Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 08 сен 2018, 20:07

Efi писал(а):Источник цитаты
у нас когда пролилось пол пустыни закрыли.

Полпустыни, не "пол пустыни". Стыдно за вас, это же русский язык! Разве в Крыму дети отравились? Я вам про Фому, а вы про Ерёму. Русские довели Крым до ручки.

дышать этим, и не отправится невозможно.
Ожег слизистых бронхов......
мое автозаполнение в телефоне пол пустыни слитно
не выдает, все претензии к партнеру, чего он таких
без грамотных телефонов понавозил.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 08 сен 2018, 22:07

Гурон писал(а):Источник цитаты Сцаря скоро на пушке покатят вслед за Сашкой. Постсовок в виде сегодняшней РФ начнёт издыхать и захлёбываться в собственной крови.
В этот момет оккупация Крыма закончится. Зачистят эту украинскую землю от гоблинов, поклоских и прочих орков. Осенезируют Сиваш, злосчастный завод полностью демонтируют. На этом эпопея мокшанской империи в Крыму и закончится. Собственно и сама империя закончится.

Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить —
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой —(Гурона)
и солнца!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 08 сен 2018, 22:15

:) Пола у пустыни нет, как и потолка. К Крыму у меня нет территориальных претензий, а вершина Хермона - наше национальное сокровище, воспетое нашими великими поэтами. Украинское гражданство мне не положено, потому что в СССР оно было плавающее: взяли в армию с Украины, попал в другую союзную республику, где автоматически получил местное гражданство. Хоть евреи, хоть украинцы. В РФ украинцев тьма тьмущая. Мои друзья, украинцы, только что переехали из Питера в США к сыну. Это никому не заказано. Но гражданами РОССИИ остались.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 08 сен 2018, 22:20

Владимир 2-ой,
https://ilibrary.ru/text/1236/p.1/index.html
Что такое "донца"?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 08 сен 2018, 22:20

А хде можно прочитать статистику(без политики) курортного сезона в Крыму? А ЕЩЁ ЛУЧШЕ ПРОЧИТАТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯ-цены.сервис и т.п.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 08 сен 2018, 22:28

Efi писал(а):Источник цитаты Капитулировать перед Украиной ? Никогда! Лучше смерть от пересыхания. Русские умирают, но не сдаются. Пепел Клааса стучит в сердце.

Efi писал(а):Источник цитаты ;) Теперь самой Украине вода станет нужнее, спасать будет Херсонскую область.

04.08.18 18:59 Игнорирование проблем рек привело к тому, что скоро мы можем оказаться практически без питьевой воды, - директор КП "Житомирводоканал" Никитин. ВИДЕО
Отсутствие инвестиций и системное избегание проблем водных артерий Украины ведет к утрате питьевой воды.
Об этом директор КП "Житомирводоканал" Андрей Никитин рассказал в интервью IDEALIST.media, передает Цензор.НЕТ.
https://censor.net.ua/news/3079820/igno ... evoyi_vody

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 08 сен 2018, 22:37

Типа Днепр скоро пересохнет дожди как явление природы прекратятся а так же и снега не будет по сезону ? :27: Порошенко к ответу ? гы.Я бы с не меньшей опаской отнёсся к "проблемам водных артерий"и в России патамучта очень сильно сомневаюсь за наличие инвестиций в данную отрасль :53:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 08 сен 2018, 22:42

Efi писал(а):Источник цитаты Что такое "донца"?

Свет перевернулся.
Профессиональный филолог задаёт вопрос с грехом пополам получившему неполное среднее образование.
Это я Вас спрашиваю(!): "Что такое "донца"?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 08 сен 2018, 22:48

Олег.Северные мы писал(а):А хде можно прочитать статистику (без политики) курортного сезона в Крыму?
Скорее всего, нигде. Такая статистика уже по определению — политика, поэтому её будут корректировать ещё на ранних этапах. Небось ещё не забыли, что было с теми статистиками, которые в 1937-м перепись населения проводили.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 08 сен 2018, 22:53

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Я бы с не меньшей опаской отнёсся к "проблемам водных артерий"и в России патамучта очень сильно сомневаюсь за наличие инвестиций в данную отрасль

Разделяю Ваши опасения.
А "Цензору" на Россию наплевать.
Петр ШаповалНеделю назад
В селе Чкалово Никопольского района Днепропетровской области нет простой воды уже больше 20 лет. Кто смог-пробурил скважину, у кого денег хватило. У некоторых вода оказалась соленой. Слава Богу, что остались в селе колодцы, Когда ездил к родителям, живущим в этом селе, с утра нужно было притащить ведер 10, чтобы элементарно умыться, приготовить поесть и простирнуть в тазике одежду. Про полив огорода скромно заткнусь, хотя этот огород кормит и моих 80-летних родителей, и всех городских отпрысков нашей семьи. Питьевую воду брат првозит из Никополя. ЦЭ ЕВРОПА? 21-й ВЕК? ПОРОШЕНКО, и вся твоя майданота, чтоб вы сдохли, твари. вместе с теми, кто из Украины сделал стадо отупевших кастрюльников в жовто-блакитних вишиванках с тризубом в жопе ! ЖИВИ УКРАIНО, ПРЕКРАСНА I CИЛЬНА. В РАДЯНЬСЬКIМ СОЮЗI ТИ ЩАСТЯ ЗНАЙШЛА!...,...А поки ще не вмерла.... но воняет уже круто...
Свернуть
https://www.youtube.com/watch?v=cnPxckL ... uAx4AaABAg

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 08 сен 2018, 23:33

Опять притащили дерьмо типа "а зато у них негров линчуют".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 09 сен 2018, 00:03

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Что такое "донца"?

Свет перевернулся.
Профессиональный филолог задаёт вопрос с грехом пополам получившему неполное среднее образование.
Это я Вас спрашиваю(!): "Что такое "донца"?

Вы притащили, но самому непонятно... на меня рассчитывал? :37:
Значение ДОНЦЕ:
уменьш.-ласк. к дно

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 09 сен 2018, 00:29

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Типа Днепр скоро пересохнет дожди как явление природы прекратятся а так же и снега не будет по сезону ? :27: Порошенко к ответу ? гы.Я бы с не меньшей опаской отнёсся к "проблемам водных артерий"и в России патамучта очень сильно сомневаюсь за наличие инвестиций в данную отрасль :53:

:cool в Житомире трубу прорвало: виноват Порошенко.
https://censor.net.ua/photo_news/240993 ... toreportaj

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 09 сен 2018, 05:35

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты А "Цензору" на Россию наплевать.

Мне как бэ одинаково и на Россию и на Украину при том что российские реалии я знаю лутьше могу смело предположить что и украинские примерно на том же уровне с поправкой на климат :37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 09 сен 2018, 05:39

И с поправкой на величину страны Украина: она не маленькая, ее территория как у Франции. Украина 603549 кв.км. вместе с утраченными фактически Крымом и частично двумя областями войны. Франция 632834 кв. км. с заморскими территориями. Без них 535 тысяч с небольшим. Украину, как когда-то Францию, полностью оккупировать мевозможно.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 09 сен 2018, 09:11

Efi писал(а):Источник цитаты Украину, как когда-то Францию, полностью оккупировать мевозможно.

только в прошлом веке она была оккупированная три раза, а самостоятельно не существовала НИКОГДА. последних 26 лет , случайное стечение обстоятельств, которое в течении 10 лет будет исправлено.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 09 сен 2018, 09:15

Efi писал(а):Источник цитаты Пола у пустыни нет, как и потолка.

эти филОлухи люди такие ограниченые.
http://context.reverso.net/%D0%BF%D0%B5 ... 0%BD%D0%B8

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 09 сен 2018, 09:35

Efi писал(а):Источник цитаты Владимир 2-ой,
https://ilibrary.ru/text/1236/p.1/index.html
Что такое "донца"?

сразу видно , что Вы не являетесь исконным носителем рюского языка, по рюски донец, днестровец, волжанин, подолянин, днепрянин, ладожец, .... житель местности.
Дон в 20х не только река, но и местность, как Поволжье.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 09 сен 2018, 09:36

ОграничеННый Holmes, как лучше: дурило или дурила? Школьные правила читать надо и не дурить.
https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pra ... litra.html

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 09 сен 2018, 10:31

Efi писал(а):Источник цитаты ОграничеННый Holmes, как лучше: дурило или дурила? Школьные правила читать надо и не дурить.

дорогой грамар наци, мне плевать на правила рюского языка, уже лет 30.
тем более которые идиотские.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей