Разная еда для разных полов

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Разная еда для разных полов

Сообщение observer » 09 апр 2013, 20:06

Услышал недавно интересное мнение. Якобы мужчинам после 25 есть молочные продукты вредно, а полезно есть побольше мяса. А женщинам после 30 есть много мясо наоборот вредно (якобы они от этого быстрее стареют), а полезно наоборот есть побольше молочного. Тот, кто мне это сказал, не имеет никакого отношения к медицине, но всё равно интересно, есть ли тут доля правды?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Разная еда для разных полов

Сообщение Яков » 09 апр 2013, 20:37

ИМХО надо есть то, что хочется - значит, именно этого организму не хватает.
А хочется всегда почему-то мяса...

Меня на обеде все спрашивают - тебе курицу гриль или вареную или говядину?
А я отвечаю просто - дайте где больше мяса.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Разная еда для разных полов

Сообщение шпиц » 09 апр 2013, 20:46

Самое главное- попив до 18-00 пива с Куском Мяса......до 22-00 заполировать это дело -молоком.(можно кефиром или йогуртом несладким)

Иначе к 24-00 опять захочешь ...кушать. И брюхо начнёт расти как у меня прошлой зимой.

Еле избавился, возраст уже не располагает к моментальной коррекции веса.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Разная еда для разных полов

Сообщение observer » 10 апр 2013, 00:26

Интересно было бы послушать мнение специалистов?

Dvoira
Участник форума
Сообщения: 149
Зарегистрирован(а): 07 апр 2013, 13:10

Re: Разная еда для разных полов

Сообщение Dvoira » 10 апр 2013, 09:47

Я не специалист, но могу поделиться личным опытом длительного отказа от мяса. Нет, я сделала это не в заботе о здоровье, а из-за соблюдения кашрута. Ничего хорошего в этом нет, если это и может быть полезно, то только для старых людей и тогда уже независимо от пола. Внешность поначалу действительно стала лучше, но это могло быть связано и с другими причинами. А потом здоровье ухудшилось: увеличился вес, появились боли в суставах, головокружение, гипотония и т.д. В молоке есть далеко не все необходимые для организма вещества, к тому же молочные продукты вообще не все взрослые люди могут есть.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Разная еда для разных полов

Сообщение Zakan » 11 май 2013, 13:28

observer,
Доля правды только в том, что бывает такое заболевание... нет, это не заболевание, а состояние - непереносимость лактозы.

Действительно, чаще возникает у мужиков и чаще после 25.

Это когда выпив полстакана молока, человек через 5 минут бежит в туалет и там у него полчаса идет понос со страшными судорогами и резями.

Я был как-то свидетелем самого первого момента заболевания , вчера еще человек спокойно пил кофе с молоком, а сегодня от того же самого - вот такое.
Кричал там ужасно, как будто рожает, уже мы хотели дверь ломать и вызывать амбуланс.
Врачи, впрочем, сразу определили, что с ним такое.

Ну и все, теперь ему на всю жизнь молока нельзя, мороженого нельзя, пюре с молоком тоже.
Не то - мгновенный жуткий понос...
Сыры кое-какие можно немного. Также можно сливочное масло чуть-чуть, в нем лактозы мало.

Впрочем, для них есть такие таблетки, там фермент тот самый, для переваривания лактозы, выработка которого у этих людей прекратилась.
И если принять такую таблетку, то один раз можно есть безнаказанно все!

Биологически это объясняется тем, что переваривание молока для взрослых особей в природе - ненужно, совершенно неактуально и не практикуется.
Кроме человека.
Но он все же еще не совсем от природы отошел, так что встречается такой вот атавизм.

К вашему вопросу - вполне вероятно, что услышав слухи об этом заболевании, кто-то делает неграмотные выводы.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Разная еда для разных полов

Сообщение SashaL » 11 май 2013, 14:43

Насколько я знаю, в переваривании молока человеком задействованы бактерии, находящиеся у него в ЖКТ. Их подавление - дисбактериоз - тяжелое заболевани. В СССР было профзаболеванием на заводах, делавших антибиотики. Вполне возможно, что лечение антибиотиками дает и такой побочный эффект.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей