Египет. Становится жарко....

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Levy » 10 фев 2011, 07:08

Slobodkin писал(а):А демократы, выдвинувшие этого Обаму в кандидаты, чтобы вернуться к власти любой ценой тоже не Америка?

У демократов была Хиллари Клинтон, которая без труда выиграла бы у Маккейна и стала бы президентом. Не лучший вариант, но катастрофы не было бы.

Вброс Обамы произошёл неожиданно для всех, за его спиной был миллиард арабских и соросовских долларов. Они скупили прайм-тайм всех телеканалов, всех радио и интернетовских СМИ, организовали дезинформацию, обман, бандиты из Черных пантер бейзбольными битами заставляли людей голосовать за Обаму.
Вы бы почитали, как всё это происходило, долго здесь рассказывать. В США уже вышло много книг об этой бандитской афере.
Последний раз редактировалось Levy 10 фев 2011, 08:48, всего редактировалось 2 раза.
Freedom Is Never Free

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение daburiel » 10 фев 2011, 07:19

Onil писал(а):
daburiel писал(а):И уехал я из Израиля по этой же причине, причём последовавшие события блестяще подтвердили все мои опасения.

я всегда охреневаю от такой лабуды.


С вашего позволения, я переведу эту фразу на общепринятый человеческий язык:

Вам трудно категоризовать таких евреев, как я, и поэтому вы пробуете заниматься тривиализацией? Правильно? Спешу вас заверить: Ничего страшного! Ваши трудности - мне вполне понятны. Когда я выехал в 1978 году из Ташкента в Израиль, из всего вагона на Вену, прицепленного к варшавскому поезду в Бресте, в Израиль поехал только я и моя семья. Все остальные (и это не преувелечение) поехали через Рим за колбасой. Мне тогда было 25 лет, плюс университетское математическое образование, плюс никаких проблем со здоровьем (до сих пор, слава Б-гу). Моей жене было 21...

Зато мне таких, как вы, понять не трудно. Вы считаете, что все евреи, как впрочем, и всё остальное человечество - деляться на две группы:

1. На тех, кто понимает, "откуда ноги растут" и

2. На "блаженных идиотов", идеалистов

Поэтому и провозгласили тут безо всякого стыда и даже с гордостью: Я, мол, поехал за колбасой! Вон он я какой!
А что вам стесняться? Такие, как вы, среди евреев всегда в большинстве были, к сожалению.

А со мной у вас как бы загвоздка вышла. С одной стороны, вроде в Австралии живёт. Значит разбирается мужик, что к чему. А с другой стороны, несёт тут всякую "ахинею"... Наверняка просто выпендривается!

Так вот, спешу вас заверить мой дорогой, что из прожитых мной в Израиле восьми лет, я не сожалею ни об одном дне. Не сожалею о годе, отслуженном мной в израильской армии, об автомате вместе с четырьмя магазинами, полными боевых патронов, которые приносил домой во время побывки и гордо прятал под своим супружеским ложем, о милуим которые отслужил в Цhелим, Нафахе и в Южном Ливане (в Джезине и в Хацбае). Не сожалею о том, что выучил (и очень люблю) иврит, познакомился с еврейскими религиозными праздниками и начал поститься на Йом Кипур (и кстати, до сих пор продолжаю это делать, причём весьма регулярно), научился любить хасидские песни. Да разве всё перечислишь? Да никогда в жизни вам не сожрать за восемь лет столько американской колбасы, что бы компенсировать себе всё это, даже если будете жрать её до уср@чки! И мой единственный сын у меня тоже родился в Израиле. А в Австралии - только дочки.

Теперь давайте, если вы не возражаете конечно, поговорим о "блаженных идиотах". Тут мы с вами опять резко расходимся во взглядах. Для меня эти люди являются солью земли, смыслом и оправданием существованию всего еврейского народа, в котором к сожалению преобладают "любители колбасы". На сколько же нищим должен им казаться современный элинистический Израиль с его убогими божками и кумирами, кстати так или иначе сводящимися к "колбасе", если этот Израиль перерос даже я, причём 25 лет тому назад.

Но, тем не менее, они остаются и живут в этой убогой стране, которая не переставая их оплёвывает. Выращивают в ней своих детей... Потому, что как и в своё время Макавеи, убеждены в том, что на самом деле это их страна. А их страна, может быть не в первую очередь, совсем немножко, самую малость - она и моя тоже. Меня здесь обвинили в намерении вернуться в Израиль на "белом коне", но на самом деле, я не возражаю и пешком, даже босиком, даже "без работы", но только в том случае, если на "белом коне" будет воседать "блаженный идиот" Фейглин, а не "ценитель длинной колбасы", Беньямин Нетаньягу. И я нисколько не сомневаюсь в том, что именно так оно и будет, как не сомневаюсь в существовании еврейского Б-га.

А до тех пор, пока я здесь не слышу ничего, кроме злобного шипения в адрес Фейглина, всё, что я имею сказать шипящим, я скажу им по-английски (а вы переведёте, хорошо?): Go and fuck yourselves! :p11: Вы мне не интересны. Тут вот как раз и Мирон вроде бы со мной заскучал... Да и мне, честно говоря, с ним тоже веселья никакого...
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Levy » 10 фев 2011, 08:42

daburiel писал(а):Тут вот как раз и Мирон вроде бы со мной заскучал...

И не только он. Пожалейте мегабайты. Ваши гигантские простыни, исполненные напыщенного пафоса и возвеличивания себя, любимого, уже всем надоели.
Тема о том, что происходит в Египте - важнейшая, особенно для жителей Израиля. Это вопрос не только безопасности Израиля, но и ближайшего будущего. И не только Израильтян, но и нас с вами - не отсидеться еврею нигде - ни в Америке, ни в Австралии, ни в колбасном Риме.
Поэтому ваши посты в этой теме - мусор и злостный офф-топ.

А посему к вам убедительная просьба не забивать важную тему.
Если уж вам неймётся поведать миру о ваших высоких устремлениях, о вашем героизме и подвигах в Ташкенте, Израиле или Сиднее - откройте отдельную тему.
Freedom Is Never Free

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Izik Y » 10 фев 2011, 09:10

Levy, +100!
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Efi » 10 фев 2011, 09:23

;) В Израиле, действительно, никакой колбасы нет: мы тут "камни грызём". :sm1: :sm1: :sm1: В магазинах, правда "полки не пустые", но кому всё это "по карману"? Правда, мы и как бы "не за колбасой ехали", а чтобы не трястись от страха во время занятий ивритом в подпольном "ульпане", поглядывая на дверь, что откроется и русские молодчики всех учеников, во главе с учителем, загребут... Те, кто ехал в США, испытывали меньше страха, всё-таки с Америкой были дипотношения, туда ехать было безопаснее и учить английский было принято даже в школе и вузе, это не было вызовом советскому обществу. (За преподавание английского ни разу никто не пострадал, как за преподавание иврита). Ну, тоже война, но далеко от дома, во Вьетнаме, а Израиль многих пугал тем, что война коснется тебя лично: "пушечное мясо" и т.п. И что выяснилось? Выяснилось, что вся советская пропаганда была лживая. А "американцы" и сейчас пугливые. Звонит из Нью-Йорка сестра:"Умоляю, переезжайте сюда: нам за вас страшно (у них в телевизоре показывают события в Египте)" :37:
Что касается выезда из Израиля в другие страны, то отношение к этому у израильтяр нормальное: ну, едут отсюда - и что? Значит, им так надо, значит приспичило. И возвращаются тоже многие. Вот друг моего сына, испанист. Поехал в Санта-Фе, Нью-Мексико, получил там вторую степень и вернулся в Израиль. Мама его, Дина Мееровна в Санкт-Петербурге, сына не понимает и не одобрила, потому что ей Израиль не нравится: она привыкла жить во дворце и говорить по-французски. Так что всё индивидуально. :3:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Yigal » 10 фев 2011, 13:29

Onil писал(а):
daburiel писал(а):И уехал я из Израиля по этой же причине, причём последовавшие события блестяще подтвердили все мои опасения.

я всегда охреневаю от такой лабуды.


Честнo гoвoря, я тoже. (:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Yigal » 10 фев 2011, 13:31

Onil писал(а):мне израиль напомнил юг украины...


Верoятнo пoэтoму, я срaзу здесь пoчувствoвaл себя, кaк дoмa. (:

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Yigal » 10 фев 2011, 13:42

daburiel писал(а):Меня здесь обвинили в намерении вернуться в Израиль на "белом коне", но на самом деле, я не возражаю и пешком, даже босиком, даже "без работы", но только в том случае, если на "белом коне" будет воседать "блаженный идиот" Фейглин, а не "ценитель длинной колбасы", Беньямин Нетаньягу.


Дa oстaвьте вы в пoкoе этoгo Фейглинa. Прoстo культ личнoсти, кaкoй-тo. :27:

У нaс кaденция премьер-министрa - мaксимум 4-ре гoдa. A, кaк прaвилo, и тoгo меньше.
Пoсле чегo их меняют. И этo прaвильнo.

Вaшa стрaннaя теoрия o тoм, чтo вы вернётесь в Изрaиль, если Фейглинa изберут премьерoм, прoстo смехoтвoрнa. Дoпустим, изберут егo премьерoм, a через нескoлькo месяцев, пoсле тoгo, кaк oн нaлoмaет дрoв, егo кoaлиция рaзвaлится и кoнчен бaл.
Снoвa пoбежите в Aвстрaлию?
Или, вы предлaгaете кoрoнoвaть Фейглинa нa цaрствo? (:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 10 фев 2011, 14:07

daburiel писал(а):Вы считаете, что все евреи, как впрочем, и всё остальное человечество - деляться на две группы:

фи... хоть бы "имхо" или "мне кажется" написали... так сразу "вы считаете"...
daburiel писал(а):Теперь давайте, если вы не возражаете конечно, поговорим о "блаженных идиотах". Тут мы с вами опять резко расходимся во взглядах. Для меня эти люди являются солью земли, смыслом и оправданием существованию всего еврейского народа, в котором к сожалению преобладают "любители колбасы".

и опять вы за меня решили. прокурор и судья в одном лице. некрасиво.
а я завидую тем евреям которые живут в израиле. по-хорошему завидую.
п.с. увидите фейглина, передавайте от меня привет. :)

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Мирон Шпигель » 10 фев 2011, 14:11

daburiel,

Все уже давно поняли, что вы тут самый главный патриот и диссидент, Фейглин - наш рулевой, Нетаниягу - подлый гад и американский шпион, а Запад - злейши враг. Больше, как я понимаю, у вас свежих мыслей нет?
Кстати, ругаться даже и по-английски в приличном обществе непринято. Или у верных фейглинцев это считается хорошим тоном?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Decabrist » 10 фев 2011, 14:29

Кaк тoлькo Oбaмa скaзaл, чтo Мубaрaк - снoвa гут, египтяне вскoлыхнулись. Чтo-тo у негo кaкoй-тo черный, прoстите зa кaлaмбур, язык.
Если не устaкaнится зa ближaйшие пaру дней, тo, я думaю, будут мoчить демoнстрaнтoв
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Crossword » 10 фев 2011, 15:06

Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение leango_quasigomonoid » 10 фев 2011, 17:53

Decabrist писал(а):Кaк тoлькo Oбaмa скaзaл, чтo Мубaрaк - снoвa гут, египтяне вскoлыхнулись. Чтo-тo у негo кaкoй-тo черный, прoстите зa кaлaмбур, язык.
Если не устaкaнится зa ближaйшие пaру дней, тo, я думaю, будут мoчить демoнстрaнтoв


-Уже мочат... Кому как не Вам, Павел Иваныч, знать... Для победы восстания нужна партия нового типа... Типа мафии. Трубецкого и тысячи драгун - недостаточно, увы...

...Бороться с Египтом бессмысленно. Единственно что можно себе представить для позитивного выхода из этого положения - это дать египтянам какую-то действительно стОящую цель.

...И как минимум - узнать бы, какая сука повыпускала 17 тыс уголовников... И шлепнуть именно ее.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1055
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Reanimator » 10 фев 2011, 18:58

для позитивного выхода из этого положения - это дать египтянам какую-то действительно стОящую цель

Да есть она у них уже давным-давно, чего огород-то городить - Израиль называется.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Smile » 10 фев 2011, 19:45

В ближайшие час-два Мубарак выступит перед египтянами с заявлянием, что он складывает с себя полномочия Президента Египта и власть в стране (в обход Конституции) переходит к военным. По Конституции власть должна была БЫ перейти к спикеру египетского парламента. А поскольку она переходит к военным, то делается это в обход Конституции.
Военные, когда началась заварушка, быстренько прибыли в США на беседу с Обамой. Всё же в Египте всё вооружение американское. Короче, нужно ожидать сегодня через час-другой объявления о переходе власти к военным.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Willy » 10 фев 2011, 19:52

Ну и хорошо ли это для евреев? Есть идеи?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Efi » 10 фев 2011, 20:00

Willy, А разве в Египте есть евреи? Нам-то в Израиле как-то фиолетово, долина Нила от нас очень далеко и египтян в Израиле нет... :13: .

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Smile » 10 фев 2011, 20:07

Нам-то в Израиле как-то фиолетово
Во-во: где Гитлер, а где Брянск...
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение AverageJoe » 10 фев 2011, 20:56

Willy писал(а):Ну и хорошо ли это для евреев? Есть идеи?
Ясень пень что скорее всего в будущем будет хуже чем было при Мубараке, так как Мубарак гонял мусульманских братьев, поттасовытвал выборы, и не давал им пробится в парламент и в аппарат власти. Если будет "демократия", какая бы она не была, влияние исламистов усилится. Мирный договор с Израилем среди народа в Египте всегда был непопулярен. Поэтому, я понимаю нервозность Нетаньяху и Барака, их желание замедлить процесс который скорее всего замедлить уже невозможно. Мубарак, судя по последним нвостям, капут. Теперь, будем надеятся что в Египте будет относительный порядок, и относительно слабое влияние исламистов которых в Египте меньшинство (хоть и влиятельное и хорошо организованное).

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение AverageJoe » 10 фев 2011, 20:58

Efi писал(а):Willy, А разве в Египте есть евреи? Нам-то в Израиле как-то фиолетово, долина Нила от нас очень далеко и египтян в Израиле нет... :13: .
Зато Синай от Газы недалеко, и оружие Хамасу доставляется через Синай из Ирана. Я уже не говорю что исламские братья очень любят своих друзей в Хамасе...


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей