В Сирии становится жарко

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение скаут Рональд » 01 сен 2013, 09:10

Igor Erukhimovich писал(а):1. Браво Якову, который едва ли не единственный, против мнения буквально всех обозревателей , написал что войны не будет. Я слышал сам Обама изменил свое мнение буквально перед выступлением в Шаббат. А Яков уже знал. Мне кажется высшим пилотажем.

Тоже впечатлился. :27:
3.Еще одно подтверждение что Израилю нужно опираться исключительно на свои силы и не надеяться на союзников Которые не способны решать....

Надо только иметь ввиду (если речь идёт о потенциальном мирном соглашении), что аналогия скорее - НЕ расчёт на третьи силы, а значительное усиление собственных сил. :low:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Decabrist » 01 сен 2013, 09:45

Теперь пoтихoньку все устaкaнивaется. Мoсквa, кaк и предпoлaгaлoсь, предлoжилa Aсaдy убежище. Если бы вoпрoс не был зaкрыт с Aсaдoм, oн бы не пoявился в печaти. Дaлее сoбытия дoлжны рaзвивaться пo 2 следующим нaпрaвлениям:
1.Вдруг, кoгдa Aсaд пoкинет территoрию Сирии, все вoкруг нaчнут кричaть, чтo этo не Aсaд oтрaвил нaрoд, этo пoвстaнцы и aмерикaнцы мoчaт с вoздухa Aль Кaеду и все дружнo вoзвoдят нa престoл устрaивaющегo oбе стoрoны aрaбесa
2.Русские oтдaют Aсaдa нoвoму прaвительству для судa нaд ним, oстaвляя у себя егo деньги и пoлучaют oт нoвoгo прaвительствa зaверения, чтo бaзoй в Тaртусе мoжнo прoдoлжaть пoльзoвaться
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Мрако Бес » 01 сен 2013, 09:56

ну вы тут и понаписали глупостей :low: Сейчас мне время уйти в гости к Морфею,но вот как вернусь то пропишу
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Герасим » 01 сен 2013, 09:58

Igor Erukhimovich писал(а):1. Браво Якову, который едва ли не единственный, против мнения буквально всех обозревателей , написал что войны не будет. .

Уж единственный. Я, шпиц, и др. товарищи.

Герасим писал(а):Тогда и зарин применил, скорее всего, не Асад. Поскольку биржи растут, у нас реально службы тыла ничего не делают,
те, кто знает, войны не ждут.
Будет делать что скажут. И он это понимает. Лучше одна Асма в руке, чем 72 гурии на небе.


Мрако Бес, с приездом! Где были?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 сен 2013, 10:37

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4424680,00.html

בעולם כבר ספרו את השעות עד לשיגור טיל הטומהוק הראשון לעבר סוריה, אך נשיא ארה"ב הודיע ברגע האחרון על דחייה. ה"וול סטריט ג'ורנל" מדווח על הדרמה שהתחוללה מאחורי הקלעים: משפט שאמר הרמטכ"ל דמפסי והותיר רושם על הנשיא והליכה עם ראש הלשכה המתון. גם בבית הלבן הופתעו

Изображение

Обратите внимание где нога Обамы

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение TicToc » 01 сен 2013, 11:20

fenja писал(а): Глава правительства заверяет "Завтра наносим удар ", парламент голосует против - Занавес в театре опускается

результат голосования в британском парламенте - пример редчайшего проявления здравого смысла и логики.
даже в парламенте не было большинства. а что уж тогда говорить о людях?
более того в самом правительстве многие не хотели, многие члены правительства не явились на голосование под совершенно левыми предлогами типа "я думал приходить не обязательно", "я был занят и получил гимель", "я не знал, что идет голосование" и т.д.

кстати, тут подходим к интересному моменту: чем кто-то кричит о демократии, тем на самом деле меньше они её хотят. в самих западных странах свободы и прав граждан становится всё меньше и меньше. интересно, что же тогда они могут дать другим? демократию они могут дать не больше чем советские вооруженные рабы, свободу захваченным странам.



Vadim_d писал(а):Единственный способ предотвратить массированное введение в Сирию американского (французского, английского) спецназа - это наглядно продемонстрировать готовность применить против него ОМП.

до чего же хорошая трава у некоторых в этой теме.
проводить дезинфекцию проти крыс бомбардировкой с воздуха занятие более рациональное и эффективное.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение observer » 01 сен 2013, 11:32

Igor Erukhimovich писал(а):1. Браво Якову, который едва ли не единственный, против мнения буквально всех обозревателей , написал что войны не будет. Я слышал сам Обама изменил свое мнение буквально перед выступлением в Шаббат. А Яков уже знал. Мне кажется высшим пилотажем.

Подождите до Суккота.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение alexsmail » 01 сен 2013, 11:38

Мой прогноз не сбылся. С одной стороны, вроде как пронесло, с другой стороны это обозначает, что с вероятности близкой к 100% США не будет действовать и в Иране и в других местах. В общем, все "гарантии США" не стоят ничего теперь.
Тут некоторые хотели ввести "войска НАТО" на территории Иудеи и Самарии, надеюсь, что теперь это разговоры прекратятся...
А вот США нанесён, ИМХО, непоправимый ущерб, даже если, вдруг, США "через несколько часов, через несколько дней или через месяц" таки нанесут удар.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Aver » 01 сен 2013, 11:53

После "бегства" Британии всё было ясно.
Теперь, даже если и будет какой-то обстрел Сирии, то наказывать будут пустые амбары и засохшие кусты. ;)

А вообще же мне нравится, как британцы смело объявляют бойкоты гуманному Израилю и сворачиваются перед резнёй в варварской Сирии.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Inspector Calls » 01 сен 2013, 12:00

Igor Erukhimovich писал(а):http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4424680,00.html

בעולם כבר ספרו את השעות עד לשיגור טיל הטומהוק הראשון לעבר סוריה, אך נשיא ארה"ב הודיע ברגע האחרון על דחייה. ה"וול סטריט ג'ורנל" מדווח על הדרמה שהתחוללה מאחורי הקלעים: משפט שאמר הרמטכ"ל דמפסי והותיר רושם על הנשיא והליכה עם ראש הלשכה המתון. גם בבית הלבן הופתעו

Изображение

Обратите внимание где нога Обамы

Эйзе мотек! :37:

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение TicToc » 01 сен 2013, 12:06

Aver писал(а):А вообще же мне нравится, как британцы смело объявляют бойкоты гуманному Израилю и сворачиваются перед резнёй в варварской Сирии.

если вам так нанавистен Ассад, то кто мешает самому добраться до Сирии, там выдадут калаш и в бой за свои идеалы.

дальше.
1. ни правительство, ни парламент Великобритании никогда не объявляли бойкот Израилю.
2. призывы бойкотировать Израиль/поселенцев/ариэльский университет есть и в самом Израиле. значит ли что правительство Израиля объявляет бойкот?
3. вот вы объясните в чем смысл Англии бомбить Сирию? какой Англии выигрыш от построения халифата за свой счет?

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Aver » 01 сен 2013, 12:27

TicToc,
я, разве, говорил о правительстве? Я говорил о британцах.
И что-то я не слышу этих британских "интеллектуалов", призывающих к бойкоту Израиля, как они надрывают глотки в призыве прекратить бойню мирных жителей в Сирии.
вот вы объясните в чем смысл Англии бомбить Сирию? какой Англии выигрыш от построения халифата за свой счет?

Речь, ведь, не о бомбёжке Сирии, чтобы свалить ту или иную сторону. Речь о том, чтобы дать понять Асаду и кому бы то ни было, что подобная бойня бесчеловечна и не должна больше повторяться. Видимо британцам до этого нет дела и, конечно, это их право.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение TicToc » 01 сен 2013, 12:42

Aver писал(а):я, разве, говорил о правительстве? Я говорил о британцах.

а разве британцы решают начинать или отменять войну? одно действиет дело одни, другое действие - другие.


Aver писал(а):Речь, ведь, не о бомбёжке Сирии, чтобы свалить ту или иную сторону.

а о чем тогда?
вам не кажется странным, что вообще планы войны оказались готовы моментально? это может означать только одно - они были заранее подготовлены.

Aver писал(а): Речь о том, чтобы дать понять Асаду и кому бы то ни было, что подобная бойня бесчеловечна и не должна больше повторяться.

стратегия безумного носорога?
у меня есть идея как бороться с дорожными нарушениями: будем присылать вам штрафы и лишать вас прав в назидание другим.
вся эта клоунада с химическим оружием - это лишь предлог.

и почему вообще вы придумали, что нужно бомбить именно Ассада, для прекращении бойни? может стоит побомбить, или как минимум прекратить финансировать и вооружать, вторую сторону?

P.S. Саддаму приписали омп, которого у него не было, и казнили его. сильно помогло?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Efi » 01 сен 2013, 13:10

P.S. Саддаму приписали омп, которого у него не было

;) Асаду приписали омп, которого у него не было?
Мое мнение: США лучше не соваться в ближневосточные дела вообще!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Гурон » 01 сен 2013, 15:07

Вся эта котовасия порядком начинает уже надоедать. Пусть арабы между собой разбераются сами. У них же там есть своя лига. Вот пусть и займётся свои членами.

Единственное это чтобы кто-то из сирийских придурков не пустил химоружие в сторону Израиля. Вот это действительно серьёзная проблема о которой должны беспокоится Израиль и США.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Aver » 01 сен 2013, 15:11

TicToc,
оставлю в стороне вопрос гуманности и человечности по отношению к мирным гражданам и детям.
Моё личное мнение, как человека, проживающего в Израиле и окружённого со всех сторон народами, желающими моего скорейшего исчезновения - пусть они там сами себя уничтожают!
Тем не менее, наличие хим. оружия за забором меня немного волнует. Очень может быть, что почувствовав свой близкий конец, повстанцы или Асад пульнут им по нам с целью спровоцировать глобальную заварушку.
Оно нам надо?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Efi » 01 сен 2013, 15:58

дурь несусветная

Путин напомнил, что сирийское правительство уже обращалось к мировому сообществу с просьбой проверить использование химоружия боевиками. Этого не было сделано.
:13:


http://www.rg.ru/2013/08/31/voina-site.html

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение MZ » 01 сен 2013, 17:47

TicToc писал(а):вам не кажется странным, что вообще планы войны оказались готовы моментально? это может означать только одно - они были заранее подготовлены.

В любой (почти) стране имеется оперативный отдел генштаба, где куча военспецов ежедневно готовит и дорабатывает планы и варианты планов на все возможные случаи. Если бы после двух с половиной лет сирийской гражданской войны в Пентагоне не нашлось бы подходящих заготовок, то американских генералов следовало бы гнать без выходного пособия.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение Мрако Бес » 01 сен 2013, 18:07

Герасим писал(а):Мрако Бес, с приездом! Где были?


я теперь пишу только по первым числам,серьёзно
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: В Сирии становится жарко

Сообщение MZ » 01 сен 2013, 18:07

:off:
Сегодня я спросил знакомого араба, что он думает об Асаде. В ответ араб рассказал анекдот про курда (на востоке курды в анекдотах заменяют совковых чухч), продававшего на базаре собак. За взрослое животное курд просил 50 динаров, а за щенка - 100 динаров. Когда удивленые покупатели интересовались причиной такого ценообразования, курд охотно пояснял:
- Видите, - говорил курд, указывая на собаку. - Это "кальб" (пес - арабск.).
- А это, - поднимал он щенка, воздев свой указующий перст к небесам. - Это "кальб ибн кальб"!
:k2:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей