Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати

Сообщение Efi » 11 мар 2014, 21:16

Крейсер «Дорсетшир» и эсминец «Маори» остались, чтобы спасти оставшихся в живых, но из-за тревоги, сыгранной с появлением немецкой субмарины, покинули место битвы, сумев спасти 110 моряков «Бисмарка» и бросив остатки команды в воде. Среди спасённых был корабельный кот. Следующим утром U-74 и немецкое метеорологическое судно «Заксенвальд» (нем. Sachsenwald) подобрали 5 оставшихся в живых. Всего из 2200 человек команды «Бисмарка» погибло 1995.

Сообщение о спасении корабельного кота порадовало. Интересно, как сложилась потом судьба спасенного германского кота? Может быть, Фарисей знает?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Гурон » 11 мар 2014, 21:17

EvgAD писал(а):не смотрю и вам не советую

Я? :27: :27: :27:
Нa этo кoричневoе дерьмo ещё деньги трaтить. :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение EvgAD » 11 мар 2014, 21:19

Гурон писал(а):
EvgAD писал(а):не смотрю и вам не советую

Я? :27: :27: :27:
Нa этo кoричневoе дерьмo ещё деньги трaтить. :sm1:

у меня безплатно 159 каналов, большая часть-западные.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Гурон » 11 мар 2014, 21:21

A у меня unlimited internet. :37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 11 мар 2014, 21:23

а у меня в квартире газ!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение ЮРА 777 » 11 мар 2014, 21:25

Бхайрава недавно написал,что я любитель нацистских помоек
1)не нацистских,а националистических
2)националисты бывают разными: от маргиналов до союзников Израиля..
3) на сайтах националистов немало неглупых ребят..и даже умных ..
к сожалению,ум у многих кончается ,когда речь заходит о евреях
4)на их *помойках* можно найти алмаз..Разве та статья,которую я запостил,не отличная? Конечно ,взгляд противоположный..Но ,однако..

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Гурон » 11 мар 2014, 21:25

Onil писал(а):а у меня в квартире газ!

Слaнцевый. :37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 11 мар 2014, 21:28

Onil писал(а):
jeca писал(а):писали там, что Вытя выступит в Ростове, но я уже забыл, когда.
сейчас пытаюсь статью открыть - фиииигушки.
смысл в его выступлении есть. под него можно подвести юридическое основание оккупации крыма.
но кажется янукович порядочнее чем выглядел. не получается у самого великого путина его обломать.
Здесь я с Вами не согласен.
Задача Януковича - делегитимация существующей украинской власти. Именно эта задача была поставлена. Именно это он и выпердел.
А то, что всё это ерунда - и ежу понятно. Для бхайрав Украина итак нелегитимна, а для остальных - Янукович.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение EvgAD » 11 мар 2014, 21:35

Гурон писал(а):
Onil писал(а):а у меня в квартире газ!

Слaнцевый. :37:

а у меня сжиженный :51:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение ЮРА 777 » 11 мар 2014, 21:39

Brigita Grohman
@BrigitaGrohman
В
.Сыч: Знакомые из Севастополя звонят: в город зашел какой-то дагестанский батальон. А вы думали к вам кто, Солженицын с Достоевским зайдут?
19:51 вт, 11 марта


https://mobile.twitter.com/BrigitaGrohm ... 048704?p=v

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 11 мар 2014, 21:46

ЮРА 777 писал(а):Я у бывшего друга в игноре ,и он сделает вид,что эту статью не читал( сам всё читает моё) :37:
Просьба к жеке.. Обратите его ,бхайравы внимание на эту статью..
И тогда вы можете совместными усилиями возразить Починку в резкой и конструктивной форме..
Кстати,бывший друг сразу напишет,что Починок гнида ,у него собственность за рубежом и прочее.. Это все верно...даже то,что гнида..
Но этого маловато ..для Крыма
аааааааааааааааааааааааааааааа :37: :sm1: ааааааааааааааааааа

Тут очень много всего. Это тот самый случай, когда к каждому верному тезису прилыгается совсем немного вранья, но так, что все встает с ног на голову.
Мне как, на все отвечать? на это у меня уйдет куча времени.
Давайте, я расскажу про то, что знаю лучше всего. Ну, точнее, просто в теме. Про автодороги.
1. "вряд ли через Украину многие поедут". Откуда такое утверждение? Вся Москва (которая отдыхает в Крыму или имеет там недвижимость - а таких много) ездит через Харьков. Питерские - через Киев (и через Белоруссию, с которой у нас, как известно, границ нет). Минские тоже там ездят. Ах, товарищи, видели бы вы очереди на МАПП Новая Гута. Понятное дело, Починку об этом неведомо, он же ылито, что ему до быдла, вроде меня? :37: . Как раз, через Ростов ездит мало кто. Причин две - отмороженные краснодарские менты (говнистее ментов я вообще нигде не видел) и паром - там из-за погранконтроля в сезон люди, бывает, по суткам стоят. Но, если там не будет погранконтроля, то скорость увелится очень сильно. А если еще пустить несколько доппаромов... Киздит, короче, Починок.

2. "узкое шоссе с невысокой пропускной способностью". геноссе Починку неизвестно, что пропускная способность главной трассы России на участке от новгородской объездной до Торжка - ровно такая же? по ряду в каждую сторону, плюс местами реверсивка. не везде, и очень короткая. на автодороге же Керчь - Севастополь (она, строго говоря, далеко не единственная в Крыму из главных трасс, тут Починок опять врет, но простим ему, он не учил географию в школе) - по ряду в каждую сторону, но разрешен обгон. то же самое относится к трассе Харьков - Симферополь, которая идет с севера на юг, пересекая Перекоп в районе Чонгарского протока, минуя Джанкой и упираясь прямо в симферопольскую объездную) - в таком же состоянии, только рядов там три, как и на е-105. давайте спросим геноссе Починка, известно ли ему, какой траффик на е-105? ооо, вот это ему точно известно, ведь весь поток грузов из северной Европы идет через трассу СПб-Москва :37:

3. в Крыму ВЕСЬМА разветвленная сеть дорог, они, конечно, не идеальны, но, если брать среднестатистические российские дороги - то явно выше среднего уровня. пусть тов.Починок прокатится по той же е-105 в районе, скажем, Торжка в сторону Выдропужска, его ждет много приятных неожиданностей в виде фур, форсирующих бесконечные ямы со скоростью 5 км/ч.

как видите, много - всего на один пункт. примерно так же можно возразить и на остальные :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 11 мар 2014, 21:49

Igor Erukhimovich писал(а):В худшем случае России придется столкнуться НАТО, в лучшем она будет экономически изолирована.
И в том и другом случае - конец этому режиму. Что в конце концов неплохо для россиян. Хуже если режим доведет страну до Нюренберга.
А потенциал этого режима - поставить мир на грань мировой войны. Чем раньше запад проснется от спячки - тем больше вероятности избежать широкомаштабной войны
У меня все меньше сомнений, что у Кремля не было и нет стратегии действий. Замутнение мозга лидеров плюс полное отсутсвие контроля за ними

ОМГ.

:sm1:

Игорь, вы простите, но я вас совсем другим помню. Все не могу привыкнуть... Извините.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Украина ридна мати

Сообщение Olam » 11 мар 2014, 21:51

(Российский МИД: "А в Америке негров линчуют")
Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с высказываниями В.Ф.Януковича о намерении США оказать финансовое содействие Киеву
Обратили внимание на слова Президента Украины В.Ф.Януковича в ходе выступления 11 марта в Ростове-на-Дону о том, что планы Администрации США выделить 1 млрд. долл. нынешним властям в Киеве идут вразрез с действующим американским законодательством.
Действительно, в соответствии с поправками, внесенными несколько лет назад в Закон 1961 г. об оказании иностранного содействия, запрещается «предоставлять финансовую помощь правительству любого государства, законно избранный президент которого был свергнут в результате военного переворота или незаконного решения». Данная норма содержится в разделе 22, параграф 8422 Свода законов США. Таким образом, по всем критериям выделение средств нелегитимному режиму, захватившему власть насильственным путем, незаконно и выходит за рамки американской правовой системы.
Понимаем, конечно, что с учетом занятой Вашингтоном позиции вряд ли там признают очевидное. Администрация США, видимо, и дальше будет закрывать глаза на засилье в Киеве ультранационалистических сил, которые развернули по всей стране охоту на инакомыслящих, усиливают давление на русскоязычное население и наших соотечественников, угрожают жителям Крыма расправой за их стремление к самоопределению. Но тем, кто в США принимает решения, стоит задуматься о последствиях безоглядного потакания радикальным элементам нацистской окраски на Украине и их финансовой накачки.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 11 мар 2014, 21:51

ЮРА 777 писал(а):
но опять инфраструктура устарела. Явно потребуются огромные средства в модернизацию

а про это не писал...а без модернизации можно? а?.

бездоказательно пукнул, и все верят. потому что вписывается в канву. смз маст дай. и где только ЧФ чинится? наверное, в китайских доках.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украина ридна мати

Сообщение Мрако Бес » 11 мар 2014, 21:52

т.е. трасса Москва-Питер в районе Новгорода всё в таком же виде как я видел её в последний раз в 91г.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение xxl » 11 мар 2014, 21:53

Onil писал(а):а у меня в квартире газ!


вреш ты все. у тя дом и газ наверняка с баллонов! :3:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 11 мар 2014, 21:54

Onil писал(а):
ЮРА 777 писал(а):а про это не писал...а без модернизации можно? а?.

для российских ржавых корыт? конечно можно.

боевыми кораблями ты тоже с 85 года занимался? :ic1:
расскажи мне, чем ржавое корыто отличается от нержавого. особенно, учитывая, что судовой корпус работает в крайне агрессивной среде, поэтому к очередному драйдокингу неизбежно ржавеет, и почему-то это никого не смущает :13: давай, расскажи, ничего, что я ЛКИ кончал с красным дипломом, давай, я весь внимание (и вынимание тоже). :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 11 мар 2014, 21:55

Onil писал(а):
bhairava писал(а):Мы не слишком далеко отклонились от темы?
т.е. ответить нечего, и вы опять прыгнули?
Он только по аэродромам специализируется.
А также по глобальному обобщению с аэродромов на всё остальное.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 11 мар 2014, 21:57

Мрако Бес писал(а):т.е. трасса Москва-Питер в районе Новгорода всё в таком же виде как я видел её в последний раз в 91г.

не, ну, не совсем так. участки от СПб до конца новгородской объездной (кроме 40 км между Б.Опочивалово и Новгородом) и от Торжка до Москвы - в приличном виде. Новгородская область - трехрядка с реверсивкой, но асфальт нормальный. Был убит Крестецкий район, но его года два назад сделали. Тверская - ох... Особенно между Выдропужском и Торжком. Убиться веником, как говорит один мой коллега.

Но мы гордимся, у нас все зашибись, не то, что в Крыму, ггг.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17824
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Украина ридна мати

Сообщение Олег.Северные мы » 11 мар 2014, 22:03

Подводя промежуточные итоги можно смело сказать что Россия вышла на исходные позиции времён разгара "холодной войны" с чёткой тенденцией к переходу в горячую фазу :27:... А вот Израилю таки выгодно что Крым не признают независимым госсударством по аналогии с палестинсой афтаномией.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей