Платить или не платить?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Платить или не платить?

Сообщение Manya » 13 июн 2019, 09:40

DK писал(а):Источник цитаты Фиша, Маня, у вас выходит, что речь идёт об обычном акте купли-продажи

DK, вот павлин распускает свой хвост перед самкой, демонстрируя свою красоту. И у неё есть выбор соблазниться этим или выбрать другого. Вот два быка бодаются перед коровой и она выберет победителя или предпочтёт им обоим третьего. Это что тоже купля-продажа? Нет, это просто демонстрация качеств, которые помогают самкам сделать правильный выбор для воспроизводства лучшего потомства. Совершенно нормальное явление в природе. Так почему же демонстрация мужчиной таких качеств как материальная стабильность, щедрость, заботливость, внимание к избраннице это купля продажа?
Природная внешняя красота и беспорная привлекательность достаётся очень немногим. У женщин есть способы борьбы с этим фактом. Довольно дорогостоящие способы. Я в жизни не встречала мужчин, которым было бы безразлично как выглядит их женщина. Типа, главное, чтоб человек был хороший. Но если каждый из мужчин заинтересован в физической привлекательности будущей партнёрши, то каждая потенциальная партнёрша должна постараться обрести её, т.е. сделать соответствующие капиталовложения. Разве не вправе она ожидать какой-то отдачи от мужчины, глазам (и не только) которого её вид приятен? А, если этот претендент ещё и далёк от эталона мужкой красоты, то неплохо бы компенсировать внешнюю непривлекательность чем-то более привлекательным. Это не купля-продажа. Просто отношения на пустом месте не возникают. Каждый, заинтересованный в них, должен сделать свой вклад и, только сделав его, может рассчитывать на отдачу.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Платить или не платить?

Сообщение Manya » 13 июн 2019, 09:49

SashaL писал(а):Источник цитаты У меня в студенческие годы

Ну то были студенческие годы. Её богатство от вашего ничем не отличалось. Мы с подругой, приезжая на сессию в Москву, первым делом накрывали стол в общаге для знакомых мальчиков. Мы-то заочники работали, а они стационарники на свои куцие стипендии голодали. Но ни мы их, ни они нас в свои планы на будущее не включали. Просто хорошие ребята с которыми было весело и интересно.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Платить или не платить?

Сообщение SashaL » 13 июн 2019, 10:14

Ну то были студенческие годы
И в первые годы (работы) после них примерно также.
Гуляли в парке или в лесу, я приносил приготовленные дома бутерброды, пару яблок.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Платить или не платить?

Сообщение SashaL » 13 июн 2019, 10:36

Да, еще одна деталь. Нередко предлагаемое мною время встречи было неудобно даме из-за каких-то дел.
В таких случаях я предлагал помощь (погулять с собакой, взять вещи из прачечной, что-то починить,
перевести статью с иностранного языка). Видимо, экономия времени ценилась больше траты денег.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Платить или не платить?

Сообщение Fisha » 13 июн 2019, 10:45

Были мальчики, которые помогали с курсовыми, один даже сделал полностью за себя и за меня. Кстати, это скорее пошло ему на пользу, а не мне. Самые умные мальчики были самыми непривлекательными почему-то. Я прогуливала, а потом, чтобы нагнать, сидела на телефоне с нашим отличником, и он помогал разбираться с заданиями. Один из самых умных, он кстати был победителем союзной математической олимпиады, мне нравился, но он был из деревни, жил в общаге и носил зимой драные сапоги.

Я встречалась с мальчиком с нашего факультета, отличником он не был, но был самым веселым в стройотряде. Он покупал себе и мне билеты в видеосалоны и в кино и покупал мне цветы и кофе. Подарил орхидею на 8 марта, только-только появились срезанные цветоносы. Они были очень дорогие для студентов, 6 рублей году в 88. Помощь само собой. Oн как-то усовершенствовал клетку для моего попугая. Про то, что он меня покупает, я ничего не знала. Он тоже. Это было нормальное и довольно красивое мужское поведение.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Платить или не платить?

Сообщение Fisha » 13 июн 2019, 10:56

В общем, никто из мужчин на этом сайте никогда женщинам на первом свидании ничего не покупал. Даже мороженое или чашку кофе. Обалдеть.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Платить или не платить?

Сообщение SashaL » 13 июн 2019, 11:29

Это неточно. По крайней мере у меня было одно свидание с девушкой, которая настаивала, чтобы я повел ее в кафе-мороженное.
Основная часть свидания была потрачена на ожидание в очереди рядом с кафе.
Довольно быстро (еще пара встреч) оказалось, что у нас с ней совершенно разные интересы.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Платить или не платить?

Сообщение Fisha » 13 июн 2019, 12:36

del
Последний раз редактировалось Fisha 13 июн 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Платить или не платить?

Сообщение Fisha » 13 июн 2019, 12:37

SashaL писал(а):Это неточно. По крайней мере у меня было одно свидание с девушкой, которая настаивала, чтобы я повел ее в кафе-мороженное.
.

Настаивать девушке действительно некрасиво. Предполагается, что мужчина по своей инициативе ухаживает за женщиной, такие мужчины при прочих равных получают преимущество в глазах женщины.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Платить или не платить?

Сообщение DK » 13 июн 2019, 16:38

Fisha писал(а):Источник цитаты В общем, никто из мужчин на этом сайте никогда женщинам на первом свидании ничего не покупал. Даже мороженое или чашку кофе. Обалдеть.

Все все покупали и платили.

На самом деле поведение самки, направленное на выявление наиболее обеспеченного кандидата, вполне логично с биологической точки зрения. В человеческом мире всегда финансовая состоятельность была показателем положения в обществе. У волков, у обезьян и всех стадных животных больше всего самок у вожака, потом у наиболее влиятельного круга и т.д. У людей сегодня положение в обществе определяется именно деньгами. У молодого парня деньги есть в 2х случаях: либо он сам уже зарабатывает, либо у него богатые родители. В обоих вариантах его можно считать обустроенным. Чем он более щедрый, тем более он обустроенный, а, значит, и дети будут более обустроенными и обеспеченными.

А так хотелось беззаветной любви, т.е. на халяву!!! :a2: Изображение
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Платить или не платить?

Сообщение Fisha » 13 июн 2019, 21:14

DK писал(а):Источник цитаты Все все покупали и платили.


Надо спросить Эфи и О"Нила, вдруг они тоже уйдут в отказ. :)
Вообще из ритуальных танцев приглашение женщины в ресторан-кафе превратилось в красивую традицию и долгое время было, как мне кажется, какой-то почти неоспоримой нормой. По-моему, это прекрасно, что наши мужчины пока что этой традиции следуют. Даже если ни им, ни женщине не нужно уже заводить потомство, разве что внуков. ))

Автор клипа, русский, кстати, живущий в Лондоне, в конце начинает плести какую-то полную ересь, пытаясь натянуть сову на глобус просунуть под культурную традицию политическую базу. Двое самых галантных и обходительных мужчин, которых я встречала в жизни, оба с идеальными манерами, были один из Лондона, другой из НЙ, живут оба здесь. Но наши мужчины все равно лучше.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Платить или не платить?

Сообщение SashaL » 13 июн 2019, 21:37

А так хотелось беззаветной любви, т.е. на халяву!!!
-может, бескорыстной ?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Платить или не платить?

Сообщение Мрако Бес » 13 июн 2019, 22:06

мельчают темы.Я помню в старые времена участницы обсуждали вопрос о первом свидании ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Платить или не платить?

Сообщение Manya » 13 июн 2019, 23:11

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Платить или не платить?

Сообщение Мрако Бес » 13 июн 2019, 23:18

впятером? :27: :13: Импотенты
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Платить или не платить?

Сообщение Fisha » 13 июн 2019, 23:36

Manya, не обязательно, может быть и такой:

https://www.dp.ru/a/2017/03/23/Korol_Instagram_Djen_Bi

А это не уводит тему в сторону?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Платить или не платить?

Сообщение SashaL » 14 июн 2019, 16:57

Интересное ответвление (навеяно сегодняшним "парадом гордости" в Тель-Авиве):
когда два гея или две лесбиянки назначают свидание в кафе,
как оплачивается счет?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Платить или не платить?

Сообщение Fisha » 14 июн 2019, 19:32

SashaL писал(а):Источник цитаты как оплачивается счет?

Мы все еще про первое свидание, да? Может, тот, у кого активная жизненная позиция гендерная роль?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Платить или не платить?

Сообщение Manya » 14 июн 2019, 20:07

Fisha писал(а):Источник цитаты Мы все еще про первое свидание, да?

Fisha, Это никогда небыло только о первом свидании. А иначе как мы выясним а кто же платит на 2-ом? Или кто платит, когда заинтересованный уже получил, то чем интересовался, но продолжает пока интересоваться? Кто платит. когда ещё не семья, но идея построения её у одного/одной или обоих уже в планах? Девушки на видео явно не о первом свидании рассуждают. В общем все аспекты добрачных отношений надо обсуждать. Только брак законный или гражданский уже другая песня, т.к. там действует финансовый закон "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё".
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Платить или не платить?

Сообщение Мрако Бес » 14 июн 2019, 22:11

Manya писал(а):Источник цитаты Только брак законный или гражданский


гражданский это тот,который заключён вне учреждений культа :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей