Ловушка для Путина

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Ловушка для Путина

Сообщение fenja » 13 окт 2015, 15:56

В заметке в теме "Кубик Рубика", в первые дни вторжения Путина в Сирию ,- "Тактически победа- стратегически поражеение " я писал что вторжение России в Сирию на стороне Асада , сегодня кажется победой Путина, все перед ним заискивают , серьезного сопротивления он не встречает Но завтра все изменится обернется тяжелым поражением, если Россия вовремя не унесет из Ближнего Востока свои ноги."

Прошло всего две недели после аггрессии и интервенции России на ближний восток но все больше число число ведущих аналитиков в мире начали высказывать туже точку зрения. Суть их высказываний совпадает с тем о чем я писал ." В России около 30 миллионов мусульман . практически все суниты . Все мечтают и требуют отделения от России , даже больше - создать из России "Исламский Халифат " . Вся южная Россия граничит с бывшими мульманскими республиками и мусульманскими странами Джихад обявленный ИГ России может оказаться горящим факелом брошеным в бочку с порохом. Ввязываться в религиозную войну между 1. 6 миллиардов мусульман это безумие ,- это значит увязнуть в ней"

В России ,установить с Западом «новое мирное сосуществование» , рассчитывала значительная часть российского истеблишмента , олигархов и ближайшего окружения Путина , лично страдающая от санкций , обесценивания рубля и изоляции России
Все члены путинского «политбюро», которые по совместительству являются очень богатыми бизнесменами, начинают задумываться. Нанесен громадный удар по экономике, по их личным интересам, их активам на Западе. И ради чего?

Это крайне опасно Путину . Маячит судьба Кадаффи и Мубарака
Обнаружив, что на Украине он фактически проиграл , что Крым висит тяжелым грузом , ярмом на Россиии, что Украина и мир ее ни кормить ,ни поить ни содержать не собираются, что бюджет страны рушится .а нефть обезценивантся, проект «Новороссия» закрыт, что отделить «Луганду" от Украины не осуществимо , что послабления по Украине не будет - Путин выбрал ход конем , противоположный максимально конфронтационный путь.вместо попыток договориться
Военная фаза конфликта на востоке Украины скорее всего закончилась ,о российских поползновениях типа взятия Мариуполя и коридора в Крым речи больше не идет, для всех очевидно, что в своей украинской авантюре Путин потерпел серьезное политическое и моральное поражение. Путин влез в Сирию для того, чтобы как-то замаскировать это поражение..

Но Путин опять промахнулся.

Россия втянулась в страшную авантюру, в средневековую религиозную войну между шиитами и суннитами. Путин создал собственную коалицию из войск Асада ( алавитов ) ,иранского корпуса стражей исламской революции, шиитской иракской милиции , «Хезболлы», которые сами являются по своей идеологии и практике не менее отъявленными террористическими организациями чем ИГИЛ. И все они представляют собой шиитскую ветвь Ислама. Теперь Россия воюет против суннитов (которых в мире 1 500 000 000 или 85% от всего количества мусульман) .
"Ради чего нам это нужно — полтора миллиарда человек делать своими врагами - спрашивает А.Пиантковский в своем интервью пару дней назад. Ради того, чтобы спасти задницу Асада и показать кузькину мать «пиндосам»?! Путин ринулся в Сирию, чтобы погасить растущее недовольство среди своего окружения провалом в Украине, но через два-три месяца станет ясно, что Сирия это тоже провал, только еще более оглушительный и это недовольство только лишь возрастет".
Подавляющее большинство мусульман в России тоже сунниты, мы их тоже хотим сделать своими врагами? Вы, кстати, обратили внимание на то, что полностью молчат руководители мусульманской уммы в России?
Вы слышали, чтобы кто-то из мусульманских лидеров России (кроме Кадырова, но какой он мусульманин), как-то высказывались на тему российских воздушных ударов в Сирии? Где все эти муфтии, которые недавно стояли с Путиным . А это, между прочим, серьезнейший показатель. Я недавно был на одной встрече – там было много людей из правительственных структур. Я задавал вопрос, как можно было вообще ввязываться в этот конфликт? Мне сказали, что никто ни с кем не советовался. . Решение принималось триумвиратом из Путина, Иванова и Патрушева.

Есть такое мнение, что Путина специально втягивают в сирийскую авантюру, которая уже не столько авантюра, сколько уже состоявшаяся ловушка. Именно поэтому США нам не оказывают никакого политического сопротивления, не говоря уже о военном.
И действительно есть о чем задуматься .Финансируемая Саудовской Аравией сирийская группировка «Джейш аль-Ислам» (Армия ислама ред.) уже объявила джихат России У суннитов ( Пакистан ) имеется ядерный арсенал. Не очень большой. Но для Москвы и одной боеголовки будет достаточно. Мы влезли прямо в пекло, в невралгический центр религиозной войны между шиитами и суннитами.Боюсь, все это очень плохо кончится."

Как известно Судовцы уже обявили ,что готовы спустить цену на нефть до 10 долларов за баррель . Они уже начали снабжать повстанцев своим американским противотанковым оружием и Путинские танки понесли тяжелые утраты . Недавно Путин вел в Сочи переговоры с министром обороны Саудовской Аравии , чином куда ниже его ( пощечина Путину ) . Тот пригрозил Путину , как сообщают саудовцы ,что Саудовская Аравия .если Путин не уберется ,начнет снабжать повстанцев и новейшим зенитным оружием против путинской авиации. Лавров прокоментировал, что Россия готова к переговорам. На чем сторгуются не ясно .
Но новое поражение Путина не вызывает сомнения.
Последний раз редактировалось fenja 14 окт 2015, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Ловушка для Путина

Сообщение шпиц » 14 окт 2015, 06:44

fenja писал(а):......В России около 30 миллионов мусульман . практически все суниты . Все мечтают и требуют отделения от России . ......



:13: Не в коня корм , видимо...

Уж сколь говорено, что если начинаешь спичЪ с бреда-высосанного подобно тому, что высосала Левински у Блинтона...и Резюме будет воспринято читателями- соответственно... :19:

Не учатся. :68: :13:

Или это спецзаказ для школы даунов ? Так там вроде госмонополия в лице Леви.... ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ловушка для Путина

Сообщение Efi » 14 окт 2015, 07:02

" В России около 30 миллионов мусульман . практически все суниты . Все мечтают и требуют отделения от России . Вся южная Россия граничит с бывшими мульманскими республиками и мусульманскими странами Джихад обявленный ИГ России может оказаться горящим факелом брошеным в бочку с порохом. Ввязываться в религиозную войну между 1. 6 миллиардов мусульман это безумие ,- это значит увязнуть в ней"

:68: Это не Fenja, это Fenja привёл цитату! Слона-то (кавычки) я и не приметил.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Ловушка для Путина

Сообщение шпиц » 14 окт 2015, 07:20

Из где это видеть ? Нефиг стрёмно плагиатить- не поимеешь и лавр позорных. :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Ловушка для Путина

Сообщение kaminsky » 14 окт 2015, 07:26

шпиц писал(а):fenja писал(а):
......В России около 30 миллионов мусульман . практически все суниты . Все мечтают и требуют отделения от России . ......
:13: Не в коня корм , видимо...


Ситуация намного хуже чем в цитате. Автор цитаты просто не знает что такое Ислам. Мусульмане никогда и нигде не отделяются от "неверных" они их обращают или просто захватывают. Если бы российские мусульмане мечтали отделиться то это еще пол беды. Но они мечтают, как и положено мусульманам, чтобы вся России превратилась в территорию дар аль-ислам , чтобы вся Россия превратилась в мусульманскую страну, чтобы в ней не было "неверных" и жизнь шла по законам Шариата.
И никаких свиных шашлычков да еще под водочку :51: И мини юбочки тоже ни-ни. :37:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Ловушка для Путина

Сообщение шпиц » 14 окт 2015, 07:36

"Это" - тоже можно использовать в качестве первого абзаца в фенином плагиате. Ведь Хайфа к России несравнимо ближе Америки. Виднее ,значитцо....
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Ловушка для Путина

Сообщение kaminsky » 14 окт 2015, 08:09

шпиц писал(а):"Это" - тоже можно использовать в качестве первого абзаца в фенином плагиате. Ведь Хайфа к России несравнимо ближе Америки. Виднее ,значитцо....


При чем тут Хайфа, Америка? :13: Это общий принцип Ислама. Если российские мусульмане не хотят, не мечтают, чтобы вся их страна Россия стала территорией "дар аль-ислам" значит они плохие мусульмане, или просто притворяются мусульманами.
В отличии от Иудаизма распространение Ислама-долг каждого мусульманина.
Что не так? Обоснуйте свои контраргументы как-то более понятно.
Изображение

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Ловушка для Путина

Сообщение trifon » 14 окт 2015, 10:11

тут один вопрос - на основании чего вы определяете,кто хороший мусульманин, а кто плохой? личный опыт? изучение предмета? интуиция? иное?
вообще-то, есть ещё вопрос - когда вы узнал о существовании термина дар аль ислам?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Ловушка для Путина

Сообщение kaminsky » 14 окт 2015, 10:37

trifon писал(а):тут один вопрос - на основании чего вы определяете,кто хороший мусульманин, а кто плохой? личный опыт? изучение предмета?


Странный вопрос. "Хороший" мусульманин это искренне верующий и действующий, живущий в соответствии с исламскими канонами.
Вот этот, к примеру:
Изображение
У меня нет знакомых мусульман, я специально не изучаю Ислам, но есть своя голова с мозгами вот этих я никак не отнесу к хорошим, в смысле к верующим христианам:
Изображение
Точно так можно сказать и о мусульманах, люди то устроены более-менее одинаково.
Вы не согласны что хороший, истинно верующий мусульманин считает своим долгом распространение Ислама как можно на большую территорию и обращение в Ислам как можно больше людей?
Где-то типа как и коммунисты. :37:
Ибо только Ислам единственная Истина, все остальное вредное заблуждение.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Ловушка для Путина

Сообщение trifon » 14 окт 2015, 10:51

и откуда ж вам известны каноны, если вопрос не изучали?
я вот тоже не интересовался, потому серьёзного ответа на ваш вопрос о том, чего там считает своим долгом истинно верующий мусульманин, дать не могу. если это как коммунисты, то много ли истинно верующих коммунистов вам попадалось на жизненном пути? насчёт единственной Истины - верно для любой религиозной концепции.
и да, когда вы узнали про дар-бла-бла-бла?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ловушка для Путина

Сообщение Efi » 14 окт 2015, 11:48

шпиц писал(а):"Это" - тоже можно использовать в качестве первого абзаца в фенином плагиате. Ведь Хайфа к России несравнимо ближе Америки. Виднее ,значитцо....
Россия непосредственно примыкает к Америке, рукой подать через Берингов пролив, а до Хайфы плыть и плыть...
Берингов пролив находится между самой восточной точкой Азии (мыс Дежнёва) и самой западной точкой Северной Америки (мыс Принца Уэльского).

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Ловушка для Путина

Сообщение kaminsky » 14 окт 2015, 14:54

trifon писал(а):и откуда ж вам известны каноны, если вопрос не изучали?
я вот тоже не интересовался, потому серьёзного ответа на ваш вопрос о том, чего там считает своим долгом истинно верующий мусульманин, дать не могу.


Советская система образования была такой, что основные каноны трех главных религий мира были известны любому образованному человеку даже без специального глубокого изучения.
Я не знаю зачем Вы затеяли этот спор ведь вся история Ислама это его активное, агрессивное распространение.
Я не знаю в истории Ислама ни одной страны которая была бы завоевана, покорена мусульманами и не превратилась бы в мусульманскую страну в территорию Дар аль-ислам.
Впрочем спросите любого "хорошего" мусульманина считается ли долгом для мусульманина распространять свою истинную веру по всему миру.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Ловушка для Путина

Сообщение trifon » 14 окт 2015, 15:51

если ваши суждения о религиях и их канонах почерпнуты из сов. образования, то их ценность соответствует ценности суждений выпускника ЦПШ или ешивы о теории эволюции.
история активного и агрессивного распространения христианства гораздо дольше и успешнее, чем таковая у ислама.
если вам незнакомы такие страны как Болгария и Греция (навскидку), то что ж, очень жаль (не знаю правда, как там обстоят дела с дар-бла-бла-бла, но покорены они были, мусульманскими не стали)
насчёт долга по части распространиения истинной веры - а вы-то спрашивали кого-то измусульман? и что вам сказали?
и как насчёт дар-лба-бла-бла? о нём учили в советской школе или в газете прочитали?
спор этот я затеял, ибо интересно, откуда люди черпают имхо неверные сведения, которые с таким рвением распространяют.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Ловушка для Путина

Сообщение fenja » 14 окт 2015, 15:52

Шпиц
Когда то у Вас были мозги , а теперь в результате их промывания российской пропагандой какая то коричневая жижа ....Вместо аргументов - одни русские ругательства.

kaminsky
" Ситуация намного хуже чем в цитате " "
-------------
Вы абсолютно правы . Изменил формулировку в тексте заглавного поста

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Ловушка для Путина

Сообщение kaminsky » 14 окт 2015, 17:34

trifon писал(а):если ваши суждения о религиях и их канонах почерпнуты из сов. образования, то их ценность соответствует ценности суждений выпускника ЦПШ или ешивы о теории эволюции


Вы, нарушая правила форума, ведете дискуссию на уровне одесского привоза, вместо того чтобы обсуждать, опровергать своими аргументами пост оппонента переходите на его личность.
Мои знания, мое образование это мое личное дело. Я высказал свое мнение, если Вы не согласны опровергайте, если нечем так лучше промолчите, а не превращайте форум в свару одесских торговок бычками. :44:

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Ловушка для Путина

Сообщение trifon » 14 окт 2015, 17:36

тут опровергать то нечего. обидеть ва совсем не хотел. у советского образования есть сильные и слабые стороны. по части религий оно просто никакое. желательно это понимать.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Ловушка для Путина

Сообщение fenja » 14 окт 2015, 17:41

"Исламское государство" объявило джихад американцам и россиянам
Среда, 14 октября 2015 11:28 MSD

БЕЙРУТ (Рейтер) - Сторонники ультрадикальной группировки "Исламское государство" распространили во вторник аудиообращение, в котором призывают мусульман мира начать "священную войну" против американцев и россиян из-за того, что ИГ назвало "крестовым походом" на Ближнем Востоке.
В аудиообращении звучит речь представителя "Исламского государства" Абу Мохаммеда аль-Аднани, котрый заявил ,что они "уничтожат Россию и США".
Об уничтожении Израиля и евреев он даже не упоминает , поскольку это основа , всем ясно и сомнений не вызывает

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Ловушка для Путина

Сообщение Levy » 15 окт 2015, 01:30

Выдержки из Корана:

Сура 98, стих 6:
"Поистине многобожники и те из обладателей Писания, иудеи и христиане, которые не верят в ислам, Коран и пророка Мухаммеда, и которые отвергли веру, гореть на вечно будут в адовом огне. Они худшие из всех созданий Бога".

Сура 9, стих 29:
9:29: "Сражайтесь с теми, кто не верит ни в Аллаха, ни в Судный День и не считает запрещенным то, что запрещено Аллахом и Его Пророком, не признавая истины религии Аллаха. И сражайтесь с теми из людей Писания, которые не признают религию истины (т.е. ислам), пока они вам дань платить не станут, джизью (подушный налог) в добровольном подчинении и будут чувствовать себя униженными".

Сура 9, стих 5:
"Когда же запретные четыре месяца пройдут, то убивайте многобожников-неверных везде, где бы их ни нашли, захватывайте в плен их, осаждайте их дома и ставьте им засады, но если обратятся они к Богу и будут соблюдать молитву Ас-Салат и будут милостыню (закят) править, тогда откройте им дорогу. Поистине Аллах прощающ, милосерд. Но тем, кто наносит вред земле, отрубайте им руки и ноги накрест, распинайте их".

Сура 8, стих 67:
"Ни одному пророку не годится брать в плен неверных до того, пока не завершит он основного подавления на Земле. Вам любы блага этого мира (т.е. деньги, выкуп за освобождение пленных), но Аллах желает для вас будущей жизни. Аллах всемогущ, всемудр".

Сахих Аль-Бухари, т. 4, кн. 52, хадис 196: "Апостол Аллаха сказал: "Мне приказано сражаться с людьми, пока они не скажут: "Нельзя поклоняться никому, кроме Аллаха"".

Достаточно? Или хотите ещё? Их полно в Коране, хадиссах, сказаниях исламских апостолов.
Freedom Is Never Free

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ловушка для Путина

Сообщение Efi » 15 окт 2015, 06:15

Levy писал(а):Выдержки из Корана:

Сура 98, стих 6:
"Поистине многобожники и те из обладателей Писания, иудеи и христиане, которые не верят в ислам, Коран и пророка Мухаммеда, и которые отвергли веру, гореть на вечно будут в адовом огне. Они худшие из всех созданий Бога".

Ну, будем гореть в адовом огне, и что? Это ж просто книга, написанная на аравийском языке 7-ого века.
«Безбожники [все] из людей Писания,
А также [все] язычники в огне.
[Коль так и не поверят в Бога в жизни,
Останутся без веры и вовне].

[Так приговор свой получив в Суде]
В огне [окажутся] навечно Ада.
Из всех творений худшие они
Неверующему огонь «награда» (Св. Коран, 98:6).

http://www.stihi.ru/2015/10/08/6207

:37:
Пророк читать-писать сам не умел,
Чтоб не было вокруг тех слов интриги.

Чтоб недруги не говорили «Вычитал
Он в книгах древних все, что говорит».

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Ловушка для Путина

Сообщение kaminsky » 15 окт 2015, 06:55

Efi писал(а):Ну, будем гореть в адовом огне, и что? Это ж просто книга, написанная на аравийском языке 7-ого века.


Как и что? :13: Для хорошего в смысле искренне и глубоко верующего мусульманина Коран не "просто книга, написанная на аравийском языке 7-го века", а тоже что для такого же хорошего иудея Тора - жизненное руководство.
Ведь чтобы неверный горел в адовом огне нужно ему туда добраться. Вот и отправить его туда "Да свершится воля Аллаха" и есть долг истинного мусульманина.
Вот когда во всех израильских мечетях священнослужители граждане Израиля, объяснят арабам своей пастве тоже гражданам Израиля, что убивать своих сограждан евреев это великое преступление за которое прямой путь не к гуриям, а в адский вечный огонь может быть что-то сдвинется в лучшую сторону.


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей