Египет. Становится жарко....

Ближний Восток, Азия, Африка, Европы, Австралия, Южная Америка
TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение TicToc » 04 фев 2011, 22:05

harishon писал(а):
MZ писал(а):А как можно считать сионизм благом, одновременно осуждая поселенчество, оккупацию и вытеснение? Как можно призывать к равноправию и осуждать рассизм, одновременно считая арабов тупыми и продажными чурками и дискриминировать восточных и религиозных евреев?

были бы вы Америки, вас бы за такое записали в нутрей карты и приписали желание насадить теократию на манер иранской, с традиционым посылом в стиле Раневской к пионэрам.

С каких пор натурей карта считают сионизм благом? Я, кстати, не знал, что они считают арабов чурками и дискриминируют восточных и религиозных. Что они срутся (официально: херем) - как это принято в некоторых кругах - дело известное, но при чем тут дискриминация?

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Vadim_d » 04 фев 2011, 22:11

Мавр?
Эль-Барадеи не будет баллотироваться на пост президента Египта
Один из лидеров оппозиции Мухаммад эль-Барадеи не будет баллотироваться на пост президента Египта, сообщает Reuters.

Бывший глава МАГАТЭ заявил, что его устроит роль катализатора перемен, а сейчас не важно, кто именно будет баллотироваться на выборах в сентябре.

Недавно эль-Барадеи вернулся Египет из Австрии. Он был помещен властями страны под домашний арест.

Напомним, накануне Омар Сулейман заявил, что Хусни Мубарак и его сын Гамаль не будут участвовать в выборах.


http://www.newsru.co.il/mideast/04feb20 ... ei923.html
Мегафоруму пиздец.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Vadim_d » 04 фев 2011, 22:14

Глава ЛАГ будет баллотироваться в президенты Египта

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса объявил в пятницу, 4 февраля, о том, что намерен выставить свою кандидатуру на президентских выборах в Египте.

Заявление было сделано перед тысячами людей, собравшимися на площади Тахрир в центре Каира, где проходит акция "Пятница отставки". Муса также заявил, что присоединился к демонстрантам для того, чтобы помочь обеспечить спокойствие на площади.

В интервью радиостанции "Единая Европа" Амр Муса пояснил, что не считает, что возможно будет провести новые выборы в ближайшее время. Он полагает, что Мубарак не уйдет в отставку и останется на посту вплоть до окончания каденции, то есть до сентября этого года.

Муса также добавил, что готов занять любой пост в правительстве переходного периода, и отметил, что ни одно правительство в Египте не сможет обойтись без участия "Братьев-мусульман", и это необходимо понимать.

http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 92150.html
Мегафоруму пиздец.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Levy » 04 фев 2011, 23:16

TicToc писал(а):
alexsmail писал(а):Levy,
если план секретный, почему Washington Post об этом знает? :13: Мне это напомнило фразу из новостного выпуска по Решет Бет: "сегодня утром состоялась секретная встреча между тем-то и тем-то. На встрече обсуждалось то-то. Было принято такое-то решение". :37:

Кто-то в системе кто принципиально не согласен с позицией хуссейныча слил инфу.

Представьте себе, Хиллари Клинтон. Не думаю, что Хиллари так уж любит Мубарака, у неё свои соображения. К тому же они враги с Обамой.

По данным СМИ, которые знают больше, чем было на самом деле, из анонимного источника в ЦРУ Мусульманские братья несколько лет готовили взрыв Ближнего Востока. И вот теперь, получив отмашку от Обамы, подожгли Тунис, Египет, Ливан, Иорданию.
Freedom Is Never Free

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 05 фев 2011, 00:07

на знаю никаких секретных телодвижений администрации сша и израиля, но мне не нравятся ни те, ни другие. но если израильские просто неумные, то американские участники процесса - заслуживают гильотины без суда и следствия.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение alexsmail » 05 фев 2011, 00:10

Levy писал(а):Мусульманские братья несколько лет готовили взрыв Ближнего Востока.

По Второму израильскому каналу в передаче "Ульпан Шиши", "Пятничная студия" был репортаж ровно на эту тему. Там показали репортаж сделанный полтора года назад, где брали интервью у лидера мусульманских братьев в Египте, где он говорил о будущем взрыве. Также было интервью с лидером мусульманских братьев в Сирии, он пообещал, что там будет то же самое.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение alexsmail » 05 фев 2011, 00:12

Onil писал(а):на знаю никаких секретных телодвижений администрации сша и израиля, но мне не нравятся ни те, ни другие. но если израильские просто неумные, то американские участники процесса - заслуживают гильотины без суда и следствия.

Насчёт администрации США - согласен. А чем вам не нравится позиция Израиля?
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 05 фев 2011, 00:44

alexsmail писал(а):Насчёт администрации США - согласен. А чем вам не нравится позиция Израиля?

не надо пытаться поймать падающий нож.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение alexsmail » 05 фев 2011, 00:52

Onil писал(а):
alexsmail писал(а):Насчёт администрации США - согласен. А чем вам не нравится позиция Израиля?

не надо пытаться поймать падающий нож.

Главная задача, стоящая перед Израилем, чтобы не допустить к власти братьев-мусульман. В частности, это значит, что "свободных выборов" там быть не должно (это красноречиво показал Израилю Хамас в Газе). "Режим Мубарака" это по-сути режим армии, во главе, которого стоит Мубарак (армия сделала переворот в 1952 году, свергнув монархию). Израиль заинтересован в сохранении "режима Мубарака", возможно без самого Мубарака.

Лично мне не нравится то, что мы разрешили ввести войска в Синай, это, очевидно, плохо. С другой стороны, ситуация в Синае почти не освещается в СМИ. Насколько я понимаю, там бедуины контролируют ситуацию, в частности они вырезали много полицейских.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение alexsmail » 05 фев 2011, 00:58

Насчёт Синая вот, что пишет Дебка (слухи, слухи):

??? ?? ???????? ???? ???? ????? ???? ??? ???? ????? ??? ????? ?? ????????
http://debka.co.il/article/20624

Hizballah team breaks 22 members out of Egyptian jail
http://debka.com/article/20631/

A joint Hizballah-Hamas unit used the havoc in Egypt to storm the Wadi Natrun prison north of Cairo Sunday, Jan. 30


Краткий перевод: Силы Хизбаллы и Хамаса осуществили взлом египетской тюрьмы и освободили 22 членов шпионской сети Хизбаллы.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Levy » 05 фев 2011, 01:01

alexsmail писал(а):
Levy писал(а):Мусульманские братья несколько лет готовили взрыв Ближнего Востока.

По Второму израильскому каналу в передаче "Ульпан Шиши", "Пятничная студия" был репортаж ровно на эту тему. Там показали репортаж сделанный полтора года назад, где брали интервью у лидера мусульманских братьев в Египте, где он говорил о будущем взрыве. Также было интервью с лидером мусульманских братьев в Сирии, он пообещал, что там будет то же самое.

Значит, в Израиле понимают ситуацию, я надеюсь. Аль Каида - дочернее предприятие "Братьев", Аль Заркави, аль Завихири, Авлаки все помошники бин-Ладена - из этой организации.
Боюсь, Израилю снова придётся жёстко отстаивать своё право на эту землю.

А у вас - "номер раз" - Барак, ненависть между Бараком и Ашкенази. Назначат ли, наконец, начгенштаба? Кто - Галант, Наве, Грант, Айзенкот? Копают друг под друга, интригуют...
И пора, наконец, ясно уяснить - президент США не предаёт вас, нет. Предать может друг, а враг - не предаёт. Он - союзник Мусульманских братьев со всеми вытекающими последствиями.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение alexsmail » 05 фев 2011, 01:05

Насчёт Синая (не Дебка :37: )

Это новость от Saturday, January 29, 2011.

Бедуины захватили Синайский полуостров
Воспользовавшись массовыми беспорядками в Каире, Суэце, Александрии и других городах Египта, бедуины воспользовались благоприятным моментом, и захватили Синайский полуостров...

Из последних данных следует, что бедуины массово вступают в схватки с полицейскими, и уже убили более двадцати стражей закона. Они также захватили границу с сектором Газы, и оттеснили официальных египетских представителей вглубь страны.

...Вооруженные боевики атаковали КПП "Рафиах". Совершены нападения на административные здания в городах Рафиах и Эль-Ариш...

Боевики обстреляли терминал из гранатометов, затем начался бой. К месту событий были переброшены армейские подразделения. В ходе боя были убиты не менее 12 человек.

Бедуинам удалось сломать забор безопасности на нескольких участках границы с сектором Газы.

К границе с Египтом переброшены отряды "милиции ХАМАС", которые пытаются поддерживать порядок в приграничных районах сектора Газы.


http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... uin-sinai/
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/29 ... ah925.html

(с) http://alexsmail.blogspot.com/2011/01/b ... _9566.html
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение alexsmail » 05 фев 2011, 01:08

Levy писал(а):ненависть между Бараком и Ашкенази. Назначат ли, наконец, начгенштаба? Кто - Галант, Наве, Грант, Айзенкот? Копают друг под друга, интригуют...

Вроде бы в воскресенье должна разрешиться интрига. Если опять БАГАЦ\юридический советник\государственный контролёр\комиссия Тиркеля не вмешается. :37:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение MZ » 05 фев 2011, 01:11

скаут Рональд писал(а):ОК, - и что за результат вы получаете? Вечная война с реальной катастрофой в конце, вместо реальных шансов на мир в признанных границах? :13:

Нет. Реальный мир в реальных границах, вместо виртуального мира со стрельбой и признанием в "границах Освенцума", недостойным туалетной бумаги. И плевать, что реальный мир не скреплен подписями. Кроме того, мир - есть обоюдовыгодное состояние сторон, и требование к одной из них дополнительной платы есть не более чем провокация. Кроме того, земля (любая, а тем более столь важная, столь родная и в столь тесной стране), являясь уникальным и невосполнимым рессурсом, имеет несравнимо бОльшую важность, чем любое соглашение.

Да бросьте, - это не серьёзно. Вы тут намешали политкорректные пропагандистские штампы. Вы же можете и таких "левых" вспомнить, которые скажут, - "мы жестоко ведём себя с арабами, поэтому нужно им всё отдать и смотаться".

Могу. Вы же мешаете всех правых в кучу.

И что вам здесь не нравится? Может быть надо было оставить эту семью ради бравых лозунгов. Вот ещё одно заблуждение "правых" (вы реальный участник, поэтому я не отношу ваши взгляды к шелухе :37: ) - неспособность отделить лозунги от реальной жизни.

Мы ведь говорили о последовательности. По-Вашему, призывать поселиться сперва в одном месте, затем изгнать и уговорить перебраться в иное место, называя героем, чтобы потом объявить за это же врагом и снова изгнать - это последовательная политика?
Ну хорошо, а как на счет реоккупации Газы во время ЛС (и возможно вновь в обозримом будующем) - зачем надо было уходить, чтоб потом брать с боем? А Арафата разве не левые клеймили и преследовали по всему миру, неоднократно пытаясь прибить, чтоб потом с ним нобелевку делить - это последовательность? Чем, черт возьми, отличается еврейский пионер - отец нынешнего левого министра Аялона, от вредных нашему сионистскому делу, по мнению того же Аялона, поселенцев? Разве что кипой, да и то не все.

Вы ещё не убедились что ваши ошибки не менее грубы чем эти выше? :37:

Интересный вопрос! Как бы мне лучше на него ответить - "да", или "нет"?
Или по-еврейски, вопросом? Типа: "А Вы уже перестали избивать свою жену?"
;)

Какая связь с "все против нас"? :13:

Наипрямейшая.

С каких пор вы употребляете такую ... которую и демагогией трудно назвать? :37:

По аналогии с заданным Вами вопросом, который тоже имел мало общего с моими словами. Хотя, я конечно утрировал. Простите, если обидел.
:)

Я же вобщем говорю вам о простой связи, - между степенью реальности и возможностью ситуации, и скажем так, взятием её на вооружение. К примеру, - если вы не верите в сказку о Емеле и щуке, то вы и не пытаетесь поймать такую же щуку. Вот такие причинные связи.

А если я просто так ловлю - на уху, или гефилте фишь, или из спортивного интереса?
Так и тут - тянуть можно по различным причинам, необязательно именно в ожидании антиисламских погромов в Европе.
Могу еще напомнить Вам притчу о двух лягушках, попавших в кадку со сливками.

Есть реальные события и их очень вероятные последствия. От них и нужно плясать.

Например?

Так на что же вы расчитываете, когда строите, скажем так, своё "правое" мировозрение? Или не "правое" (нах ярлыки) а какое есть.

На здравый смысл и на человеческую волю.
Еслть еще такие, которые на божий промысел рассчитывают, но я, к сожалению, не из их числа.

Это пустые догмы? И в чём же их пустота? :27:

"Трансфер невозможен"
Почему? Вся человеческая история свидетельствует об обратном. Я уже неоднократно писал тут, что считаю, что только он и возможен. Более того - неизбежен. Вопрос только в том, кто кого трансфернет. Ну и в нюансах: добровольно, полудобровольно, принудительно с компенсациями, грубой силой, или вообще штыками в море.
Оно (соглашение с Палами) возможно судя по последним "расследованиям" Аль-Джазиры.
Источник для столь далеких выводов, конечно, примечательный. Непонятно только как такое соглашение может соблюдаться, и какой вообще интерес у сторон заключать соглашение, когда их реальные жизненноважные интересы взаимоисключают друг друга.

Оно (соглашение) желательнo побыстрее потому как время работает против нас.
С чего вдруг? Мы две тысячи лет ждали. Можем и еще пару сотен лет потерпеть. Куда нам спешить? Пусть они чешутся, если действительно мира хотят.

Если перекладывать ответственность на их администрацию, то оружие дать им надо было.

Если.
Вот же сейчас они следят за порядком.

Кто они? В Газу ведь тоже тогда оружие передали, и порядочек там сейчас еще тот. А в Иудее и в Самарии не только они следят. А раньше они же там же из того же оружия в нас стреляли. И еще будут стрелять - не сомневайтесь.

Вы не хотите забрать у них оружие?

Очень хочу.

Такое утверждение сродни фразе "мирный процесс - дерьмо, потому как мы им уступаем, а они нам нет". Всё это чушь расчитанная на "правого" наивного обывателя.

Хорошо. Вот, я - "правый" наивный обыватель. Объясните мне попроще, что неверного в данной фразе? Кроме слова "мирный" - тут я сам вижу, что неверно.

Вы мне будете делать тесты на адекватность (ударение на будете)? :37:
Можете сказать без тестов, что я неадекватен и прекратить разговор. :13: ;)

Да, ладно! Я ж ведь сразу написал, что это тест. И заходить туда Вас не заставлял. И отчитываться предомной тоже.
А разговор и вправду стОит прекратить, т.к. во-первых оффтоп, а во-вторых нам друг друга не переубедить.
:44:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 05 фев 2011, 01:32

alexsmail писал(а):Главная задача, стоящая перед Израилем, чтобы не допустить к власти братьев-мусульман.

глупости. израиль не может допустить или недопустить. своими международными стонами "спасайте мабарака", уже дохлого кстати, израиль только навредил себе. лучше бы сидели и делали вид, что играют в нарды.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 05 фев 2011, 01:33

Levy писал(а):Аль Каида - дочернее предприятие "Братьев"

оба на... я всегда думал что наоборот...

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение alexsmail » 05 фев 2011, 01:37

Onil писал(а):
alexsmail писал(а):Главная задача, стоящая перед Израилем, чтобы не допустить к власти братьев-мусульман.

глупости. израиль не может допустить или недопустить. своими международными стонами "спасайте мабарака", уже дохлого кстати, израиль только навредил себе. лучше бы сидели и делали вид, что играют в нарды.

Вспомните Суэцкий кризис, 1956 год. Правда нынешняя Англия на такое уже не способно. Насчёт Франции не уверен на 100%, но думаю, что тоже. Я не зря про Синай упомянул. ;)
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение alexsmail » 05 фев 2011, 01:39

Onil писал(а):
Levy писал(а):Аль Каида - дочернее предприятие "Братьев"

оба на... я всегда думал что наоборот...

Аль Каида была основана в конце 1980-ых, Братья Мусульмане в 1920-1930-ых годах. Таким образом, Аль Каида уж точно не может быть дочерним предприятием Братьев Мусульман.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 05 фев 2011, 01:42

alexsmail писал(а):Вспомните Суэцкий кризис, 1956 год.

александр македонский был великий полководец...
нечего вспоминать. те кто не ненавидят израиль потерпят, жить придется с другими. не надо ловить падающий нож. зачем себя сразу позиционировать? а еще говорят что евреи умные...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Египет. Становится жарко....

Сообщение Onil » 05 фев 2011, 01:43

alexsmail писал(а):Аль Каида была основана в конце 1980-ых, Братья Мусульмане в 1920-1930-ых годах. Таким образом, Аль Каида уж точно не может быть дочерним предприятием Братьев Мусульман.

вы ничего не перепутали? это не семейные отношения. если бы не подпитка аль-каеды, никакими бы братьями давно не пахло. впрочем никакой разницы, может я и не прав.


Вернуться в «В мире»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей