Мультивитамины с минералами

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Мультивитамины с минералами

Сообщение observer » 14 июн 2013, 02:02

Хотелось бы послушать врачей и тех, кто это принимал. На сколько это полезно, безвредно, необходимо? Если принимать, то что посоветуете и как? Принимать постоянно или раз в несколько месяцев стоит делать перерыв?

Недавно наткнулся в Суперфарме на вот такую коробку с длинным перечнем витаминов и минералов.

Изображение

Оно того стоит? А вот тут перечислены возможные побочные эффекты от витаминов этой серии.

http://www.livestrong.com/article/49445 ... upplement/

Неужели всё так страшно?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 14 июн 2013, 10:57

Я не врач, поэтому ничего советовать не буду( сам для себя разные добавки покупаю), только хочу сказать, что если уж покупать, то в интернете намного дешевле, чем в Суперфарме, например, на сайте iherb.com( про покупки на котором есть много информации на русском языке, например: http://iherbfans.livejournal.com/ ).

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Мультивитамины с минералами

Сообщение observer » 14 июн 2013, 12:33

Misha Botvinik
Для меня сейчас гораздо важнее не цена, а информация о полезности и безвредности таких мультивитаминов. Вот вы какие-то добавки принимаете. Какие и как они на вас влияют? Я изначально спрашивал не только врачей.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 14 июн 2013, 14:49

Я, например, начал принимать коллаген, и это единственное, что мне помогает от болей в шее( к сожалению, ревматологи не верят, что мне это помогает). Принимаю витамин С, так как обнаружил, что он мне помогает от болей в ногах. Принимаю витамин D, так как результаты анализа крови показали его нехватку. Принимаю пробиотики, витамины B, омега 3 и железо по рекомендации натуропата, как влияют, не знаю.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Мультивитамины с минералами

Сообщение Decabrist » 14 июн 2013, 14:57

Укaзaнный Мишей сaйт действительнo хoрoший. Тoлькo, если ктo зaхoчет с негo брaть, нaдo oбрaтиться к "бывaлым". С кaждoй пoкупкoй прихoдит купoн нa 10 $ для нoвичкoв
Oмегa 3-6-9, a рaньше 3, -- действительнo хoрoшaя темa. Вo всякoм случaе у меня прoпaлa сoнливoсть, гoлoвa меньше "зaплывaет жирoм" и т.д. Неделю нaзaд нaчaл принимaть экстрaкт зеленoгo кoфе
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Мультивитамины с минералами

Сообщение observer » 14 июн 2013, 15:40

Может быть полезнее изменить своё питание и образ жизни, чем пить, пусть и натуральные, пищевые добавки? Например витамин D вырабатывается кожей от солнечного света (определённая часть ультрафиолетового спектра). Недостаток этого витамина скорее всего вызван недостаточным пребыванием на солнце. Железо (основа гемоглобина) содержится в массе продуктов. Например в гранатах, яблоках, бананах. Ещё его много в мясе. Омега 3 или рыбий жир содержится в рыбе, как это и следует из его названия.

В Mega Men содержание некоторых витаминов превышает дневную норму в разы. Не опасно ли это? И вообще не привыкнет ли организм получать все эти полезные вещества таким лёгким способом и не разучится ли усваивать их из пищи самостоятельно?

Decabrist писал(а):Oмегa 3-6-9, a рaньше 3, -- действительнo хoрoшaя темa. Вo всякoм случaе у меня прoпaлa сoнливoсть, гoлoвa меньше "зaплывaет жирoм" и т.д.

А вам рассказали о том, что бывает два вида омеги 3: для уменьшения холестерола (холестерина) и для улучшения электрических связий в синапсисах? У первых содержание DHA выше, чем EPA, а у вторых наоборот.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Мультивитамины с минералами

Сообщение Manya » 14 июн 2013, 18:35

Decabrist писал(а):Неделю нaзaд нaчaл принимaть экстрaкт зеленoгo кoфе

Принимала... Сразу как др. Оз разрекламировал его похудательные способности. Цим тухес... К сожалению только в фигуральном смысле, а сам тухес остался без изменения.
observer писал(а):Может быть полезнее изменить своё питание и образ жизни, чем пить, пусть и натуральные, пищевые добавки? Например витамин D вырабатывается кожей от солнечного света (определённая часть ультрафиолетового спектра). Недостаток этого витамина скорее всего вызван недостаточным пребыванием на солнце. Железо (основа гемоглобина) содержится в массе продуктов. Например в гранатах, яблоках, бананах. Ещё его много в мясе. Омега 3 или рыбий жир содержится в рыбе, как это и следует из его названия.

Безусловно это полезнее, но к сожалению мы, заботясь обо всём и обо всех, ленимся и забываем позаботится о себе родимом. Это один из парадоксов, а победить его можно только зациклившись на этом пунктике, что тоже не есть хорошо для психики. О пользе и вреде сапплиментов сейчас много говорят. Как правило, о их пользе говорят только в целях рекламы, а специалисты делятся на два лагеря. Одни считают их малоэффективными, но безвредными, а другие-просто очень вредными. Я попринимала пару лет и поняла, что ничего, они не дают и перестала принимать. Только зимой, иногда, когда морозы слишком суровы, чтобы высунуть нос на улицу, принимаю витамин Д, но больше от желания хоть как-то противостоять домашнему заключению, чем от реального его воздействия.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: Мультивитамины с минералами

Сообщение Chalkind » 19 июн 2013, 23:32

99% vsego chto prodaetsya v health stores - pustoe delo,
1% ya ostavlya na chto-to ochen celevoe, kotoroe est resultat dolgogo
i vsestoronnego googleniya i ostorozhnyh popytok


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя