Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 22:55

BVM писал(а):Пара знакомых из Литвы работают в России.

а сколько убежавших из россии сейчас в литве... нет не шучу. наши уже задергались, многовато оказалось, чем предполагали.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение xxl » 02 мар 2014, 22:58

Piper писал(а):Правильно ли я понял, что у Киселева просто такое личное мнение, а то что его транслируют по центральному каналу, это так нечаянно сложилось?


верно, нечаянно

Piper писал(а): Или вы имеете в виду что на ТВ есть и противоположные мнения?


нету. тоже нечаянно.

Ну а че такого? :13:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати

Сообщение Обломов » 02 мар 2014, 23:00

Yankel писал(а):Из Харькова передают мордобой "фашистов-бендеровцев". Между тем, я все еще жду атак на русское население в западенских землях.
Надеюсь, не дождёмся. Собственно, ничего не указывает на такую возможность.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: Украина ридна мати

Сообщение BVM » 02 мар 2014, 23:02

Onil писал(а):
BVM писал(а):Пара знакомых из Литвы работают в России.

а сколько убежавших из россии сейчас в литве... нет не шучу. наши уже задергались, многовато оказалось, чем предполагали.

тоже двое. Один в Риге, другой в Вильнюсе.
Последний раз редактировалось BVM 02 мар 2014, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Украина ридна мати

Сообщение Мрако Бес » 02 мар 2014, 23:02

BVM писал(а):
Мрако Бес писал(а):я специально у мамы посмотрел программу время от начала и до конца с бумагой и ручкой в руках-отмечать каждый раз когда они скажут правду.Отметок после программы не было,ни одной :68:

Вот тут с блокнотиком посидите.
http://www.youtube.com/watch?v=z0TCDY4nc6A


м-да,мне всегда нравились шапки заголовков-то чего не показывают по телику и тут же показывают новостные кадры :13: Но я не про это-вы явно слишком поздно вступили в тему,потому не знаете что несмотря на то что я начал тему,я в ней почти не учавствовал и никогда не был ни на стороне уголовника Януковича,ни на стороне майдана.Более того-я и сейчас не про это :68: Возмутился я только тогда когда открытыю агрессию стали объявлять отрядами самообороны,наведением конституционного порядка и пр.Мне врут в лицо,а такое я вопринимаю как оскорбление.Я привёл материалы уголовного дела нынешнего премьера Крыма-кто его назначил.Даже не пытайтесь начинать про народ Крыма и парламент,который был захвачен вооружёнными людьми.Опять расскажете про отряды самообороны?Неужели вам не стыдно за то что у вас такой прости господи союзник?А как теперь будут смотреть на всех русских в других странах?Только как на пятую колонну и их подставила Россия
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Украина ридна мати

Сообщение Levy » 02 мар 2014, 23:02

BVM писал(а):Вот в сети интересные сведения увидел. Может кто прокомментировать из штатов, есть такая контора или нет?
http://stbcaptain.livejournal.com/81805.html

Только не в Жуляны, а в военный аэропорт Крыма
И не из США, а из России.
А, что крепкие молодые люди - это правда.
А компания Greystone Limited занимается ремонтом вертолётов. В США много компаний, хороших и разных. Можно взять любое название и набрехать, всё, что угодно.
Последний раз редактировалось Levy 02 мар 2014, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: Украина ридна мати

Сообщение BVM » 02 мар 2014, 23:06

Levy писал(а):
BVM писал(а):Вот в сети интересные сведения увидел. Может кто прокомментировать из штатов, есть такая контора или нет?
http://stbcaptain.livejournal.com/81805.html

Только не в Жуляны, а в военный аэропорт Крыма
И не из США, а из России.
А, что крепкие молодые люди - это правда.

А по существу и без английского юмора можете ответить? То, что "не читал, но осуждаю" уже понятно.
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 23:07

По информации наших украинских друзей, с сегодняшней ночи в Жуляны и Борисполь чартерными рейсами начали прибывать крепкие молодые мужчины в обычной гражданской одежде - но каждый с несколькими объемными полевыми сумками. В которых в армии США обычно перевозят комплекты экипировки.
Странным образом все эти люди являются сотрудниками частной военной компании "Greystone Limited" - дочки знаменитой "Xe Services LLC" - бывшей "Blackwater USA". Всего прибыло уже до 300 человек.
Задачи у этих крепких - и хорошо подготовленных ребят - могут быть самыми разными: от охраны новой власти от сотен самообороны "Евромайдана" до зачисток сопротивляющихся городов Востока и Юго-Востока Украины. Вопрос лишь в том, сколько их в итоге слетится в Киев - и кто оплачивает этот весьма и весьма недешевый балет
Уж точно не новоявленное "правительство Украины, полагаю.

обе частные компании, очень дорогие. из могут нанимать очень-очень крутые корпорации (как правило нефтяники или газовики) или правительство. украине это не по плечу, а министерству обороны зачем? есть армия обкатаная в боях уже лет 15.
вебсайт Xe Services LLC - http://academi.com/
Greystone Limited - ни разу не дочка, она давно самостоятельная фирма - http://www.greystone-ltd.com/about.html

и самое интерсное откуда писатель знает из каих они фирм? они ему визитку давали? зачисткой будут заниматься? не смешите мои тапочки. от кого они будут зачищать города? за бабло которое им заплатят за зачистку севастополя, можно построить токио :37:
имхо вброс. скорее поверю, что военные инструкторы. очередная пугалка по команде сверху: захватят и обратят в рабство. собирать хлопок в алабаме.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Украина ридна мати

Сообщение Levy » 02 мар 2014, 23:09

BVM писал(а):А по существу и без английского юмора можете ответить? То, что "не читал, но осуждаю" уже понятно.


Я же написал - компания ремонтирует вертолёты. Враньё всё, что ваш друг написал.
Freedom Is Never Free

2rv
Участник со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован(а): 24 окт 2011, 13:53

Re: Украина ридна мати

Сообщение 2rv » 02 мар 2014, 23:13

Российский сатирик и писатель Михаил Жванецкий считает, что русские безумно завидуют украинцам. Так он прокомментировал последние события в Украине.

"Мне кажется, что русские безумно завидуют украинцам. Потому что те смогли свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших дерзких ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор", - цитирует Жванецкого сообщество Евромайдан в социальной сети Facebook.

"А закомплексованное русское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие "желанием стабильности", тем что "они все там бендеровцы и фашисты" и т.д. А на самом деле - это просто зависть, что украинцы смогли, не промолчали, не утерлись..." - отметил сатирик.
Лучшая деталь танка – деталь, которой нет. М. Кошкин.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 23:13

Levy писал(а):А компания Greystone Limited занимается ремонтом вертолётов.

не только.
Protective Services

Greystone provides highly trained, sophisticated and culturally knowledgeable personnel to support your operations. We quickly create turn-key solutions that are tailored to meet each customer's unique requirements and circumstances. We call in the best people to create the best solutions to support our customer's mission and ensure their success.
Our personnel are our most important asset. Greystone's worldwide network permits the company to select the right people. We draw from the premier law enforcement agencies, militaries and corporate entities throughout the world. Greystone carefully screens and evaluates all candidates to ensure only the highest caliber individuals are selected. Our on-site management team ensures that our personnel employ best practices while executing projects efficiently and effectively.
Greystone operations are rooted by the use of a detailed Program Management system. Our experienced managers are drawn from a group of seasoned professionals with years of management, operational and regional experience. Our track record illustrates our ability to successfully develop, organize and manage all aspects of international risk mitigation operations.

и кстати насчет россии вы неожиданно оказались правы, они уже полтора года как работают в москве. никаких вертолетов, охрана вип персон. :37:

Friday, September 21, 2012
New business in Russia
Greystone recently provided executive protection services in Russia.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение xxl » 02 мар 2014, 23:15

2rv писал(а):Мне кажется, что русские безумно завидуют украинцам. Потому что те смогли свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших дерзких ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор",


ну пожалуй. только не безумно и даже не бездумно. я бы предпочел, чтоб нашу мразь свалили из кремля как-то покультурнее... или чтоб мы от него свалили- в идеале.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Украина ридна мати

Сообщение Levy » 02 мар 2014, 23:16

В сети море лжи о десанте американцев в Украину. Берут наугад компанию в США и начинают потрясать... 300 человек. 1000 высадились на Майдан в Киеве, Харькове... Если всех "десантников" сложить, их будет больше, чем украинцев.

Мне один хлопець прислал статью генерала Донецкой милиции, где этот охранник Ахметова перечислил американские компании, которые организовали Майдан и там убивают украинцев. Я проверил - эти компании - благотворительные фонды, лечат детей в Африке, кормят голодающих в той же Африке.
Последний раз редактировалось Levy 02 мар 2014, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Freedom Is Never Free

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Украина ридна мати

Сообщение -Tom- » 02 мар 2014, 23:17

BVM, Конечно есть такие конторы, в любой войне где участвуют Штаты, очень немалый кусок несут на себе эти ребята, наемники-профи.
Есть хороший отчерк о их работе например в Африке, где их наняла одна сторона, не помню точно, но всего около 150 человек, просто раскатали там попуасов противоположной стороны с такой силой, что ООН вынуждена была вмешатся в конфликт, а то смотрелось для них плохо что частные военные корпорации уже так рулят.
Последний раз редактировалось -Tom- 02 мар 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 23:18

BVM,
обе охранные компании в том числе. но не только это. одна серьезно занимается вертолетами а другая бывшая blackwater, в 2009 стала Xe Services LLC, а с 2010 стала - academy. каждый раз компания слехка меняла профиль. в 2012 году правительство за обман наказало последнюю на 7.5 лимонов и я не верю, что с ними сейчас будут иметь дело.

Аватара пользователя
Поручик
Совок, ватник, коммуняка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован(а): 27 окт 2008, 06:51
Откуда: Кавказская ссылка
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение Поручик » 02 мар 2014, 23:19

xxl писал(а):Кстати. ты знаешь или твои знакомые хоть одного серба приехавшего жить в рф после войны?
Мдя...
Если Вы что-то не увидели, то это не значит, что этого нет.
В Сочи даже не сотни, а, скорее, тысячи Сербов.
Опознаются с первого взгляда.
На приветствие:
-Живео Србия,- неизменно отвечают:
- Живео Русия!
Для сомневающихся рекомендую погуглить "Путеви Ужице".

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: Украина ридна мати

Сообщение BVM » 02 мар 2014, 23:20

Мрако Бес,
Возмутился я только тогда когда открытыю агрессию стали объявлять отрядами самообороны,наведением конституционного порядка и пр

В Харькове, Луганске, Донецке масса народу на площадях и у зданий органов власти. Это все российские войска? Военных РФ на Украине показывают и по нашим новостям. Их ввод и присутствие не скрывается. Они в форме и с оружием. В штатское не наряжаются. Бронетехники кроме БТР-80 морской пехоты и пары авто "Тигр" лично я не видел. О какой агрессии речь?
Мне врут в лицо,а такое я вопринимаю как оскорбление.

Нам всем и всегда врут. :13: Шестая власть резвится.
Я привёл материалы уголовного дела нынешнего премьера Крыма-кто его назначил

Вы лично это дело в руках держали? Я лично нет. И не уверен, что там все правда. Как то материалы совсем "вовремя" появились.
Опять расскажете про отряды самообороны?

В отличии от многих форумных пЕсателей, лично я прожил много лет в Крыму. У меня там остались одноклассники, друзья и соседи. И украинцы, и крымские татары, и русские, и греки, и немцы. Есть у кого спросить.
В селах спокойно пока. В крупных городах подобные отряды есть.
А как теперь будут смотреть на всех русских в других странах?

Ну, и как? Как смотрят на граждан США после всех военных и политических акций по миру? Вам лично от этого отношения к Америке плохо?
Только как на пятую колонну и их подставила Россия

Их подставила власть страны. Причем тут Россия?
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 23:22

BVM писал(а):Вы лично это дело в руках держали? Я лично нет. И не уверен, что там все правда. Как то материалы совсем "вовремя" появились.

просто эта какашка никого не интересовала. сейчас она всплыла и появился материал.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение xxl » 02 мар 2014, 23:22

Поручик писал(а):В Сочи


а исчо?
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Totev » 02 мар 2014, 23:23

Поручик писал(а):Для сомневающихся рекомендую погуглить "Путеви Ужице".


Интересно - почему никто за границей не зовет русских строит дорог?

Вот сербы в Сочи строят. :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 58 гостей