Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Украина ридна мати

Сообщение -Tom- » 02 мар 2014, 01:16

Гурон писал(а):1) Заблокировать Босфорский пролив для всех российских кораблей, не только военных.
2) Направить в Чёрное море морскую группировку и запретить полёты российских самолётов над украинской территорией.
3) Заблокировать российские корабли в Севастополе.


То есть, произвести военное вторжение а територию Украины? :37:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Гурон » 02 мар 2014, 01:17

Onil писал(а):
Гурон писал(а):Интересно что скащал Макакий в ответ?
Ничтожество.

все ваши претензии можете высказать своему президенту. может армия канады уже приземляется в жулянах? еще нет? тогда позвоните ему и скажите свое "фе"

Армия ещё не приземлялась. Но глава нашего МИДа с делегацией уже был в Киеве в отличие от некоторых.
И ещё одно. Наш ПМ когда надо может надавить и очень сильно. Только благодаря ему о границах 1967 года для Израиля мало кто вспоминает.
Ну и украинцев в Канаде много. Он это знает.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Гурон » 02 мар 2014, 01:18

-Tom- писал(а):
Гурон писал(а):1) Заблокировать Босфорский пролив для всех российских кораблей, не только военных.
2) Направить в Чёрное море морскую группировку и запретить полёты российских самолётов над украинской территорией.
3) Заблокировать российские корабли в Севастополе.


То есть, произвести военное вторжение а територию Украины? :37:

Нет толко недопустить российского вторжения на Украину. Это главная цель.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Totev » 02 мар 2014, 01:19

Efi писал(а):;) Тотев! Пусть сначала турки, член НАТО. Они ближе к Украине и у них 5 или 6 миллионов выходцев из крымских татар. А у нас черкесов 7 деревень и чеченцы в Абу-Гоше.


Я к тому, что не все так однозначно. Дайте сначала разобраться, где шантаж и где реальность.

Лично я так воспринимаю требование Путина разрешит ему ввести армию в Крыму, как шантаж. Когда ему надо, он лупит никого не спрашивая.
“Democracy Dies in Darkness”

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Украина ридна мати

Сообщение Levy » 02 мар 2014, 01:22

Сегодня из России в города Харьков, Донецк, Луганск, Одессу и др. переброшены сотни гопников. Они избивают активистов Майдана, захватывают административные здания, развешивают всюду российские флаги, дают интервью телеканалам и всячески изображают волеизъявление украинского народа быть в России.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Levy 02 мар 2014, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати

Сообщение bhairava » 02 мар 2014, 01:23

Efi писал(а):;) Интересно, какая реакция Турции, члена НАТО? Может быть, ей надо тоже послать войска для спасения крымскотатарского народа? Посылала же Турция армию на Кипр для спасения от ЭНОЗИСА турок- киприотов...

на Кипре 10 лет проводились этнические чистки и шла резня при поддержке Греции, где правила хунта "черных полковников". При содействии "полковников" на острове произошел переворот и к власти пришли "черные майоры". Вмешательство Турции было оправдано, иначе туркам-киприотам грозило уничтожение или изгнание.
У нас принято в этом конфликте оправдывать греков и осуждать турок, но греки были, в целом, атакующей стороной.

А что угрожает крымскотатарам?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Украина ридна мати

Сообщение -Tom- » 02 мар 2014, 01:24

Гурон писал(а):Нет толко недопустить российского вторжения на Украину. Это главная цель.


А наземные силы чем останавливать?
А запереть боевые корабли это не возможность получить тополь в зад?
Для остановки России нужны солдаты, а в ту секунду как Российский солдат или Американский солдат, ступит на землю Украины, для боевых действий, это и есть вторжение.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 01:27

bhairava писал(а):Может Вы все же перестаните повторять постоянно: какое дело? Это размазывание соплей при отсутствии аргументов. Это говорит гражданин государства, армия которого стоит в половине стран мира, И не всегда ее туда приглашали. И сует свой нос в каждую дыру, где можно увидеть отклонение от станданта демократии.
В мировой геополитике всем есть до всех дело.

сопли размазываете вы, в отсутствии аргументов на вопрос "какое вам дело". я понимаю, сложно найти ответ на этот вопрос. можете меня обвинить в ираке, югославии и чем еще захотите, но это не снимет с повестки дня простой вопрос: "какого хера кремлевская опг забыла на украине?" нет ответа? не надо тогда рассказывать сказки об опущенных в крыму русских, не оскорбляйте целую нацию. просто и честно пишите: "вкусный кусок пирога, мы решили его схавать". звучит некрасиво, но по крайней мере честно. кстати буду благодарен, если напомните чатсь какой страны в новое время присоединили к себе сша? только не рассказывайте про те времена, когда россия захватывала все подряд вокруг себя, некрасиво получиться.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 01:31

Гурон писал(а): Но глава нашего МИДа с делегацией уже был в Киеве в отличие от некоторых.

ага, визит был запланирован погода назад, еще с януковичем?


-Tom- писал(а):Для остановки России нужны солдаты, а в ту секунду как Российский солдат или Американский солдат, ступит на землю Украины, для боевых действий, это и есть вторжение.

российский солдат уже давно топчет. верховная рада, на данный момент высшая власть в украине не торопится призвать миротворцев из нато. или им намекнули, что бы они не торопились, либо они сами не хотят. если с мандатом верховной рады, то это уже не вторжение.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Украина ридна мати

Сообщение -Tom- » 02 мар 2014, 01:36

Onil, Фактически Украина разделена, и у Путина хороший бюрократический козырь в виде Януковича.
Россия готова воевать, а кто готов воевать из Запада?
И под воевать имеется в виду не стрельба из стратосферы при помощи мышки, а послать пехоту и потом получать 200-й, как на любой войне.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати

Сообщение bhairava » 02 мар 2014, 01:38

в новое США аннексировали республику Гавайи

Россия не схавала ЮО и Абхазию, а признала их независимыми странами. Ну как США Косово. Какого хера вашингтонская опг забыла в Югославии?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 01:39

-Tom-,
Сидят два украинских кадровика и перелистывают личные дела.
Один говорит другому:
- Дывысь Перепиздяченко, яка чудна фамилия - Рабинович!

не знаю, поживем - увидим.
п.с,

Прошли соревнования по рыбной ловле.
Корреспондент спрашивает победителей, в чем их секрет.
3-е место:
- Я работаю хирургом. Однажды я попробовал ловить на человеческий
аппендикс. Рыбе очень понравилось. Особенно хорошо на аппендикс щука,
сазан, голавль...
2-е место:
- Я тоже работаю в больнице. Удаляю гланды. И я тоже однажды попробовал
ловить на гланды. Результат превзошел все ожидания. Окунь, ь, ерш обожают
гланды...
Вопрос победителю:
- Ну, а вы, наверно, тоже работаете врачом?..
Победитель:
- Ой, не смешите мои тапочки! Я раввин местной синагоги...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 02 мар 2014, 01:42

bhairava писал(а):Какого хера вашингтонская опг забыла в Югославии?

а хер его знает. я не член.

а вы член кремлевской?

bhairava писал(а):в новое США аннексировали республику Гавайи

1893 году на Гавайских островах в результате вмешательства американских военных и при поддержке американского бизнеса была свергнута монархия. вам рассказать сколько нахапала россия с тех времен?

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати

Сообщение bhairava » 02 мар 2014, 01:43

Levy писал(а):Сегодня из России в города Харьков, Донецк, Луганск, Одессу и др. переброшены сотни гопников. Они избивают активистов Майдана, захватывают административные здания, развешивают всюду российские флаги, дают интервью телеканалам и всячески изображают волеизъявление украинского народа быть в России.
а почему местные жители и милиционеры их не арестуют? Вряд ли из России могли прислать так много, что большие города не могут справиться. В Одессе больше миллиона жителей.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати

Сообщение bhairava » 02 мар 2014, 01:46

Onil писал(а): 1893 году на Гавайских островах в результате вмешательства американских военных и при поддержке американского бизнеса была свергнута монархия. вам рассказать сколько нахапала россия с тех времен?
Только Кенигсберг и Курилы.
в огромном минусе. сравните карты
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Украина ридна мати

Сообщение евлампий » 02 мар 2014, 01:47

Totev писал(а):Так что лучше требуют помощи у ... Израиля.

Вот уж дудки ... какого ляда наши дети должны лезть в какие то русско-хохляцких разборки. Вам свербит , ну так пусть ваши и влезают.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Украина ридна мати

Сообщение Yankel » 02 мар 2014, 01:49

Inspector Calls писал(а):Позвольте мне, госпожда и товарищи сказать вам несколько слов, как человек родившийся и проживший до 30 лет в Харькове. И у которого там сейчас друзья.
Майдан добился своих целей только потому, что имел поддержку из-за границы. Как от политиков, так и от частных лиц и организаций.
И в том числе и на этом форуме.
Так вот господа поддержавшие Майдан - читал я вас очень внимательно и понял, что вас всех объединяет - НАСРАТЬ вам на Украину с высокой колокольни. (Участника под ником "Захар Беркут" это не касается). У вас только одно желание - чтобы у России и её руководства было побольше проблем. Янукович пропутинский, значит поддерживаем тех, кто против Януковича. Не глядя на последствия. И не вглядываясь в революционеров. И доподдержались вы до того, что Украина почти в гражданской войне.
За что вам мой искренний и смачный плевок в рожи. :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10: :10:

Ах, какие базарные страсти! Впрочем, в этом тоне выступает вся истеричная пропагандистская бригада московского самодержца и самодура. На посмешку и ужас всему миру.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати

Сообщение Efi » 02 мар 2014, 01:53

:27: Одесса-мама? Спит и видит, чтобы ее Россия хапнула вместе с Оперным театром и памятником основателю города.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Украина ридна мати

Сообщение Efi » 02 мар 2014, 01:56

А у меня дв. брат в Харькове, завтра позвоню сообщить, что внук у меня родился и заодно узнаю, как там.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати

Сообщение bhairava » 02 мар 2014, 01:59

ЮОсетия уговаривала, чтобы ее взяли, ей отказали.
Мучается недостраной с населением несколько десятков тысяч.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей