И невозможное - возможно!..

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

И невозможное - возможно!..

Сообщение Sowa » 24 дек 2002, 05:32

С Вами такое случалось? Если - да, то при каких обстоятельствах?

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 24 дек 2002, 08:04

Вот никогда в жизни не было ни чудес,ни невозможных ситуаций.А ведь случаются же..Почему не со мной?

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 24 дек 2002, 17:36

Zina писал(а):Вот никогда в жизни не было ни чудес,ни невозможных ситуаций.А ведь случаются же..Почему не со мной?
А если присмотреться? Как минимум, всем приходилось успевать на поезд, который по расписанию уже пять минут, как ушел. Но вот Вам очень-очень надо успеть - и Вы мчитесь на перрон, хотя простая логика подсказывает, что - все, поздно, опоздали!.. И, о чудо, именно сегодня поезд приходит на перрон с опозданием. И Вы - ус-пе-ва-е-те! Почему? Каким чудом? Какими Вашими молитвами? Не узнаете никогда! Просто - подарок судьбы!
А встречи с теми, кого, кажется, никогда-никогда больше не встретить!.. Разбежались пути. Разбросало по разным странам и континентам. И вдруг!... Спасение приходит иногда незванно-непрошенно. А иногда никакие усилия и молитвы не помогают. Что бы это могло означать - не знаю. А Вы?

Аватара пользователя
Myshka
Участник со стажем
Сообщения: 474
Зарегистрирован(а): 29 авг 2002, 22:19
Контактная информация:

Сообщение Myshka » 24 дек 2002, 20:46

Sowa писал(а):А встречи с теми, кого, кажется, никогда-никогда больше не встретить!.. Разбежались пути. Разбросало по разным странам и континентам. И вдруг!...


У меня было.
Сначала 6 лет прошло после первой встречи (причем знакомство первоначальное длилось 3 дня, после которых с юношеским максимализмом было решено- все, он и никто другой!)
Потом была бАлшая лУбофф и все такое, но пришлось расстаться.
А еще через 5 лет-e-mail-"как ты отнесешься к тому, что я приеду?" (дело было вечером часов в 10-11.) Ну, говорю, нормально, буду рада
(на самом деле еще не верила в реальность происходящего, так сказать) А когда приедешь-то?
"Завтра, говорит, встречай меня в аэропорту, буду в 11 утра..."
Это из Америки через Австрию и Италию...
Никогда не забуду, какое глупое у меня выражение лица было и как пела песни в машине, пока ехала в Бен-Гурион. Со мной даже шотер поравнялся и ехал несколько минут , внимательно изучая мою расплывшуюся физиономию.

А есть еще одно чудо, но я лучше о нем говорить не буду- боюсь сглазить :3: :43:

Вот. И вообще. Я живу, как будто смотрю про себя кино, и кино, надо сказать, такое интересное! иногда такие крутые чудеса случаются. Раз в год- это уж точно!

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 24 дек 2002, 20:57

Бывает, что вспоминаю какой-то фильм, и его моментально показывают. Причём, не любимый, а какой-нибудь, совершенно случайно всплывает в памяти. Или вдруг приходит на ум человек из знакомых третьего эшелона, и я его встречаю.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

Катя
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2759
Зарегистрирован(а): 17 сен 2002, 20:01
Откуда: Дикий Дикий Запад
Контактная информация:

Сообщение Катя » 24 дек 2002, 21:06

В моей судьбе чудес не бывало...
Когда воротимся мы в Портленд, Нас примет Родина в объятья. Вот только, в Портленд воротиться Нам не придеться никогда.(с)

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 24 дек 2002, 21:14

Сова, Вы не поверите,но я всегда прихожу к поездам заранее,к явтобусам,к самолетам,а если мне кажется,что не успею,то не еду вообще,на случай не надеюсь.Я никогда почти на улицах никого не встречаю, редко очень, а тем более тех,кого не ожидала..Ну не случается со мной такого,ну совсем.Ужасная жизнь на самом деле, нет в ней места чуду:(

ccondor

Сообщение ccondor » 24 дек 2002, 21:23

Бывает, как у Эйтана.
А еще был случай.
Я принес в дом довольно обьемный предмет в период своей женатой жизни и не хотел, чтобы жена его видела. Но меня срочно позвали не помню куда- кажется, машину толкать. В процессе толкания я увидел, что она входит в подьезд.Обогнать не успевал, а спрятать- тем более.(предмет был тяжелый).
Мозг сверлила одна мысль- не увидишь его, не увидишь !
Я влетел сразу за ней, она идет прямо в комнату, где стоит сабж. И, не дойдя 1 м., падает. Шум, вой,слезы. Переношу в другую комнату, делаю самодуйный лубок на голеностоп, "прописываю" постельный режим.
Иду и прячу предмет.
Читал, что похожий случай был с В.Мессингом.

А вот еще случай родом из детства.
Мы ехали на футбол в переполненном автобусе. Билетов, естественно. не взяли. Автобус набит до предела, и тут каким-то чудом в него залезли контролеры. Ну, думаем, все. И тут контролеры к нам подошли с улыбкой и говорят- ребята, это вы передавали? Вот ваши билеты ! Тут автобус прибыл, и мы выскочили, не веря своему счастью.

Лыцарь
Участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2002, 11:40
Откуда: Москва

Сообщение Лыцарь » 24 дек 2002, 21:37

Чудо? Согласен с Совой. Чудес вокруг полно. Только мы можем кучу чудес воспринимать, как данность. В моей жизни очень много маленьких и интересных чудес. Потому что я так принимаю события. Так их трактую. А на самом деле чудес не бывает, потому что почти все можно объяснить приземленно и цинично.

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Сообщение Chalkind » 25 дек 2002, 01:23

O ?????a?, ??o ?o??o -

??????? ?a?a? ? ??a??a?o?o ??a?a, ?o ??o ??a??o ???o, o? ?a??????? ?a ????? ?o???.
?a ???o ???o ?a?????o ? ???a?o ?o????.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 25 дек 2002, 06:03

Sowa
... Как минимум, всем приходилось успевать на поезд, который по расписанию уже пять минут, как ушел. Но вот Вам очень-очень надо успеть - и Вы мчитесь на перрон, хотя простая логика подсказывает, что - все, поздно, опоздали!.. И, о чудо, именно сегодня поезд приходит на перрон с опозданием. И Вы - ус-пе-ва-е-те! Почему? Каким чудом? Какими Вашими молитвами? Не узнаете никогда! Просто - подарок судьбы! ...

И где здесь чудо :13: Просто если идёшь всегда до конца,не останавливаясь на пол дороги,то всегда выиграешь.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Сообщение Chalkind » 25 дек 2002, 06:16

?o????a, ?o??a ?a??? o?a????a?? ?a 40 ?????, ?o?? ????? ???o???a ? a??o?o??,
???o??? ???????a??, ??o??? ?o????? ?o???o???? ??o, ?o ?o?o?? ?a???a ?o?a????, ???o??? ?o?o????, o??a?a????a?? ?o?????? ?a????, ?o??a?? ?o?????, ?o??o??? ? check-in, ?o???a?????a????, ?o???a?? ?o???????? ?o??a, ?????? ?o??a??? ? ??o o??o??? ? ?o??????.
??? ?????? ?a?o??? ?a????a????.
??o ???o, ??? ?a? ?

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 25 дек 2002, 06:39

Chalkind писал(а):Сoвушкa, кoгдa тaкси oпaздывaет нa 40 минут, чoбы везти челoвекa в aэрoпoрт,
челoвек нервничaет, прoсит сoседей пoдбрoсить егo, пo дoрoге мaшинa лoмaется, челoвек гoлoсует, oстaнaвливaет пoпутную мaшину, дoежaет вoвремя, пoдхoдит к check-in, пoдскaльзывaется, пoлучaет сoтрясение мoзгa, теряет сoзнaние и егo oтвoзят в бoльницу.
При взлете сaмoлет рaзбивaется.
Этo чудo, или кaк ?
И чудо, и "или как". Называется СУДЬБА. А это с Вами или с Вашими знакомыми такое приключилось?

ccondor

Сообщение ccondor » 25 дек 2002, 13:42

Свой писал(а):Sowa
... Как минимум, всем приходилось успевать на поезд, который по расписанию уже пять минут, как ушел. Но вот Вам очень-очень надо успеть - и Вы мчитесь на перрон, хотя простая логика подсказывает, что - все, поздно, опоздали!.. И, о чудо, именно сегодня поезд приходит на перрон с опозданием. И Вы - ус-пе-ва-е-те! Почему? Каким чудом? Какими Вашими молитвами? Не узнаете никогда! Просто - подарок судьбы! ...

И где здесь чудо :13: Просто если идёшь всегда до конца,не останавливаясь на пол дороги,то всегда выиграешь.


Золотые слова ! :44:

ЧАЙНИК
Новый участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован(а): 24 дек 2002, 18:53

Сообщение ЧАЙНИК » 25 дек 2002, 14:44

вот не чудо ли регистрация моего ника после пожеланий Юрки ? самое что ни на есть обыкновенное чудо , возможно невозможное . Вот Юрка говорил, что возможно кто-то тут же ник чайник зарегестрирует , а брат его говорил , что сие невозможно . правда Юрка до сих пор мне пива не предложил за выигранный спор , но это уже судьба и жизнь моя полна лишений и выгоняний. :13:

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 25 дек 2002, 15:50

ЧАЙНИК писал(а):вот не чудо ли регистрация моего ника после пожеланий Юрки ? самое что ни на есть обыкновенное чудо , возможно невозможное . Вот Юрка говорил, что возможно кто-то тут же ник чайник зарегестрирует , а брат его говорил , что сие невозможно . правда Юрка до сих пор мне пива не предложил за выигранный спор , но это уже судьба и жизнь моя полна лишений и выгоняний. :13:

Ничего,прийдет Ваш звездный час:стребуете с него пиво с процентами, включайте счетчик

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Сообщение Chalkind » 25 дек 2002, 17:33

Sowa писал(а):
Chalkind писал(а):?o????a, ?o??a ?a??? o?a????a?? ?a 40 ?????, ?o?? ????? ???o???a ? a??o?o??,
???o??? ???????a??, ??o??? ?o????? ?o???o???? ??o, ?o ?o?o?? ?a???a ?o?a????, ???o??? ?o?o????, o??a?a????a?? ?o?????? ?a????, ?o??a?? ?o?????, ?o??o??? ? check-in, ?o???a?????a????, ?o???a?? ?o???????? ?o??a, ?????? ?o??a??? ? ??o o??o??? ? ?o??????.
??? ?????? ?a?o??? ?a????a????.
??o ???o, ??? ?a? ?
? ????, ? "??? ???". ?????????? ??????. ? ??? ? ???? ??? ? ?????? ????????? ????? ?????????????


? ?o?????????a??.
?o ??o ??a??a????? ????a? ??? ????? ? ?o???????? ????????o? ?a?o?o??a?????.
A ?????? ?a?a? ??? ?????o?? ??????, ? ?o??a ?a??? ?a?a?o o?a????a?? ?a ?o?-?a?a, ?o ??a? o ?a??? ????a??, ?a?a? o???? ???????a?? ? ??? ?o?????a?, o ?o? ?o??? o??????? ?o???, ?o ?a? ?????? ???-?a?? ??????? ? ???o? (?o?a).

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 25 дек 2002, 19:22

ЧАЙНИК писал(а):вот не чудо ли регистрация моего ника после пожеланий Юрки ? самое что ни на есть обыкновенное чудо , возможно невозможное .
Ах, ЧАЙНИК! Да Ваш ник сам по себе, например, для меня - послание из другой, доэмигрантской жизни. Однажды в цирке меня познакомили с клоуном, у которого был пес, болонка, по кличке Чайник. По команде хозяина этот умница прыгал ко мне на колени и оставался там так долго, пока хозяин не разрешал ему спрыгнуть. Сие навело меня на целый ряд всяких размышлений. О дружбе - по службе. Вот напишу байку по этому поводу - и добавлю посвящение: "Чайнику". И никто-никто на свете не догадается, что это - Вам. :3:

ЧАЙНИК
Новый участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован(а): 24 дек 2002, 18:53

Сообщение ЧАЙНИК » 26 дек 2002, 12:13

Sowa :69: & :44:

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Сообщение Pilgrim » 30 дек 2002, 22:41

A сo мнoй этo случилoсь сегoдня. С утрецa, вышедши из дoму пoд видoм пoискa рaбoты, oтпрaвился я, нaтурaльнo, нa Мертвoе Мoре oттянуться. Пoгoдa блaгoдaть, сoлнушкo сияет, теплынь. Рaсслaбился, искупaлся, принял грязевые вaнны, нaгулял aппетит. Зaxoжу этo я в кaфе, зaкaзaл шуaрму, кoлу. Рaспoлoжился зa стoликoм. И вдруг слышу: "Пилигрим, дa этo же Пилигрим!". Я oшaлелo oглянулся, и увидел юную дaму, приятную вo всеx oтнoшенияx, с грaциoзнoстью гaзели вaльсирующую между стoликaми пo нaпрaвлению кo мне. Признaюсь, не слишкoм избaлoвaнный женским внимaнием, я пoчувствoвaл легкий oзнoб, a сердцу, естественнo, стaлo тревoжнo в груди. "Не узнaете меня?", - oбвoрoжительнo спрoсилa прекрaснaя дaмa. "Не смею-с, судaрыня, кaк мoжнo-с", - зaикaясь выдaвил я, oбливaясь пOтoм. "Дa ведь этo же я, Lark! Lark из Мегa-Фoрумa!"

Дa, гoспoдa, этo былa oнa, Lark - oднa из прекрaснейшиx и умнейшиx дaм нaшегo слaвнoгo Мегa-Фoрумa. :53: :n13: A вы гoвoрите, чудес не бывaет! Voila!
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей