Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 12 мар 2014, 17:49

Гурон писал(а):
Yankel писал(а):В захват Крыма тоже никто не верил. Но ваш возлюбленный фюрер рожден чтоб сказку сделать былью. Преодолеть пространство и простор. Точно так же, как и предыдущий европейский фюрер. Каждым своим новым шагом он стирает старые границы агрессии и наглости и устанавливает новые, которые он сокрушает опять.
Хорошо, что этот новый маньяк не зациклен на евреях. Это хорошая новость Плохая новость заключается в том, что он может сжечь весь мир в ядерной войне.
Вы егo недooценивaете. Гитлер тoже не срaзу с евреев нaчинaл. У этoгo всё впереди.
Этот начал с того, что стал евреями прикрываться, а карманными евреями - прикрывать...

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Гурон » 12 мар 2014, 17:54

Odnako писал(а):Этот начал с того, что стал евреями прикрываться, а карманными евреями - прикрывать...

Сoвершеннo вернo. У негo свoя тaктикa.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Украина ридна мати

Сообщение Yankel » 12 мар 2014, 17:55

jeca писал(а):
Yankel писал(а):В захват Крыма тоже никто не верил. Но ваш возлюбленный фюрер рожден чтоб сказку сделать былью. Преодолеть пространство и простор. Точно так же, как и предыдущий европейский фюрер. Каждым своим новым шагом он стирает старые границы агрессии и наглости и устанавливает новые, которые он сокрушает опять.
Хорошо, что этот новый маньяк не зациклен на евреях. Это хорошая новость Плохая новость заключается в том, что он может сжечь весь мир в ядерной войне.

вы его сами научили наглости. и научили его плевать на законы и вообще на всех.
так что - вините себя.
что до ядерной войны, то вы сами-то в нее верите?

Я его ничему не учил. Его школа это КГБ и уроки блицкрига, разработанного его предшественником.
А в ядерную войну я поверил, когда увидел, что он творит. Он сейчас вытворяет то, что он вытворяет исходя из позиции великой ядерной державы. А если его блеф вскроют? Что он тогда будет делать? Это Рогозин уже довел до нашего сведения. Куда уж дальше, когда публично угрожают ядерной войной. Такого Гитлер не делал с химическим оружием. Да, впервые я верю, что это возможно.
Последний раз редактировалось Yankel 12 мар 2014, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати

Сообщение Efi » 12 мар 2014, 18:01

Гурон,
Вы этим не напугаете, российская оккупация - самая лучшая для русского населения Крыма. Там найдется достаточно коллаборантов.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 12 мар 2014, 18:02

jeca писал(а):
Yankel писал(а):В захват Крыма тоже никто не верил. Но ваш возлюбленный фюрер рожден чтоб сказку сделать былью. Преодолеть пространство и простор. Точно так же, как и предыдущий европейский фюрер. Каждым своим новым шагом он стирает старые границы агрессии и наглости и устанавливает новые, которые он сокрушает опять.
Хорошо, что этот новый маньяк не зациклен на евреях. Это хорошая новость Плохая новость заключается в том, что он может сжечь весь мир в ядерной войне.
вы его сами научили наглости. и научили его плевать на законы и вообще на всех.
так что - вините себя.
что до ядерной войны, то вы сами-то в нее верите?
Возможно. Но он с самого начала не хотел учиться в наших университетахИзображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 12 мар 2014, 18:05

И совсем иное говорил Адольф Гитлер 23 марта 1939 г. с балкона на Театральной площади только что присоединенного Мемеля. За два часа до того он театрально вплыл на борту новейшего линкора «Германия» в мемельский порт. «…Немцы не собираются никому в мире делать ничего плохого, но нужно было прекратить страдания, которым в течение 20 лет подвергались немцы со стороны целого мира… Мемельских немцев Германия однажды уже бросила на произвол судьбы, когда смирилась с позором и бесславием. Сегодня мемельские немцы… опять становятся гражданами могучего Рейха, решительно настроенного взять в свои руки свою судьбу, даже если это не нравится половине мира».


Похоже, что нынешнему правителю России, этому понтифику нации, верховному жрецу собственного культа не дает покоя тот факт, что сила вроде у него есть, а «право» ее применить он как-то вот уже сколько лет никак не может решиться включить на полную. Так сказать, годы идут, человек стареет, а вспомнить особо и нечего. Ну, полеты на МиГе, заплыв на подлодке, охота на тигра, стерхи, и прочая попсовая лобуда в стиле Каддафи. Нет, это уже не насыщает. Надо начать собирать. Земли. Фетиш под названием «Русский мир» поднят на знамя. Давно пора форму наполнять содержанием. Потренировались на Южной Осетии. Но, это же сущая мелочь для фигуры вселенского масштаба, коей себя видит ВВП. Пора делать крупные ставки. И вот, время пришло! Украина!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Гурон » 12 мар 2014, 18:06

Efi писал(а):российская оккупация - самая лучшая для русского населения Крыма.

Тaкже кaк и для Тaтaрстaнa. Ню ню.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 12 мар 2014, 18:07

Yankel писал(а):Я его ничему не учил. Его школа это КГБ и уроки блицкрига, разработанного его предшественником.

Нет. Его школа - это беспардонная агрессия в Югославию, когда вы, под предлогом остановки кровопролития, влезли в страну, куда вас никто не звал. И еще более беспардонная агрессия в Ирак, унесшая несколько тысяч жизней мирных людей. Вы лицемерно врете, что это, мол, вина Хуссейна. Обычное фарисейство подонков - "у меня не было другого выхода". Вина того, кто жал на курок, все остальное - пустые слова.

Путин слишком хорошо усвоил, что в этом мире прав тот, кто нагл и силен. И это именно вы научили его этому.

Yankel писал(а):А если его блеф вскроют? Что он тогда будет делать? Это Рогозин уже довел до нашего сведения. Куда уж дальше, когда публично угрожают ядерной войной. Такого Гитлер не делал с химическим оружием. Дас, впервые я верю, что это возможно.

Тогда Ким Чен Ир давно бы сделал с вами то, что вы сделали с японскими городами.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Гурон » 12 мар 2014, 18:09

Odnako писал(а):
jeca писал(а):
Yankel писал(а):В захват Крыма тоже никто не верил. Но ваш возлюбленный фюрер рожден чтоб сказку сделать былью. Преодолеть пространство и простор. Точно так же, как и предыдущий европейский фюрер. Каждым своим новым шагом он стирает старые границы агрессии и наглости и устанавливает новые, которые он сокрушает опять.
Хорошо, что этот новый маньяк не зациклен на евреях. Это хорошая новость Плохая новость заключается в том, что он может сжечь весь мир в ядерной войне.
вы его сами научили наглости. и научили его плевать на законы и вообще на всех.
так что - вините себя.
что до ядерной войны, то вы сами-то в нее верите?
Возможно. Но он с самого начала не хотел учиться в наших университетахИзображение

Oн сидел в Гермaнии и зубрил мемуaры Геббельсa и Гитлерa.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 12 мар 2014, 18:10

Odnako писал(а):Не знаю нюансов, но неужели нельзя самоприостановить членство в ВТО?

наверняка. но я думаю, что нашим так называемым слугам народа оно, как раз, выгодно. иначе чего они в это вто ломились, как за партбилетом?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 12 мар 2014, 18:14

При свете Майдана российское общество (не власть, а общество) выглядит позорно. Слово жесткое, но мягче я не скажу. Это, естественно, мое личное мнение, и очень немногие в России со мной согласятся. Многих – и многих из тех, кого обыкновенно относят к интеллектуалам и «либералам», — оскорбит само название этих заметок: свет Майдана! Костры Майдана, чад Майдана, в лучшем случае, драма Майдана – это бы их устроило. То, что я знаю о Майдане, знаю от моих дорогих друзей, которые прожили эти месяцы на Майдане, знаю из прямых трансляций с места событий, знаю по откликам В.В.Сильвестрова (а чувству реальности великого художника я верю больше много другого), – все это заставляет меня говорить о свете Майдана. Я имею в виду, естественно, мирный и упорный в своей мирности Майдан, а не выходки маргиналов, на которые у нас обращено основное внимание.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение EvgAD » 12 мар 2014, 18:16

Отжигайте дальше, расслабились робята вы после победы в холодной войне в натуре, аргументы ПТУшные, истерите как бабы, плинтус-то опустился вовсе ниже ватерлинии в 00, верным путем идете господа-товарищи! :) Так держать! :appl:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 12 мар 2014, 18:17

оттуда же:

«Мы все – те в России, кого ужасает перспектива военных действий в Крыму, – чувствуем сейчас беспомощность: ни у кого из нас нет ни малейшей возможности повлиять на решения государственной власти. Она давно прервала всякий диалог с оппонентами. Обращения к ней заведомо бесплодны. Их единственный смысл, как пишут все, кто об этом пишет, — очистка совести, «не хочу быть виноватым». Но даже не это самое горькое. Самое горькое – это невозможность диалога с огромным большинством соотечественников, которые от души повторяют ту мерзкую клевету, которой их кормит официальная пропаганда. Агрессивность этой пропаганды неслыханна. Как известно, сон разума рождает чудовищ. Я прошу вас если не простить людей, поддавшихся этой обработке, то хотя бы не перестать надеяться, что разум и душевное здоровье вернутся в Россию. Только в этом случае станет возможным мир, о котором мы просим Господа. Нет, я не хочу быть виноватой. Я желаю вам добра и открытого, свободного будущего, которое пытаются перекрыть духи злобы поднебесной. Дай Бог, чтобы им это не удалось. С любовью и самым глубоким восхищением вашим мужеством.»
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Гурон » 12 мар 2014, 18:19

jeca писал(а):Нет. Его школа - это беспардонная агрессия в Югославию

Этo к Totevy. Oн вaм мнoгo чегo рaскaжет.

jeca писал(а):когда вы, под предлогом остановки кровопролития, влезли в страну, куда вас никто не звал. И еще более беспардонная агрессия в Ирак

Пaрдoннaя или беспaрдoннaя, нo угрoзa миру былa сo стoрoны Хусейнa.
Нo вoт тo чтo тaм живущих aмерикaнцев кoтoрых притесняют ырaкцы не былo и нет. И этo фaкт.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 12 мар 2014, 18:20

jeca писал(а):Нет. Его школа - это беспардонная агрессия в Югославию, когда вы, под предлогом остановки кровопролития, влезли в страну, куда вас никто не звал. И еще более беспардонная агрессия в Ирак, унесшая несколько тысяч жизней мирных людей. Вы лицемерно врете, что это, мол, вина Хуссейна. Обычное фарисейство подонков - "у меня не было другого выхода". Вина того, кто жал на курок, все остальное - пустые слова.

Путин слишком хорошо усвоил, что в этом мире прав тот, кто нагл и силен. И это именно вы научили его этому.

опять таже пестня. ничего похожего нет между крымом, югославией и ираком. это уже 10 раз тут обсуждали. вне зависимости от моего отношения к действиям президентов сша.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 12 мар 2014, 18:22

Onil писал(а):опять таже пестня. ничего похожего нет между крымом, югославией и ираком. это уже 10 раз тут обсуждали. вне зависимости от моего отношения к действиям президентов сша.

неа. таки есть. а именно: насирательство на такие, казалось бы, незыблемые вещи, как институт суверенитета, неприкосновенности границ, невмешательства во внутренние дела, и прочую выдуманную Западом шнягу.

а так-то да. с одной стороны, никакого одобрямса со стороны спортлото, с другой стороны - жертв тоже ноль.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 12 мар 2014, 18:25

Гурон писал(а):Пaрдoннaя или беспaрдoннaя, нo угрoзa миру былa сo стoрoны Хусейнa.

да-да. огромная, страшная, необоримая угроза.
жаль только, что химоружие так и не нашли - а ведь как пыжились.

какая угроза? что он пернет очень громко? или что перезаражает Свободный Мир гриппом? достали уже эти сказки про "угрозу".

Хуссейн был подонок, и когда он вперся в Кувейт - весь мир был на вашей стороне, даже СССР. но тогда вы не захотели его повесить, он вам был нужен. а когда стал ненужен, вы придумали какое-то липовое оружие...якобы дающее вам право на агрессию. правильно Путин сделал: он понял, что с шулером в карты играть не стоит, у шулера колода крапленая.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 12 мар 2014, 18:27

Гурон писал(а):Этo к Totevy. Oн вaм мнoгo чегo рaскaжет.

мне больше нравится слушать на эту тему знакомых сербов и хорватов, чем канадских болгар израильского происхождения.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Украина ридна мати

Сообщение Yankel » 12 мар 2014, 18:28

Предыдущего маньяка заставили Версальский мирный договор и международные банковские круги. Этого маньяка заставила Югославия ... и что там еще? У него и жэки есть целое полотно жалоб, горьких жалоб пьяного российского бандита. У Гитлера было столько же.

Что касается Косово, то его независимость основана на позиции ООН. "Независимость" Крыма основана на том, что Путин вытащил из жопы.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 12 мар 2014, 18:34

Вот же б... Когда им выгодно - они про ООН вспоминают. Когда невыгодно - то могут и без ООН обойтись. Или сказать fuck the EU, например.

"Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек"

Да, и не надейтесь, дорогой Янкель, я не пью. И даже не курю :69:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей