Що там у них

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 26 май 2022, 09:26

Ten, +1.
Задолго до этой войны я писал, что рано или поздно Россия распадётся на части, просто к этому всё шло. Задолго до этой войны я писал, что Россия-враг Израилю. Но это вовсе не значит, что я-за Украину. В этой конкретной войне я за поражение России по многим причинам. Кстати, многие деятели культуры, ранее сотрудничавшие с Россией, готовы отказаться от российских денег. Когда-то это сделал Кикабидзе. Сейчас это Дапкунайте, Гвердцители, Калниньш. Дальше-больше. И ещё любопытная новость, возможно, фейк. Якобы в крымских школах решили не изучать английский язык. Ну, конечно, всё равно заграница закрыта, достаточно знать только русский язык.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 май 2022, 09:34

Смотрели вчера Арестовича? Как он матом европейцев? И его можно понять

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение Яков » 26 май 2022, 09:38

Сейчас главный вопрос - готовит ли Украина в тиши свежие силы и технику для контрнаступления или только отбивается как может?
Я не знаю.
Оборзеватели говорят о первом. Дай-то б-г.
https://charter97.org/ru/news/2022/5/26/469474/

Насчет мата Арестовича - это он красиво сделал. Но настроение у него было очень злое.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 26 май 2022, 09:52

Igor Erukhimovich писал(а):Смотрели вчера Арестовича? Как он матом европейцев? И его можно понять

Можно ссылку ? Я его сегодня жду у Латыниной ..

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 май 2022, 10:16

https://www.youtube.com/watch?v=Z15NFN_d368

Ежедневный стрим у Фейгина
Кстати они перенесли eго на 8 вечера вместо 10

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 26 май 2022, 10:21

:44:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 май 2022, 10:26

Если европейцы до сих пор не поняли что умотворения безумца ведет только к ухудшению ситуации и увеличению угрозы мировой войны , а не наоборот....
Если им было мало Бучи и Мариуполя
Так я просто их бы назвал самоубийцами

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 26 май 2022, 10:31

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 май 2022, 10:34

Если бы они деньги умели считать.
Может быть и отреагировали на Крым и не довели бы дело до катастрофического развития сегодня

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 26 май 2022, 10:37

Относительно дешёвые нефть и газ из России сейчас-это деньги. Аналогично и с Ираном. А Крым, Шмым, кого это волнует ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Що там у них

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 май 2022, 10:40

В смысле если бы вовремя отреагировали на Крым то не было бы сегоднешней войны с ударом в том числе по экономике

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19970
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Що там у них

Сообщение Izik Y » 26 май 2022, 11:21

Реагировать надо было раньше-во время чеченской войны и событий 2008 года с Грузией.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Що там у них

Сообщение ЮРА 777 » 26 май 2022, 12:40

"Отряд бабу поймал, язык отрезали ей, чтобы ничё не рассказывала, а потом е*нули её", — оккупант хвастается зверствами над мирными украинцами перед женой

По его словам, он "еб*шит всех", может людям отрезать уши и он может это делать даже в РФ.

Звери, которым повезёт вернуться в Россию, а не удобрять украинскую землю, будут убивать и насиловать своих соотечественников. Ждите.

https://t.me/joinchat/AAAAAFCg99bpFf62A_f3yA

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3421
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Що там у них

Сообщение Ten » 26 май 2022, 12:46

Igor Erukhimovich писал(а):Если бы они деньги умели считать.
Может быть и отреагировали на Крым и не довели бы дело до катастрофического развития сегодня

Это не умение стратегически мыслить, неумение просчитать на несколько шагов вперед. Вообще, меня сильно разочаровываю современные европейские политики. :13:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 26 май 2022, 14:13

Igor Erukhimovich писал(а):Если европейцы до сих пор не поняли что умотворения безумца ведет только к ухудшению ситуации и увеличению угрозы мировой войны , а не наоборот....
Если им было мало Бучи и Мариуполя
Так я просто их бы назвал самоубийцами

у некого генри киссинджера другое мнение, правда в конце статьи один из его несбывшихся прогнозов )))

https://kontinentusa.com/genri-kissindz ... nogo-mira/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Що там у них

Сообщение Onil » 26 май 2022, 14:39

Боб писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Тут рассуждая о "деталях и частностях" мы по моему упускаем главное-решение о "ликвидации" "проекта Россия" УЖЕ ПРИНЯТО практически единогласно всем цивилизованным миром и сегодня идёт РЕАЛИЗАЦИЯ ЭТОГО РЕШЕНИЯ но к сожалению "темпами и обьёмами" как и всем графиком исполнения заведуют люди для которых кроме непосредственно страданий украинцев приходится учитывать и множество других факторов...одно важно подчеркнуть и повторить ещё раз НИКТО НЕ СТАВИТ ЦЕЛЬЮ ДОГОВОРИТСЯ с "путинским режимом" а речь идёт исключительно об его аннигиляции(разоружение.экономическое обезжиривание и т.п.) Есть достаточно косвеных признаков от открытой неприязни к русским туристам за границей до ТОТАЛЬНОГО отказа сотрудничества в спорте искустве общественных проектах и совместных научных исследованиях (включая Индию Китай и Южную Америку).п.с.С Россией будут обращаться как с послевоенной Германией(разумеется с учётом современных реалий) а то что её(Россию) загоняют именно в рамки "послевоенной Германии" нет никаких сомнений...Я раньше был довольно нейтрален к происходящему с долей сочувствия к россиянам и долей недоверия к украинцам в рамках их прошлого по отношению к соседям евреям(моя мама светлая память родилась в Запорожье и в шестилетнем возрасте была эвакуирована в Сибирь но тема отношений евреев с украинцами во время немецкой оккупации хорошо известна) так вот сегодня сочувствие к россиянам у меня сократилось до сочувствия к близким родсвенникам(аполитичная тёща и неменее аполитичный двоюродный брат с семьёй) ну и некоторым отдельным личностям вроде Андрея Макаревича и Бориса Гребенщикова.

Спасибо, Олег - вот еще один пример того, что юзеры форума говорят не о ликвидации и устранении Путина и его псиной власти, а о ликвидации "проекта Россия", а это значит, со всем ее содержимым.
Так что я не клеветал на юзеров этого форума, они действительно спят и видят, чтобы Россия была уничтожена.
Кстати, это было и до нынешней войны.
Поэтому, я думаю, что здесь собрались украинские националисты, а не еврейские, как кому-то хочется думать.
Почему я так считаю?
Потому, что абсолютно точно знаю, что и Украина, и Россия две антисемитские страны. А Украины еще и запятнала себя в прошлом кровью сотней тысяч евреев.
Поэтому, наше дело наблюдать и не вмешиваться. И пусть провидение свершится.
Аминь.
:flag:

1. я не согласен совершенно, что принято такое решение. думаю это не так.
2. будет путин, или шмутин, не имеет никакого значения. результат будет тот же. эта империя на протяжении столетий кроме рек крови, ничего больше соседям не принесла. поэтому она должна умереть. или она похоронит всех, до кого сможет дотянуться. поэтому никакие полумеры не годятся.
3. вернемся к нашим баранам. не вижу никакого смысла обсуждать историю отношений между украинцами и евреями. причина проста: а что, в европе есть хоть одно государство в котором не было наветов, погромов, изгнания и уничтожения евреев? французских евреев не уничтожали так же как украинских во время войны? и вся франция принимала участие в их поиске, арестах и депортациях. и украина ничем не лучше и не хуже. поэтому имеет смысл обсуждать вторую половину 20-го и 21-й век.
4. и да, я хочу разрушения россии как государства в таком виде как она есть сейчас. разделения на 5-10 более мелких, изьятия яо и как минимум 20 лет внешнего управления, что бы обьяснить и вбить в голову, что такое хорошо, а что такое плохо.
5. стон израильтянина и патриота израиля, как он себя считает, о судьбе несчастной россии, вызывает недоумение. это та же страна которая изобрела палестинцев, это та страна которая уже более 50-ти лет кормит и вооружает всех врагов израиля. это страна которая вооружает и защищает иран, хизбаллу и прочих. вы точно еврей и израильтянин? вы случайно не русский националист?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Що там у них

Сообщение Обломов » 26 май 2022, 15:23

Izik Y писал(а):И ещё любопытная новость, возможно, фейк. Якобы в крымских школах решили не изучать английский язык. Ну, конечно, всё равно заграница закрыта, достаточно знать только русский язык.
Спикер Государственного совета Крыма Владимир Константинов заявил о том, что английский язык следует исключить из школьной программы. По его мнению, вместо этого лучше изучать "свои языки", поскольку при изучении иностранного ребёнок может захотеть посмотреть, какие они, зарубежные страны.
Процесс пошёл?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Що там у них

Сообщение Efi » 26 май 2022, 15:26

о ликвидации "проекта Россия"

"По просьбе трудящихся" переименовать ее в ВЕЛИКОРОССИЮ", а русский народ в великороссов, и всеx нацменов обязать уважать.
Он уважать себя заставил.
И лучше выдумать не мог.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3617
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Що там у них

Сообщение former » 26 май 2022, 15:50

Запад оружие поставлять не хочет. Боятся.
https://www.svoboda.org/a/germanskie-sm ... 69513.html

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Що там у них

Сообщение xlo » 26 май 2022, 16:33

former писал(а):Запад оружие поставлять не хочет. Боятся.
https://www.svoboda.org/a/germanskie-sm ... 69513.html


Почему боятся? Незачем.
Германии реально нужна победившая Россию Украина?
В ЕС? Иметь ещё одного пост-советского траблмейкера с правой властью вроде Польши и Венгрии?
Да ещё и победившего Россию?


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей