Египет. Становится жарко....

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение wwwuser » 30 янв 2011, 00:09

Интересно, если Мубарак, не дай Бог, падет, и шалом с Египтом пойдет туда, куда он пойдет, что тогда скажут "сторонники мира"?
Последний раз редактировалось wwwuser 30 янв 2011, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение wwwuser » 30 янв 2011, 00:10

Там грабежи начались. Теперь уже не до свержения Мубарака - повстанцы оттягиваются зашищать от мародеров свои дома и магазины.
Мубарак выжидает. Подождет ещё день-два, и "повстанцы" сами приползут на коленях к его дворцу , просить навести порядок.

Другое дело, что армия может за это время разложиться, и отказать в повиновении. Ни в коем случае нельзя было вводить её в города, если он не собирался использовать армию для расстрела демонстрантов.

В общем, надо ему было учиться у товарища Дэн Сяо-Пина - войска вводятся только в конце, и сразу, на входе, кладут ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ трупов, - и всё, тишина и порядок.
Так и Мубараку надо было сделать - но он выжидал, проявил нерешительность , и зверьё сразу оборзело , а армия утратила решимость.

Плохо, таки плохо.
Но я надеюсь на грабежи - они ещё могут спасти режим.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение eugene_kae » 30 янв 2011, 00:11

М-да. Выходит... в Израиле к победе демократии в Тунисе, Египте и прочих арабиях относятся очень настороженно. И ничего хорошего не ждут. Для себя.
Так можно все-таки сделать вывод, что не демократия главное? А то, чтобы стало лучше, а не хуже. И под таким углом зрения смотреть на перемены. Правильнее всего. Мубарак его знает... ;)

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение wwwuser » 30 янв 2011, 00:15

Юджин,

вы же не Буш - какая демократия в арабском мире?! Вы представляете себе, что такое РЕАЛЬНО эти арабы? Всю глубину их дикости, варварства, жестокости и фанатизма?
Это злобное зверье, которое надо для его же блага держать в железной клетке и пребольно бить палкой по зубам за каждую попытку из неё вырваться. И это как раз то, что Мубарак успешно делал 29 лет.

А теперь вот это лютое зверьё вырвалось на волю.
Это страшно, это очень страшно...

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Zfoni » 30 янв 2011, 00:16

eugene_kae,
Дикарям демократия противопоказана....нигде где народ тупо озверел.включая Россию,без дубины не выйдет,се ля ви,сначала повышение уровня культуры и тока потом эгалитэ и прочее... :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Герасим » 30 янв 2011, 00:18

Мубарак не Наполеон. Тот по быдляку картечью. И быдляк его по сей день обожает.
Когда Наполеон прибыл в Египет, там проживало 4 миллиона, из них половина - копты.
Ноне 80 миллионов, а площадь с.х меньше, чем при фараоне. Лепешка стоит цент, т.е. хлеб субсидированный. Отключение электричества и воды в мегаполисе - и кердык.
Приползут. Просить дешёвых лепешек и прощения.
Субсидированные продукты возможны при наличии туристов, канала и стабильности.
Мой прогноз - Мубарак устоит.
Последний раз редактировалось Герасим 30 янв 2011, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение wwwuser » 30 янв 2011, 00:18

Синай захвачен бедуинами.

Они убили 20 полицейских, и захватили полицейскую станцию на границе с Газой.
Конечно, приятно и важно воссоединить Газу с Синаем/Египтом, но пока будет бесконтрольный ввоз оружия, и как бы нам не пришлось самим браться за наведение там порядка.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение wwwuser » 30 янв 2011, 00:23

Герасим писал(а):Мубарак не Наполеон. Тот по быдляку картечью. И быдляк его по сей день обожает.
Когда Наполеон прибыл в Египет, там проживало 4 миллиона, из них половина - копты.
Ноне 80 миллионов, а площадь с.х меньше, чем при фараоне. Лепешка стоит цент, т.е. хлеб субсидированный. Отключение электричества и воды в мегаполисе - и кердык.
Приползут. Просить дешёвых лепешек и прощения.
Субсидированные продукты возможны при наличии туристов, канала и стабильности.
Мой прогноз - Мубарак устоит.
Чтобы устоять, надо и действовать как Наполеон. НАДО СТРЕЛЯТЬ.
А Хосни теряет время и темпы - во времена революций и бунтов ,самая страшная ошибка власти - это НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ. Как только враги власти чувствуют, что она не стреляет, её перестают бояться.
Именно это и случилось в Египте за последние два дня.

Так что, я не оптимист.


kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение kaminsky » 30 янв 2011, 00:24

wwwuser писал(а):Другое дело, что армия может за это время разложиться, и отказать в повиновении. Ни в коем случае нельзя было вводить её в города, если он не собирался использовать армию для расстрела демонстрантов.


Это грубейшая ошибка и не только Мубарака.
Ни в коем случае нельзя вводить в города танки если нет четкого приказа давить и стрелять бунтовщиков и уверенности, что танкисты будут выполнять такой приказ.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение observer » 30 янв 2011, 01:45

Думаю, что скорые дожди с грозами должны охладить пыл демонстрантов. Как у нас в Хайфе, так и у них в Египте.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение observer » 30 янв 2011, 01:56

ЮРА 777 писал(а):Так что,насчет гражданской войны?
Как спросил бы Смайл: * а как это будет для евреев?* :37:

Не знаю. Если люди, стоящие за аль-Барадеи, настроены серьёзно, смена власти вполне возможна. Может быть не сейчас, но в этом году точно. Не забывайте, в этом году в Египте выборы. Нынешнии беспорядки могут быть лишь разминкой. Настоящие упражнения с бревном начнутся после того, как кто-то из генералов решит сделать ставку на новую власть. Бегство детей Мубарака говорит о том, что это не просто голодный бунт безработных.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Smile » 30 янв 2011, 03:28

ЮРА 777 писал(а):Как спросил бы Смайл: * а как это будет для евреев?*
Честно говоря, мне эти все "совпадения" совсем не нравятся: во мгновение ока (что такое 2 недели в Истории?) - тут тебе и Тунис, тут тебе и Ливан, тут тебе и Иордания, тут тебе и Египет. Поскольку мне как человеку религиозному везде видится Б-жественное Провидение, т.е. рука Вс-вышнего, то и в сегодняшней политической ситуации я вижу эту руку. То, что ВСЁ, что делает Творец - во благо - (и в первую очередь во благо еврейскому народу), - для меня однозначно, и народ наш должен выйти из этих передряг очищенным и окрепшим. Будет ли это болезненно на взгляд простого обывателя? Не знаю. Но ответ в конце задачника всегда будет в пользу евреев. Хотя, повторяю, у меня пока из-за этих "совпадений" на душе тревожно.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Efi » 30 янв 2011, 04:33

Smile писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Как спросил бы Смайл: * а как это будет для евреев?*
Честно говоря, мне эти все "совпадения" совсем не нравятся: во мгновение ока (что такое 2 недели в Истории?) - тут тебе и Тунис, тут тебе и Ливан, тут тебе и Иордания, тут тебе и Египет. Поскольку мне как человеку религиозному везде видится Б-жественное Провидение, т.е. рука Вс-вышнего, то и в сегодняшней политической ситуации я вижу эту руку. То, что ВСЁ, что делает Творец - во благо - (и в первую очередь во благо еврейскому народу), - для меня однозначно, и народ наш должен выйти из этих передряг очищенным и окрепшим. Будет ли это болезненно на взгляд простого обывателя? Не знаю. Но ответ в конце задачника всегда будет в пользу евреев. Хотя, повторяю, у меня пока из-за этих "совпадений" на душе тревожно.

и народ наш должен выйти из этих передряг очищенным и окрепшим.

Наш народ - евреи Израиля - вовсе не при чем, какие передряги, какое "очищенным и окрепшим". "Тут тебе и Тунис, тут тебе и Ливан, тут тебе и Иордания, тут тебе и Египет" - это не наш народ, а арабская нация, "аль умма аль араби" - вот она и выйдет "очищенной и окрепшей"! :3:

Clovis
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2153
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Clovis » 30 янв 2011, 05:28

Моё мнение: если к власти в Египте придут братья-мусульмане, то Америка проиграет, а Израиль выиграет. Америка потеряет важного союзника на Ближнем Востоке, поэтому значение Израиля для Америки сразу возрастёт. Америке опять понадобится сильный Израиль, и если не Обама, то следующий президент наверняка потребует, чтобы Израиль прекратил "мирный процесс" и восстановил былое могущество, основанное на том, что соседи его боялись.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Piper » 30 янв 2011, 08:27

Clovis писал(а):Моё мнение: если к власти в Египте придут братья-мусульмане, то Америка проиграет, а Израиль выиграет. Америка потеряет важного союзника на Ближнем Востоке, поэтому значение Израиля для Америки сразу возрастёт. Америке опять понадобится сильный Израиль, и если не Обама, то следующий президент наверняка потребует, чтобы Израиль прекратил "мирный процесс" и восстановил былое могущество, основанное на том, что соседи его боялись.

Скорее наоборот. США станут как всегда умиротворять арабов требуя уступок от Израиля. Но тут уж Израилю решать. Может наконец поймет, что хватит, заигрались.

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение benz » 30 янв 2011, 08:54

и oпять пoрaжaюсь дaльнoвиднoсти Aвигдoрa Л., Сoфьи Л., Узи Л., Oрли Л.-A., Стaсa М., Дaни A., Ицxaкa A, Aнaстaсии М. и другиx, гoлoсoвaвшиx прoтив шишинскoгo и видящиx нa килoмeтр пo тoлщу вoды.

?????: ???????? ????? ?? ??? ????? ????
, ?? ?????? ????? ?? ????? ????????, ???? ??????? ???? ?? ??? ?-2013, ??? ????? ??? ??? ???? ?????? ???, ?? ???? ????? ?????? ?????
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4020834,00.html

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Efi » 30 янв 2011, 14:01

Нетанияху сообщил, что ночью провел беседы с президентом США Бараком Обамой и госсекретарем Хиллари Клинтон, а также консультации с министром обороны Эхудом Бараком, министром внутренних дел Авигдором Либерманом и главами разведывательных структур.

Открывая воскресное заседание правительства, Нетанияху сказал, что Израиль пристально следит за происходящим в Египте и во всем регионе и предпринимает усилия для сохранения стабильности и безопасности.

Министр внутренних дел Авигдор Либерман - новое назначение нашего Ивета? Чтобы не жажахнул по Египту? Кажется, он Мубарака раньше крепко обижал. :sm1: :sm1: :sm1:

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение benz » 30 янв 2011, 15:32

oн и прoдoлжит eгo oбижaть. кoгдa мубaрaк убeжит к нaм, жить oн будeт в цeнтрe aбсoрпции в бeeр-шeвe, с фaлaшмурaми. узнaeт, бывший нaлeтчик, гoрький вкус eврeйскoй aбсoрбции.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Yigal » 30 янв 2011, 15:55

benz писал(а):и oпять пoрaжaюсь дaльнoвиднoсти Aвигдoрa Л... и другиx, гoлoсoвaвшиx прoтив шишинскoгo


Кaкaя связь?


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей