Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 01 авг 2018, 14:36

Обломов писал(а):Источник цитаты
Владимир 2-ой писал(а):
Holmes писал(а):Источник цитаты Вот почему у всех русских антисимитов не русские фамилии?

ТОЛСТОЙ - вполне русская фамилия.
Это же надо сделать столько ошибок в слове "Достоевский"...

Он точно не русский, с волыни они.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 01 авг 2018, 14:40

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты СОЛЖЕНИЦЫН, например.

Украинец с Кубани.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 01 авг 2018, 14:48

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты ТОЛСТОЙ - вполне русская фамилия.

А что толстой антисимит? http://eleven.co.il/jews-of-russia/gove ... ews/14127/

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 01 авг 2018, 15:58

23 января 2017 года, Петр Толстой, комментируя передачу РПЦ Исаакиевского собора, заявил:
«Хочу от себя лично добавить, что наблюдая за протестами вокруг передачи Исаакия, не могу не заметить удивительный парадокс: люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив там… из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году, сегодня их внуки и правнуки, работая в разных других очень уважаемых местах — на радиостанциях, в законодательных собраниях, — продолжают дело своих дедушек и прадедушек».
Эти высказывания во время недели памяти, посвящённой годовщине освобождения Красной Армией Освенцима, вызвали протест со стороны Федерации еврейских общин России.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 01 авг 2018, 17:30

Holmes писал(а):Источник цитаты Он точно не русский, с волыни они.


с Винницкой области
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 01 авг 2018, 17:42

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты Он точно не русский, с волыни они.


с Винницкой области


Родился в Кисловодске 11 декабря 1918 г. Родители - Исай Семенович Солженицын и Таисия Захаровна Щербак, поженились в 1917 г. Вскоре отец погибает, и мальчик с матерью переезжают к тете Марии Захаровне в дом по Бородинскому переулку. Крестили маленького Александра в Пантелеймоновской церкви (Красной), которая сейчас восстанавливается.
В 1924 г. переезжает с матерью в Ростов-на-Дону. В 1936 г. становится студентом физико-математического факультета Ростовского университета; летом 1941 г. сдает выпускные экзамены на "отлично"… В октябре 1941 г. призывается в армию, заканчивает артиллерийское училище и становится командиром батареи. Капитан Солженицын прошел боевой путь от Орла до Восточной Пруссии. Прошел тюрьмы и ссылки.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 01 авг 2018, 17:51

Efi писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты Он точно не русский, с волыни они.


с Винницкой области


Родился в Кисловодске 11 декабря 1918 г. Родители - Исай Семенович Солженицын и Таисия Захаровна Щербак, поженились в 1917 г. Вскоре отец погибает, и мальчик с матерью переезжают к тете Марии Захаровне в дом по Бородинскому переулку. Крестили маленького Александра в Пантелеймоновской церкви (Красной), которая сейчас восстанавливается.
В 1924 г. переезжает с матерью в Ростов-на-Дону. В 1936 г. становится студентом физико-математического факультета Ростовского университета; летом 1941 г. сдает выпускные экзамены на "отлично"… В октябре 1941 г. призывается в армию, заканчивает артиллерийское училище и становится командиром батареи. Капитан Солженицын прошел боевой путь от Орла до Восточной Пруссии. Прошел тюрьмы и ссылки.
Мать — Таисия Захаровна Щербак, украинка, дочь хозяина богатейшей на Кубани
он рос без отца

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 01 авг 2018, 17:55

Обломов писал(а):Источник цитаты января 2017 года, Петр Толстой, комментируя передачу РПЦ Исаакиевского собора, заявил:
Отец — Олег Владимирович Толстой (1927—1992), мать — Ольга Алексеевна Томара (род. 1935)[6].

А если глубже копнуть?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 01 авг 2018, 18:05

вы меня совсем запутали,пра-ативныя,я про Достоевского
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 01 авг 2018, 19:11

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты вы меня совсем запутали,пра-ативныя,я про Достоевского

Достоверно известно только то, что прямые предки писателя в первой половине XVIII века жили на Волыни[20]. Для преодоления генеалогического разрыва в несколько поколений исследователи использовали метод реконструкции[22]. Даже о деде писателя, Андрее Григорьевиче Достоевском, нет точных данных. Известно, что он родился около 1756 года на Волыни в семье мелкопоместного шляхтича. В 1775 году вместе с отцом и братьями перебрался в Брацлавское воеводство, которое после второго раздела Речи Посполитой вошло в состав Российской империи. С 1782 года Андрей Достоевский был священником в селе Войтовцы[23].

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 01 авг 2018, 23:21

Holmes писал(а):Источник цитаты А что толстой антисимит? http://eleven.co.il/jews-of-russia/gove ... ews/14127/

Конечно - НЕ Достоевский, НЕ Гоголь и, тем более, НЕ оголтелый антисемит Вагнер, но червоточинка есть.
В ряде интервью русским газетам («Курьер», «Русский листок») он заявил: «Я не знаю Дрейфуса, но я знаю многих Дрейфусов, и все они были виновны»... «Лично уверен в виновности Дрейфуса»... («Процесс Эмиля Золя...», М., 1898).
http://eleven.co.il/jews-of-russia/gove ... ews/14127/

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 02 авг 2018, 02:31

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты А что толстой антисимит? http://eleven.co.il/jews-of-russia/gove ... ews/14127/

Конечно - НЕ Достоевский, НЕ Гоголь и, тем более, НЕ оголтелый антисемит Вагнер, но червоточинка есть.
В ряде интервью русским газетам («Курьер», «Русский листок») он заявил: «Я не знаю Дрейфуса, но я знаю многих Дрейфусов, и все они были виновны»... «Лично уверен в виновности Дрейфуса»... («Процесс Эмиля Золя...», М., 1898).
http://eleven.co.il/jews-of-russia/gove ... ews/14127/

Просто русский Ты до конца ссыль прочел?

Толстой заявил: «Да, да, он невиновен. Это доказано. Я читал материалы процесса. Он невиновен, опровергнуть это теперь невозможно». Но у Толстого вызывала негодование кампания, поднятая в защиту Дрейфуса: «Кто-нибудь, когда-нибудь сможет объяснить мне, почему весь мир проникся интересом к вопросу — изменил или не изменил своей родине еврей-офицер? Проблема эта имеет ничтожное значение для Франции, а для всего остального мира она совсем лишена интереса...»
и ведь он прав.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 02 авг 2018, 11:36

Holmes писал(а):
у Толстого вызывала негодование кампания, поднятая в защиту Дрейфуса: «Кто-нибудь, когда-нибудь сможет объяснить мне, почему весь мир проникся интересом к вопросу — изменил или не изменил своей родине еврей-офицер? Проблема эта имеет ничтожное значение для Франции, а для всего остального мира она совсем лишена интереса...»
Прикидывался классик. Всё он понимал, чай, не дурак.


Изображение

Семейный обед
Подпись под первым рисунком - Только не будем говорить о Дрейфусе
Под вторым - Они всё же заговорили о Дрейфусе
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 02 авг 2018, 22:35

Обломов писал(а):Источник цитаты Прикидывался классик. Всё он понимал, чай, не дурак.

Браво, Обломов! :appl:
На этот раз не зря привстали с дивана.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 02 авг 2018, 23:09

;) Всё же дурак, как можно было не видеть, что "скоро грянет буря"?
И они мечтали о «муравейном братстве» для всех людей.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 02 авг 2018, 23:21

Holmes писал(а):Источник цитаты Просто русский Ты до конца ссыль прочел?

Толстой заявил: «Да, да, он невиновен. Это доказано. Я читал материалы процесса. Он невиновен, опровергнуть это теперь невозможно». Но у Толстого вызывала негодование кампания, поднятая в защиту Дрейфуса: «Кто-нибудь, когда-нибудь сможет объяснить мне, почему весь мир проникся интересом к вопросу — изменил или не изменил своей родине еврей-офицер? Проблема эта имеет ничтожное значение для Франции, а для всего остального мира она совсем лишена интереса...»

и ведь он прав.

Согласен с Обломовым - прикидывался граф.
"ссыль" до конца прочёл.
Сложилось впечатление, что он сожалеет, что "еврей-офицер" оказался невиновен.
И, что «опровергнуть это теперь невозможно»

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 03 авг 2018, 04:13

Holmes писал(а):
Толстой заявил: «Да, да, он невиновен. Это доказано. Я читал материалы процесса. Он невиновен, опровергнуть это теперь невозможно». Но у Толстого вызывала негодование кампания, поднятая в защиту Дрейфуса: «Кто-нибудь, когда-нибудь сможет объяснить мне, почему весь мир проникся интересом к вопросу — изменил или не изменил своей родине еврей-офицер? Проблема эта имеет ничтожное значение для Франции, а для всего остального мира она совсем лишена интереса...»
и ведь он прав.

Совсем был неправ и в еврейском вопросе не видел дальше носа своего!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 03 авг 2018, 08:29

Классик сбрендил на старости лет из-за старческой импотенции, написал Крейцерову сонату где заклеймил людскую похоть и секс, написал статью о Шекспире где пытался доказать, что британец никчемный писака, которого совершенно зря возвысили немецкие поэты, а потом решил лишить своих многочисленных детей доходов от издания его книг. Слава богу жена вмешалась и не дала, ну тогда он и ушел из Ясной Поляны. Так что к его писаниям в конце жизни не стоит относиться серьезно.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 03 авг 2018, 13:29

Ну русских классиков надо понимать.
Логический посыл- кого-то волновала бы эта тема
Если бы Дрейфус не был евреем , а французом ?
Последний раз редактировалось Holmes 03 авг 2018, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 03 авг 2018, 13:39

И вообще русскому человеку угодить в антисимиты
Как два пальца об асфальт.
Я сильно похож на отца голубоглаз русоволос белокожий, украинский акцент окаю и мягкое г.
Арийская внешность, попадал в антисимиты раз пять, причём по таким курьезным поводам.....


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей