Ловушка для Путина

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Ловушка для Путина

Сообщение trifon » 15 окт 2015, 07:05

Levy, из приведённых вами цитат, две (из 9-й суры) говорят о войне с не верными.я не спец по Корану, если в ы спец, то раскалите, что там за структура, что за 9-я сура, о чём там говорится. приведённые вами цитаты - это универсальные указания каждому мусульманину, или конкретные в какой-то конкретной войне? если универсальные, то что там за четыре запретных месяца?
притащить цитаты из блокнота пропагандиста - невелика работа. такие же цитаты из Торы и Талмуда можно найти в блокнотах пропагандистов другого толка. но, в отличие от мусульман, я знаком с достаточным кол-вом верующих евреев, чтобы понимать, что эти цитаты ничего об их намерениях и наклонностях не говорят. есть психи (у нас их меньше, у мусульман побольше, вследствие большей нашей успешности), но среденестатистические верующие, они, думаю, очень похожи. разница в разном уровне насилия в повседневной жизни, и как следствие, разные уровни насилия в экстремальных ситуациях (толпа, борьба). это производная цивилизованности, а не религии. имхо.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Ловушка для Путина

Сообщение fenja » 15 окт 2015, 18:02

Представитель ИГ Махаммад Аднани в 40-минутном заявлении обратился к мусульманам всего мира с призывом присоединиться к джихаду против русских и американцев.
Русская служба Би-би-си узнала у экспертов, какими последствиями может обернуться призыв ИГ.

Карнеги центр А. Малышев
Я думаю, что ситуация достаточно напряженная, что каким-то образом они о себе должны будут заявить, потому что иначе они докажут свою слабость, я имею в виду "Исламское государство". Они как Путин -не могут показывать свою слабость. Поэтому я не исключаю, что что-то произойдет, к сожалению. Во всяком случае, к этому нужно быть готовыми. А где, как в каких масштабах, этого никто не знает .
В ИГ тысячи выходцев из Росси . Их называют салафитами. Среди этих салафитов и салафитствующих немалое количество молодежи.Где? Могу ответить только одним словом – везде. Обычно пишут про Северный Кавказ, но имеется информация даже про Дальний Восток, про Южно-Сахалинск, я уж не говорю про Урал, Тюменскую область, Ханты-Мансийск, Ямало-Ненецк, естественно, Татарста.
В России идет вербовка. И Патрушев сам сказал, что мы эту вербовку остановить не можем. Сколько там наших уехали туда повоевать – одному Богу известно. Последняя цифра была семь тысяч. Вы же понимаете, что это не рота и не батальон, их построил, пересчитал и полный вперед. Во всяком случае, я думаю, что достаточно много российских граждан там сражается за эти "идеалы ислама".

Гейдар Джемаль, глава Исламского комитета России
Что касается личных решений - каждый решает этот вопрос для себя на месте. Для многих, я думаю, это очень серьезно. Учитывая, что по реальной оценке – не той, которой дают российские службы, а по реальным оценкам - там находится порядка 10 тысяч выходцев из России (и СНГ, правда, еще добавляют), я думаю, что тут есть солидный задел, готовый воспринять все это очень серьезно

Георгий Мирский, востоковед
Если их призывает их руководство -то они как люди дисциплинированные воспринимают это как приказ. Это все равно что покойный бен Ладен в свое время им бы приказал. Конечно вес [заявления] большой.
Другое дело, что конкретно иметь в виду. Кого-то послать сюда, чтобы взорвать московское метро, не дай Бог, могут? Могут. Других заслать сюда, чтобы они здесь вели вербовку, могут? Могут. Единственное, чего не будет, конечно, вопреки мнению многих наших мало знающих географию людей - никакая армия сюда к нам не пройдет.
Сейчас Россия - враг, и чем более эффективно буде там громить и уничтожать, тем больше будет злоба и ненависть к России.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ловушка для Путина

Сообщение Efi » 15 окт 2015, 19:37

Для хорошего в смысле искренне и глубоко верующего мусульманина Коран не "просто книга, написанная на аравийском языке 7-го века"

А для меня Коран "просто книга, написанная на аравийском языке 7-го века".
:a3:
"Хороших" мусульман на территории Израиля надо всячески ограничивать, чтобы не сели нам на голову. В кантон их. Мы должны придерживаться своего светского понимания иудаизма, как исторического наследия еврейской нации.
:37:

Ариэль Л
Участник форума
Сообщения: 164
Зарегистрирован(а): 08 окт 2015, 14:06
Откуда: Израиль

Re: Ловушка для Путина

Сообщение Ариэль Л » 15 окт 2015, 20:45

Efi писал(а):"Хороших" мусульман на территории Израиля надо всячески ограничивать, чтобы не сели нам на голову. В кантон их.



Не получится, пока арабы имеют в Израиле гражданские права. Впрочем, они и так достаточно ограничены в этих правах, во многом, кстати, по собственной инициативе. Излишняя интеграция в "большой Израиль" может для араба-мусульманина окончится фатально - свои-же и убьют.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Ловушка для Путина

Сообщение Levy » 16 окт 2015, 06:06

trifon писал(а):я не спец по Корану,


Это видно из вашего сумбурного поста непонятно, о чём. Видимо, вы пытаетесь мне возразить или защитить мусульман.
trifon писал(а):притащить цитаты из блокнота пропагандиста


Нет такого блокнота в природе.
Были в СССР Блокноты агитатора - органы отделов агитации и пропаганды при областных комитетах КПСС.
Freedom Is Never Free

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Ловушка для Путина

Сообщение trifon » 16 окт 2015, 06:25

я пытаюсь понять. вы могли бы объяснить, ответив на мои конкретные вопросы. но вы видно тоже не спец.
блокнота в природе нет, это метафора, т. к. в природе есть сайты, рассылки и проч., где тащут вот такие цитаты из Корана, а другие сайты и рассылки - из Торы, Талмуда и ША. цена им одинаковая - грош в базарный день.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Ловушка для Путина

Сообщение Levy » 16 окт 2015, 06:52

trifon писал(а):из Торы, Талмуда и ША. цена им одинаковая - грош в базарный день.


Oткройте Коран и прочтите суры, которые я привёл. И помотрите, базар это или нет. Так на всё можно сказать - грош цена, не зная, о чём речь.
Защищать ислам надо грамотно, а не так, как вы. Даже не удосужились Коран прочитать.
Freedom Is Never Free

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Ловушка для Путина

Сообщение trifon » 16 окт 2015, 06:56

суру 9 я прочёл. как я понял, там речь о какой-то конкретной войне.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Ловушка для Путина

Сообщение Levy » 20 окт 2015, 07:22

trifon писал(а):суру 9 я прочёл. как я понял, там речь о какой-то конкретной войне.

Неправда. Ни о какой конкретной войне ничего нет. Там только призывы к убийству не-мусульман.

Вот, кстати, в суре 9, стих 30:
Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха». Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха». Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!

Полностью можете прочесть здесь:
http://священный-коран.рф/smyslovoj-perevod-kulieva-sury-1-po-20.html
Freedom Is Never Free

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Ловушка для Путина

Сообщение trifon » 20 окт 2015, 07:33

да ну. в Танахе тоже полно призывов к геноцидам, но все по конкретным поводам.
похоже выглядит и 9-я сура.
но если вы заслуженный комментатор корана, то велкам, послушаем вас. но что-то подсказывает, что вы не в теме.
да погубит Аллах - это проклятие на головы инаковерующих, дело тривиальное.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Ловушка для Путина

Сообщение Levy » 20 окт 2015, 20:33

trifon писал(а):в Танахе тоже полно призывов к геноцидам,


Приведите отрывок и дайте ссылку, не будьте голословным.
Freedom Is Never Free

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Ловушка для Путина

Сообщение trifon » 20 окт 2015, 20:38

откройте любой вонючий сайт по гуглу https://www.google.co.il/search?num=20& ... -s6P1opo8U
и наслаждайтесь :13:

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Ловушка для Путина

Сообщение Levy » 20 окт 2015, 20:55

trifon,
вонючие сайты меня не интересуют. Не увиливайте.
Приведите выдержки из Танаха с призывами убивать неверных. И вообще, речь идёт о Коране, как идеологической основе исламского террора. А споры, типа "сам дурак" здесь не работают по простой причине - евреи не взрывают здания, не захватывают самолёты, не бросаются с ножами на арабов. Отсюда вывод - что бы ни было написано в Торе, основой еврейского террора это не может быть, поскольку такового не существует.
Freedom Is Never Free

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Ловушка для Путина

Сообщение trifon » 20 окт 2015, 21:16

ссылки-то на Библию правильные. открывайте и чиатйте. подборки такого рода на сайте ХАБАДа вы по понятным причинам не найдёте. так что пользуйтесь тем, что есть. кормите нас здесь подобным же г..., призванным разжигать ненависть, так что не притворяйтесь брезгливым.
с тем, что Коран используют как идеологическую основу для террора, я особо и не спорил. речь шла о том, что якобы все истинно верующие мусульмане обязаны быть вот такими убийцами, ибо так сказано в Коране (см. цитаты). здесь уже принцип "сам дурак" (а точнее обобщение истинно верующих евреев и мусульман) вполне нормален.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Ловушка для Путина

Сообщение fenja » 30 ноя 2015, 23:53

Ловушка для Путина действует .
Пололжение в Крыму стало в последнее время просто катастрофическим. Украина отключила электричество и воду , поставляемую ей Крыму . Крым в темноте . Все электроприборы, в том числе бытовые, не работают . Дома отдыха и санатории закрываются . Начались эксцессы из за свечей - самосуды над продовцами, заподозренными в том что они припрятали для себя и продажы по спекулятивным ценам ящик свечей. ,итд .
Представте себе что произойдет если Ваш город месяцами окажется без электричества и воды , какое у населения будет настроение , кто будет виноват ? Конечно высокое начальство , в данном случае Путин ,а не Вы сами ,приветствовавшие оккупацию

Положение усугубляется тем ,что когда иногда подается на короткое время электричество - украинские жители сел и деревень сами ломают и взрывают линии передачи .
Путин приказал срочно протянуть линию электропередач в Крым из России . Специалисты России утверждают, что на это потребуется 2-3 года

Прекратилась в основном и подача воды в Крым . Украина обеспечивает до 85% потребностей Крыма в пресной воде, которая идет через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. Ранее поставки воды из реки Днепр в Крым по Северо-Крымскому каналу были уже сокращены в несколько раз . Министр сельского хозяйства России Николай Федоров, из-за этого, предупредил, что может пострадать половина площадей виноградников, около 30 тысяч гектаров риса, крымские сады. потеряно до 120 тысяч гектаров орошаемых земель. В денежном эквиваленте ущерб приблизится к 5 миллиардам . Полностью решить проблемы с водоснабжением Крыма можно будет не ранее чем через 2-3 года, заявил Федоров.

Поскольку не удалось Украине договориться о цене она отказалась закупать нефть и газ в России и будет его получать из ЕC. Украина гарантировала
ЕС бесперебойное поступление к ним газа через трубопровод в Украине

Обама , после длительных затееных им проволочек , пару дней назад подписал принятый Конгрессом закон о выделении Украине ежегодно 300 миллионов долларов на военные нужды , в частности закупку в США новейшего оружия

Почему все это не было сделано раньше ? Это понятно .Крым был оккупирован Россией бескровно , при поддержке русского населения полуострова . Россия считала это только первым шагом к покарению Киева . Но у Путина ничего не вышло .
Для отвлечения внимания от пораженя в Украине , он затеял операцию в Сирии , благо Обама создал на БВ вакуум . Но и тут провал . Крупнейшие мусульманские страны встали против него . Турция сбила СУ 24 . Путин считал , что все это не мыслимо , что все придут на поклон к нему . С БВ получилась та же ловушка , что и с Украиной. Даже Китай начал помогать Турции в обход России .
Самый момент Украине , которая сильно окрепла за последние 1.5 года , показать Путину зубы , показать ему и всему миру чем эта гибридная война ему и России грозит.

PS Хороший урок нам что следует сделать с Газой

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ловушка для Путина

Сообщение Efi » 01 дек 2015, 01:22

fenja писал(а):Ловушка для Путина действует .
Пололжение в Крыму стало в последнее время просто катастрофическим. Украина отключила электричество и воду , поставляемую ей Крыму . Крым в темноте.

Почему все это не было сделано раньше ? Это понятно .Крым был оккупирован Россией бескровно , при поддержке русского населения полуострова . Россия считала это только первым шагом к покарению Киева . Но у Путина ничего не вышло .
Для отвлечения внимания от пораженя в Украине , он затеял операцию в Сирии , благо Обама создал на БВ вакуум . Но и тут провал . Крупнейшие мусульманские страны встали против него . Турция сбила СУ 24 . Путин считал , что все это не мыслимо , что все придут на поклон к нему . С БВ получилась та же ловушка , что и с Украиной. Даже Китай начал помогать Турции в обход России .
Самый момент Украине , которая сильно окрепла за последние 1.5 года , показать Путину зубы , показать ему и всему миру чем эта гибридная война ему и России грозит.

PS Хороший урок нам что следует сделать с Газой


:44: :appl:
Прекрасный анАлиз и четкое понимание, что скоро Пути капут! :a3:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Ловушка для Путина

Сообщение SashaL » 01 дек 2015, 14:22

Хороший урок нам что следует сделать с Газой
- начать с приосединения её к России...

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Ловушка для Путина

Сообщение fenja » 01 дек 2015, 17:36

Хороший урок нам что следует сделать с Газой

- Sfshal - начать с приосединения её к России...
--------------------------
Зачем ? Перестать просто поить , кормить , выплачивать деньги . подавать электроичество ....

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Ловушка для Путина

Сообщение fenja » 01 дек 2015, 17:39

Хороший урок нам ,что следует сделать с Газой

- Sfshal - начать с приосединения её к России...
--------------------------
Зачем ? Перестать просто поить , кормить , выплачивать деньги , подавать электричество ....[/quote]


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей