3D

Для дома, для семьи
скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

3D

Сообщение скаут Рональд » 13 авг 2014, 10:33

Вопрос по сути простой, - какое 3Д лучше, пассивное или активное? Речь идёт о телевизоре 55"-60". Это в частности может решить выбор между Самсунгом и LG. Спасибо. :ic1:

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: 3D

Сообщение SvobodaSMI » 26 сен 2014, 11:37

1. По качеству изображения разницы нет.
2. По использованию есть. Пассивоное гораздо удобнее. Нет батареек в очках и можно смотреть под более широкими углами.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 3D

Сообщение Мрако Бес » 26 сен 2014, 20:11

всё это мелочи,главный вопрос-а смотреть есть чего?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: 3D

Сообщение Что-то из прошлого » 30 сен 2014, 23:41

Лучше очки без батареек, техник мне говорил, что с батарейками якобы вредно. Ну, то что менее удобно, по крайней мере точно. А смотреть можно то, что скачаете с торрентов, размер файлов варьируется от 10 до 30 Гб.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 3D

Сообщение скаут Рональд » 22 окт 2014, 13:19

Плиз, выручайте советом. Выбираю сейчас покупку из этих 2-х вариантов:
http://www.dvdcenter.co.il/product/%D7% ... 7%9D-h7150
http://www.zap.co.il/model.aspx?modelid=876431
Перебрал уже кучу моделей, отсеивал по многим признакам и остановился на этих 2-х. Если бы они оба продавались в одинаковых условиях, выбрал бы Самсунг, он несомненно круче и дороже в США чем Сони. Но эта модель самсунга - продаётся только в США, сюда её привозит этот магазин, больше никто его не продаёт. Иврит с его слов - "пишешь на клаве по английски - видишь на иврите". Спросил его "а если клава ивритская?" Говорит "попробуй". :37: Вопрос (один из многих), - нужен ли мне в таком телике иврит? Гарантию он обещает 1 год с какими-то "маавадот".
По сравнению с ним, Сони - гарантия через Ишпар 3 года, со всей местной поддержкой. Ну и где-то на 1000 дороже Самсунга, именно из-за этого нюанса. В штатах они наоборот 1600$ - самсунг и 1400 - сони.
Что порекомендуете выбрать? Может кто знаком с "dvdcenter"? :ic1:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: 3D

Сообщение Manya » 23 окт 2014, 08:11

скаут Рональд писал(а):В штатах они наоборот 1600$ - самсунг и 1400 - сони.

Потому что у Самсунга качество повыше. Сони был хорош, но это, к сожалению, в прошлом. Друзья купили Сони и стали ремонтировать чуть ли ни с первого дня. Пол-года поремонтировали, надоело без телевизора сидеть и они даже заменять не стали, а просто выбросили и Самсунг купили.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 3D

Сообщение скаут Рональд » 23 окт 2014, 13:33

Manya
Я не думаю, что сони уступает самсунгу в надёжности. У меня один старый сони уже лет 20 и второй FHD лет 7 без проблем. Хотя верно, это относится к категории "в прошлом". Всё равно я думаю что вашим друзьям просто не повезло.
В чём на мой взгляд важное отличие сони от самсунга и ЛГ - натуральность цветов. Ещё у корейцев лучше операции с интернетом и агрессивная реклама. Ну конечно, всякие новейшие примочки. Раз уж разговор о теликах ... у ЛГ вообще цвета насыщенные яркие но не натуральные. Когда выбирал видел рядом LG и шарп. LG (гораздо более дорогая модель с лучшими процессором, частотой, чёткостью)был на 1-й взгляд гораздо привлекательнее, но седой мужик выглядел на нём с голубоватой шевелюрой в отличие от шарпа. Самсунг страдает этим меньше но тоже.
Например, чёрная кожа может выглядеть на таких экранах слегка красноватой, ну и т.д.
И кстати, натуральные цвета спокойнее, от них по идее не так должны уставать глаза. При такой величине экрана это должно иметь значение.
Конечно, были бы они оба на одних условиях, выбрал бы самсунг потому как намного более передовой аппарат.
Вобщем уже вчера заказал соньку. Она у нас стоит в 2 р. от вашей... по большой скидке. :10: Но это уже другой сипур.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: 3D

Сообщение Onil » 23 окт 2014, 15:39

Manya писал(а):Друзья купили Сони и стали ремонтировать чуть ли ни с первого дня. Пол-года поремонтировали

после первого ремонта могли потребовать замену, а не ремонтировать второй раз. обыкновенный "лимон".

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: 3D

Сообщение Manya » 24 окт 2014, 16:42

Onil писал(а):после первого ремонта могли потребовать замену

дали им замену но такой же и он тоже сломался. Может, если бы меняли опять то повезло бы больше но пол-года развлечений отправить в ремонт-получить из ремонта подкосили их нервную систему и они при очередной поломке просто выбросили телик.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Бытовые вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя