Странная питьевая сода.

Для дома, для семьи
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Странная питьевая сода.

Сообщение kaminsky » 23 ноя 2014, 20:35

Вот всегда покупал в ханутиках питьевую соду на развес. В суперах только расфасованная по 50 гр. Использовалась для мытья посуды и для кулинарии и питья если изжога. Она растворялась в воде полностью, раствор был прозрачный. Посуда отмывала отлично. Правда при хранении порошок мог слеживаться в комки.
Но последний раз сода была в виде сыпучего не слеживающегося порошка, но она полностью в воде не растворяется, плавают белые хлопья, посуду отмывает плохо и я ее для внутреннего употребления использовать не рискую. Купил в другом магазине, но там тоже самое. А вот расфасованная в суперах такая же как и была раньше. Но она получается 28 шекелей кг. Для внутреннего употребления ладно, но для мытья посуды дороговато.
Это что специально соду испортили что ли? Или хотели как лучше, а получилось как получилось. :13:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Странная питьевая сода.

Сообщение leango_quasigomonoid » 02 дек 2014, 09:45

kaminsky писал(а):Вот всегда покупал в ханутиках питьевую соду на развес. В суперах только расфасованная по 50 гр. Использовалась для мытья посуды и для кулинарии и питья если изжога. Она растворялась в воде полностью, раствор был прозрачный. Посуда отмывала отлично. Правда при хранении порошок мог слеживаться в комки.
Но последний раз сода была в виде сыпучего не слеживающегося порошка, но она полностью в воде не растворяется, плавают белые хлопья, посуду отмывает плохо и я ее для внутреннего употребления использовать не рискую. Купил в другом магазине, но там тоже самое. А вот расфасованная в суперах такая же как и была раньше. Но она получается 28 шекелей кг. Для внутреннего употребления ладно, но для мытья посуды дороговато.
Это что специально соду испортили что ли? Или хотели как лучше, а получилось как получилось. :13:

- В Хайфе на базаре есть угловой магазин в каменном доме, чуть выше и на другой стороне от автостоянки, вход по ступенькам, внутре говорят по-русски.
Там я несколько лет тому купило килограмм питьевой соды.. Не дорого, шкалей 10.. уже осталось грамм двести всего.. И я уже запереживало..
..Судя по местному менталитету - то, что Вам продали - как бы это не смешал кто-то питьевую соду со стиральным порошком.. Из самых лучших соображений, ведь порошок дороже.. Не представляя, что питьевую соду еще и пьют..
..Пейте лучше пиво, мар kaminsky ! Закусывайте огурцами! Это способствует против Альцгеймера!
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей