Радио через сотовый.

Для дома, для семьи
Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Радио через сотовый.

Сообщение Sawage » 23 сен 2015, 01:32

Zakan писал(а):я думал, уж американцы-то с канадцами лучше могут за себя постоять

Да у них там по сей день большинство телефонов залочеными под провайдера продаются, мы про такое западло забыли давно. А ты говоришь "Глеб".
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Радио через сотовый.

Сообщение Onil » 23 сен 2015, 12:21

Sawage писал(а):Да у них там по сей день большинство телефонов залочеными под провайдера продаются

еду в европу. хочу там пользоваться своим телефоном и не их роумингом, самый дешевый план которого начинается со 100 баксов в месяц, а местными симками. потратил час уговаривая своего провайдера разлочить хотя бы на месяц, дошел до начальника отдела обслуживания. "хрен вам, пользуйтесь роумингом, у вас с нами контракт еще не закончился". уроды. именно провайдеры в сша покупая железо у производителя, заставляют его отключить функцию радио.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Радио через сотовый.

Сообщение Zakan » 23 сен 2015, 14:31

Onil,
Sawage,

Не расстраивайтесь. Не вы одни.
В суперсовременной Японии (был 2 года назад) засада еще хуже: интернета для туристов нет никакого вообще. У меня вот сейчас в круизе вокруг Шпицбергена было и то больше интернета, чем в больших городах Японии!

Вайфая бесплатного там практически нигде нет, и даже там, где он обязан быть по уставу корпорации (Макдональдс, Старбакс и др), необходимо пройти страницу с авторизацией по-японски - то есть, его для вас нет!

Единственное место, где нашелся хоть какой-то вайфай, пригодный к применению неяпонцами, из 9 городов и отелей был всего один - в Киото, и то только потому, что позиционировался он как "бизнес-отель", в связи с чем и портье мог там связать чуть больше, чем два слова по-английски...
Для каждого постояльца отдельно в отеле генерировались случайные юзернейм и пароль, каждый по 20 случайных символов длиною (блин, сейфы в швейцарских банках и стратегические ракеты так не запирают...), после ввода которых (еще иди введи без ошибок) можно было 20 минут гулять в интернете, с модемной примерно скоростью и такой же стабильностью - и только в радиусе 5 метров от стойки в лобби!...
Такой вот параноидальный отстой .

Далее, все так называемые "туристские" дешевые международные симки, уже проверенные в Европе, в Японии блокируются, и по мобильному интернету и по разговорам.
А покупка японской симки там приравнена к покупке оружия - надо ехать на почту, заполнять и отсылать там какие-то бланки с фотографиями, короче, и этого для туриста считайте что нет.

Так что в Америке еще не полный маразм. А только половина.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Радио через сотовый.

Сообщение texan » 23 сен 2015, 16:20

Onil писал(а):потратил час уговаривая своего провайдера разлочить хотя бы на месяц, дошел до начальника отдела обслуживания.
Мне кажется, что Вы себе усложняете жизнь. В чем проблема разлочить телефон и/или купить другой? У меня три телефона, в одном московская симка, вообще, постоянно сидит. Кстати, FM радио во всех трех телефонах (Motorola, HTC, SONY) работает. Я им не пользуюсь, но это другой вопрос.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Радио через сотовый.

Сообщение Onil » 23 сен 2015, 16:35

мой бос разлочил сам телефон. через месяц он у него сломался и он по гарантии понес его ремонтировать. был послан далеко-далеко. мой предыдущий смартфон был разгрохан вдребезги. просто телефон мне не нужен, нужен именно смарт. покупать его для поездки на 3 недели, как-то не хочется.


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей