Суд из-за дерева, мешающего соседям

Для дома, для семьи
Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Суд из-за дерева, мешающего соседям

Сообщение Что-то из прошлого » 22 июл 2016, 10:37

Соседи грозят подавать в суд из-за большого дерева, растущего в нашем дворе. Дерево мусорит в период листопада и цветения. Эти сыны пустыни вообще не хотят никакой зелени, у себя вырубили все деревья, весь двор (250 кв м) выложили плиткой.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд из-за дерева, мешающего соседям

Сообщение SashaL » 22 июл 2016, 11:41

В некоторых городах запрещено срубить дерево без конкретного разрешения муниципалитета.
С другой стороны, если соседи владеют участком земли у дома, у них есть определенные права.
Видимо, без консультации с юристом муниципалитета не обойтись.

Аватара пользователя
Moteki
Участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Беер Шева
Контактная информация:

Re: Суд из-за дерева, мешающего соседям

Сообщение Moteki » 22 июл 2016, 16:57

В принципе, как я знаю, все деревья в Израиле являются частной собственностью Какаль (Керен Каемет Ле Исраель), кроме заповедников и штахим птухим и обратиться нужно к ним, в том числе и по вопросам вырубки в городской зоне. Они высылают инспектора и выдают ваучер (за деньги) на вырубку дерева. Пакахим в ирие, как правило не знают этого и просто предпочитают не вмешиваться в соседские споры...Увы, у меня под домом вырубили благодаря их "добру" зеленое, густое дерево. Вырубать деревья имеют право только садовники, имеющие на это сертификат от министерства окр. среды. (ганан мусмах)

http://www.moag.gov.il/subject/lechabek_etz/Facts_and_Tips_on_Trees/sheelot_vetshuvot/pages/default.aspx
Вопросы и ответы сайта министерства
Друзей ненадо иметь, с друзьями нужно дружить!

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Суд из-за дерева, мешающего соседям

Сообщение Что-то из прошлого » 23 июл 2016, 21:46

Спасибо!
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей