Признаки любви.

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Признаки любви.

Сообщение Fisha » 20 окт 2019, 18:26

Вот, кстати, некоторые творческие натуры. Бродский там или Пушкин. Не были верными. И разве они не любили?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Признаки любви.

Сообщение SashaL » 20 окт 2019, 19:14

Одновременно двух ?
В других культурах (в том числе и у евреев в древности) любви хватало на несколько жен.
Не уверен, что их понимание этого слова близко к нашему.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Признаки любви.

Сообщение Fisha » 20 окт 2019, 20:28

Сдаюсь )))

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Признаки любви.

Сообщение Мрако Бес » 20 окт 2019, 20:42

всех своих жён и наложниц (1000) Соломон любил одинаково,ни одну не обделил.Я мог бы также :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Признаки любви.

Сообщение SashaL » 20 окт 2019, 21:01

Fisha писал(а):Источник цитаты Сдаюсь )))

Не принимается. Ничья :)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Признаки любви.

Сообщение Manya » 21 окт 2019, 06:26

SashaL писал(а):Источник цитаты Одновременно двух ?
В других культурах (в том числе и у евреев в древности) любви хватало на несколько жен.

Не любви. Только одна могла быть любимой женой, что подразумевало, что остальные были хоть и жёнами, и матерями его детей, и ублажали его, но не любимыми.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Признаки любви.

Сообщение mkolom » 21 окт 2019, 07:21

Fisha писал(а):Источник цитаты Или вот сколько случаев, когда мужчина много лет с одной любовницей и жену оставить не может, потому что и ее любит

Именно жену он и любит - не следует смешивать любовь к жене и секс с любовницей. Любовь это больше понятие духовной близости, которое, если оно было изначально, не исчезает и с возрастом только усиливается. Отношения же с любовницами это лишь некий эпизод той или иной продолжительности в угоду физиологической природы homo sapiens, его полигамности. Позиция Мани, по-моему, в этом вопросе по сути ближе к действительности
Последний раз редактировалось mkolom 21 окт 2019, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Признаки любви.

Сообщение Manya » 21 окт 2019, 07:24

Как-то я летела из Москвы в Одессу. Нас пассажиров посадили в самолёт, помурыжили там часок, да и выпустили обратно в аэропорт, задержав почему-то рейс. Вот мы и слонялись по залу ожидания. Ко мне подошла молодая красивая женщина в совершенно обалденной белой песцовой шубке и предложила шататься вместе. Я эту шубку ещё при посадке заметила, о чём ей и сообщила с комплиментом, а она рассмеялась, что запомнила я шубку, а не её роскошного провожатого, который, кстати, ей шубку и подарил. Пока шатались, да пока в Одессу летели (она место поменяла, чтобы рядом сидеть) она мне рассказывала о своём любовном треугольнике и спрашивала совета. Накрыло её замужнюю увлечение красавцем мужчиной. Он был международным экспертом по оценке пушнины и очень несчастным ко времени их случайной встречи. У него умер ребёнок и он, виня в этом жену, расстался с ней. Так что первое чувство моей попутчицы к нему было жалость, а потом завертелось. Шикарные курорты, гостиницы, рестораны, подарки, пушные ярмарки за границей и т.п. А дома муж-инжинер и дочка. Она, в угаре страстей, возьми и расскажи мужу правду. Думала узел разрубить, а муж рубить не захотел. Умолил не торопясь разобраться в чувствах. И вот она регулярно ездит в Москву к любовнику, который умоляет её развестись, выйти за него замуж и ей его жалко, но она всё равно возвращается к мужу, который прекрасно знает куда и зачем она уезжала, но помалкивает. И так уже несколько лет. Прилетели. Пассажиров выпустили прямо на взлётное поле и потопали мы со своими баулами к выходу, где за заборчиком толпа встречающих, Вдруг один парень перемахнул через заборчик и побебежал навстречу нам с распахнутым объятием, как птица с раскинутыми крыльями. Подбежал к моей спутнице, обнял, закружил, сумку отобрал и так, обнимая к выходу повёл. Она только успела на ходу представить:"муж" и прощально махнула мне рукой. И дальше я побрела одна, таща суму с московскими гостинцами, туда где у выхода дисциплинированно ждал мой муж свою верную жену.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Признаки любви.

Сообщение Manya » 21 окт 2019, 07:25

mkolom писал(а):Источник цитаты Именно жену он и любит - не следует смешивать любовь с сексом с любовницей. Любовь это больше понятие духовной близости, которое, если оно было изначально, не исчезает и с возрастом только усиливается. Отношения же с любовницами это лишь некий эпизод той или иной продолжительности в угоду физиологической природы homo sapiens, его полигамности

:appl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Признаки любви.

Сообщение Fisha » 21 окт 2019, 08:53

Manya писал(а):Источник цитаты И вот она регулярно ездит в Москву к любовнику, который умоляет её развестись, выйти за него замуж и ей его жалко, но она всё равно возвращается к мужу, который прекрасно знает куда и зачем она уезжала, но помалкивает. И так уже несколько лет.

:27: Мужа жалко

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Признаки любви.

Сообщение Manya » 21 окт 2019, 09:58

Fisha писал(а):Источник цитаты Мужа жалко

А мне нет. Он сам выбрал.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Признаки любви.

Сообщение mkolom » 21 окт 2019, 13:15

Fisha писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Источник цитаты И вот она регулярно ездит в Москву к любовнику, который умоляет её развестись, выйти за него замуж и ей его жалко, но она всё равно возвращается к мужу, который прекрасно знает куда и зачем она уезжала, но помалкивает. И так уже несколько лет.

Мужа жалко

Это случай с неясными мотивами, здесь может быть замешано всё что угодно и с чем угодно

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Признаки любви.

Сообщение Fisha » 21 окт 2019, 13:59

mkolom писал(а):Источник цитаты Это случай с неясными мотивами, здесь может быть замешано всё что угодно и с чем угодно

Мне кажется, Manya написала все ясно и логично. И зачем плодить сущности усложнять.

Мужики, бывает, преданных подруг или жен обижают, изменяют или еще чего-нибудь, а когда их в конце концов за это в том числе разлюбят, начинают чуть не на коленях ползать и унижаться и длиться это может годами, женщина давно уже замужем за другим, и развелась, и снова замуж вышла...

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Признаки любви.

Сообщение Рфбинович » 21 окт 2019, 16:56

Manya писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты Одновременно двух ?
В других культурах (в том числе и у евреев в древности) любви хватало на несколько жен.

Не любви. Только одна могла быть любимой женой, что подразумевало, что остальные были хоть и жёнами, и матерями его детей, и ублажали его, но не любимыми.

И пример тому Иаков-Израиль. Было две жены, любимая и нелюбимая, и служанки жен тоже использовались по назначению. И родилось 12 сыновей и дочка Дина. :033: :ic1:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Признаки любви.

Сообщение Fisha » 21 окт 2019, 22:35

А что можно сказать о признаках неразделенной любви?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Признаки любви.

Сообщение Fisha » 21 окт 2019, 23:02

Набрела в жж на блог девушки (лет, видимо, около 30).
https://marycaats.livejournal.com/1886. ... =3userpost
Пишет про приложение Тиндер, довольно занятно.
И по описанию этого приложения, и по моим 30+ летним друзьям из ФБ (у нас общее хобби и несколько раз в году мы встречаемся, правда, я туда хожу все реже) я понимаю что нынешнему поколению 30-летних как-то стало сложно знакомиться так, чтобы завязались постоянные отношения. Причем красивые молодые мужчины, со степенями, небедные, устроенные вроде бы. Встречаются, но ничего серьезного не происходит, через пару-тройку месяцев уже новые подруги. Мне неудобно спрашивать, почему - может, слишком большой выбор, может считают, что нет достойных. Вот когда мне было столько сколько им (нудным голосом) ну или меньше мы в тиндерах всяких не сидели. Пока дети не родились, просто тусовались компаниями, да и потом как-то тоже. И в компаниях все парочками, причем постоянными по несколько лет. Потом часто так и женились. И по первому разу, и по второму. Или нет?

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Признаки любви.

Сообщение mkolom » 22 окт 2019, 01:05

Fisha писал(а):Источник цитаты Причем красивые молодые мужчины, со степенями, небедные, устроенные вроде бы. Встречаются, но ничего серьезного не происходит, через пару-тройку месяцев уже новые подруги. Мне неудобно спрашивать, почему

Потому что женщины позволяют. Такой тип отношений вполне устраивает мужчин, это для них современная разновидность гарема. Девушки же, по врождённой наивности, надеются на предполагаемый брак, принимая сексуальное возбуждение мужчины, без которого мужской контакт физиологически невозможен, за любовь. Но по истечению некоторого времени, по мере привыкания к партнёше, мужчина охладевает к ней и начинает искать другую. И так как в современной системе отношений между мужчиной и женщиной найти другую не представляет большой сложности - это в реальности и происходит. Подобная ситуация для девушек содержит серьёзный минус, поскольку, подобно цветку, за расцветом неизбежно наступает увядание

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Признаки любви.

Сообщение Fisha » 22 окт 2019, 05:02

mkolom писал(а):Источник цитаты Потому что женщины позволяют. Такой тип отношений вполне устраивает мужчин, это для них современная разновидность гарема. Девушки же, по врождённой наивности, надеются на предполагаемый брак, принимая сексуальное возбуждение мужчины, без которого мужской контакт физиологически невозможен, за любовь. Но по истечению некоторого времени, по мере привыкания к партнёше, мужчина охладевает к ней и начинает искать другую. И так как в современной системе отношений между мужчиной и женщиной найти другую не представляет большой сложности - это в реальности и происходит.

А что именно позволяют женщины, чего не позволяли раньше, скажем, 25-30 лет назад?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Признаки любви.

Сообщение SashaL » 22 окт 2019, 05:39

Fisha писал(а):Источник цитаты очему - может, слишком большой выбор, может считают, что нет достойных.
Едва ли есть одна главная причина, а вот несколько "второстепенных", работающих в этом направлении, более чем достаточно. Навскидку:
- более частая смена работы, включая переезд в другую страну - труднее и работать второму супругу и с детьми;
- усиление либерализма (расширение набора приемлемых поведений)
родственники и друзья не воспрнимают холостых после 30 как второсортных
на работе отсутствие семьи не мешает карьере (в начале 90-х годов в Израиле
на крупных фирмах наличие семьи было непременным для руководителя группы, а тем более отдела)
официальный статус однополых пар
сочувственное отношение к одиноким мамам, родившим детей без мужа
- рост % разводов
Наверняка список можно продолжить.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Признаки любви.

Сообщение Fisha » 22 окт 2019, 06:15

В комментах к посту девочки была вот ссылка на пост "мальчика", немного постарше. https://john-smith-su.livejournal.com/20230.html
Парень с юмором. «О себе: Игорёк», хотя в жж есть фото, кажется, симпатичный. 39 лет и любви, как видно из текста, не ищет. Возможно, это действительно типично

Я в Тиндере уже давненько, наверное, около пяти лет. В маленьких городах, конечно, в Тиндере абсолютно никакой движухи, вся половая ИБД (имитация бурной деятельности — лат.) происходит на Мамбе, а вот в столицах — Москве, Рязани и Луховицах — в Тиндере люди, в общем-то, есть. Но на мой взгляд, Badoo поживее.

Встречи из Тиндера были, но не особо много; в основном, просто время впустую убивается, и всё. Но тем не менее, затраты-то не так велики, поэтому держу аккаунт и периодически туда приползаю в поисках лёгкой добычи. Разные тактики и стратегии пробовал, однажды даже на бан нарвался — когда поставил фотографии немного эротических сцен, чтобы дать понять, чего ищу. Ну, давайте по порядку.

Итак, дамы и господа, что мы имеем? Имеем среднестатистического мужика под сорок без каких-то достижений и свершений, то есть секс с восторгами нам — в соответствии с девочковыми взглядами на мир — не положен.

О себе: Игорёк
В профиле самые обычные фото — ни яхт, ни дорогих авто не просматривается, лыж нету, бицухи нету, даже часов на руке нет и вообще нихуя нет. Как говорится, «О себе: Игорёк».

Есть на других фотках гитара, это плюс, конечно, может +0,5 к карме, но я на одном фото с дорогой гитарой в музыкальном магазине сфотался, а не дома на диване, поэтому можно даже и как минус расценить. То ли мужик в 39 в музыкальном магазине продавцом работает, то ли на свою заработать не смог — хрен знает, но энтузиазма уже не вызывает.

В анкете почти ничего не написано — дёшево и со вкусом. Мужчину красят не слова, а поступки, сами знаете.

Имеем среднестатистического мужика под сорок без каких-то достижений и свершений, то есть секс с восторгами нам — в соответствии с девочковыми взглядами на мир — не положен
Кого мы хочем найти? Примерно вот такую девушку: до 30, красивую, но не с дорогущим луком, неглупую — и желательно рядом с домом. Про московские расстояния я уже писал — это нифига не шутки.

То, что доктор прописал!
На сегодняшний момент у меня пар в Тиндере ровно 0 (ноль) — я периодически провожу ревизию и удаляю тех, с кем всё-равно переписка заглохла. А вот как раз вчера была ещё пара с 28-летней девушкой, но она сама меня кикнула за упоминание секса всуе — это, как мы знаем, у женщин расценивается как особо тяжкое преступление, так что, господа, мотайте на ус.

Когда ставишь ограничение по возрасту примерно 20-25 или даже 25-30, то открывается портал в ад! как назло, когда я делал скриншоты для поста, мне попадались сплошь нормальные девушки, но ОБЫЧНО Тиндер тебе подсовывает юных, гиперухоженных валютчиц в дорогущем шмоте. После тридцати их становится поменьше — то ли вымирают, то ли трудоустраиваются, не знаю. Но зато на смену им приходят искатели достойных мужчин.


Фото не об авторе, он явно мужчина хороший. Просто про Игорька.

1112111.jpg
1112111.jpg (80.16 КБ) 8881 просмотр


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей