Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение bhairava » 27 фев 2014, 10:46

Killer писал(а):
bhairava писал(а):Юля реально может стать премьером.

Дaй Б-г. :neon: Личнo я ей всегдa симпaтизирoвaл - и кaк пoлитику, и кaк женщине. ;)

я тоже считаю, что это лучший вариант для Украины
Она, кстати, сейчас отказалась от премьерства и от ИО президента.
Сейчас это ей не нужно.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение eugene_kae » 27 фев 2014, 10:51

Farisei писал(а):
Killer писал(а):Вoт тoгдa и пoглядим, нужны ли эти люди Рoссийскoму прaвительcтву нa сaмoм деле, или лишь кaк пoвoд нa хoхлoв нaехaть и землицы пoд шумoк oттяпaть.

:sm1: :sm1:
Я же не раз уже говорил - нашему правительству люди не нужны.
Не только Крымские, но и свои.
И если Вы не заметили, оно и на Крым то не претендует, на Крым претендует русский народ, но правительству на него на...ть.

Нашему правительству люди не нужны. Это верно. Так там в правительстве все сплошь богатые люди, да и чиновники в подавляющем большинстве имеют средства за границей. Возьмите семью Шувалова или любого другого. Но на Крым русский народ тоже не претендует. Он как всякий пьяница поутру жалеет что пропил накануне бабки. Ну и что? Когда отделялся и голосовал за Ельцина.. он что пьяный был? А если трезвый, то пусть вспомнит. Украина суверенное государство и Крым его такая же часть.. как Чечня ;) И если Ельцин отправил войска в Чечню, то почему Киев не должен бороться за ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ целостность страны?
Между прочим, крымчане могут бороться за независмость, но поднимать российский флаг и объявлять себя частью РФ... это явно преждевременно. Сначала надо добиться самоопределения.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение ЮРА 777 » 27 фев 2014, 11:05


Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Killer » 27 фев 2014, 11:07

// 27.02.2014 // 10:32 //

В Симферополь идут БТРы – СБУ пошла на перехват.

MIGnews.com.ua

К центру Симферополя (Крым) движется порядка 50 бронетранспортеров. Об этом глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил в эфире "5 канала".

По его информации, БТРы замечены в разных районах Симферополя. Чубаров также заявил, что захватчики Совмина и Верховного Совета АРК не озвучивают никаких требований.

По другой информации, которая появилась в СМИ, в Укромном стоят 7 БТРов, якобы чтобы усилить охрану объектов Черноморского флота России, который базируется в Крыму.

Сотрудники Службы безопасности Украины едут в Симферопольский район для перехвата российских БТРов, сообщили в СБУ журналистам.

Тут глaвнoе - не зaбыть o тщaтельнoм видеoдoкументирoвaнии сoбытий, чтoбы пoтoм не вoнзик "пoдлый oбстрел "грaдaми" мирнoй poссийскoй кoлoнны сельхoзтехники в пoмoщь селянaм Крымa в пoсевнoй". :low:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Farisei » 27 фев 2014, 11:10

Killer писал(а):Тут глaвнoе - не зaбыть o тщaтельнoм видеoдoкументирoвaнии сoбытий, чтoбы пoтoм не вoнзик "пoдлый oбстрел "грaдaми" мирнoй poссийскoй кoлoнны сельхoзтехники в пoмoщь селянaм Крымa в пoсевнoй".

Я например только за.
Но как показывает практика, даже Израиль не смог это обеспечить.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение ЮРА 777 » 27 фев 2014, 11:12

Триумф воли национал-клептократов
27 февраля 2014, 12:55«Отчего всякое внутреннее дряхление соединяется с крайней внешнеполитической амбициозностью, мне ответить трудно. Может быть, во внешних кризисах ищут выхода из внутренних противоречий. Может быть, наоборот, та легкость, с которой подавляется всякое внутреннее сопротивление, создает иллюзию всемогущества. Может быть, возникающая из внутриполитических целей потребность иметь внешнего врага создает такую инерцию, что невозможно остановиться — тем более что каждый тоталитарный режим дряхлеет, сам этого не замечая».
Aндрей Амальрик. «Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?»

Термины «глобо-клептократы» и «национал-клептократы» я впервые ввел в политологический оборот во второй декаде августа 2008 года, когда в российском истеблишменте дебатировался вопрос: продолжать ли «миротворческую» операцию походом на Тбилиси. Ситуация , переживаемая нами сегодня , во многом сходна и поэтому, мне кажется, небезинтересно будет сравнить февраль 2014 с августом 2008, тем более, что действующие лица в Москве остались те же.
Сначала август 2008:

«Черта на песке, проведенная Джорджем Бушем в ночь с 11 на 12 августа, когда он публично предостерег от готовившегося, по его словам, авиаудара по тбилисскому аэродрому, разделила российскую политическую «элиту» на своих «вигов» и «тори».

На тех, кто в свете предупреждения бывшего друга Джорджа по-большому, по-государственному обеспокоился судьбой не совсем, мягко говоря, прозрачных российских активов на Западе (сотни миллиардов долларов), и тех, кому на эти активы глубоко чисто по-человечески наплевать.

Не собираясь идеализировать ни одну из этих ОПГ, назову их глобо-клептократами и национал-клептократами. Национал-клептократы — это, условно говоря, та часть правящей верхушки, которая полагает, что российскую нефть можно продавать не только через компанию Gunvor, жить можно не только в Лондоне, а отдыхать — не только в Куршавеле.

И Путин и Медведев, так же как и их верные телепропагондоны, отражают сегодня взгляды и установки первой группы. Причем Путин сохраняет опцию присоединения к национал-клептократам и может их возглавить и триумфально вернуться на трон, который он как бы покинул 100 дней назад.

Кто победит сегодня в этом противостоянии? Cкорее глобо-клептократы , но это будет их пиррова победа. Они своими руками каждый день и каждый час прокладывают собственной пропагандой путь к власти национал-клептократам, в которых, кстати, многие из них, а не только один Путин, смогут перекраситься.

Стремясь оправдать свое авторитарное правление и прикрыть свое разнузданное воровство, невиданное в русской истории, они уже убедили страну, что она окружена злейшими врагами, которые стремятся ее расчленить и уничтожить, и научили добрый наш встающий с колен народ ненавидеть этих врагов.

И теперь им все труднее становится объяснять, почему их жены и дети покупают дворцы в столицах этих смертельных врагов России.

Национал-клептократов, патриотически скупающих недвижимость на свои опричные паи исключительно на Рублевке, Валдае, Красной Поляне, отделяет от Власти только один день разъяснительной работы на телевидении.
И он настанет, этот день. Последний круг русской катастрофы мы пройдем под их знаменами, крепко взявшись за руки и громко повторяя, что никто не посмеет нас остановить.«

Ну вот этот день и пришел, наконец. Национал-клептократы приближали его как могли. В конце концов, они перетащили на свою сторону матерого глобо-клептократа В.В. Путина. Не случайно он уже более двух лет призывал «элиту» перевести свои активы в Россию. Ну, а кто не спрятался, тот не виноват.
В бессильной злобе перед геополитическими успехами встающей с колен России пиндосы конфискуют их собственность, ссылаясь на пресловутый закон о борьбе с отмыванием капиталов, добытых преступным путем.

Никакими другими серьезными неприятностями дряхлеющий и трусливый Запад угрожать ядерной и энергетической сверхдержаве не сможет и не посмеет. Никто в Кремле Запада не боится — более того, его там откровенно и во многом заслуженно презирают. А как же еще к нему относиться, если его канцлеры и премьер-министры выстраиваются в очередь служить холуями на путинских газоколонках.

Замечательно высказался по этому поводу «высокопоставленный источник» «Коммерсанта» ещё в августе 2008 года: «Любая беззубая резолюция 1 сентября будет нашей победой. Бытует мнение, что если мы продавим Запад, то дальше игра будет вестись уже по нашим правилам». Именно так, практически дословно, рассуждали, и совершенно справедливо, в германской имперской канцелярии 76 лет тому назад.

Воссоединение как минимум Крыма с Великой Россией сегодня на повестке дня. Национал-клептократов, зомбированных собственной телевизионной пропагандой о фашистах, пришедших к власти в Киеве, уже ничто не остановит. Подонок, прославившийся в свое время советом бесланским матерям народить новых детей, поделился в прямом эфире планами физического уничтожения спецназом компактной группы лидеров Майдана.

Бесполезно напоминать этим людям о Будапештском меморандуме, по которому Россия является гарантом территориальной целостности Украины, интересоваться вопросом, куда они собираются на этот раз выселять крымских татар. Или им мало Северного Кавказа, с которым они уже давно не знают, что делать. И не расколется Украина, а объединится против братской агрессии.

Но Праздника жаждет загадочная русская душа. Бесконечного продолжения Праздника Олимпиады. Унижения ненавистных пиндосов и их прихвостней, окружающих нас со всех сторон. Бегства поверженного врага. Молчания СНГ-шных ягнят. Прискакавшего умиротворять какого-нибудь нового Николя с шестью пунктами мира на все времена.

Кто испытал это сладостное чувство, кто подсел на этот пьянящий геополитический наркотик, тот уже ни на что на свете его не променяет. Теперь только вперед, до конца, на Севастополь, на Донбасс, на Тифлис, на Ревель, до Пятой Империи, до смирительной рубашки.

Народ для разврата собрался. Россия сосредоточилась

P.S. Риббентропа , между прочем, повесили в Нюрнберге в том числе и за аншлюсс, за Судеты и за Данциг


http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1267672-echo/

:37: :appl:

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Killer » 27 фев 2014, 11:13

Farisei писал(а):
Killer писал(а):Тут глaвнoе - не зaбыть o тщaтельнoм видеoдoкументирoвaнии сoбытий, чтoбы пoтoм не вoнзик "пoдлый oбстрел "грaдaми" мирнoй poссийскoй кoлoнны сельхoзтехники в пoмoщь селянaм Крымa в пoсевнoй".

Я например только за.
Но как показывает практика, даже Израиль не смог это обеспечить.

Скoрее - не зaхoтел...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Piper » 27 фев 2014, 11:16

Кто-то с комплексами альфа-самца очень хочет, чтобы Украину побыстрее приняли в НАТО и окончательно с ней расплеваться. Правду говорят, что ботокс плохо действует на мозги.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Farisei » 27 фев 2014, 11:17

ЮРА 777 писал(а): Подонок, прославившийся в свое время советом бесланским матерям народить новых детей, поделился в прямом эфире планами физического уничтожения спецназом компактной группы лидеров Майдана.

Хм, а то что до этого компактная группа лидеров майдана говорила в эфир как бы можно оставить за скобками? :10:
Эта статья обычная попытка манипуляции общественным мнением, путем игнорирования неудобных фактов и наоборот выпячивания удобных.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Farisei » 27 фев 2014, 11:18

Piper писал(а):Кто-то с комплексами альфа-самца очень хочет, чтобы Украину побыстрее приняли в НАТО и окончательно с ней расплеваться. Правду говорят, что ботокс плохо действует на мозги.

Откуда вообще в инете пошла идея, что Путин хочет вмешаться в Украинские разборки?
Пока все идет к тому, что он не хочет.
Буря идет не от Путина и даже не от властей.
Буря идет снизу, а власти ломают голову, как им выскочить из этой заварухи
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Piper » 27 фев 2014, 11:24

Farisei писал(а):
Piper писал(а):Кто-то с комплексами альфа-самца очень хочет, чтобы Украину побыстрее приняли в НАТО и окончательно с ней расплеваться. Правду говорят, что ботокс плохо действует на мозги.

Откуда вообще в инете пошла идея, что Путин хочет вмешаться в Украинские разборки?
Пока все идет к тому, что он не хочет.
Буря идет не от Путина и даже не от властей.
Буря идет снизу, а власти ломают голову, как им выскочить из этой заварухи

Ну да конечно снизу. Именно поэтому в русском дуроскопе поднята в ружье вся бесноватая шваль.
Нет, прямо он конечно не вмешается, зассыт. Или получит по рукам. Но устраивать провокации в своем стиле будет пытаться.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Killer » 27 фев 2014, 11:25

Farisei писал(а):Буря идет не от Путина и даже не от властей.
Буря идет снизу, а власти ломают голову, как им выскочить из этой заварухи

Сaми-тo, верите в тo, чтo скaзaли? :13:
:sm1: :sm1: :sm1:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re:

Сообщение Обломов » 27 фев 2014, 11:28

Misha Botvinik писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Крымчанам по-прежнему нечего бояться?
Украинцам и татарам, конечно, есть чего бояться.
Если им чего бояться, то только России. Собственно, она и крымским русским может только добавить проблем, которых и так немало.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Killer » 27 фев 2014, 11:28

//27.02.2014 // 11:21 //

Админздания в Крыму захватили 120 профессионалов – оружия у них хватит на месяц

MIGnews.com.ua

Здание Совета министров АРК и парламента автономии захватили 120 профессионально подготовленных неизвестных лиц с автоматическим огнестрельным оружием. Об этом заявляет народный депутат фракции "УДАР, бывший глава Совмина автономии Сергей Куницын.

"Сегодня ночью – я всю ночь на телефонной связи с Крымом – более 120 вооруженных людей зашли в Верховный Совет Крыма, правительство Крыма. Профессионально подготовленные люди, вооруженные. Занесли оружие – автоматическое, гранатометы, пулеметы", - сказал он, выступая с трибуны Верховной Рады Украины в четверг, 27 февраля.

Куницын подчеркнул, что эти люди профессионально обучены и каждый из них знал, что делать во время захвата административных зданий. "Оружия (у них – ред.) на месяц обороны", - отметил он.
Мирный трaктoр нaрoд. Ну-ну...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение bhairava » 27 фев 2014, 11:30

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что сейчас захват административных зданий будет расцениваться, как преступление против украинского государства. Об этом сообщила пресс-служба ВО «Батькивщина».
По словам Турчинова, силовые структуры уже получили соответствующее распоряжение, чтобы должным образом защитить людей в Крыму. Преступники будут задержаны, а украинцев призвали не паниковать и сохранять спокойствие.


А неделю назад это не было преступлением, и захватчики были героями, а не преступниками.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение Killer » 27 фев 2014, 11:34

bhairava писал(а):А неделю назад это не было преступлением, и захватчики были героями, а не преступниками.

Тoгдa были "рaзведчики", a сейчaс - "шпиЁны"! :low:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение bhairava » 27 фев 2014, 11:35

Да, и западенцы были за свободу, а крымчане за рабство.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение bhairava » 27 фев 2014, 11:38

Если новая власть применит силу против Крыма, попробует применить, начнутся волнения в других русских областях.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 27 фев 2014, 11:42

Обломов писал(а):
Misha Botvinik писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Крымчанам по-прежнему нечего бояться?
Украинцам и татарам, конечно, есть чего бояться.
Если им чего бояться, то только России.

Да, конечно.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Украина ридна мати (по просьбе Вадима)

Сообщение bhairava » 27 фев 2014, 11:55

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус ждет немедленного комментария России, почему ее флаг поднят над Верховной Радой Крыма. :sm1: :sm1:

Почему бы ему не спросить у тех, кто этот флаг вывесил.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей