о ценах и суперах

Для дома, для семьи
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

о ценах и суперах

Сообщение БДБ » 08 фев 2021, 06:25

https://www.9tv.co.il/item/24390
Интересное сравнение. По поводу всей "корзины" не могу сказать, но, по моему опыту, самая дорогая сеть - это, разумеется, "шуферсаль".

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: о ценах и суперах

Сообщение Willy » 08 фев 2021, 07:55

Как видно из данных, махсаней ха шук, которая считается дешевой, еще дороже шуферсаля. В шуферсале мне нравятся кассы самообслуживания.
Последний раз редактировалось Willy 08 фев 2021, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: о ценах и суперах

Сообщение SashaL » 08 фев 2021, 08:16

ПМСМ основную роль здесь играют критерии и ограничения, о которых в статье ничего не сказано:
- наличие автомобиля;
- наличие свободного времени.
Супермаркеты дешевых сетей нередко находятся в промышленных зонах. Добираться туда и дольше и труднее для тех, у кого нет своей машины, чем сходить в местный супер. Зачастую и очереди там тоже больше.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о ценах и суперах

Сообщение Izik Y » 08 фев 2021, 08:25

Верно. У нас всего 2 нормальных относительно больших магазина в Йокнеаме-Суферсаль и Махсаней-а-шук плюс небольшой Кещет теамим. Махсаней шук самый плохой-цены и обслуживание не на уровне, так что выбор небольшой, особенно во время сегера. Наши друзья живут в Ащдоде, у них огромный выбор, конкуренция между магазинами и цены соответствующие.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: о ценах и суперах

Сообщение БДБ » 08 фев 2021, 10:39

SashaL писал(а):Источник цитаты ПМСМ основную роль здесь играют критерии и ограничения, о которых в статье ничего не сказано:
- наличие автомобиля;
- наличие свободного времени.
Супермаркеты дешевых сетей нередко находятся в промышленных зонах. Добираться туда и дольше и труднее для тех, у кого нет своей машины, чем сходить в местный супер. Зачастую и очереди там тоже больше.

Я с вами согласен. Например, мой магазин (частный), в котором я покупаю уже 25 лет, находится, к сожалению, далеко от моего района. И прямого транспорта туда от меня тоже нет, нужна пересадка. Но цены, ассортимент и обслуживание там меня более чем устраивают. Поэтому я там делаю закупки раз в месяц и заказываю мишлоах. Который стоит 20 шек. И всё привозят в тот же день прямо к дому. А в местном супере (некошерном, кстати), в котором цены гораздо выше, почти ничего не покупаю.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: о ценах и суперах

Сообщение digger » 08 фев 2021, 14:12

Что супер в промзоне - это хорошо, там есть стоянки.Израильтяне закупаются с машиной, кто победнее - с кравчучкой, а бабушке с дедушкой много еды не надо и им нет разницы.Хорошие частные минимаркеты - очень большая редкость, вам повезло.А вообще покупают в одном месте всё или арсы, которым лень, или очень занятые люди, потому корзина в одном супере - бессмысленное понятие.В одних дешевле одно, в других - другое, и мивцы меняются.И еще есть уникальные продукты, которых в других суперах нет.
Ignorance is strength

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: о ценах и суперах

Сообщение БДБ » 08 фев 2021, 14:36

(: И вы тоже правы. Во-первых, мне, действительно, много еды не надо. Насчёт редкости - не знаю. Но, сравнивая цены из моего ассортимента в других магазинах (в том числе - и сетевых), я много раз убеждался, что лучше моего магазина, по крайней мере - в нашем городе, нет. Потому и покупаю там уже 25 лет. И, кстати, не только я. У этого магазина много постоянных покупателей. И хорошая стоянка тоже есть. Я не арс и не слишком занят. А вот в Рами Леви, например, не покупаю. Не нравится он мне. Хотя и немного поближе.
...Кстати, а что такое "кравчучка"? Тележка, что ли?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о ценах и суперах

Сообщение kaminsky » 08 фев 2021, 16:00

БДБ писал(а):Источник цитаты .Кстати, а что такое "кравчучка"? Тележка, что ли?


Изображение

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: о ценах и суперах

Сообщение БДБ » 25 фев 2021, 15:02

https://www.vesty.co.il/main/article/ry11CbkSGd
;) И опять - о шуферсале. Самая воровская сеть в Израиле. Там покупают только фраера.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: о ценах и суперах

Сообщение Willy » 25 фев 2021, 15:38

Все зависит от набора товаров, которые покупаешь, мне например подходит именно Шуферсаль, ни Виктори ни Махсаней ха Шук полностью не устраивают. Рами Леви не люблю, хотя он действительно чуть дешевле.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: о ценах и суперах

Сообщение БДБ » 25 фев 2021, 16:27

Когда я иной раз захожу в шуферсаль, смотрю на цены на самые тривиальные продукты, меня только недоумение охватывает. Практически всё на 30-50% дороже, чем в том магазине, в котором я отовариваюсь. Даже овощи (про фрукты уже не говорю). Мясной отдел прохожу не останавливаясь. А ведь мой магазин тоже себе отнюдь не в убыток торгует. В чём же дело? Видимо, в том, что этот магазин - частный, а не сетевой. И не должен содержать ораву дармоедов. Там работают только те, кто нужен. По поводу Рами Леви я уже писал. Моё мнение совпадает с вашим.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: о ценах и суперах

Сообщение Willy » 25 фев 2021, 20:36

БДБ,
Это какой-то одиночный магазин? Не сеть?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: о ценах и суперах

Сообщение БДБ » 26 фев 2021, 07:43

Это семейный супер. Работает очень давно. Штат практически постоянный. Как и контингент покупателей. Разумеется, кошерный. Для меня единственный его недостаток - далеко от дома. Раньше это было несущественно, а теперь - увы.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: о ценах и суперах

Сообщение БДБ » 07 авг 2022, 18:06

https://www.vesty.co.il/main/article/rj3i9sqh5
;) По-моему, туфта. Как и всё у Рами Леви. У нас он тоже когда-то начинал по смешным ценам. Ну, народ и ломанулся туда. А сейчас там продавцов больше, чем покупателей.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: о ценах и суперах

Сообщение БДБ » 07 фев 2023, 08:21

https://mignews.com/news/economics/5-zl ... entam.html
:appl: Срочно перенять этот опыт!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: о ценах и суперах

Сообщение Яков » 07 фев 2023, 09:11

5 злотых = 4 шекеля.
И не уменьшают плату, а дают зикуй на следующую покупку, привязывая покупателя к себе.
Обычная финансовая ловушка как льготные карточки.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: о ценах и суперах

Сообщение БДБ » 07 фев 2023, 11:53

;) Смотрите, так это же получается заколдованный круг. Увеличат таким образом число покупателей - значит, неизбежно вырастут очереди. И, соответственно, количество выдаваемых зикуим. И это не связано напрямую со стоимостью покупок. Разве что это как временная мера. Не будут же они торговать себе в убыток. Я тут писал, как в своё время рами леви вначале тоже торговал овощами по шекелю. Зато потом... Там сейчас абсолютно всё дороже, чем в моём магазине. И отношение к покупателям несравненно хуже.

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: о ценах и суперах

Сообщение Яша » 26 фев 2023, 10:28

рами леви самый дешевый из сетевых суперов. дешевле шуферсаля.
если знаете более дешевый супер поделитесь названием. может у нас он тоже есть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о ценах и суперах

Сообщение Izik Y » 26 фев 2023, 10:58

Мне тоже кажется, что у Рами Леви самые лучшие цены на фрукты-овощи, если брать крупные сети. В других сетях якобы есть день, когда есть скидки. В Шуферсале это вторник, но они делают скидки на 2-3 наименования. В Махсаней шук это среда, и там цены лучше, чем в Шуферсаль. А в Рами Леви всю неделю хорошие цены.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: о ценах и суперах

Сообщение Яков » 26 фев 2023, 16:03

Я сделал покупку овощей в Рами Леви.
Потом прошелся по Ротшильд (В Ришоне) - цены ниже немного и качество такое же отличное.

Но в Леви удобнее на машине - стоянка, тележки.
А на Ротшильд на себе и со стоянкой непросто.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей