Маленькие разногласия с большими последствиями...

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 13 май 2015, 07:37

Maxim Barski писал(а):Бес~Божник,
Вы хотите изменить природу и сделать так, чтобы люди размножались почкованием? Только для того, чтобы они помнили то хорошее, что им сделали?


- извините. При первой встрече люди выясняют или им вообще хочется продолжать дальше. Иногда это решение принимают после неё.
Абсолютно ещё преемлемо при первой встрече, что оба встречаются с кем-то ещё.

Предложение после первой встречи трахнуться или просто ротиком в машине довести говорит о том, выбирают именно по тонкостям впечатлений, что это оставит и по мастерству доводящей. И это очень даже значит, что это предлагалось кому-то ещё в такой
же ситуации и будет предлагаться еому-то с кем возможно предлагающий встретится. И это значит что это и есть критерий выбора.
А это уже и есть имбицилизм. :13:
Не говоря уже что довольно часто ну полный неадекват. А чо мозгов не хватает понять, что женщине не это сейчас нужно. Неспособность это понять - это уже симптом аутизма.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 13 май 2015, 07:38

Maxim Barski писал(а):Бес~Божник,
Вы хотите изменить природу и сделать так, чтобы люди размножались почкованием? Только для того, чтобы они помнили то хорошее, что им сделали?


- извините. При первой встрече люди выясняют или им вообще хочется продолжать дальше. Иногда это решение принимают после неё.
Абсолютно ещё преемлемо при первой встрече, что оба встречаются с кем-то ещё.

Предложение после первой встречи трахнуться или просто ротиком в машине довести говорит о том, выбирают именно по тонкостям впечатлений, что это оставит и по мастерству доводящей. И это очень даже значит, что это предлагалось кому-то ещё в такой
же ситуации и будет предлагаться еому-то с кем возможно предлагающий встретится. И это значит что это и есть критерий выбора.
А это уже и есть имбицилизм. :13:
Не говоря уже что довольно часто ну полный неадекват. А чо мозгов не хватает понять, что женщине не это сейчас нужно. Неспособность это понять - это уже симптом аутизма.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 13 май 2015, 08:28

Склонная беспричинно-безмозгло трепать нервы женщина всегда считает что причин на это достаточно. И ничем её не береубедить.
Проблема в том, что та же убеждённость повторяется и с детьми таких женщин, которые всегда будут считать что причин подолбать нервы ребёнку более чем достаточно. Никаких шансов на переосмысление своего поведения нет и исправление его в дальнейшем.
сам себе гуру

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение LiliyaG » 13 май 2015, 09:48

Бес~Божник,
ИМХо проблема в том , что вы ищете док-ва своей правоты и поддержки в очернении вашей женшины.
Вы их наверняка найдете и без нашей помощи .
Если же вы будете искать путь быть счастливым в жизни, вы тоже наверняка найдете такой путь .
(хотя на этом пути могут быть потери - иногда проедется признаться себе в первую очередь, что вы не правы)

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 13 май 2015, 10:35

LiliyaG писал(а):Бес~Божник,
ИМХо проблема в том , что вы ищете док-ва своей правоты и поддержки в очернении вашей женшины.
Вы их наверняка найдете и без нашей помощи .
Если же вы будете искать путь быть счастливым в жизни, вы тоже наверняка найдете такой путь .
(хотя на этом пути могут быть потери - иногда проедется признаться себе в первую очередь, что вы не правы)


- дело не совсем в этом. Просто хочется здесь отыграться по проблеме отсуствия женской самокритики.

Кстати, причин в очернении своего-личного образа в этой теме, думаю больше чем достаточно.
1) Это и безответственное обзывательство мамы ребёнка дурой в присутствии ребёнка. Которое возможно не имело бы место будь ребёнок своим и отношения были бы зарегистрированны.
2) Это и приказной тон на фоне раздражения, который вполне может вызвать ответную негативную реакцию.
и пр...

Вопрос в другом: Возможна ли счастливая совместная жизнь когда осознание своих-личных ошибок односторонне хотя бы ретроактивно,
тогда как у другой стороны это качество отсуствует. И, следовательно любая форма личного поведения и реакции является преемлемой.
Тогда и подолбать и покричать можно когда захочется и это будет оправданным.

- Любые негативные выпады по отношению к другой стороны не оправданы. Так же как и опзывательство женщины дурой. При её ребёнке тем более. Другое дело, что могут вывести и при наличии собственных проблем быть выведенным более возможно.
Однако средство от этого не становится более правильным. Есть однако люди для которых и причина есть - их вывели.
И, следовательно негативный выпад - преемлемый метод общений. То, что это плохо в любом случае - они не понимают.
сам себе гуру

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Maxim Barski » 14 май 2015, 11:29

Бес~Божник писал(а):
Maxim Barski писал(а):Бес~Божник,
Вы хотите изменить природу и сделать так, чтобы люди размножались почкованием? Только для того, чтобы они помнили то хорошее, что им сделали?

- извините. При первой встрече люди выясняют или им вообще хочется продолжать дальше. Иногда это решение принимают после неё.
Абсолютно ещё преемлемо при первой встрече, что оба встречаются с кем-то ещё.
Предложение после первой встречи трахнуться или просто ротиком в машине довести говорит о том, выбирают именно по тонкостям впечатлений, что это оставит и по мастерству доводящей. И это очень даже значит, что это предлагалось кому-то ещё в такой
же ситуации и будет предлагаться еому-то с кем возможно предлагающий встретится. И это значит что это и есть критерий выбора.
А это уже и есть имбицилизм. :13:
Не говоря уже что довольно часто ну полный неадекват. А чо мозгов не хватает понять, что женщине не это сейчас нужно. Неспособность это понять - это уже симптом аутизма.

Хм... Да по разному бывает и на первой встрече и на любой другой. Никто не придерживается планов и расписаний. Но если начать фантазировать себе всё что в голову взбредёт о каждой женщине, с которой вам довелось встретиться, то иначе как к имбицилизму и паранойе это и приведёт. Не следует судить заранее, да и вообще кого-то в таких делах, кроме себя самого. Ну не нравится вам минет на первой встрече под разговор "за жизнь", даже если вам его предлагают (что ещё тоже вопрос), ну так не на аркане же вас тащат? То, что не нравиться лично вам, не переносите на других и уж тем более не стоит выносить как частные, так и общие суждения по этому поводу. А то вдруг такое: "И это очень даже значит, что это предлагалось кому-то ещё в такой же ситуации и будет предлагаться кому-то с кем возможно предлагающий встретится." С чего вы взяли? Вам не предложили и успокойтесь на этом.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Manya » 15 май 2015, 03:56

Увидела в интернете. "У слабых мужчин всегда, во всём виновата женщина. Во всём!." По-моему точно замечено.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 15 май 2015, 09:30

Maxim Barski писал(а):Ну не нравится вам минет на первой встрече под разговор "за жизнь", даже если вам его предлагают (что ещё тоже вопрос), ну так не на аркане же вас тащат? То, что не нравиться лично вам, не переносите на других и уж тем более не стоит выносить как частные, так и общие суждения по этому поводу. А то вдруг такое: "И это очень даже значит, что это предлагалось кому-то ещё в такой же ситуации и будет предлагаться кому-то с кем возможно предлагающий встретится." С чего вы взяли? Вам не предложили и успокойтесь на этом.


- Да, Вы знаете не предлагают. :13: А что этот факт меня должен волновать? ;)
сам себе гуру

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение DK » 15 май 2015, 09:49

Бес~Божник писал(а):- Да, Вы знаете не предлагают. :13: А что этот факт меня должен волновать? ;)

Вот никто и не понял, зачем Вы вообще упомянули и с таким жаром обличали то, что Вас никак не волнует. :19:
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 15 май 2015, 10:24

Manya писал(а):Увидела в интернете. "У слабых мужчин всегда, во всём виновата женщина. Во всём!." По-моему точно замечено.


- а то, что это не имеет отношения к этой теме Вы не заметили?
Мы тут уже который раз по кругу ходим? - Знакомая ситуация из реала. Н:апрасная трата времени. Наглядно было доказано на одном примере то, что и ожидалось.

Ладно. Возвращаемся опять к началу.

В любой межличностной ситуации виноват прежде всего источник неудобств, конфликта и т.д.
То есть прежде всего тот, кто, к примеру, ругается или мешает спать. Вне зависимости это женщина или мужчина.
Этому может быть причина. Но никакая причина не может оправдывать недостойного поведения (обзывательства к примеру)
или игнора базовых необходимостей находящегося рядом.

Можно, конечно, сказать (содержание ниже к настоящему реалу отношения не имеет):
"Я на тебя кричу потому что ты меня, придурок, до этого довёл, ты этого заслуживаешь поэтому сиди и молчи".
или
Я бегаю по улицам поздно ночью потому, что мне с тобой, идиот, тошно уже сидеть рядом каждый вечер и смотреть как
ты, припёршись со своей тупой работы, пожрав, пялишься вечерами на пролёт в свой комьютер а потом грохаешься спать и от это не было, нет и не будет никакого толку.

- Ты виноват потому, что ты меня до этого довёл. - Извините. На это ничего не могу предложить лучше кроме как совершенствоваться делать минет в машине мужикам (в качестве очень нужно для дальнейшей одинокой жизни мастерства), что останавливают свою тачку возле идущей по улице поздней ночью женщины с невинным вопросом "как проехать?" и невинной обмолвкой что они "заместители мера (бизнесмены, адвокаты, американцы гостящие в Израиле и т.д.)"
которые к тому же ещё недавно развелись и к тому же едут одиноко погулать ибо не с кем.

А, если серьёзно, то срочно нужно что-то делать проблемой наличия психопроблем личностей в близких отношениях которые к тому же могут стать и родителями и уж тем более если кому-то ещё и мамами.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 15 май 2015, 14:19

DK писал(а):
Бес~Божник писал(а):- Да, Вы знаете не предлагают. :13: А что этот факт меня должен волновать? ;)

Вот никто и не понял, зачем Вы вообще упомянули и с таким жаром обличали то, что Вас никак не волнует. :19:

- мне всегда хотелось понять мышление тех, кто считает нормальным "секс просто так" ну а потом можно разбежаться а может и нет.
Вот и попытался активизировать тех для которых это нормально, чтобы потом с ними поговорить.

Вы себя к таковым относите?
сам себе гуру

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение DK » 15 май 2015, 14:47

Бес~Божник писал(а):Вы себя к таковым относите?

К кому бы я себя не относил, в и-нете я об этом писать не буду. Если мне срочно нужно будет этот вопрос обсудить, я постараюсь сделать это в офф-лайне. И обсуждать интимные подробности поведения людей, бывших мне когда-либо близкими, тоже буду не в открытой переписке.

Совет Вам от человека, которому многие знакомые всегда плакались в жилетку по всяким разным поводам - если у Вас нет того, с кем можно открыто поплакаться и пожаловаться на свою жизнь за бесплатно, обратитесь к психологу до того, как это перейдет в серьёзную болезнь - депрессию или того хуже.

ПС. Ну а постебаться в и-нете я завсегда с превеликим удовольствием на любые темы, кроме тех, от которых мне не смешно.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 15 май 2015, 16:57

DK, к сожалению тот уровень отношений, который я здесь описываю - явление в общих деталях повторяющееся по крайней мере мне известных ряде случаев.
И если уж кто-то прочитав всё это скажет: "Какой ужас - это же точно или почти про меня (про нас)", вовремя оставновится
и что-то решит изменить в созидательном направлении тогда в этом будет своя польза.

Я просто люблю рассказики пописывать по веским причинам для узкого круга. Здесь же я хочу объединить все известные в том числе и свои личные истории в историю одних отношений с намерением выложить это потом в интернете.
Получится конечно мрак и глухая бытовуха. Но если это кто-то и прочитает, узнает схожесть со своим поведением (или с той системой отношений с людьми которых они ещё считают близкими) и вовремя остановится - тогда изначальная цель будет достигнута.

Кроме этого, я действительно люблю в качестве хобби в свободное от работы время похаживать по психологам с психиатрами, перепроверяить правильно ли понял, что почитываю и рассказывать все ужасы которые мне приходится от людей слышать и самому сталкиваться.

Короче, с этим-то делать что-то нужно. - Для того, чтобы таких явлений было меньше нужно выложить знания о психологии и некоторых направлений психотерапии в виде системы самоисправления для самостоятельного пользования.
Вот и развлекаюсь наработкой подобной системы. Прежде всего для себя-лично.
Которую тоже в интернете буду выкладвать. Но это так. Хобби.
сам себе гуру

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение DK » 15 май 2015, 17:17

Т.е. Вы решили создать фундаментальный труд на тему "Все бабы - ссуки". Ну что ж, уважительно, неожиданно, и , главное, ново.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 17 май 2015, 06:35

DK писал(а):Т.е. Вы решили создать фундаментальный труд на тему "Все бабы - ссуки". Ну что ж, уважительно, неожиданно, и , главное, ново.

- :p8: ай как не красиво приписывать другим наиболее дыбильные и тупые мотивы их поступков. Кроме того, что это не очень полезная для вас же привычка. Интересно, а Вы осознаёте, что так можете поступать в том числе и потому, что предвзяты в ситуации, описанной в начале темы. - Сами любите ложиться поздно спать, много лет игнорируя, с Ваших слов, недовольство жены. А своей позицией здесь просто защащаете это своё маленькое право.

Это и касается Мани, с её же слов идущей спать в 2 часа ночи. Иньересно она это понимает или нет?
сам себе гуру

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Manya » 17 май 2015, 08:04

Ронимаю что? Что уже 2 часа ночи? Да понимаю.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение DK » 17 май 2015, 08:16

Бес~Божник писал(а):ай как не красиво приписывать другим наиболее дыбильные и тупые мотивы их поступков.

А о чем, по Вашему, вся данная тема? Именно, что "приписываНИЕ другим наиболее дыбильные и тупые мотивы их поступков". :em3:
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 17 май 2015, 09:38

Нет. Эта тема о том, как прожить в любви, уважении друг к другу. В этом "танго" однако должно быть два партнёра.
Расскажу историю одной семьи. Которую можно было бы назвать "Из уборщиков в программисты". И это как о раз и о том, что от женщины зависит а что нет.
Муж, приехав в страну (не Израиль), работал уборщиком. Потом после курсов - программистом. Слышал отзывы жены о его образе жизни: "Вы знаете, а мой Володя приходит с работы, поест и сразу к компьютеру или за книги. А потом так устаёт. Грохается сразу спать. В основном и выходные также. Работу доделывать берёт домой. Да.. Тяжёлая эта специальность. Всё время новый материал надо учить. На людей пытаются навалить чем побольше".
Заметьте отношение жены: Мужчина НЕ воспринимается виновником этой не идеальной ситуации. Возможно скорее жертвой, героем, пытающимся её решить.
Какая доля этого отношения в том, что мужчина выбрался из уборщиков в программисты? Не является ли это позитивное к нему и ситуации отношение непосредственной причиной успеха мужчины?
Как приходилось слышать, возможно и другое отношение женщины к той же ситуации на всех её составляющих. Суть отношения - виноват в ней мужчина. "У других мужья-программисты приходя с работы и по выходным за компьютером не сидят а с семьёй и детьми общаются. Устал? – От чего? Ты же сидел целый день в отличии от меня, которая весь день на работе на ногах".
Короче. Непростая ситуация на работе мужчины. Возможно и его медлительности, недостатка знаний, придирок начальства и т.д. отягощается определённой моральной атмосферой под которую он должен не всегда а иногда справляться с трудностями на работе, просиживать вечерами и выходными за книгами и компьютером, стараясь не давать на себя влиять выпадам в свой адрес.
И какую долю это отношение имеет в том, что муж попадёт из программистов в уборщики не известно…
сам себе гуру

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Maxim Barski » 17 май 2015, 10:05

Ещё раз повторю эту ссылку, которую дал ещё на второй странице.
Ну потрудитесь прослушать до конца. Рав Кушнир всё об этом сказал. Точно по нашей теме. Понимаю, кипа на голове - ещё не признак ума, но также и не признак глупости или предвзятости. Чисто религиозные мысли можете пропустить для себя. Но повторю: человек всё сказал по нашей теме. В том числе и то, что касается женского поведения в семье и отношения жены к мужу. (Наиболее прямо ответ даётся с 42 по 52 минуты записи разговора). И отчасти можно найти истину в утверждениях Бес-Божника.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение ЮРА 777 » 19 май 2015, 09:33

Бес~Божник,
По-внимательней теперь буду по сторонам смотреть. Может обстоятельства сведут с другой женщиной, с которой отношения не будут состоять лишь из припирательств и компульсивов на "доказательства от противного".

1000%

Есть вaриaнт, кoтoрый мoжнo пoпрoбoвaть: нaчaть свaливaть сaмoму и прихoдить дoмoй, типa, oт друзей, oт футбoлa, oт рaсписывaния пули,

10000%


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей