Египет. Становится жарко....

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 16 июн 2015, 18:50

trifon писал(а):пожизненное

Суд в Египте вынес окончательный приговор бывшему президенту Египта Мухаммеду Мурси и приговорил его к смертной казни по делу о массовом побеге из тюрьмы лидеров «Братьев-мусульман» в ходе революции 2011 года. Об этом сообщает Reuters.
Кроме того, суд также приговорил к смертной казни лидера «Братьев-мусульман» Мухаммеда Бади.
Ранее суд приговорил Мурси к пожизненному заключению за шпионаж и к 25 годам лишения свободы по делу о пособничестве иностранным радикальным организациям.

непонятно, они меняют приговор каждые пару дней?

Экс-президент Египта Мурси приговорен к пожизненному заключению за шпионаж
16.06.2015, 12:24 | «Газета.Ru»

Экс-президент Египта Мурси окончательно приговорен к смертной казни
16.06.2015, 13:49 | «Газета.Ru»

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение trifon » 16 июн 2015, 19:20

наверное, какая-то неполадка в инф. агентствах, окончательно - таки казнь.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 08 янв 2016, 22:17

Вооруженные люди окрыли огонь в одном из отелей Хургады в Египте, сообщает в пятницу, 8 января, Reuters со ссылкой на источник в правоохранительных органах Египта.
Двое туристов получили ранения. Нападавшие прибыли к отели по морю.
По данным источника агентства, один из нападавших был убит.
Associated Press сообщает, что двое раненных являются гражданами Германии и Дании.
РИА Новости со ссылкой на члена правления ассоциации туристических палат Египта Хусама Шаира сообщает, что убиты все трое нападавших. Они напали на трехзвездочный отель Bella Vista.
Также РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минздрава Египта Халед Муджахед сообщает, что трое туристов погибли в результате атаки.
Убийство нападавших подтверждает «Аль-Арабия». По данным издания, один из них был одет в пояс шахида.
По сообщению издания «Аль-Марси Аль-Яум», нападавшие на отель выкрикивали «Аллах Акбар».
Ранее в пятницу террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за атаку на отель в Каире 7 января.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19838
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Izik Y » 07 ноя 2016, 11:15

Помните, совсем недавно обсуждали грандиозные планы СА в связи с Египтом ? Там и про мост между ними было, и про остров в Красном море, миллиардные вливания в египетскую экономику, и т.д. Но недолго музыка играла. СА свернула свои грандиозные планы и перестаёт поставлять нефть в Египет. А всё, ИМХО, из-за романа Египта с Москвой.

"Исраэль ха-йом": почему резко ухудшилось положение в Египте?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Decabrist » 07 ноя 2016, 12:29

У Египтa нет рoмaнa с Мoсквoй. Oн флиртует, кaк и Турция
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Efi » 26 май 2017, 14:38

Убийство христианских детей перед Рамаданом в Египте: кошмар!
http://www.aljazeera.com/news/2017/05/e ... 40001.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 25 ноя 2019, 19:38

В контексте недавнего Всемирного молодежного форума в Египте президент Египта Эль Сисси принял участие в заседании, на котором он ответил на вопросы молодежи. Я перевёл с арабского его ответ на вопрос об эмиграции.

Эль Сисси. Второй вопрос мне задает Мохаммед Кассим (молодой афганец): почему мировые лидеры закрывают свои двери для иммиграции?
Я, конечно, не намерен идти дальше в этом вопросе. Каждое государство имеет право защищать своих людей и заботиться о своих интересах. Конечно, он должен уважать права человека, но в рамках, позволяющих ему защищать свои национальные интересы.
Позвольте мне сказать вам следующее: вместо того, чтобы спрашивать, почему эти страны закрывают свои двери, спросите себя, почему афганцы в Афганистане не заботятся о судьбе своей страны. Почему они боролись в течение сорока лет, чтобы убить друг друга и самоуничтожиться? Этот вопрос также возникает для других стран, таких как Пакистан и ... Египет тоже. Это также возникает для Сирии, Ирака, Ливии, Йемена и Сомали. Почему мы ведем себя так?
Этот маленький робот может стать лучшим подарком для вашего дома
Мы разрываемся на части внутри наших стран, и после этого мы просим трудолюбивые государства, которые трудятся днем ​​и ночью, которые стремятся сохранить свои достижения, защитить свое население, сохранить свой уровень жизни и развития ... попросите поделиться с нами плодами своего труда, просто потому что мы спорим между нами! Посмотрим! Обратите внимание, что я не за них и не против них, я просто пытаюсь быть объективным и справедливым с моей точки зрения на проблему.
Мы обязаны критиковать себя: защищаем ли мы свои государства? Разве лидеры государств, о которых я говорю (мусульманские государства), не обязаны быть более справедливыми, более уважительными и внимательными к своему народу? И разве они не обязаны идти на уступки, садиться за стол и решать свои проблемы, будь то в Афганистане, Сирии, Ираке или Ливии? Почему не они? Вы хотите, чтобы главы европейских государств, будь то в Англии, Германии, Италии или где-либо еще, закрывали свои границы, чтобы защитить плоды долгих лет напряженной работы и усилий по созданию развитого общества! Мы просим, ​​чтобы они открыли нам свои двери, в то время как мы хотим навязать нашу культуру, даже если она далека от их, особенно в области работы и усилий. Наша рабочая этика отличается от их, у них строгая этика, они не согласны ни с какой привилегией или небрежностью в области работы или обучения. Наоборот, мы позволяем себе, иногда преувеличенным образом, передавать права и самодовольство.
Вы намерены навязать свою культуру? Чтобы никого не обидеть, я бы сказал так: как иммигрант, я привез с собой свою египетскую культуру, я хочу все, не утомляя себя! Разве эта культура не наша?
Высокопоставленные чиновники задали мне этот вопрос: «Почему у вас так много непроизводительных работников? Я говорю им, что у нас есть свои пути и свои привычки, они соответствуют тому, что мы есть, и мы не можем их изменить, не вызывая столкновений и беспорядков.
Вы хотите эмигрировать со своей культурой, которая для вас не может быть подвергнута сомнению? Вы хотите навязать это под предлогом, что это право человека? Нет! И, кстати, если вы отправляетесь в страну, которая принимает вас приветствовать, вы должны уважать, но с абсолютным уважением, ее законы, обычаи, традиции и культуру . Но у вас нет этого мышления, на самом деле мы совсем не в этом мышлении, поэтому мы не должны идти. Вы хотите, чтобы они открыли дверь для вас, и после этого вы создаете для них проблемы? Нет!
Я не защищаю их, не Аллах! Я просто сужу по тому, что я вижу и что я понимаю о событиях, происходящих на эту тему. Это невозможно, прошло уже более сорока лет, как вы убиваете друг друга, и вы хотите, чтобы я впустил вас? Нет! Хотите решить свои проблемы? Решите их в своих странах. Вот почему я говорю египтянам: «Береги свою страну! Это моё сообщение. Вместо того, чтобы просить других открыть нам свои двери, давайте удостоверимся, что нашей земли достаточно для нас, а на самом деле этого достаточно для нас. В Египте достаточно места для всех египтян; мы должны избегать борьбы друг с другом и тем самым разрушать все, иначе молодые люди предпочтут жить в другом месте ... Нет, это недопустимо!
Мы должны решительно противостоять нашим проблемам, положить конец кровопролитию в наших странах, проявить ясность и честность в наших отношениях, способствовать диалогу и дебатам. Я не против эмиграции, те, кто открывают двери, я сказал, спасибо, что ваш жест ценится. Что касается тех, кто закрывает дверь, я говорю, что в этом мы не упрекаемся в обращении только к себе.

Мои комментарии
Я уже слышу скрежет исламистских иммигрантов, я также вижу ярость глобалистов, объявленных врагами народов. Действительно, президент эль-Сисси стриг их буквально травой под ногами; все их идеологические леса рушатся. Эль Сисси - подлинный египтянин, националист, который любит Египет и хочет сделать его предметом гордости. Его внутренняя привязанность к родине делает его непроницаемым для идеи покорения Запада для навязывания ислама и шариата. Он поддерживает эту максиму: «Если бы я не был египтянином, я бы хотел быть таковым». Эта формула, разработанная в начале двадцатого века, близка к утверждению, что у каждого человека есть две родины: своя и затем Франция.
Будучи убежденным националистом, эль Сисси полностью понимает национализм европейских народов. Несмотря на свою веру, он считает неприемлемой идею введения исламского троянского коня в принимающих странах. Его политический смысл также заставляет его надеяться, что народы Европы сохранят свою культуру, которая гарантирует их успех и выживание. Он смутно смотрит на радикальные изменения в исламской иммиграции в Европе. Если последний рухнет в результате насилия, как это происходит на Ближнем Востоке, то Египет окажется в цивилизационной гибели. Лишенный кислорода, обеспеченного западной цивилизацией, Египет умрет от исламской асфиксии.
Если подумать, Сисси, безусловно, любит Францию ​​больше, чем Макрона, он также любит Германию больше, чем Меркель, и, вероятно, Канаду больше, чем Трюдо. Он хочет, чтобы Франция оставалась Францией, Германия оставалась Германией, Италия оставалась Италией, Канада оставалась Канадой, а Запад прекратил разогревать исламскую гадюку в ее среде. Он знает, насколько опасен его яд, Египет испытывает его ежедневно.
Но послание Эль-Сисси молодым мусульманам форума, адресовано столько же народу Запада. Эль Сисси говорит нам, что мы обязаны сохранить нашу культуру, наши ценности и наш образ жизни, что мы должны требовать от иммигрантов абсолютного уважения наших законов, наших ценностей, наших традиций, наших обычаев и наша культура. Эль Сисси не верит в химеры расизма и исламофобии, он знает из опыта, что ислам опасен и что бояться и защищать его - это только благоразумие и мудрость.

Воспроизведение разрешено со следующим упоминанием: © Hélios d'Alexandrie для Dreuz.info .

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение БДБ » 09 дек 2019, 07:01

Кто такие египтяне?
http://9tv.co.il/news/2019/12/08/277669.html
Очень интересная публикация.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение БДБ » 25 фев 2020, 17:25



Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя