Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 11 мар 2014, 22:44

jeca писал(а):
Гурон писал(а):
Odnako писал(а):Сначала - дипломатическими мерами. Затем - экономическими.
И если не удастся - военными. Это - не вопрос права на военные действия. Это - обязанность при исчерпании остальных мер.
Всё тaки я думaю дo вoенных не дoйдёт. Экoнoмических будет дoстaтoчнo.
Глaвнoе oткaзaться oт рoссийских нефти и гaзa. И зверёк сaм нa зaдних лaпкaх припoлзёт.
откажитесь, откажитесь. дело за немногим - трубу построить.
Не обязательно. Себестоимость сжиженного газа вместе с транспортировкой - выше, но не драматически выше.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Totev » 11 мар 2014, 22:45

jeca писал(а):[
да при чем тут Канада, вообще...


А при чем Дубай и Саудовская Верблюдия? Кого волнует, что построят пару ненужных небоскребов меньше?

Дешевая нефть - наказание для сырьевых стран. Для экономически развитых она подарок.
“Democracy Dies in Darkness”

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Украина ридна мати

Сообщение Олег.Северные мы » 11 мар 2014, 22:46

Нет никакой видимой причины что бы еуропа с америкой прогнулись под Путина потому что он так захотел...Отбросьте газетную дипломатию и вы увидите что все задействованные силы УЖЕ перешли от слов к делу а события неотвратимо раскручиваются.Ага.Референдум будет через пять дней а по его итогам ВЧЕРА уже ОБЬЯВИЛИ Крым свободным и независимым .Уже вышли указы о национализации заводов.газет.параходов-всё чиста по закону без понтов и ваты :sm1: И что характерно наиболее пострадавшими от этого будут жители Крыма добровольно влезшие между молотом и наковальней...да скорее всего подсказал кое кто вежливый и без знаков различия :51:
Последний раз редактировалось Олег.Северные мы 11 мар 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 11 мар 2014, 22:48

trifon писал(а):
Odnako писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/11/n_6005717.shtml
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что действия России в отношении Автономной Республики Крым являются аннексией, сообщает Agence France-Presse.

Соответствующее заявление сделал один из участников переговоров Меркель с законодателями из демократической партии Германии.

Ранее газета Guardian сообщала, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что любая попытка России узаконить референдум в Крыму приведет к дальнейшим последствиям.
США и Великобритания - гаранты территориальной целостности Украины по Будапештскому договору (как и Россия).
И как гаранты они обязаны обеспечить эту целостность от внешних посягательств любой ценой.
Сначала - дипломатическими мерами. Затем - экономическими.
И если не удастся - военными. Это - не вопрос права на военные действия. Это - обязанность при исчерпании остальных мер.
1) протокол не ратифицирован, сл-но (в вики приведены слова эксперта) США и Великобритания имеют законное право, но не обязаны
2) подробнее слова Меркель об аннексии:
Participants at a meeting of Merkel's Christian Democrats on Tuesday said she had told them she is prepared to accept negative consequences of sanctions against Russia. "Events on the Crimea amount to an annexation and Russia cannot be allowed to do this," the chancellor said with emotion, though she added the EU must keep talking with Russia, the sources said.
1. Согласен. У них есть право на подлость, которую им не засчитают за подлость формально.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 11 мар 2014, 22:49

Odnako писал(а):Не обязательно. Себестоимость сжиженного газа вместе с транспортировкой - выше, но не драматически выше.

драматически. кроме того, нужны специальные танкеры-газовозы и специальные газовые терминалы.
это нон пенис канина, честное слово.
норвегия, правда, так и возит - у нее просто трубы нет. была бы - никогда бы морем не возила. хотя...может, уже построили? на газовом терминале в поршгрюнне последний раз я был очень давно. жесткое место. первое, что делают - отбирают мобилу.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 11 мар 2014, 22:51

Totev писал(а):А при чем Дубай и Саудовская Верблюдия? Кого волнует, что построят пару ненужных небоскребов меньше?

Дешевая нефть - наказание для сырьевых стран. Для экономически развитых она подарок.

скажите это норвежцам. не боитесь, что они вас с норкэпа ссаной трапкой погонят?
а потом сольются в экстазе с вовой, тем более, что цель у них общая - захапать арктический шельф?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Totev » 11 мар 2014, 23:01

jeca писал(а):а потом сольются в экстазе с вовой, тем более, что цель у них общая - захапать арктический шельф?


Напугали, аж жуть. Страшная Норвегия будет прикрывать беззащитную Россию.
“Democracy Dies in Darkness”

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 11 мар 2014, 23:02

jeca писал(а):
Odnako писал(а):Не обязательно. Себестоимость сжиженного газа вместе с транспортировкой - выше, но не драматически выше.
драматически. кроме того, нужны специальные танкеры-газовозы и специальные газовые терминалы.
это нон пенис канина, честное слово.
норвегия, правда, так и возит - у нее просто трубы нет. была бы - никогда бы морем не возила. хотя...может, уже построили? на газовом терминале в поршгрюнне последний раз я был очень давно. жесткое место. первое, что делают - отбирают мобилу.
Стоимость сжиженного газа примерно 0.6 доллара за килограмм. Стоимость, а не себестоимость.
То есть особенно Европа от трубы и не зависит, тем более, что в Великобританию, Испанию, Португалию и массу др. стран труба итак не доходит.
А вот кто от трубы зависит фатально - так это таки РоссияИзображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 11 мар 2014, 23:04

Odnako писал(а):Стоимость сжиженного газа примерно 0.6 доллара за килограмм. Стоимость, а не себестоимость.
То есть особенно Европа от трубы и не зависит, тем более, что в Великобританию, Испанию, Португалию и массу др. стран труба итак не доходит.
А вот кто от трубы зависит фатально - так это таки РоссияИзображение

ЕС. Общее таможенное пространство. Поэтому, наверное.
С последней фразой согласен.
Вы извините, я не боец сегодня. Плохой из меня спорщик. Убили меня. Вроде, 45 лет, а впечатлителен, как ребенок.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 11 мар 2014, 23:06

Totev писал(а):
jeca писал(а):а потом сольются в экстазе с вовой, тем более, что цель у них общая - захапать арктический шельф?


Напугали, аж жуть. Страшная Норвегия будет прикрывать беззащитную Россию.

Вы не поняли мою мысль. То, что вы пишете, называется "бей своих, чтобы чужие боялись".
Нефть упала, но не потому, что хотят Россию наказать. Биржа.
Если бы Россию хотели наказать, она бы упала не так. Или просто - прекратили бы закупки безо всяких компенсаций. Но это так, теория. Не будет этого.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 11 мар 2014, 23:26

jeca писал(а):
Odnako писал(а):Стоимость сжиженного газа примерно 0.6 доллара за килограмм. Стоимость, а не себестоимость.
То есть особенно Европа от трубы и не зависит, тем более, что в Великобританию, Испанию, Португалию и массу др. стран труба итак не доходит.
А вот кто от трубы зависит фатально - так это таки РоссияИзображение
ЕС. Общее таможенное пространство. Поэтому, наверное.
С последней фразой согласен.
Вы извините, я не боец сегодня. Плохой из меня спорщик. Убили меня. Вроде, 45 лет, а впечатлителен, как ребенок.
В той таблице, что я надыбал емнип - данные по странам - есть там и $0.8 и $1.2 и даже 0.5 емнип.
Себестоимость как фактор лучше бы отражал ситуацию, но я не надыбал данных - с меня тот ещё следопыт.
Касательно единой таможенной политики, то мне эта мысль в голову не приходила. А зря.
Ведь это означает, что ЕС от трубы итак мало зависит - ведь труба далеко не на всей ЕС, а единая ценовая (или как её там) политика просто всё может сглазить.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 11 мар 2014, 23:27

jeca писал(а):там траффик ровно такой же, как и на стопятке

нет, на интерстейте i-95. мне незнакомо что такое 105, думаю это очередное разбитое шоссе в россии. я только знаю, как у нас тежелые фуры разбивают дороги, какими в россии не пахнет.

jeca писал(а):для начала, усвой, что это называется "корабль", если уж ты собрался проводить сравнительный анализ

ты насмешил со своим "кораблем". я ни разу ни русский. у меня сейчас в голове полный микс из трех языков. а ты ... не судно, а корабль. ага, не самолет, а борт.

jeca писал(а):по каким характеристикам сравнивать будем? ходкость, живучесть, энерговооруженность, обитаемость, вооружение?

по всем. ты же не будешь мне рассказывать сказку о новейшей россиской ракете - "убийце авианосцев".

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати

Сообщение bhairava » 11 мар 2014, 23:35

А что, нефть упала?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 11 мар 2014, 23:40

Onil писал(а):нет, на интерстейте i-95. мне незнакомо что такое 105, думаю это очередное разбитое шоссе в россии.

e-105 - европейский классификатор. одна из трансевропейских дорог. в данном контексте - ее часть между Санкт-Петербургом и Москвой. я не знаю, какой траффик на интерстейте-95, но траффик на калифорнийских хайвеях я видел. сопоставимо. до мкада, конечно, не дотягивает.

Onil писал(а): я только знаю, как у нас тежелые фуры разбивают дороги, какими в россии не пахнет.

дороги разбивают, в основном, автовозки и цистерны. остальное легче. технология современного дорожного строительства мне известна (рядом с моим домом строили кад). кроме того, магистральные шоссе в ссср строились в расчете на известно, что (оттуда и ох...е обочины, каких в европе нет и не было). асфальт разъедает эррозия, а насыпь более-менее держит. ничего страшного не случится, тем более, что там и сейчас грузов везут неслабо. но жидкие грузы и автомобили все равно повезут по железке.

Onil писал(а):ты насмешил со своим "кораблем". я ни разу ни русский. у меня сейчас в голове полный микс из трех языков. а ты ... не судно, а корабль. ага, не самолет, а борт.

судно - не имеет вооружения. судно с вооружением - корабль. насколько мне известно, бортами называют все самолеты. не?

Onil писал(а):по всем. ты же не будешь мне рассказывать сказку о новейшей россиской ракете - "убийце авианосцев".

нет. я расскажу тебе другую сказку. о том, что преимущество в скорости в три узла или на 20 метров меньший радиус циркуляции ни х тебе не дадут в этой луже. а вот наличие рядом сверхмощных радаров на плато ай-петри и кучи военных аэродромов - даст.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 12 мар 2014, 00:03

Слушал одним ухом полемику Кургиббельса с Хинштмильхом (Кургиняна с Хинштейном) перед избранной аудиторией IV Рейха - очень забавно.
Они устроили гонки - кто глубже лизнёт. Мне трудно предсказать победителя. Оба - мастера. Но Кургиббельс хоть сплёвывает, а второй просто заглатывает.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 12 мар 2014, 00:08

ну что, господа евреи, не надоело вам хохлов-фашистов защишать?
слушайте и учите наизусть. это речь вице-спикера думы российской федерации.

phpBB [youtube]

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 12 мар 2014, 00:21

jeca писал(а):автовозки и цистерны

автовозки - самое легкое имхо, по крайней мере у нас. впрочем мы заблудились. имхо, хорошие дотоги строят относительно медленно, даже у нас.
у вас, все что будут делать в крыму, будет аналог олимпиады. все что тот мужик посчитал, можно смело умножать на 10 и будет растянуто на годы. удачи россии в процессе переваривания.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 12 мар 2014, 00:26

Onil писал(а):
jeca писал(а):автовозки и цистерны

автовозки - самое легкое имхо, по крайней мере у нас. впрочем мы заблудились. имхо, хорошие дотоги строят относительно медленно, даже у нас.
у вас, все что будут делать в крыму, будет аналог олимпиады. все что тот мужик посчитал, можно смело умножать на 10 и будет растянуто на годы. удачи россии в процессе переваривания.

ты прикалываешься? это в сочи медленно? совершенно дикую местность с нулевой инфраструктурой превратили в сказку за пару лет? :27:
и не говори, что это путинпроп: там волонтерили две лично мне знакомые девушки, причем, как минимум, одна из них не вылазит из явроп.

цена - другое дело, но, как известно, за ценой мы не постоим...

зы. автовозка несет десяток тачек (в среднем), если рассматривать средний вес каждой в две тонны, то это 20 тонн - четверть тары среднестатистического ж/д вагона на российских жд (а у нас вагоны намного более грузоподъемные, чем в европе)

поэтому, если у вас автовозки "самые легкие", то мне страшно даже предположить, что у вас там по интерстейтам катается. бтры и гтзки, видимо :sm1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 12 мар 2014, 00:29

jeca писал(а):ты прикалываешься? это в сочи медленно? совершенно дикую местность с нулевой инфраструктурой превратили в сказку за пару лет?

мы опять ни о чем. половина развалится за 10 лет, и если ты еще не понял, сочи строили 8 лет, а крым чуть-чуть побольше. лет 50 надо будет? цифру я даже предпологать не буду. и кажется нефтегазовую игру рейгана будут повторять. все идет к тому.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 12 мар 2014, 00:32

Onil писал(а):сочи строили 8 лет

нет
там реальное строительство началось совсем недавно
до того был дележ недвиги и распилы

Onil писал(а):а крым чуть-чуть побольше

ага, и там надо будет строить отели люкс, канатные дороги, прокладывать хайвеи через горы, пускать ласточку?

Onil писал(а):и кажется нефтегазовую игру рейгана будут повторять. все идет к тому.

ваши союзники будут вам оч признательны. норвегия, верблюдия и прочие. а венесуэлле придется переключиться на производство наркоты :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость