Золотой век семьи

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Золотой век семьи

Сообщение LiliyaG » 21 апр 2015, 14:22

Maxim Barski писал(а):Чувствовать себя счастливым во время обид или проблем - амбивалентно.

Неспорю, но обиды и проблеммы можно воспинимать по разному.
Можно каждую конкретную обиду воспринимать как ожидаемое докозательство своего вселенского несчастья, непонимания всеми и общей неудачности всей жизни.
А можно (и желательно) каждую обиду и проблемму воспринимать локально - как проблемму данной минуты, а не всей жизни.
Дело то вовсе не в настрое, а в счастье. Если оно есть, то какие бы настрои ни были, они все будут подстраиваться под него. А если его нет, то как себя ни настраивай, оно от этого не появится.

Не согласна с вами.ИМХО счастье - чуство весьма субьективное.
Счастлив ребенок нищей метри , кода получает в подарок воздушный шарик.
Счастлив ребенок богатых родителей, получив в подарок поездку по Америке.
Обещание этой поездки , он получает на дне рожденье, где в его честь весь зал украшен фигурами из тысяч воздушных шариков.

Счастлива забеременевшая женщина потратившая кучу денег, и времени на лечение от бесплодия.
Несчастлива забеременевшая женщина идущая на аборт.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Золотой век семьи

Сообщение Igor Erukhimovich » 21 апр 2015, 15:07

Счастье не только субъективно, но и объективно


Не согласен, а полностью(почти как всегда ) согласен с Лилей

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Золотой век семьи

Сообщение Decabrist » 21 апр 2015, 15:14

SashaL писал(а):Есть виды спорта, где считается "общее время" - например, футбол.
А есть такие, где только "чистое" - например, хоккей
Если бы в семейной жизни считалось бы только чистое время,
некоторые пары дошли бы до конца медового месяца лишь
к "серебрянной" свадьбе по принятым меркам.

:ic1:
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Золотой век семьи

Сообщение Maxim Barski » 21 апр 2015, 22:06

LiliyaG писал(а):Не согласна с вами.ИМХО счастье - чуство весьма субьективное.Счастлив ребенок нищей метри , кода получает в подарок воздушный шарик.Счастлив ребенок богатых родителей, получив в подарок поездку по Америке.Обещание этой поездки , он получает на дне рожденье, где в его честь весь зал украшен фигурами из тысяч воздушных шариков.Счастлива забеременевшая женщина потратившая кучу денег, и времени на лечение от бесплодия.Несчастлива забеременевшая женщина идущая на аборт.

Ну, судите сами. Ребёнок получает шарик, поэтому счастлив. Ребёнок едет в Америку. Бесплодная забеременела. И наконец аборт потому, что несчастлива с мужчиной, например, или по состоянию здоровья. И т.д. На всё есть своя какая-то объективная причина. Счастлив или несчастлив без объективной, реальной причины только идиот.
обиды и проблеммы можно воспинимать по разному.
Можно каждую конкретную обиду воспринимать как ожидаемое докозательство своего вселенского несчастья, непонимания всеми и общей неудачности всей жизни.
А можно (и желательно) каждую обиду и проблемму воспринимать локально - как проблемму данной минуты, а не всей жизни.

Опять же, не стоит брать случаи идиотизма и амбивалентности. Если же рассматривать реакции психически здорового человека, то, ещё раз, всё будет зависеть от самой проблемы. Если шарик лопнул, то ребёнок поплачет и забудет. Мама купит новый. А вот если взорвалась бомба и оторвала ребёнку ноги, то, согласитесь, просто поплакать и забыть не удастся, да и новые ноги купить проблематично. Поэтому всё зависит от объективной ситуации, если, конечно, у человека не биполярное расстройство, что, кстати, тоже есть объективная причина для неадекватных реакций.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей