Египет. Становится жарко....

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение digger » 13 фев 2011, 16:08

А то, на Востоке всё на хамулах и родственных связях.
Ignorance is strength

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Yigal » 13 фев 2011, 16:09

digger писал(а):Что пишут знающие люди.Мусульманские братья - действительно не радикальная исламистская партия...


Oчевиднo, чтo этo oчень слaбo знaющие люди. (:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Efi » 13 фев 2011, 16:18

:) Конституцию отменить, парламент разогнать, партии распустить - управлять египтянами будет АРМИЯ!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Efi » 13 фев 2011, 16:26

Вот какие наглецы! Новая власть еще не окрепла, а они уже чего-то требуют:
Сотрудники телецентра вышли с требованием увеличения зарплаты и медицинского обслуживания. Военный, отвечающий за охрану объекта, принял требования протестующих и пообещал передать их министру обороны Хусейну Тантави, который в настоящее время является первым лицом в государстве.
В промышленном городе Хелуан близ Каира порядка 400 рабочих завода по производству ткацкого оборудования объявили забастовку, требуя увеличить ежеквартальные выплаты.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение digger » 13 фев 2011, 16:55

Логично, новая власть раздаст деньги, чтобы получить поддержку, а потом опять 30 лет жди повышения.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение digger » 13 фев 2011, 16:58

У Братьев есть сайт и декларация,чего они хотят
http://www.ikhwanweb.com/article.php?id=28004
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Efi » 13 фев 2011, 17:01

В Египте распущен парламент и отменена конституция
Верховный совет вооруженных сил Египта распустил парламент и приостановил действие конституции. Соответствующее заявление сделано в эфире государственного телевидения. Военное руководство также установило срок в шесть месяцев для подготовки к выборам. В течение этого срока будет действовать переходное правительство.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение digger » 13 фев 2011, 17:18

Выборы будут ,и более-менее нормальные,поскольку Обама на них давит.
Ignorance is strength

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Олег.Северные мы » 13 фев 2011, 18:07

Да выборы то будут нормальные-тока результат непредсказуемый. :51:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение digger » 13 фев 2011, 18:27

В последние 5000 лет в Египте был относительный порядок и периоды смуты - лишь короткие.Это не Ливан и не Ирак.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Efi » 13 фев 2011, 18:27

:27:
... на этой неделе, в Каирский музей, охраняемый в настоящее время вооруженными силами, смог проникнуть вор. Грабитель попал в здание через стеклянную крышу и спустился вниз по веревке.

Древние деревянные статуи и мумии, которые вор, видимо, посчитал ненужной рухлядью, он раскидал по полу, предположительно, ища золото. Не найдя слитков в музее, грабитель набрал дешевых пластиковых сувениров из магазина на территории музея, ограбил кассу и удалился.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Гурон » 13 фев 2011, 18:57

Олег.Северные мы писал(а):Да выборы то будут нормальные-тока результат непредсказуемый. :51:


Выберут сына Мубарака. :37:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Герасим » 13 фев 2011, 19:48

Efi писал(а)::) Конституцию отменить, парламент разогнать, партии распустить - управлять египтянами будет АРМИЯ!

Да, самыми эффективными менеджерами в последнюю тыщу лет были армейские, мамлюкские, бейские! Бейбарс, Саладин, например. Бейбарс, сучий потрох, ввел правило "седьмой ступени" в Маарот Махпела, и не любил монголов, но был из наших, из кыпчаков, из татар. А Саладин тож был из наших, из курдских, и хорошо относился к РАМБАМу и Плантагенетам.
Хорошо б и турки вспомнили традиции янычаров и сделали барабан из шкуры Эрдогана....
Но почему биржа растёт как на дрожах? Откуда столько оптимизма? Нешто Сорос знал, что делает, проплачивая быдляк на площади?

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение harishon » 13 фев 2011, 20:10

евлампий писал(а): Но вот для чего ? Если мы понимаем , что Сорес вряд ли мечтает о великом халифате , то чего он хочет ?

цорес играет на понижение активов Америки -о.ама для него самый лучший кандидат для этого. отсюда все манипуляции о.амы и цореса
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Levy » 13 фев 2011, 21:27

Efi писал(а)::) Конституцию отменить, парламент разогнать, партии распустить - управлять египтянами будет АРМИЯ!

Сделано!
Парламент распущен, действие конституции приостановлено!

Какие будут дальнейшие указания?
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение MZ » 13 фев 2011, 21:37

Мирон Шпигель писал(а):
MZ писал(а):
Мирон Шпигель писал(а):... в посте от 2:39 ( имелось в виду, конечно, от 11:39, но даже на такую мелочь у человека нет элементарной аккуратности).

Я думаю, что подразумевается пост, написанный мной в 01:39 pm по израильскому времени. Из чего можно сделать любопытные выводы, о часовом поясе, на который настроены компьютеры некоторых участников.
;)


Если это в мой адрес, то я свое местожительство не скрываю. Где живет скаут - я понятия не имею. У меня Ваше сообщение показано с пометкой 11:39.

В Ваш адресс, только в том смысле, что Вы в данном случае напрасно наехали на Скаута. Про Ваше место жительства мне известно. А вот на счет Скаута - это для меня сюрприз. Я считал его израильтянином. И, хоть я и за плюрализм мнений вне зависимости от места проживания, но для обсуждаемой позиции это существенно.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Levy » 13 фев 2011, 21:56

Интересно сопоставить две статьи в консервативной NEWSMAX.
1. Egypt: What a Beautiful Day for Freedom
http://www.newsmax.com/Ruddy/egypt-hosn ... /id/385808
Почти повторяет фразу из мюзикла "Оклахома". Автор взахлёб восторгается наступившей свободой в Египте. Предсказывает свободные выборы, как волеизъявление народа. В лучших традициях ругает Буша за то, что допустил власть проклятого тирана Мубарака, создавшего самый репрессивный режим.
Ласково упрекает Обаму за то, что он в речах в Каире и Стамбуле пообещал установить демократию на всём Ближнем востоке, но до сих пор этого не сделал.
Видимо, Израиль ему помешал. Вот, если бы не Израиль, как бы было хорошо.

2. Статья Дэвида Паттена: Ближневосточное домино нацелено на войну:
http://www.newsmax.com/InsideCover/isra ... ode=BA8F-1
Джордж Бирнбаум, международный политический консультант, который когда-то служил в должности начальника администрации бывшего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху (очевидно, имеется в виду первая каденция Биби [L]), предупреждает, что домино стиле распада умеренных арабских режимов может привести к войне против Израиля.

Король Иордании Абдулла должен был распустить своё правительство несколько недель назад", Бирнбаум сказал Стюарту Варни из Fox News в пятницу. "Если эта страна идет (по пути "революций") и в Бахрейне и других странах, то вдруг Израиль окажется в ситуации, аналогичной той, в которой он был в 1948 году, где он будет изолирован, в окружении исламских стран, стремившихся его уничтожить.За одним исключением, Израиль имеет возможность защитить себя на этот раз.
"Но это создает другую проблему", добавил он, "мир столкнётся не с региональной войной, а с чем-то бОльшим."

Бирнбаум заявил, что Израиль может быть "в большой опасности."
Freedom Is Never Free

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение harishon » 13 фев 2011, 22:45

MZ писал(а): А вот на счет Скаута - это для меня сюрприз. Я считал его израильтянином. И, хоть я и за плюрализм мнений вне зависимости от места проживания, но для обсуждаемой позиции это существенно.

надо же! а сам в чужих глазах пылинки ищет, однако
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Efi » 14 фев 2011, 05:56

harishon писал(а):
MZ писал(а): А вот на счет Скаута - это для меня сюрприз. Я считал его израильтянином. И, хоть я и за плюрализм мнений вне зависимости от места проживания, но для обсуждаемой позиции это существенно.

надо же! а сам в чужих глазах пылинки ищет, однако

12 фев 2011, 13:39

:37: У меня тот пост зафиксирован в 13:39. А сейчас у меня 5:56

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Vadim_d » 14 фев 2011, 09:39

Египетский лидер требует расторгнуть мирный договор с Израилем
Мирный договор между Израилем и Египтом больше не действителен. Об этом заявил один из лидеров оппозиции в Египте и лидер "Партии завтрашнего дня" доктор Айман Нур.

В интервью египетской радиостанции, он подчеркнул, что "мы должны начать новые переговоры об условиях мирного соглашения между нашими странами".


Речь идет о первом заявлении подобного рода со стороны высокопоставленных египетских политиков с момента переворота в Каире. Это заявление доктора Нура вызывает немалое беспокойство в Иерусалиме, тем более, что оно исходит не от представителя "Мусульманских братьев", а от политика, которого на западе принято считать либералом и демократом. Айман Нур провел несколько лет в египетской тюрьме, и США прикладывали немало усилий для его освобождения. Сейчас он намерен баллотироваться на пост президента на предстоящих через несколько месяцев выборах.


Напомним, что ранее армия Египта, взявшая в свои руки всю полноту власти в Египте, заявила, что намерена хранить мир с Израилем, поскольку это отвечает интересам Египта. В ответ премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что "продолжительный мирный договор между Египтом и Израилем положительно повлиял на обе стороны. Он является залогом мира и устойчивости на всем Ближнем Востоке".


http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/02/14/egipet/
Мегафоруму пиздец.


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей