Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 22 мар 2021, 00:39

После окончания ВОВ Крымская АССР потеряла статус автономной республики и стала рядовой областью РСФСР. В таком качестве она и была передана в состав Украины, рядовой областью. Какая республика могла быть без коренного титульного народа, изгнанного оттуда?! И ошибкой было повышать статус до автономной республики. Какой может быть референдум в областях? Никакого. Ежу понятно. Поэтому в Казахтане никаких республик и никаких референдумов не было и быть не могло. Акмолинск переименовали в Целиноград не казахи. А в Крыму было ошибкой то, что позволили провести совершенно потешный референдум. Вот турки придут и порядок наведут, а больше некому. Надо Эрдагану подсказать :3:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 22 мар 2021, 10:19

Крым их
Как поделили полуостров друзья Владимира Путина и местные чиновники. И чем этот «дележ» обернулся для обычных жителей

https://novayagazeta.ru/articles/2021/03/20/krym-ikh

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 22 мар 2021, 18:32


Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 22 мар 2021, 20:48

Ten писал(а):Изучи матчасть! Польша и Словакия сейчас с огромным удовольствием выдает рабочие визы украинцам! У них дикая нехватка рабочих мест, а украинцы к ним близки и ментально и по языку.

с еще большим удовольствием они берут украинцев нелегально :) и Чехия тоже
у меня товарищ там работает, потом легализовался, но довольно долго работал нелегально.
ах, да, забыл сказать - он гражданин Украины.
насчет русских...Польша и Словакия, может, визы и не дает, а вот Германия дает чудесно.
сын у меня полгода назад получил. ну, он, конечно, русский только на четверть, но кто ж об этом знает? :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 22 мар 2021, 20:51

totgera писал(а):Украинцы давно переориентировались на ЕС, где им дали официальное работать по приглашению. Луганда, наверное, вся сбежала в мордор.

ты эту чушь тут уже пытался толкать. квота то ли 500 тысяч, то ли миллион. это, конечно, много для 40 млн украинцев.
кстати, в Россию хохлы тоже ездят на подработки с радостью. ну, сейчас, конечно, в связи с короной, меньше стал.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 23 мар 2021, 10:42

Efi писал(а):Источник цитаты Вот турки придут и порядок наведут, а больше некому. Надо Эрдагану подсказать ;)

phpBB [video]

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 23 мар 2021, 14:06

:13: "Бахчисарайский фонтан" читали? Это же турки! Какая б ни была вина, ужасно будет наказанье!
Гарема стражами немыми
В пучину вод опущена.
В ту ночь, как умерла княжна,
Свершилось и её страданье.
Какая б ни была вина,
Ужасно было наказанье!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Остров Крым

Сообщение Ten » 23 мар 2021, 20:06

jeca писал(а):
Ten писал(а):Изучи матчасть! Польша и Словакия сейчас с огромным удовольствием выдает рабочие визы украинцам! У них дикая нехватка рабочих мест, а украинцы к ним близки и ментально и по языку.

с еще большим удовольствием они берут украинцев нелегально :) и Чехия тоже
у меня товарищ там работает, потом легализовался, но довольно долго работал нелегально.
ах, да, забыл сказать - он гражданин Украины.

Устаревшая у тебя информация...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 23 мар 2021, 20:30

Кроме того, украинцам просто легче находить общий язык с западными славянами, потому что они всех понимают лучше из-за близости языков, и не важно, они нелегалы или нет: украинцев везде любят больше. Да они и красивее русских и не такие наглые. За русскими тянется шлейф преступлений, ибо мало кто не лишился имущества, хотя было много среди победителей разных советских националов, их всех воспринимали как "русских".

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 25 мар 2021, 09:32

"Новая газета" рассказала о массовом капитальном строительстве в знаменитых крымских парках

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/24mar2021/parki.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 25 мар 2021, 09:34

Минприроды Крыма вносит активные изменения в законодательство, фактически легализовав застройку в Форосском, Воронцовском, Ливадийском, Харакском парках, а также в парке Мелласа. Мнение местных жителей при этом не учитывается, публичные слушания не проводятся, а чиновники прикрываются словами об "украинских и западных провокаторах", которые "раскачивают ситуацию", пишет "Новая газета". :37:

В конце февраля сотни жителей Фороса вышли на.................

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 26 мар 2021, 19:06

https://www.youtube.com/watch?v=1-5oX0WKH_M
Крым 75 лет назад. Марк Солонин

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 26 мар 2021, 22:09

Efi писал(а):Источник цитаты https://www.youtube.com/watch?v=1-5oX0WKH_M
Крым 75 лет назад. Марк Солонин

Эфи, ваша солонина далеко не первой свежести.
И не второй, и - не третьей! А давно уже протухла.
Может вы до сих пор не знаете, что Красная Армия отступала до Москвы и, что следующим летом немцы были уже на Волге?
И, без вашей солонины любому, более менее грамотному, известно почему так произошло.
И тем не менее, раввинаты всех еврейских конфессий ВНЕСЛИ ЕДИНОГЛАСНО ДЕНЬ 26 ИЯРА в еврейский календарь.
26 ИЯРА 1945 года приходится на 9 МАЯ.
Этот день теперь увековечен как Песах, Пурим и Ханука.
А вы тут нам суёте этого гнусного "разоблачителя" - для чего, я вас спрашиваю?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 27 мар 2021, 06:31

А почему "победители" засекретили своих "великих побед"?

Может быть потому что Контора Путина расстреляла 160 тысяч "дедов", а Зоя Ненормальная поджигала домов тех, кто Кровавая Армия бросила?

ПС. Ничего личного. Если Армия Обороны Израиля пошлет диверсантов, поджигать еду и домов евреев оставшихся под арабской оккупации, я тоже назвал бы ее ПРЕСТУПНОЙ. Но даже отмороженные рашисты понимают, что это невозможно. Только в России это считается "подвигом"
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 27 мар 2021, 09:11

Владимир 2-ой, Я знаю обстановку во всех подробностях от своей семьи. Например, в Москве осенью 1941 моя бабушка всё видела и слышала и на подступах рыла окопы. И была дома, когда немцы разбомбили здание НКВД на углу Сретенки и нашего Варсонофьевского переулка. В моем детстве там был уже пустырь и автопарк. А моя учительница английского языка жила в доме в 15 метрах от берега Волги и пережила жуткий страх 18-летней девчонкой от приказа Сталина "Ни шагу назад". В результате переправиться через Волгу на другой берег они с мамой не могли и были угнаны в Германию, где были русскими рабынями в австрийских семьях. Не говорю уже о том, что мой отец был телеграфистом в Генштабе РККА, а мама беженкой из блокадного Ленинграда. Шуточку про солонину я не оценил. Она такая же несвежая. как любимые вами свидетельства бравого солдата Швейка, выдуманные юмористом Гашеком. После войны его буквально за его "подвиги" заклевали его же братья чехи. Вы, конечно, не знаете, что 26 ияра у нас начинается 8 мая. Что с вас взять? 26 ияра началось 8 мая по еврейскому обычаю - что и является у нас Днем Победы. Это как в пятницу мы работаем до часу дня, а ШАБАТ начинается с эажигания субботних свечей при свете солнца. Потом шабат.
Tue, 8 May 1945 (after sunset) = 26th of Iyyar, 5705


Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Остров Крым

Сообщение Farisei » 30 мар 2021, 18:32

ой...перемога снова :cool
Апелляционный суд Парижа отменил решение о взыскании 1,3 миллиарда долларов с России по иску украинского Ощадбанка из-за активов в Крыму.
Об этом во вторник, 30 марта, сообщается на сайте Минюста России.

«30 марта Апелляционный суд Парижа отменил вынесенное в 2018 году арбитражное решение по иску ПАО "Государственный ощадный банк Украины"», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В министерстве объяснили, что суд «поддержал довод Минюста России об отсутствии у арбитражного трибунала юрисдикции на рассмотрение спора» и отменил решение. Так, российская сторона доказала, что крымское отделение Ощадбанка было создано до 1 января 1992 года, в советский период. В связи с этим так называемые инвестиции, о которых идет речь в иске, подпадают под действие Соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций.

«Данное решение будет иметь прецедентное значение и по другим делам с участием так называемых "украинских инвесторов", которые рассматриваются арбитражами и государственными судами в европейских юрисдикциях», — добавили в Минюсте.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 30 мар 2021, 22:19

Efi писал(а):Источник цитаты Владимир 2-ой, Я знаю обстановку во всех подробностях от своей семьи.

Вы знаете, я тоже знаю. Для чего же выкладывать вашего солонина?
Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты вы тут нам суёте этого гнусного "разоблачителя" - для чего, я вас спрашиваю?

Вы готовы разглагольствовать о чём угодно, лишь бы увильнуть от ответа.
Дюссельдорфский экскурсовод тоже ссылается на вашего авторитета.
Можете на пару с ним устроить пикет перед синагогой с требованием отменить Праздник 26 ИЯРА.
А в руках держите портрет этого солонина.

Efi писал(а):Источник цитаты Шуточку про солонину я не оценил. Она такая же несвежая. как любимые вами свидетельства бравого солдата Швейка, выдуманные юмористом Гашеком.

Вопрос вкуса - вам нравится бард Фридман, а мне юмор и сатира ЯРОСЛАВА ГАШЕКА.
Efi писал(а):Источник цитаты После войны его буквально за его "подвиги" заклевали его же братья чехи.
...пылких душ неосторожность
Самолюбивую ничтожность
Иль оскорбляет, иль смешит,
Efi писал(а):Источник цитаты Вы, конечно, не знаете, что 26 ияра у нас начинается 8 мая.

Представьте, у нас ТОЖЕ 26 ИЯРА начинается 8 Мая. Но, это было только в 1945 году.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Остров Крым

Сообщение Holmes » 30 мар 2021, 22:37

Efi писал(а):Источник цитаты Кроме того, украинцам просто легче находить общий язык с западными славянами, потому что они всех понимают лучше из-за близости языков, и не важно, они нелегалы или нет: украинцев везде любят больше. Да они и красивее русских и не такие наглые. За русскими тянется шлейф преступлений, ибо мало кто не лишился имущества, хотя было много среди победителей разных советских националов, их всех воспринимали как "русских".

разве украинцы за рубежом не русские ?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 30 мар 2021, 22:40

26 ияра 1945 г..JPG
26 ияра 1945 г..JPG (85.07 КБ) 3703 просмотра
26 ияра 1945 г. - 1.JPG
26 ияра 1945 г. - 1.JPG (88.83 КБ) 3703 просмотра

26 ияра 1945 г. - 2.JPG
26 ияра 1945 г. - 2.JPG (85.33 КБ) 3703 просмотра
https://26iyar.ru/

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 30 мар 2021, 23:14

Представьте, у нас ТОЖЕ 26 ИЯРА начинается 8 Мая. Но, это было только в 1945 году.

Представил, но не поверил. У нас КАЖДЫЙ день начинается накануне. И 26 ияра тоже. B 1945 году он начался вечером 8 мая, а в другие годы он начинается в другие дни и с 8 и 9 маем не совпадает. И отмечать 26 ияра приходится не 9 мая, а по-разным григорианским датам. Это как-то так... Например, в православном календаре 9 мая был на 13 дней раньше, еще в апреле (старый стиль). Как Октябрьская революция произошла 7 ноября. Потому что по юлианскому календарю еще шел октябрь.
https://www.youtube.com/watch?v=jG2FhM0PVSo
В 2020 году 26 ияра выпало на 20 мая.

В текущем году
26th of Iyyar, 5781 = Sat, 8 May 2021


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя