Почтовые индексы в Израиле

Для дома, для семьи
Аватара пользователя
Самоил1
Участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован(а): 28 сен 2007, 19:15
Откуда: Хайфа

Почтовые индексы в Израиле

Сообщение Самоил1 » 16 апр 2016, 11:28

В теудат зеуте всегда проставляют почтовый индекс. При переезде на другой адрес в том же городе, индекс меняется. Хотелось бы понять, что означают эти индексы? Кто этим пользуется?
Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил.
Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Почтовые индексы в Израиле

Сообщение DK » 16 апр 2016, 11:51

Самоил1 писал(а):В теудат зеуте всегда проставляют почтовый индекс. При переезде на другой адрес в том же городе, индекс меняется. Хотелось бы понять, что означают эти индексы? Кто этим пользуется?

Для чего нужен почтовый индекс? Для автоматизации сортировки почты и определения района Вашего проживания. Почта без индекса или с неправильным индексом идет гораздо медленнее, т.к. нуждается в ручной сортировке.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Самоил1
Участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован(а): 28 сен 2007, 19:15
Откуда: Хайфа

Re: Почтовые индексы в Израиле

Сообщение Самоил1 » 16 апр 2016, 19:09

DK,
Я помню, лет 15 назад, когда мы жили в Украине, на конвертах были напечатаны ряд прямоугольников, где можно было вписать свой индекс определенным способом. И это было возможно считать с помощью спец. устройства. И, соответственно, получив ответ с указанием моего индекса, почта без труда находила куда отправить это письмо.
Здесь же каждый пишет индекс как ему вздумается, или совсем не пишет. О какой автоматической сортировке может идти речь? И потом, многие пишут пятизначный (старый) индекс. Т.е. необходимы определенные организационные и технические усовершенствования, чтобы можно было автоматизировать обработку почтовых отправлений.
Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил.
Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Почтовые индексы в Израиле

Сообщение Decabrist » 16 апр 2016, 19:13

Сегoдня этo уже реaльнo. Дaже в Гугл пo кaртинке мoжнo нaйти "брaтьев и сестер"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Почтовые индексы в Израиле

Сообщение DK » 16 апр 2016, 22:11

Самоил1 писал(а):DK,
Я помню, лет 15 назад, когда мы жили в Украине, на конвертах были напечатаны ряд прямоугольников, где можно было вписать свой индекс определенным способом. И это было возможно считать с помощью спец. устройства. И, соответственно, получив ответ с указанием моего индекса, почта без труда находила куда отправить это письмо.
Здесь же каждый пишет индекс как ему вздумается, или совсем не пишет. О какой автоматической сортировке может идти речь? И потом, многие пишут пятизначный (старый) индекс. Т.е. необходимы определенные организационные и технические усовершенствования, чтобы можно было автоматизировать обработку почтовых отправлений.

У меня такое ощущение, что с тех пор прошло лет 15. И Израиль несколько более технически продвинутая страна, чем Украина. К тому же, подобные специальные устройства для считывания сегодня есть у любого человека, а у некоторых даже несколько. Телефон с видеокамерой они называются.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Самоил1
Участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован(а): 28 сен 2007, 19:15
Откуда: Хайфа

Re: Почтовые индексы в Израиле

Сообщение Самоил1 » 18 апр 2016, 20:58

DK,
Я имел в виду выпуск конвертов с указанием места для написания индекса определенным способом. Тогда можно будет прочесть его с помощью специальной техники. Также необходимо провести разъяснительную работу на тему: для чего нужен индекс, как правильно его заполнять и так далее.
Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил.
Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Почтовые индексы в Израиле

Сообщение DK » 18 апр 2016, 21:29

Самоил1 писал(а):DK,
Я имел в виду выпуск конвертов с указанием места для написания индекса определенным способом. Тогда можно будет прочесть его с помощью специальной техники. Также необходимо провести разъяснительную работу на тему: для чего нужен индекс, как правильно его заполнять и так далее.

Самоил,
Я прекрасно Вас понимаю. Вы пытаетесь внедрить в Израиле технологию 50-70и летней давности. К счастью, сегодня технология несколько улучшилась и не требует ни специального места для индекса, ни индексной решетки. Современные автоматы в состоянии не только распознавать рукописные цифры, но и самостоятельно найти их на видеокадре и самостоятельно определить индекс это или нет. Стоят современные автоматы в десятки раз дешевле старых, да и, к тому же, не требуют специальных конвертов с индексной решеткой.

Единственное, что не изменилось - письма с правильным индексом идут быстрее. Хотя, ИМХО, мы уже совсем недалеко от отказа от индекса - автоматы для распознавания рукописного текста явно не за горами. Обычные телефоны уже потихоньку начинают с этим справляться.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Самоил1
Участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован(а): 28 сен 2007, 19:15
Откуда: Хайфа

Re: Почтовые индексы в Израиле

Сообщение Самоил1 » 19 апр 2016, 15:50

DK,
Будем надеяться, что так и будет.
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении этой темы. Всех благ и Хаг Самэах!
Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил.
Станислав Ежи Лец


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей