Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Украина ридна мати

Сообщение Ketz » 02 мар 2014, 11:35

Немножко о тех, кого харьковчане стаскивали с карниза своего горсовета

В Харькове пленный сообщил, что власти Украины вооружают боевиков
Молодой человек, по его словам, находился на майдане в Киеве, а потом ему и его соратникам приказали поехать в Харьков и выдали боевое оружие
.

В Харькове митингующие при освобождении здания организации "Оплот" взяли в плен бойца Евромайдана. Молодой человек, по его словам, до поездки в Харьков находился на майдане Незалежности в Киеве.

Сейчас задержанный дает показания и рассказывают о том, что ему вместе с другими просто был дан приказ разобраться с "титушками", которые якобы находились в здании харьковской организации "Оплот".

Сам бандеровец родом с Западной Украины, из Луцка. По его словам, он поехал в Киев на майдан. А уже там некие люди дали ему приказ ехать в Харьков. В восточный город боевиков доставили на автобусе. Причем предварительно вооружили.

- 20 человек были с огнестрельным оружием, - сказал пленный. - Когда мы были на майдане, его у нас не было. Нам его выдали, когда мы уже ехали сюда.

Внутри группы боевики называли друг друга по кличкам. Захваченный в плен назвал свою - Лео. По словам Лео, сам он был вооружен лишь палкой.

- Я был не один, со мной приехало 20 человек. Я их не знаю, все они были из разных городов, и у нас были те, кто руководили нами. У всех были кодовые имена и мое имя было Лео, - говорит пленный. - На Украине нет работы, нет жизни, и мне захотелось вступать в НАТО, я не считаю настоящие власти Украины тоже хорошими. Я против Януковича и против оппозиции. Я за новую власть, но за кого, не знаю на данный момент.

Напомним, прошедшей ночью несколько сотен представителей националистически настроенных радикалов захватили здание бойцовского клуба «Оплот».

Активисты в масках и с битами выбили входную дверь и проникли в помещение. Руководили ими лидеры организации «Патриот Украины» Андрей Билецкий и Олег Однороженко, недавно выпущенные на свободу как политические заключенные.

Бойцов «Оплота» в клубе не было. По данным СМИ, на месте происшествия были правоохранители, однако они не вмешивались в происходящее


http://lifenews.ru/news/128200
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Totev » 02 мар 2014, 11:39

А может ли кто то объяснит, почему Янукович сбежал на ровном месте, приказав снять охрану с государственными учреждениями?

Только без путлеристких агиток, пожалуйста!
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение Killer » 02 мар 2014, 11:41

Украинского офицера-парламентария захватили в плен.

http://mignews.com.ua/ru/articles/156968.html
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 11:42

Ketz писал(а):http://lifenews.ru/news/128200


LifeNews — популярный российский интернет-таблоид и российский круглосуточный информационный телеканал, представитель направления «жёлтой прессы».
Редакция
Свидетельство о регистрации СМИ телеканал Lifenews Эл №ФС77-55358 от 11.09.2013 Название: Lifenews (перевод на государственный язык РФ Лайфньюс) Учредитель: ООО "Медиа контент" Издатель: ООО "Медиа контент"
Лицензия на осуществление телевизионного вещания серия ТВ № 20020 от 22.02.2012
Свидетельство о регистрации СМИ сетевое издание Lifenews Эл № ФС77-55634 от 09.10.2013 Название: Lifenews (перевод на государственный язык РФ Лайфньюс) Учредитель: ОАО "Ньюс медиа" Издатель: ООО "Медиа контент

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Украина ридна мати

Сообщение евлампий » 02 мар 2014, 11:43

Ketz писал(а):Зато интересно тут

Если бы у меня была цель поднять уровень доверия к некому гражданину Турчинову, я бы скопировал именно этот пост данного господинчика.
Меня попросили (он слышит голоса !!!! :37: )в нескольких словах охарактеризовать подонка ( прокурорский стиль 37 года прошлого века и можно уже дальше и не писать :13: ) Турчинова.
Буду краток.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение Killer » 02 мар 2014, 11:44

// 02.03.2014 // 11:32 //

Эксперт: Сдержанность Украины ломает российские планы. Видео

MIGnews.com.ua

Эксперт по ближневосточным исследованиям Игорь Семиволосик отметил, что Будапештское соглашение - это соглашение джентльменское, однако некоторые страны, которые его подписали, к джентльменам не принадлежат. Об этом сообщает ТСН.

Игорь Семиволосик убеждает, что в этой ситуации важно, как "мы сами будем демонстрировать, как мы готовы защищать свою страну и уверенность в том, что наше дело правое". Именно это, по мнению эксперта, и является гарантией того, что "наши партнеры, которые являются джентльменами, выполнят свою часть джентльменских обзяательств".

Эксперт подчеркнул, что Россия оказалась в непростой ситуации. Русские действуют по шаблону и рассчитывали на сценарии, которые были раньше на постсоветском пространстве. Все начиналось с того, что сторона, на котором нападали, начинала стрелять в ответ. "Мы видим, что Украина и украинские войска проявляют сдержанность и это ломает их планы. Русские не ожидали именно такого сценария", - сказал Игорь Семоволосик.

Также россияне считают, что если только они начнут операцию, то народ выйдет их встречать с хлебом-солью. В Крыму сейчас подавляющее большинство людей напугано из-за негативной рекламы Майдана и массированной пропаганды, а политические актеры готовы играть за 5 млрд долларов, которые Россия предлагает полуострову.

Ну, прям, кaк в тoм aнекдoте:
"Oни скaзaли, чтo джентльмены верят друг другу нa слoвo. И тут мне кaaaaк пoперлo!" (c) :37:
Последний раз редактировалось Killer 02 мар 2014, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 11:47

Постановление Совета Федерации, дающего согласие президенту РФ на использование вооруженных сил России на территории Украины, принималось на основании информации о жертвах среди граждан России в Крыму, однако она не нашла подтверждения. Об этом заявляет член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Российской Федерации, эксперт Московской Хельсинкской группы Андрей Юров. "Только что я ознакомился с заявлением сегодняшним госпожи Матвиенко, председателем Совета Федерации Российской Федерации, которая заявила, что в Крыму есть жертвы среди россиян. Это было одним из оснований сегодняшнего голосования. Мне удалось 10 минут назад связаться наконец с Генеральным консулом России Вячеславом Светличным и выяснить ситуацию о том, действительно ли есть жертвы именно среди россиян. Он заявил, что никаких жертв среди россиян не было, а ночная стычка, о которой пишет Верховный Совет Крыма, состояла из нескольких выстрелов в воздух. То есть это было какое-то небольшое силовое противостояние в МВД, но никаких жертв, ни о каких реальных крупномасштабных событиях речи идти не может", - заявил Юров. При этом Юров, который также представляет международную группу правозащитников по ситуации в Украине, высказал "личное мнение, что ситуация в Крыму является абсолютно стабильной и никакой причины для ввода каких бы то ни было войск нету". "Я считаю, что силы правопорядка полностью контролируют ситуацию, и никакой необходимости для внешних войск вообще нет", - подчеркнул он.
Ранее Матвиенко заявила, что при попытке штурма МВД Крыма были пострадавшие, в автономии есть жертвы и среди россиян. "При попытках захвата здания МВД в Крыму были пострадавшие, есть жертвы, идет запугивание, идут угрозы, и люди просто, естественно, в этой ситуации высказывают серьезную тревогу за свою жизнь, за безопасность свою и своих семей. И это принудило правительство Крыма обратиться за помощью к России", - заявила она после экстренного заседания Совета Федерации.
При этом на заявление, что в Крыму не было убито ни одного россиянина, она ответила, что "это не соответствует действительности". "Есть жертвы, в том числе и среди россиян", - сказала Матвиенко.


Эштон созывает экстренное заседание Совета ЕС из-за событий в Украине
Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон созвала на понедельник заседание экстренного Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.
"Эштон созывает чрезвычайный Совет министров иностранных дел ЕС в связи с событиями в Украине. Понедельник, 3 марта. Встреча начнется 13.00", - сообщила Внешняя служба ЕС на своей странице в Твиттере


Вице-президент Атлантического Совета США Дэймон Уилсон заявил, что конгрессмены рассматривают возможность передаче Украине оборонных вооружений.
Конгресс Соединенных Штатов Америки рассматривает вопрос предоставления украинской власти военной поддержки. Об этом на своей странице в Twitter сообщил вице-президент Атлантического Совета США Дэймон Уилсон. "Конгресс рассматривает возможность предоставления вооружений для обороны в Украину", - написал Уилсон.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Украина ридна мати

Сообщение евлампий » 02 мар 2014, 11:49

Totev писал(а):А может ли кто то объяснит, почему Янукович сбежал на ровном месте, приказав снять охрану с государственными учреждениями?

Только без путлеристких агиток, пожалуйста!

Могу только предположить - либо тупо обделался и запаниковал, потому как понял, что у него нет поддержки силовиков, которых он же сам и уволил по скудности ума, либо это было одним из условий сохранения капиталов и обещание не преследования в Гааге.
Возможно, цепь случайностей. Поехал в Донецк за поддержкой, а по дороге проср@л власть.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Украина ридна мати

Сообщение Ketz » 02 мар 2014, 11:51

Игорь Семиволосик убеждает, что в этой ситуации важно, как "мы сами будем демонстрировать, как мы готовы защищать свою страну и уверенность в том, что наше дело правое". Именно это, по мнению эксперта, и является гарантией того, что "наши партнеры, которые являются джентльменами, выполнят свою часть джентльменских обзяательств".


Хорошая мина при плохой игре. Хотя все зависит от того, каков план Путина. Неужели он действительно пойдет походом на Киев? :27:


Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Верховная Рада Украины совершила ошибку, отменив закон о языковой госполитике. В минувшее воскресенье Верховная рада признала утратившим силу закон 2012 года об основах государственной языковой политики.


http://ria.ru/world/20140227/997220812.html

Вси вовки в лиси здохли... :27: :27:
Последний раз редактировалось Ketz 02 мар 2014, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Украина ридна мати

Сообщение Захар Беркут » 02 мар 2014, 11:56

Вершинин жил в Израиле,был ультраправыми сионистом,потом вдруг стал пророчить конец "проекта" Израиль и вскоре отвалил в Испанию(не иначе,как сефардские корни нашел).
До Израиля жил в Одессе и был вице-мэром,но заимел проблемы с местной братвой и успел свалить на историческую родину.
Кстати был участником нашего форума. Под ником ЛВ. Мне было очень интересно его читать. Но судя по биографии,очень нечистоплотный человек. Еще,как журналист был обличен в плагиате. Неужели для кого то он авторитет?
Последний раз редактировалось Захар Беркут 02 мар 2014, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 11:58

Ketz писал(а):Хорошая мина при плохой игре. Хотя все зависит от того, каков план Путина. Неужели он действительно пойдет походом на Киев?

вы фантазер. все идет по грузинскому сценарию. только наличие яиц у запада, может остановить зарвавшего уркагана. но вот в их наличии, я сомневаюсь. посмотрим что принесет нам следующая неделя.

Неужели для кого то он авторитет?
:37:

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Украина ридна мати

Сообщение Ketz » 02 мар 2014, 12:02

Грузинский сценарий - вышибли грузин из Осетии и сделав многозначительную паузу, ушли.
Весь вопрос в том, какой площади будет украинская "Осетия". Хотя возвращаясь к прежним разговорам, очень многое зависит от граждан Восточных областей. Если они сумеют скинуть коллаборантов и создать свою власть - эта Осетия будет в пол-Украины.
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Украина ридна мати

Сообщение Inspector Calls » 02 мар 2014, 12:03

Идить....!!! Старость не радость - склероз.
Никак не мог вспомнить откуда я знаю фамилию Турчинов....

Он же проходил одним из двух главных свидетелей в деле о Белом братстве, когда был суд над этими двумя - Мария Деви Христос и Иоанн Свами (или как их там). Ему пообещали не превлекать его к ответственности за свидетельские показания. Кстати, припоминаю, что когда закрыли это Белое братство, большинство средств за проданные квартиры и прочую недвижимость, которые члены секты жертвовали, когда вступали, тогда бесследно исчезли. При этом по какому-то совпадению старшая сестра (двоюродная или родная???) Турчинова была владельцем крупной реэлторской фирмы.

Потом этот же Турчинов проявился как промоутер секты Хаббарда на Украине.
Да...... Ну и революционеры - Аваков, обокравший своих товарищей по ССО. Теперь и Турчинов.
Нет слов. А порядочных людей там среди них нет?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 12:03


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 12:06

Inspector Calls писал(а):Нет слов. А порядочных людей там среди них нет?

та не, украине не досталось ни одного, все порядочные в кремле сидят.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Украина ридна мати

Сообщение Ketz » 02 мар 2014, 12:07

Inspector Calls писал(а):Идить....!!! Старость не радость - склероз.
Никак не мог вспомнить откуда я знаю фамилию Турчинов....

Он же проходил одним из двух главных свидетелей в деле о Белом братстве, когда был суд над этими двумя - Мария Деви Христос и Иоанн Свами (или как их там). Ему пообещали не превлекать его к ответственности за свидетельские показания. Кстати, припоминаю, что когда закрыли это Белое братство, большинство средств за проданные квартиры и прочую недвижимость, которые члены секты жертвовали, когда вступали, тогда бесследно исчезли. При этом по какому-то совпадению старшая сестра (двоюродная или родная???) Турчинова была владельцем крупной реэлторской фирмы.

Потом этот же Турчинов проявился как промоутер секты Хаббарда на Украине.
Да...... Ну и революционеры - Аваков, обокравший своих товарищей по ССО. Теперь и Турчинов.
Нет слов. А порядочных людей там среди них нет?


(озабоченно) Инспектор, скажите, а вас не ловили на плагиате? :27:
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Украина ридна мати

Сообщение Захар Беркут » 02 мар 2014, 12:09

Кстати,никто не написал о жителях райцентров и сел Украины. Так я вам скажу,что даже на восточной Украине они проукраинские,просто они малоактивны,у них нету СМИ,да и своих лидеров. Но если начнется заварушка,они сидеть дома не будут.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Украина ридна мати

Сообщение Inspector Calls » 02 мар 2014, 12:09

Onil писал(а):
Inspector Calls писал(а):Нет слов. А порядочных людей там среди них нет?

та не, украине не досталось ни одного, все порядочные в кремле сидят.


К чему вы сейчас это сказали? Моральный облик, как говорили ранее, тех, кто сидит в Кремле, давно известен.
Просто эти, которые на Майдане, они ничуть не лучше того, кого свергли.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Украина ридна мати

Сообщение Inspector Calls » 02 мар 2014, 12:10

Захар Беркут писал(а):Кстати,никто не написал о жителях райцентров и сел Украины. Так я вам скажу,что даже на восточной Украине они проукраинские,просто они малоактивны,у них нету СМИ,да и своих лидеров. Но если начнется заварушка,они сидеть дома не будут.


Да ото ж.
И це дуже прикро i сумно.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Украина ридна мати

Сообщение Ketz » 02 мар 2014, 12:13

Арестованные "майданщики" в Харькове

Изображение

Петлюровская сволочь намеренно туда детей посылает...
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей