Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 29 май 2016, 13:48

kaminsky писал(а):Неужели непонятно, чем таким достижением как ремонт прогулочного катера на всю Россию хвастаться так лучше промолчать.
Так понимаю, что после косметического ремонта его переклассифицировали в пассажирский теплоход.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 29 май 2016, 17:45

Неважно, какой пароход, главное шоб капитаном был Франческо Скеттино, а подружкой молдованка, прекрасная, как тая древняя гречанка.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Остров Крым

Сообщение monsieur » 29 май 2016, 19:39

Герасим писал(а):Неважно, какой пароход, главное шоб капитаном был Франческо Скеттино, а подружкой молдованка, прекрасная, как тая древняя гречанка.



phpBB [youtube]

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3650
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Остров Крым

Сообщение former » 29 май 2016, 22:13

Герасим писал(а):former писал(а):
Тема смешанных пар закрыта ещё в 90х годах.Беженство из Израиля практически не предоставляют. Удивляют ваши симпатии к тем, кто рискует частями тела не понятно за что в Украине.
Беженцы из Израиля меня не зананимают, разве что все (мне известные) оставляют в память о себе своих престарелых родителей здесь, в том числе и на мою шею. Поскольку брать их ссобой на своё содержание этим супчикам западло. Т.е. по-определению они не евреи независимо от степени смешанности.

Поскольку даже героиня Надя Савченко , считает, что "Если будет Третья мировая война, то Крым вернется", то можно считать, что вопрос закрыт, ибо "овчинка выделки не стоит" и писать здесь можно о чём угодно, лишь бы скучно не было. Посему несмотря на оффтоп, я скажу, что Вам, Герасим, на шею вешает ваше правительство все , что пожелает. Например беженцев из Эритеи. Точно так же , как никто не спрашивает меня нравятся ли мне расходы на беженцев из Сирии и с какои стати каждои такои семье давать лаптоп, а беженцам из Уганды не давать.
Иммигрирующие из Израиля не могут увозить с собои своих престарелых родителей прежде всего по финансовым соображениям. А в Канаду тем более, поскольку правила спонсирования были очень ужесточны консерваторами. Так что, из-за этого молодые люди будут ограничены в своих правах прожить свою жизнь там и как они могут и привезти своих несовершенолетних детей туда, куда посчитают нужным?! На западе принято обеспечивать свою старасть самостоятельно и то , что многие пожилые репатрианты не могут жить самостоятельно в Израиле это их проблема. Большинство из них сидело в совке до последенего и ещё не давали официального разрешения уехать своим детям. По разным меркантильным соображениям. Многие не хотели рисковать должностями и партбилетами. А когда петух их клюнул поехали в Израиль, где жизнь строгая и не дармовая и на халяву не проживешь, даже с оденами . Поэтому, вся ответственность за них лежит на государстве, которое изобразило себя спасителем всех евреев от мала до велика и пустило их в страну. ИМХО, им надо было давать визу только при условии, что в Израиле у них есть спонсор, как это делают все страны.
Последний раз редактировалось former 29 май 2016, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Остров Крым

Сообщение Levy » 29 май 2016, 22:22

kaminsky писал(а):Типа "Урожай с полей" при пустых прилавках в позднем СССР.


Напомнило блаженные студенческие хохмы. Когда-то преподаватель экономики социализма устроил семинар, на котором я должен был показать неуклонный рост с/х производства пшеницы, ржи и пр. злаков. Зря он это сделал. Раньше после того, как я доказал, что Маркс дурак, меня предупредили, что выпрут с треском. Я взял из "Известий" цифры роста с/х производства за ряд лет и пересчитал их по законам статистики. Кривая роста взметнулась вертикально вверх и тогда я предложил эту кривую загибать в спираль.
Получился шкандаль.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение DK » 29 май 2016, 22:30

former писал(а):Иммигрирующие из Израиля не могут увозить с собои своих престарелых родителей прежде всего по финансовым соображениям.

Это очччень важная причина. :low:
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3650
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Остров Крым

Сообщение former » 29 май 2016, 22:33

DK писал(а):former писал(а):
Иммигрирующие из Израиля не могут увозить с собои своих престарелых родителей прежде всего по финансовым соображениям.

Это очччень важная причина.

Да очень. Средства требуются немалые.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 29 май 2016, 23:15

former писал(а): Да очень. Средства требуются немалые.
Конечно, немалые. С меня, скажем, за последний месяц мас ахнаса содрала 8075 шекелей. И всё потому, что я вынужден содержать тёщу Тотева, возможно, Ваших стариков. А шо, Израиловка - помойка куда ушлые сливают своё ненужное. Скажем, матерей. Но виноваты, по-Вашему, мы сами, поскольку пускаем всё что больше никому не нужно. Да. Просто в память о Катастрофе.
А шо то за нация, що за шматок сала маты ридну продаст? Угу.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 30 май 2016, 00:36

Герасим писал(а):
former писал(а): Да очень. Средства требуются немалые.
за последний месяц мас ахнаса содрала 8075 шекелей. И всё потому, что я вынужден содержать тёщу Тотева


А вы сионист, или нет? Разве вам не жалко оставлять старую еврейку, Розу, в бандеровском Запорожье.

Вот и платите
“Democracy Dies in Darkness”

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3650
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Остров Крым

Сообщение former » 30 май 2016, 00:45

Герасим писал(а):
former писал(а): Да очень. Средства требуются немалые.
Конечно, немалые. С меня, скажем, за последний месяц мас ахнаса содрала 8075 шекелей. И всё потому, что я вынужден содержать тёщу Тотева, возможно, Ваших стариков. А шо, Израиловка - помойка куда ушлые сливают своё ненужное. Скажем, матерей. Но виноваты, по-Вашему, мы сами, поскольку пускаем всё что больше никому не нужно. Да. Просто в память о Катастрофе.
А шо то за нация, що за шматок сала маты ридну продаст? Угу.

Ну моих вы не содержите, они никуда не уезжали. Не расстраиваитесь и платите налоги, их все платят.

То , что отдано государству , всегда потеряно.Я тоже плачу и сoдержу "беглецов", как и любои канадец, и платить буду исправно. Конeчно израильтяне сами виноваты, в том что берут всех без разбору, хотя для этого должен быть предусмотрен бюджет.
Если приезжает нетрудоспособный человек, то понятно , что он будет стоить в денежном выражении для страны , пока не переидет в мир иной. Канада больше не хочет лeчить и кормить вновь пробывших бабушек и дедушек. Хочешь маму или папу- пожалуйста , покажи законный доход, которыи позволит им достоино жить. Процесс оформления занимает несколько лет.
A Катострофа не является основанием для такои политики сегодня, еврееям ни в одном государстве угрозы от властей нет. (За исключением некоторых мусульманских стран.)

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Остров Крым

Сообщение Циник-идеалист » 30 май 2016, 06:22

Levy писал(а):Напомнило блаженные студенческие хохмы. Когда-то преподаватель экономики социализма устроил семинар, на котором я должен был показать неуклонный рост с/х производства пшеницы, ржи и пр. злаков. Зря он это сделал. Раньше после того, как я доказал, что Маркс дурак, меня предупредили, что выпрут с треском. Я взял из "Известий" цифры роста с/х производства за ряд лет и пересчитал их по законам статистики. Кривая роста взметнулась вертикально вверх и тогда я предложил эту кривую загибать в спираль.
Получился шкандаль.

А я за это двойку поличил в пятом классе. Когда учительница географии с гордостью нам рассказала, что раньше на буханку хлеба уходил килограмм муки, а теперь уходит только 800 грам. А я поднял руку и спросил из чего состоят 200 грам.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 30 май 2016, 07:11

Поскольку даже героиня Надя Савченко , считает, что "Если будет Третья мировая война, то Крым вернется", то можно считать, что вопрос закрыт, ибо "овчинка выделки не стоит"

Дело не в том, что какая-то территория чего-то стоит или не стоит, а в принципе неприкосновенности сложившихся границ. А то ведь можно далеко пойти. Например, ссылки на то, что Выборг когда-то принадлежал России, вовсе не оправдывали его присоединения к РСФСР, поэтому даже Сталин Карельский перешеек воссоединил с Карело-Финской ССР, даже хотя его карело-финское население ( около миллиона) перебежало в остальную Финляндию, в которой им было, видимо, уютнее.
Выборг, основанный в Средние века шведами, с 2010 года является единственным историческим поселением Ленинградской области. До 1940 года это был второй по величине город Финляндии... 13 марта, во второй половине дня, генерал-лейтенант Эквист принял последний парад во внутреннем дворе Выборгского замка — и с башни святого Олафа был с соблюдением всех воинских церемоний спущен финский флаг. Финские части покинули город-призрак утром 14 марта. Финское население города было полностью эвакуировано в Финляндию. 31 марта 1940 года был принят Закон СССР о передаче большей части полученных от Финляндии территорий в состав Карело-Финской ССР. В составе этой республики 9 июля 1940 года Выборг был определён центром Выборгского (Виипурского) района.

По специальной кампании город начал заселяться советскими переселенцами, причём число желающих уже менее чем через месяц превышало возможности.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Остров Крым

Сообщение kaminsky » 30 май 2016, 08:12

Герасим писал(а):С меня, скажем, за последний месяц мас ахнаса содрала 8075 шекелей. И всё потому, что я вынужден содержать тёщу Тотева, возможно, Ваших стариков.


Вторая священная корова - это арабский сектор. Более половины денег Национального страхования («Битуах леуми») тратятся именно на этот сектор, при том, что с этого сектора собираются мизерные проценты. Если есть в Израиле общество, живущее за счет налогоплательщиков, то это арабский сектор, но, разумеется, говорить об этом не политкорректно.


Как отмечает Calcalist, в целом из-за ультраортодоксов на выплатах в "Битуах леуми" и в формировании национального валового продукта Израиль теряет 8,51 млрд шек.
Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2012 ... z4A72TVlgU
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.


Увидел, что к реке пришли напиться куры.
«Негодные!» кричит: «хохлатки, дуры!
Я и без вас воды не знаю где достать;
А вы пришли ее здесь вдосталь допивать».
:sm1:

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Остров Крым

Сообщение monsieur » 30 май 2016, 18:31

а тем временем в Крыму...

В основание керченского моста забита 1000-я свая

Строители Крымского моста вбили уже более тысячи свай разного типа в его основание на сухопутных и морских участках строительства. Как сообщает инфоцентр «Крымский мост», тысячной стала призматическая свая в фундаменте опоры железной дороги на керченской стороне.

«Свайные работы идут по всему фронту строительства моста круглые сутки. Эту призматическую сваю погружают в грунт на 18 метров, не более. Геологические условия на этом участке — на керченском берегу — наиболее благоприятные для строительства: прочные грунты залегают неглубоко», — цитирует инфоцентр заместителя начальника ФКУ «Упрдор «Тамань» Кайрата Турсунбекова.

Крымский мост сейчас возводится одновременно на 8 участках. «На керченской стороне мы развернули производственные площади, на которых сконцентрировано все необходимое: арматурно-сварочный цех, слесарные мастерские, бетонное хозяйство. Для комфортного проживания рабочих готов бытовой городок, в котором есть столовая, банно-прачечный модуль и даже баскетбольная площадка. На пике строительства моста в этом комплексе разместится 1,5 тысячи человек. Еще 4 тысячи примет городок в Тамани», — рассказал заместитель генерального директора компании «СГМ-Мост» Дмитрий Кондаков. В целом в основание моста будет забито более 7000 свай, из них почти 1000 — призматических свай сечением 400 на 400 мм. Это один из основных типов свай, применяемых в России в промышленном и гражданском строительстве.

«Железобетонные столбы погружаются с помощью сваебойных машин вертикально, по 48 штук под каждую опору. На свайном фундаменте формируется ростверк и другие элементы. На сооружение каждой опоры такого типа требуется более 400 кубометров бетона», — сообщили в инфоцентре.

С таманской стороны под опоры автомобильной и железной дорог погружаются буронабивные сваи — их будет почти 800. Опоры в акватории пролива и на острове Тузла — на участках с наиболее сложной геологией — возводятся на стальных трубчатых сваях, их будет более 5500. В настоящее время на строительстве моста занято более 2500 человек из разных регионов России, включая Краснодарский край и Республику Крым.




27 мая в МДЦ «Артек» открылась первая летняя смена. В этом году количество принятых детей вырастет до 30 тысяч человек. Это на 10 тысяч больше, чем в прошлом году.

При подготовке детского центра к сезону этого года на его территории после масштабной реконструкции открылись 5 корпусов лагеря «Лесной», скалодром, верёвочный городок, минизоопарк и конюшня.

В «Артеке» открылись пять новых корпусов лагеря «Лесной», которые вмещают порядка 300 детей. Корпуса были построены в 1961 году. Они полностью преобразились после реконструкции, их оборудовали пандусами и лифтами.

Современный дизайн, новая мебель, уютные комнаты — дети уже осваивают свой «второй дом» на ближайшие три недели, именно столько продлится смена. Артековцев уже распределяют по отрядам и раздают новую форму.

Помимо «Лесного», в этот сезон откроются еще два лагеря, три новых столовых, восемь спортплощадок и поликлиника.

В МДЦ открылся скалодром. Несколько вертикальных стен высотой 10 метров со специальными креплениями для подъема расположились в лесной зоне территории Артека. Одновременно на скалодроме могут заниматься 24 ребенка.

Каждая сторона скалодрома имеет по шесть дорожек, максимальная высота подъема — 10 метров. Сама стена имеет покрытие, похожее на наждачную бумагу, что очень хорошо — нога спортсмена не соскальзывает.

Перед началом тренировок проводится инструктаж по технике безопасности и разминка всех групп мышц на тренировочной стене, сами же занятия проходят под руководством опытных инструкторов. В распоряжении новичков и, возможно, уже профессионалов — 400 квадратных метров лазательных поверхностей разного уровня сложности, что говорит о том, что дети будут полноценно осваивать новый вид спорта.

«Все зацепки снимаются и переставляются, то есть мысами можем корректировать сложность маршрутов и делать их как очень сложными, так и простыми и легкими. Это подойдет как начинающим скалолазам, так и ребятам, которые занимались этим видом спорта и хотят что-либо посложнее, — отметила инструктор

Рядом со скалодромом открылся новый веревочный городок. Он представляет собой сеть препятствий из канатов и деревянных брусков, сплетенных на высоте нескольких метров над землей. Цепляясь за канаты, артековцы смогут усмирить раскачивающиеся бревна или пройти практически над пропастью. При этом все передвижения по веревочному городку проходят при помощи страховочного снаряжения.

На территории МДЦ «Артек» открылся зооуголок, где проходит часть занятий по биологии и где дети учатся ухаживать за козами, вьетнамскими свиньями, кроликами и другими животными.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 30 май 2016, 19:49

monsieur писал(а):а тем временем в Крыму...

В основание керченского моста забита 1000-я свая


Снимут Путина, вернуть Крым, а мост назовут "Мост Дружбы" :sm1:

Вот стояли вчера Меркель и Оланд, на месте жесточайшей битвы между Францией и Германией, во время Первой Мировой.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 30 май 2016, 20:37

Totev писал(а): Вот стояли вчера Меркель и Оланд, на месте жесточайшей битвы между Францией и Германией, во время Первой Мировой.
А жителям Страсбурга, из-за которого (в том числе) началась эта бойня, всё равно в каком они государстве. Они могут съездить в Париж, посетить Мулен Руж, заплатить 90 юриков, потом в Берлин, попить пива, заплатить те же юрики, вернуться, заплатив юро, и даже не знать где они пересекли и какую границу. Зачем воевали?
Также будет и в Российском Крыму, жители которого смогут поехать в Киев к тёще, потом слетать в Питер к любовнице и не знать где граница. Как уже было.
Читайте, завидуйте, я гражданин Советского Союза!

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Остров Крым

Сообщение monsieur » 30 май 2016, 21:52

Герасим писал(а):Читайте, завидуйте, я гражданин Советского Союза!



да-да... я достаю их широких штанин
смотрите все!мне не жалко!
смотрите-завидуйте,я-гражданин,
а не какая-нибудь гражданка!

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Остров Крым

Сообщение Циник-идеалист » 30 май 2016, 22:46

Герасим писал(а): Читайте, завидуйте, я гражданин Советского Союза!

Союз я думаю будет. Но вот советский ли? Ведь может быть и европейский. Или ещё какой.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Остров Крым

Сообщение Levy » 30 май 2016, 22:49

monsieur писал(а):В основание керченского моста забита 1000-я свая


А вы продолжаете пускать восторженные слюни по поводу "грандиозных" успехов оккупационных властей.
Freedom Is Never Free

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3650
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Остров Крым

Сообщение former » 30 май 2016, 22:53

Efi писал(а):Цитата:
Поскольку даже героиня Надя Савченко , считает, что "Если будет Третья мировая война, то Крым вернется", то можно считать, что вопрос закрыт, ибо "овчинка выделки не стоит"

Дело не в том, что какая-то территория чего-то стоит или не стоит, а в принципе неприкосновенности сложившихся границ. А то ведь можно далеко пойти.

Принцип неприкосновенности границ соблюдается втечение ограниченного промежутка времени, а затем от него делают отступление те, кто сможет это сделать. Прецендент с Косово был предшественником аннексии Крыма. И оба факта надо рассматривать как свершившиеся.
А до этого был Тибет и что? Не все хотят видеть в своих столицах Далай Ламу и с почтением жмут руки руководителям КНР. С Кювейтом ничего не получилось и Саддама повесели. Англия отлупила Аргентину за Фолклендские острова . Ну и в Вашей стране , Efi , границы довольно расплывчаты. Но Вас это не смущает.
Последний раз редактировалось former 30 май 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей