Тинейджеры

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 25 фев 2003, 20:29

Катя писал(а):..лябофф-это великая сила, и,потом, все забывается так же легко, как родовые схватки...
Кстати!!!
Катюш, у меня все руки не доходили сказать о главном: проверь обстановку, возможно мальчик просто влюблен.
А то мы тут скалочками виртуальными размахиваем, героев-победителей из себя строим....

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 25 фев 2003, 20:41

Влюблен??? В неполные 12 лет??? Хм...Надо будет спросить.

ccondor

Сообщение ccondor » 25 фев 2003, 20:44

А чего ? Я первый раз в 4 года влюбился, как сейчас помню. Такая классная девочка была, Софья. Белые локоны до попы и два белых банта по бокам. :girl:

Владимир Пятигорский
Участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован(а): 28 июн 2002, 00:31
Контактная информация:

Сообщение Владимир Пятигорский » 25 фев 2003, 20:50

ccondor писал(а):А чего ? Я первый раз в 4 года влюбился, как сейчас помню. Такая классная девочка была, Софья. Белые локоны до попы и два белых банта по бокам. :girl:

Кондор, и я был влюблен в блондинку, нам было по 5 лет, даже помню ее имя и фамилию. А столько лет прошло. (вздыхая) Кстате тоже с бантами, но не белые а розовые.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 25 фев 2003, 20:52

Катя писал(а):Влюблен??? В неполные 12 лет??? Хм...Надо будет спросить.

Мое сокровище с десяти лет влюблялось каждый год.
Как в омут с головой... и вся жизнь шла прахом.

Так и говорила: не могу ничего делать по уважительной причине, у меня, говорит, ЛЮБОФ. :13:

В этом году, вроде наступил перерыв в ее романтической жизни.
Даже в табеле вместо отрицательных, стали появляться положительные цифры.
Кто б знал, какое это счастье для всей семьи!!!!
Подольше бы оно продлилось...

ccondor

Сообщение ccondor » 25 фев 2003, 20:55

Владимир Пятигорский писал(а):
ccondor писал(а):А чего ? Я первый раз в 4 года влюбился, как сейчас помню. Такая классная девочка была, Софья. Белые локоны до попы и два белых банта по бокам. :girl:

Кондор, и я был влюблен в блондинку, нам было по 5 лет, даже помню ее имя и фамилию. А столько лет прошло. (вздыхая) Кстате тоже с бантами, но не белые а розовые.


Да,а я знаю, где она. Кстати, до сих пор очень даже ! Только толстушка стала. Я у нее на юбилее был.
Только, как выяснилось, у нее два имени- в СССР это как-то было немодно упоминать. А красиво- Софья-Арлена.

Владимир Пятигорский
Участник форума
Сообщения: 139
Зарегистрирован(а): 28 июн 2002, 00:31
Контактная информация:

Сообщение Владимир Пятигорский » 25 фев 2003, 21:20

Мы тут нашими блондинками увлеклись вместо того чтобы Кате помочь с ее отпрыском тинейджером :37: давайте не уходить от ответа....

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 25 фев 2003, 22:01

Машенька писал(а):
Катя писал(а):Влюблен??? В неполные 12 лет??? Хм...Надо будет спросить.

Мое сокровище с десяти лет влюблялось каждый год.
Как в омут с головой... и вся жизнь шла прахом.

Так и говорила: не могу ничего делать по уважительной причине, у меня, говорит, ЛЮБОФ. :13:

В этом году, вроде наступил перерыв в ее романтической жизни.
Даже в табеле вместо отрицательных, стали появляться положительные цифры.
Кто б знал, какое это счастье для всей семьи!!!!
Подольше бы оно продлилось...

Типун тебе на язык, эгоистка! :38:
Нет покоя грешнику!

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Сообщение Nika » 26 фев 2003, 01:23

Катя - прочитала вот Ваш исходный пост и прямо увидела себя и своего красавца. Только у нас проблемы начались намного позже - лет с 15 примерно. И полтора года уже мы мучаемся.
Что касается идеи дрессировки и железной руки - она недурна, но не всем подходит. Моему железобетонному - явно не подходит.
Единственное, что я могу Вам посоветовать (мы тут все безумно мудрые советчики) - старайтесь говорить с ним как можно больше и, по возможности, не читать нравоучения. Проблема в том, что у них в этом возрасте вид такой типа "yah-yah.. keep talking". Наше дело продолжать, конечно.
А все остальное - ложиться спать и просыпаться с мыслью о том, что чадо куролесит, о том, что же будет завтра с ним - это все никуда не денется. Одно только утешает - если оно незлое, чадо это, то войдет в ум и все слетит, как шелуха. И следить за компанией - от нее очень много зависит подчас. Беда только в том, что свою личную жизнь они от нас стараются отгородить. Инстинктивно, наверное.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 26 фев 2003, 01:30

Спасибо вам всем за поддержку. Потому что очень важно понимать, что это происходит не потому что ты - никудышная мать, а вполне естественный процесс, с которым многие сталкиваются.

Аватара пользователя
MM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2425
Зарегистрирован(а): 21 янв 2003, 06:42
Откуда: оймякон, блин..

Сообщение MM » 26 фев 2003, 04:27

(шепотом)
катрин.. это.. как его.. насчет спросить..
один из моих приятелей говаривал:«а зачем спрашивать? сами скажут..» в общем, он прав..
(мечтательно) а когда ММладшенький захотел покраситься в алый цвет, я купила ему смывающийся спрей того же оттенка, что и желаемая краска для волос, бормоча полувслух:«а вдруг нам оттенок не понравится..» спрея, как ты помнишь, хватило..
а сегодня ночью меня разбудило шипение на `японском, переходяшее в дикие вопли - младшенький задевал куда-то учебник старшенького по макро (или микро?) экономике, а старшенькому около часу ночи подвзбрело в голову подготовиться к завтрашнему экзамену..
все-таки, они очень колоритно ругаются на этом языке.. надо бы попросить их слова списать, что ли..
а так.. общее ощущение - они позже начинают пить, реже начинают курить, раньше начинают заниматься сексом, раньше начинают зарабатывать деньги и учатся - если учатся - для себя..
это я в плане сравнения поколений..
мне, честно говоря, нравятся эти дети.. они взрослее нас. пусть их логика холоднее, это временно.. (шепотом) и ваще.. мне кажется, что они нас уважают..

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 26 фев 2003, 08:45

Мда, тут о подростках речь, а у нас девятилетний, и похожие проблемы.
Правда, волосы пока не красил... Но то ли еще будет.

Меня вот что волнует-они здесь про наркотики очень рано узнают. И попробовать-нет проблем. Мой сын со своим другом-ровестником яростно обсуждает, конопля-это дерево или куст. Даже в школах тут покуривают(правда, не во всех, но в некоторых- прямо в коридорах...) И что я буду с этим делать?

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 26 фев 2003, 08:59

Чегo-чегo.
Oбыскивaть нaдo кoмнaту регулярнo нa предмет нaркoты.
A нaйдя - ремнем угoщaть.

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 26 фев 2003, 09:08

ПупсикЪ писал(а):Чегo-чегo.
Oбыскивaть нaдo кoмнaту регулярнo нa предмет нaркoты.
A нaйдя - ремнем угoщaть.


Когда уже надо комнату обыскивать- поздно "ремня давать". Да и не поможет.

ПупсикЪ
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00

Сообщение ПупсикЪ » 26 фев 2003, 09:23

Пoчему же в - сaмый рaз.
Нaдo тoлькo oбыскивaть в прoфилaктических целях, периoдически.
A нaйдя - ремня.

ccondor

Сообщение ccondor » 28 фев 2003, 10:57

А зачем обыскивать ? факт, как говорится, на лице. Правда, при употреблении разных групп наркотиков человек выглядит по-разному, но все равно ненормально.

ben Isaak
Хищный строитель
Хищный строитель
Сообщения: 2265
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel, Haifa

Сообщение ben Isaak » 28 фев 2003, 11:14

Nika писал(а):Что касается идеи дрессировки и железной руки - она недурна, но не всем подходит.


Не всем ...
9-10 уроков в день (при среднем годвом бале свыше 90 солидное поощрение, 2-3 раза в неделю занятия в ешиве, спорт, "Ч?Г?К?", подработка различная ... Тфилин, синагога 2-3 раза в день, кабалат шабат - по умолчанию.
Пока помогает ... Моим 14 и 16.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться! (Моя мама)

ccondor

Сообщение ccondor » 28 фев 2003, 12:21

Возможно, сказывается разность суждений. То, о чем пишет бен Исаак- не дрессировка, а нормальная загрузка.
Я загружал примерно также, но с другим уклоном- спорт, брэйк, капоэйра, 2 языка, компьютерная школка.
В 18 отказался от языков(дескать, знает). Теперь зато подрабатывает, делает фирмам вэб-страницы. Спорт и танцы остались, тетки прибавились. А домашнюю работу с 5 лет делает сам и без напоминаний. Определенных обязанностей нет- что в данный момент нужно, то и делает и сам это видит.
Слуг у меня нет и я не сторонник этого явления, хотя в состоянии оплатить.

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Участник форума
Сообщения: 137
Зарегистрирован(а): 29 апр 2002, 23:10

Сообщение Женя Вайнштейн » 28 фев 2003, 18:22

ben Isaak писал(а):
Nika писал(а):Что касается идеи дрессировки и железной руки - она недурна, но не всем подходит.


Не всем ...
9-10 уроков в день (при среднем годвом бале свыше 90 солидное поощрение, 2-3 раза в неделю занятия в ешиве, спорт, "Ч?Г?К?", подработка различная ... Тфилин, синагога 2-3 раза в день, кабалат шабат - по умолчанию.
Пока помогает ... Моим 14 и 16.


И при этом, они - герим? Или я с кем-то путаю...

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 02 мар 2003, 12:05

ben Isaak писал(а):при среднем годвом бале свыше 90 солидное поощрение


А каким образом Вы их поощряете?
Я знаю детей, которым деньги дают за хорошие оценки. А как еще можно?

А домашнюю работу с 5 лет делает сам и без напоминаний. Определенных обязанностей нет- что в данный момент нужно, то и делает и сам это видит.


Вот это- самое важное. А как Вы этого добились?


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей