Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 17 июн 2018, 09:54

Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты

Код: Выделить всё

  Оригинальный текст[5] произведения Котляревского сильно отличается от поздних его переводов на современный литературный украинский язык[6], т.к. формирование лексического запаса украинского языка интенсивно происходило в XIX-XX веке из-за бурного развития украинской литературы и деятельности украинской интеллигенции по кодификации и нормированию украинского литературного языка.[7] Большое филологическое значение работы Котляревского, что он не начинал процесс генерации новой украинской лексики и использовал русские слова там, где не хватало лексического запаса разговорного украинского языка. В известном плане письмо Котляревского является суржиком[8] из смеси русских слов и украинских слов полтавского диалекта.[9] Однако Котляревский понимая это формально разделил русские и украинские слова в своей работе составив Словарь примерно из 1000 известных ему украинских слов.[10]
Вика однако

Прикинь нашо перекладать з украинской мовы на украинску, мы же Пушкина Ломоносова не переводим.

Прикинь, ничего этого в Википедии нет.
Сбрехнули малёха? ;)
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 0%B8%D0%B9)

Да вот же выше вранье и подлог.
Фуфлыжный ты наш.

Аватара пользователя
Питекантроп Вася
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 22 май 2018, 07:38
Откуда: Разорённый Донецк

Re: Остров Крым

Сообщение Питекантроп Вася » 17 июн 2018, 09:55

Holmes писал(а):Источник цитаты Как можно , Вы же в нем по самую маковку сидите. Даже чуб не виден.

Как Вам с самого дна видно?
Выныриваете периодически? Ну, чтоб дерьмом покидаться... :cool
Хочешь быть счастливым человеком - стань садовником.
(китайская народная мудрость)

Аватара пользователя
Питекантроп Вася
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 22 май 2018, 07:38
Откуда: Разорённый Донецк

Re: Остров Крым

Сообщение Питекантроп Вася » 17 июн 2018, 10:08

Holmes писал(а):Источник цитаты
Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты

Код: Выделить всё

  Оригинальный текст[5] произведения Котляревского сильно отличается от поздних его переводов на современный литературный украинский язык[6], т.к. формирование лексического запаса украинского языка интенсивно происходило в XIX-XX веке из-за бурного развития украинской литературы и деятельности украинской интеллигенции по кодификации и нормированию украинского литературного языка.[7] Большое филологическое значение работы Котляревского, что он не начинал процесс генерации новой украинской лексики и использовал русские слова там, где не хватало лексического запаса разговорного украинского языка. В известном плане письмо Котляревского является суржиком[8] из смеси русских слов и украинских слов полтавского диалекта.[9] Однако Котляревский понимая это формально разделил русские и украинские слова в своей работе составив Словарь примерно из 1000 известных ему украинских слов.[10]
Вика однако

Прикинь нашо перекладать з украинской мовы на украинску, мы же Пушкина Ломоносова не переводим.

Прикинь, ничего этого в Википедии нет.
Сбрехнули малёха? ;)
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 0%B8%D0%B9)

Да вот же выше вранье и подлог.
Фуфлыжный ты наш.

Подкорректировал нашу переписку? Фуфлыжно-брехливый ты наш. :cool
Хочешь быть счастливым человеком - стань садовником.
(китайская народная мудрость)

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 17 июн 2018, 10:14

Нам до Вас два часа лету. И если бы вас тут не было, то даже не пахло бы.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14934
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 17 июн 2018, 11:54

Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты

Вы не ответили на вопрос является ли Россия и другие европейские страны захватившие после войны части Германии оккупантами?

Конечно. Поскольку границы Германии были признаны Версальским договором.


Поскольку Германия нарушила этот договор он потерял силу, то же и с Израилем, Сирия и Египет решили освободить Палестину от евреев и в результате лишились своих территорий. Впрочем спор бесполезен поскольку каждая страна решает для себя что она должна отдать, а что нет. Никакие резолюции здесь никому не помогут и потерявшей территории стране следует обращаться в международную лигу сексуальных реформ. :)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17816
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 17 июн 2018, 16:21

Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты Ой как мы обижаться научились!
А вы посты мои почитайте: там всё написано.

А вы почитайте мои- это я к тому что мне сегодняшние как Украина так и Россия КАТЕГОРИЧЕСКИ МОНОПЕНИСУАЛЬНЫ хотя я родился в Сибири а моя мама(светлая память) в Запорожье и это подталкивает меня иногда покупать водку "Хортица" а иногда "Немиров"(но реже :37: ) так чтэээ бесполезняк в моих развлекательных(чиста для себя) писаниях как про Украину так и про Рассию искать какие то сильные емоцыи тем более что живу в Израиле и в России я был проездом последний раз в 1996 м году а в Украине в 1975 м(Симферополь Ялта.Ефпаторий :37: ) п.с.Всё вышенаписаное разумеется не включает период Второй Мировой Войны по отношению и к украинцам и к русским с точки зрения еврейской а так же тему советских тюрем и лагерей -в этом случае для меня смехуёчки неприемлемы НО это не значит что какой нибуть интернетовский тролль в рамках данного форума сможет пробить меня на сильные эмоции.Да разумеется ответ будет адекватный написаному при этом совершенно хладнакровно без брызганья слюной на экран и разбивания клавиш :ic1:
Последний раз редактировалось Олег.Северные мы 17 июн 2018, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Питекантроп Вася
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 22 май 2018, 07:38
Откуда: Разорённый Донецк

Re: Остров Крым

Сообщение Питекантроп Вася » 17 июн 2018, 16:27

Willy писал(а):Источник цитаты Поскольку Германия нарушила этот договор он потерял силу

Я Вас умоляю... ;)
Если мы начнём погружаться в юридическую терминологию, то потонем. Одна только русскоязычная Википедия даёт несколько "обязательных" критериев и несколько "необязательных", спорных, в разных источниках (на которые ссылается всё та же Википедия) оцениваемых по-разному.
Однозначным и неоспоримым является только начало первой фразы:
Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») ...

и никуда от этого не деться.
Поэтому извините, но и Франция, и Польша, и Израиль... являются оккупантами. Причём, Израиль подходит под этот термин лучше всего, даже если принять определение Википедии, поскольку оккупация Синая так и не стала аннексией, ввиду непризнания её мировым сообществом.
Хочешь быть счастливым человеком - стань садовником.
(китайская народная мудрость)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17816
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 17 июн 2018, 16:48

Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты Поэтому извините, но и Франция, и Польша, и Израиль... являются оккупантами. Причём, Израиль подходит под этот термин лучше всего, даже если принять определение Википедии, поскольку оккупация Синая так и не стала аннексией, ввиду непризнания её мировым сообществом.

Вы забываете добавить что Израиль ВЕРНУЛ Синай египтянам до последнего сантиметра и у них к нам нет территориальных претензий :low: (кстати сектор Газа египтяне почемуйто не захотели ) по этому говорить об израильской оккупации следует в прошедшем времени.Что же касается Иерусалима и Иудеи с Самарией то ни о какой оккупации там речи быть не может потому что эти исторически еврейские земли до их освобождения были оккупированы Иорданией и обратите внимание(если Вам это интересно) на то что все заявления об "оккупации" носят чисто политический характер а юридически нет никаких доказательств и именно поэтому зная что международные юридические претензии о прекращении оккупации не выдержат проверку в суде был введён термин "спорные территории" ...а то что в споре участвуют на равных некие виртуальные пластелинцы никогда не имевшие своего госсударства и не являющиеся отдельным народом и евреии которые неразрывно связаны с Израилем тысячелетиями та это "заслуга" антисемитов из ООН :p2:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17816
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 17 июн 2018, 17:54

Чтоб два раза не вставать выскажу на счёт -
Питекантроп Вася писал(а):Источник цитаты ввиду непризнания её мировым сообществом.

Израиль по определению не может расчитывать на обьективность потому что арабомусульманские страны вместе с европейскими где мусульман уже больше 20% и коммунистические режимы латинской америки НИКОГДА не проголосуют обьективно руководствуясь фактами поэтому антиизраильских резолюций в ООН БОЛЬШЕ ЧЕМ ПО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ СТРАНАМ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫМ.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14934
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Willy » 17 июн 2018, 18:10

Термин оккупация может быть сегодня применен лишь к Голанам, поскольку Синай возвратили в обмен на холодный мир, а Иудея и Самария не являются оккупированными по определению, ввиду отсутствия государства-хозяина этих территорий. Но сегодня и Голаны нельзя назвать оккупированной территорией, поскольку их бывшей хозяйки Сирии фактически не существует в ее прежнем виде - она разделена на анклавы, а ее президент нелегитимен и считается вторым Гитлером. Так что получается, что формально Израиль вообще не оккупант.

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Остров Крым

Сообщение бондарь » 17 июн 2018, 18:57

это вонючее укроговно ваську прибить мало.сука ебаная.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 17 июн 2018, 19:53

Willy писал(а):Источник цитаты Так что получается, что формально Израиль вообще не оккупант.
Слово "формально" тут излишне.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Гурон » 17 июн 2018, 22:44

Крым — это единственный в мире корабль, пассажиры которого голосовали за то, чтобы их оккупировали тонущие крысы
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 18 июн 2018, 04:43


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 18 июн 2018, 07:05

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты а иногда "Немиров"


причём Немиров к Запорожью? :13: Немиров в Винницкой области,из его окрестностей происходят все мои предки, это мне положено пить.Только в моей дерёвне его нет,лишь Русский стандарт
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 18 июн 2018, 11:19

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты а иногда "Немиров"


причём Немиров к Запорожью? :13: Немиров в Винницкой области,из его окрестностей происходят все мои предки, это мне положено пить.Только в моей дерёвне его нет,лишь Русский стандарт

Земеля, почти, я через него проезжал раз 100 наверно, к бабушке. Немиров-Гайсин-Умань
Но водки не пью, ТОЛЬКО то , что лоза дает.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 18 июн 2018, 11:27

не,я не земеля :68: Сам я на Украине никогда не жил,последствия войны,но помню откуда были мои предки
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 18 июн 2018, 11:31


Путин тут не поможет. Даже если блокаду снимут .
Крым для украинцев очень дорогой, из Запорожья
Теперь на бугаз едут.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17816
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 18 июн 2018, 15:48

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты причём Немиров к Запорожью?

к Украине разумееца ...ну так "Хортица" вкуснее :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17816
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 18 июн 2018, 15:51

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты причём Немиров к Запорожью?

к Украине разумееца ...ну так "Хортица" вкуснее :37:

Так всеж сейчас в Саратове болеют за ногомяч на мундиале :13:


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей