Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение Бастовед » 21 авг 2013, 17:16

אלי писал(а):Ща придет Игаль и назовет Вас "дремучей фанатичкой"


Херцеля :68:
Здесь вам не "Израиль" :em4:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение Manya » 21 авг 2013, 18:55

אלי писал(а):Ща придет Игаль и назовет Вас "дремучей фанатичкой"

אלי, Бастовед, не надо своими страданиями по Игалю все темы забалтывать. Если удержу нет, уединитесь где-то и наслаждайтесь, а остальных увольте. Я вас очень прошу.
Последний раз редактировалось Manya 21 авг 2013, 18:58, всего редактировалось 2 раза.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение Manya » 21 авг 2013, 18:57

daburiel писал(а):Бабы - дуры, которых пользуют.

Это большой вопрос кто кого пользует. ;)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение אלי » 21 авг 2013, 19:09

Manya писал(а):
אלי писал(а):Ща придет Игаль и назовет Вас "дремучей фанатичкой"

אלי, Бастовед, не надо своими страданиями по Игалю все темы забалтывать. Если удержу нет, уединитесь где-то и наслаждайтесь, а остальных увольте. Я вас очень прошу.


Кайн проблем

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение Oz » 21 авг 2013, 21:00

Давно пора для подобных тем открыть новый подфорум с простым и понятным каждому названием:"Палата номер 6"...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение daburiel » 22 авг 2013, 16:59

Manya писал(а):
daburiel писал(а):Бабы - дуры, которых пользуют.

Это большой вопрос кто кого пользует. ;)


Manya, если для вас это "вопрос", значит вам тоже "заморочили голову". ИМХО. Почему-то приходит на ум очень старый анекдот:

Бабушка и внучка жили изолировано от остальных, и внучка была очень наивной. Когда бабушка пустила в дом квартиранта, она предупредила внучку, что бы та не давала квартиранту "на себе лежать". Не то мол она забеременеет. Через пару дней внучка прибегает к бабушке очень довольная: "Бабушка, бабушка, теперь он забеременеет! Я на нём лежала!".

В отношениях между мужчинами и женщинами есть какая-то доля симметрии, но симметричными они не являются. Сколько бы феминистки и борцы за "равноправие" женщин ни доказывали вам обратного. Различие это - эволюционное: Женщине удобнее производить потомство в условиях стабильности, с одним партнёром. Мужчине :13:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение Manya » 22 авг 2013, 17:55

daburiel писал(а):Женщине удобнее производить потомство в условиях стабильности, с одним партнёром.

daburiel,
А кто в обсуждаемом примере потомством заморачивается?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение daburiel » 23 авг 2013, 01:36

Manya писал(а):
daburiel писал(а):Женщине удобнее производить потомство в условиях стабильности, с одним партнёром.

daburiel,
А кто в обсуждаемом примере потомством заморачивается?


Согласен. Но здесь-то и собака зарыта! Женщины "запрограмированы" таким образом, что им "важно" рожать детей. Более того, рождение детей для них является естественным продолжением секса. Не могло же в самом деле, размножение человечества быть пущено на самотёк? А время, выделенное им на этот важный для них процесс - ограничено 15-ю 20-ю годами, то есть 20-ю процентами продолжительности жизни.

В то же самое время, Мужчинам рождение детей - безразлично. Более того, для них это, как правило, "обуза", никому не нужное "осложнение". Всё, что им нужно, это избавиться от своей спермы/давления в яичках. Для этой цели они и стараются использовать женщин.

В нормальном, традиционном, прочном браке, каждая сторона получает то, в чём она заинтересована: Мужчина регулярно избавляется от своей спермы, а женщина получает лицензию на рождение детей. А в описанном в этой теме, то, что им нужно, получают только мужчины. Извините, что получилось так "не романтично".

Женщины не должны быть заинтересованы в "равноправном сексе с мужчинами", поскольку женская сексуальность гораздо сложнее и мудрее мужской. Поэтому они должны требовать для себя ведущей роли в сексуальных отношениях, добиваясь от мужчин того, что важно им. Но, к сожалению, у многих на это просто не хватает мозгов. Да и традиционно женщины, как физически более слабые, привыкли делать то, чего от них требуют/ожидают мужчины. От этого и проистекают всяческие безобразия, описанные в этой теме, в первую очередь травмирующие участвующих в них женщин. А во вторую - вредящие обществу :39:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение Efi » 23 авг 2013, 06:54

Да и традиционно женщины, как физически более слабые, привыкли делать то, чего от них требуют/ожидают мужчины.


;) А в СССР пели:
"Сегодня с этим, а завтра с третьим". Было, было равноправие! На что у девиц советских было "давление"? Чего эти-то хотели?
"Хочу мужа, хочу мужа, хочу мужа я, а без мужа злая стужа ..." Разве хотели ребёночка???

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение daburiel » 23 авг 2013, 07:55

Efi, Сначала, что бы "посмотрел в глаза и взял за руку", потом, что бы "обнял за плечи", потом, что бы "поцеловал", "приласкал", потом "это самое", а уже после всего хочется ребёночка. Женщины редко заглядывают на один, тем более на два хода вперёд. А мужчины этим пользуются и морочат женщинам голову. Особенно те из нас, кто умеет "смотреть в глаза и брать за руку" ;)

Но, тем не менее, всё-таки пели "хочу мужа", а не скажем "хахаля". Потому, что "муж" - это лицензия рожать, когда тебе того захочется. А без мужа, какой уж тут ребёнок? Без мужа ребёнок - это совсем не шутка! То есть, для "без мужа" может быть и "шутка", но не для матери. А пели с эстрады про самое разное. Например певица Яна пела от своего имени: "А я обычная девчонка, которой хочется ребёнка". :p2:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение Захар Беркут » 23 авг 2013, 08:31

Слава Богу,что я вырос в СССР и воспитан был по тамошним принципам. Естественно я имею ввиду не партию,комсомол и пионерскую организацию. А своих родителей и старших друзей.
Все эти новые европейские ценности с "свободной любовью",полигамией,а также пидорьем и лесбиянством,я уже молчу про педофилию и некрофилию и прочие извращения не по мне. С другой стороны все эти шариаты,домострои и иудейские семейные каноны это крайности с другой стороны.
Кстати к супружеским изменам я отношусь спокойно,если никто об этом не знает и это не отражается на семейной жизни. Кстати мужчины это могут делать спокойно всю жизнь,иметь постоянных или случайных любовниц и иметь при этом нормальную семью.
Если же жена пошла на сторону,в 90% это конец семьи. Просто природа женщины такова,что она долго не сможет жить с нелюбимым уже человеком.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение Efi » 23 авг 2013, 08:46

Захар Беркут писал(а):Слава Богу,что я вырос в СССР и воспитан был по тамошним принципам... Все эти новые европейские ценности с "свободной любовью",полигамией,а также пидорьем и лесбиянством...

Ну, знаете... в СССР много было разного. Например, в нашем гарнизоне. А со студенческих лет мы книги читали, американские, английские, Франсуазу Саган по-французски, и оттуда из англоязычных стран... про то, про это... шел поток ... были просвещенными. В странах Запада всё такое уже в 60-ых: про битников, про хиппи, про жизнь коммунами - читали и в самиздатовских переводах, и в оригинале. А Вы, наверное, в глубинке воспитывались и с иностранцами не общались. С советскими лесбиянками не встречались. В столицах гомиков было не меньше, чем на Западе. Вообще, туши фонарь! "Новые" ценности, которым сто лет. :13:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение Захар Беркут » 23 авг 2013, 09:05

Efi,
Таки да. Я жил в райцентре Черниговской области,где в 70-е годы не знали про наркоманов,"голубых". Заговорили об этом уже с началом перестройки. Хотя по слухам,священник с городской церкви любил мальчиков и "снимал" молодых солдат с городской воинской части. Да и сейчас открытых геев в нашем городке нет. А первые наркоманы появились у нас с начала 90-х.
Насчет полигамии,то так называемых "шведских семей" у нас тоже не было. Но бывало студенческая молодежь в общаге устраивала оргии,менялись партнерами,как правило по пьянке. Но семейных пар среди них не было. Я лично не участвовал,так как не люблю и не понимаю этого,но знаю,что в общежитии нашего пединститута было такое.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение Efi » 23 авг 2013, 15:25

Но, тем не менее, всё-таки пели "хочу мужа", а не скажем "хахаля". Потому, что "муж" - это лицензия рожать, когда тебе того захочется. А без мужа, какой уж тут ребёнок?

Одно с другим не связано! Заводили детей и без мужа, это легко. Только самые темные реагировали на совет: заведи ребенка! - Что, без мужа? (вытаращив глаза)
В СССР секс не связывали с деторождением.
http://www.youtube.com/watch?v=DWUxpcrJyWA
Последний раз редактировалось Efi 23 авг 2013, 15:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение Decabrist » 23 авг 2013, 15:29

Борис Бердичевский писал(а):Пусть берут пример с цыган. Там вообще непонятно, кто, с кем и от кого! :sm1:
Сын / дочь табора! :a2:
Бoря, ты с цыгaнaми кoгдa-тo oбщaлся?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Групповая полиаморная семья - как добиться гармонии?

Сообщение bhairava » 17 сен 2013, 13:18

В самом деле. Нет никаких сынов табора. У цыган очень строгие внутренние законы и мораль.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей