Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение Zakan » 01 мар 2014, 19:15

не знаю, как вам, а мне весь этот ажиотаж за майданных демократов сильно напоминает ажиотаж за демократию площади Тахрир! Приличные люди тогда помалкивали, и вы лучше помалкивайте, а то стыдно будет, причем очень скоро!
ну нету там нормальных, ни с какой стороны!

Как говорил мой папа: "Евреи, стойте подальше, когда кипит чужая моча!"

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Остров Крым

Сообщение Decabrist » 01 мар 2014, 19:19

шпиц писал(а):
Decabrist писал(а):Пoчему тoгдa в мaскaх, если все прaвильнo, пo решению местнoгo Мaйдaнa? Пoчему зaкрыты лицa у пaтрулей нa улицaх крымских гoрoдoв?

Майданутые- до сих в масках интервью дают.

Хотя....это -единственное, что у них общее.

У мaйдaнутых мaски еще нескoрo с лицa сoйдут, oни еще не знaют ктo вoзьмет влaсти нa Укрaине

Пo пoвoду OБЩЕГO - нет, oстaвшиеся в мaскaх нa Мaйдaне - бaндиты, a в Крыму, если не бaндиты, тo 99% -- рoссийскaя aрмия
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Остров Крым

Сообщение шпиц » 01 мар 2014, 19:27

Decabrist писал(а): a в Крыму, если не бaндиты, тo 99% -- рoссийскaя aрмия



Главное шоб не бандиты. А бояться за родню, да и за свою шкирку- вообще свойственно человеческому организьму.

А там ещё и холодно.


Кстати. Попытка вооружённого захвата администрации - уже была прошлой ночью. В Симферополе штоль. С жертвами-как я понял.

И вот если подобных захватчиков будут отстреливать сразу-итоговой бойни может и не произойти.

Толпа мало чем отличается от стаи бродячих шавок. Если вожака хорошо пригреть ботинком- остальные разбегаются. А дай войти в раж...погрызут и чужих и своих.

Любая толпа. Хучь демократическая...хоть тоталитарная.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Остров Крым

Сообщение Захар Беркут » 01 мар 2014, 19:30

Zakan писал(а):не знаю, как вам, а мне весь этот ажиотаж за майданных демократов сильно напоминает ажиотаж за демократию площади Тахрир! Приличные люди тогда помалкивали, и вы лучше помалкивайте, а то стыдно будет, причем очень скоро!
ну нету там нормальных, ни с какой стороны!

Как говорил мой папа: "Евреи, стойте подальше, когда кипит чужая моча!"

Видите ли,Закан,я как уроженец Украины,у которого там остались родные и близкие люди,не могу оставаться в стороне. Это не значит,что я туда поеду защищать "неньку",но в сети я могу Словом выразить поддержку своим землякам.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Остров Крым

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 мар 2014, 19:39

не знаю, как вам, а мне весь этот ажиотаж за майданных демократов сильно напоминает ажиотаж за демократию площади Тахрир!

Никто тут особенно майданных демократов не поддерживает и никогда не поддерживал.
Но агрессия России всех касается

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Benzion » 01 мар 2014, 19:44

Igor Erukhimovich писал(а):
не знаю, как вам, а мне весь этот ажиотаж за майданных демократов сильно напоминает ажиотаж за демократию площади Тахрир!

Никто тут особенно майданных демократов не поддерживает и никогда не поддерживал.
Но агрессия России всех касается

Да я пока не понял как она нас касается. И хорошо это нам или плохо. Мне лично паралельно.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Остров Крым

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 мар 2014, 19:47

Benzion,
Ну да, так и в конце 30-х рассуждали. А что нам до судетов, до Чехии, до Польши?

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Benzion » 01 мар 2014, 19:48

Igor Erukhimovich писал(а):Benzion,
Ну да, так и в конце 30-х рассуждали. А что нам до судетов, до Чехии, до Польши?

Путин и Гитлер - две большие разницы.

Когда они с Грузией воевали я был 100% за Грузию. Грузия наш союзник и друг США. А Украина или Россия по мне никакой разницы. На мой взгляд это вообще один народ.
Последний раз редактировалось Benzion 01 мар 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Остров Крым

Сообщение шпиц » 01 мар 2014, 19:48

Benzion писал(а):я пока не понял как она нас касается. И хорошо это нам или плохо. Мне лично паралельно.



:37: А её пока и небыло. Да и не коснётся,если будет. Но это плохо всем,если будет. Потому как перпендикулярно.


Может коснуться, если по совсем уж крайнему варианту- Россия превратится в аналог СССР и будет за Железным Занавесом.

У многих в Израиле прибавится дырок на ремнях.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Остров Крым

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 мар 2014, 19:49

Путин и Гитлер - две большие разницы.

В чем?

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Benzion » 01 мар 2014, 19:53

Igor Erukhimovich писал(а):
Путин и Гитлер - две большие разницы.

В чем?

Во всем. Прежде всего в том что ничего общего.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Остров Крым

Сообщение шпиц » 01 мар 2014, 19:53

мыло-мочало...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Остров Крым

Сообщение Захар Беркут » 01 мар 2014, 19:54

Benzion писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
не знаю, как вам, а мне весь этот ажиотаж за майданных демократов сильно напоминает ажиотаж за демократию площади Тахрир!

Никто тут особенно майданных демократов не поддерживает и никогда не поддерживал.
Но агрессия России всех касается

Да я пока не понял как она нас касается. И хорошо это нам или плохо. Мне лично паралельно.

Репатрианты с России и Украины уже "воюют". Пока только в сети.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Остров Крым

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 мар 2014, 19:56

Benzion,
Во всем. Прежде всего в том что ничего общего.

А ну понятно. Очень содержательный ответ

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Benzion » 01 мар 2014, 20:01

Захар Беркут писал(а):
Benzion писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
не знаю, как вам, а мне весь этот ажиотаж за майданных демократов сильно напоминает ажиотаж за демократию площади Тахрир!

Никто тут особенно майданных демократов не поддерживает и никогда не поддерживал.
Но агрессия России всех касается

Да я пока не понял как она нас касается. И хорошо это нам или плохо. Мне лично паралельно.

Репатрианты с России и Украины уже "воюют". Пока только в сети.

Кстати о "воюют", думаю Вам будет интересно. В газете Макор Ришон в пятничном выпуске была статья про Украину. И там рассказывают про религиозного израильтянина Н. уроженца Украины. Он отслужил в нашей армии и поехал по бизнесу на Украину, что то связанное с банковским делом. А сейчас он что то вроде полевого командира в Киеве, разъезжает по городу вооруженный со своими людьми, следит за порядком. С ним встретился израильский корреспондент.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Benzion » 01 мар 2014, 20:02

Igor Erukhimovich писал(а):Benzion,
Во всем. Прежде всего в том что ничего общего.

А ну понятно. Очень содержательный ответ

Очевидно что сравнив Путина с Гитлером, бремя доказательств лежит на Вас.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Остров Крым

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 мар 2014, 20:05

Benzion,
Я не собираюсь доказывать сходство Гитлера и Путина. Это достаточно глупо. Но сходство политики нацистской Германии в предверии 2 мировой войны и путинской России сегодня - очевидны

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Benzion » 01 мар 2014, 20:08

Igor Erukhimovich писал(а):Benzion,
Я не собираюсь доказывать сходство Гитлера и Путина. Это достаточно глупо. Но сходство политики нацистской Германии в предверии 2 мировой войны и путинской России сегодня - очевидны

Вам очевидно, мне нет. Не всякая агрессия означает сходство с политикой нацистской Германии.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Остров Крым

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 мар 2014, 20:13

Benzion,
Дейтвительно не вякая. Но это сходна. По общественной атмосфере в России, по геббельсовской пропаганде, по демагогии которая разливается по всем СМИ. По поводам для агрессии. По неподконтрольности власти. По помпезности, по культу личности.
И наконец , что это уже рецидив агрессии , первой была Грузия

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Остров Крым

Сообщение Захар Беркут » 01 мар 2014, 20:17

Benzion писал(а):
Захар Беркут писал(а):
Benzion писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
не знаю, как вам, а мне весь этот ажиотаж за майданных демократов сильно напоминает ажиотаж за демократию площади Тахрир!

Никто тут особенно майданных демократов не поддерживает и никогда не поддерживал.
Но агрессия России всех касается

Да я пока не понял как она нас касается. И хорошо это нам или плохо. Мне лично паралельно.

Репатрианты с России и Украины уже "воюют". Пока только в сети.

Кстати о "воюют", думаю Вам будет интересно. В газете Макор Ришон в пятничном выпуске была статья про Украину. И там рассказывают про религиозного израильтянина Н. уроженца Украины. Он отслужил в нашей армии и поехал по бизнесу на Украину, что то связанное с банковским делом. А сейчас он что то вроде полевого командира в Киеве, разъезжает по городу вооруженный со своими людьми, следит за порядком. С ним встретился израильский корреспондент.

Чувак очевидно с головой не дружит. Я против участия евреев в боевых действиях на любой стороне конфликта внутри страны. Но когда происходит агрессия извне,то еврей,гражданин страны,которая подверглась агрессии,должен быть на стороне родной страны.
В идеале конечно чтобы евреи жили в Израиле и воевали за свою страну.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей