Роль бабушки в семье.

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Роль бабушки в семье.

Сообщение Vadim_d » 27 окт 2012, 15:47

Ученые определили роль бабушек в эволюции человека


Американские антропологи показали, что бабушки играли существенную роль в эволюции человечества, при помощи математической модели, имитировавшей жизнь племени человекообразных обезьян в течение 60 тысяч лет, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the Royal Society B.

К удивлению антропологов, даже небольшое число бабушек в племени кардинально изменило характер его эволюции. Так, средняя продолжительность жизни обезьян в таких стаях увеличилась с 29 до 49 лет, а число бабушек — до 43% от общего числа женщин, за первые 24 тысячи лет эволюции.
«Воспитание в среде бабушек сделало нас более зависимыми друг от друга с социальной точки зрения. Эта особенность повлекла за собой появление целого ряда типично человеческих черт, в том числе семейных пар, большого мозга, способности к обучению и склонности к кооперации», — заключает Хоукс.
http://news.mail.ru/society/10694272/

С нынешними бабушками что нас ждёт через 24000 лет?
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Роль бабушки в семье.

Сообщение Manya » 27 окт 2012, 18:09

Vadim_d писал(а):С нынешними бабушками что нас ждёт через 24000 лет?

А чем вам не угодили нынешние бабушки? :girl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Роль бабушки в семье.

Сообщение Vadim_d » 27 окт 2012, 21:38

Manya писал(а):
Vadim_d писал(а):С нынешними бабушками что нас ждёт через 24000 лет?

А чем вам не угодили нынешние бабушки? :girl:

Жаль, не припомню, кто написал, но сравнительно недавно, наверное, в октябре: "Нас ожидает поколение татуированных пирсинговых бабушек, не умеющих печь пирожки". Цитировано по памяти.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Роль бабушки в семье.

Сообщение Manya » 27 окт 2012, 23:48

Vadim_d писал(а):Нас ожидает поколение татуированных пирсинговых бабушек, не умеющих печь пирожки

Так вы же сетовали на нынешнее поколение бабушек, а не на грядущее. Нынешнее, в основном, не татуировано и пирожки пекущее. Но пирсинг и татуировки не делают бабушек хуже, а умение печь пирожки-лучше. Тут главное другое, а не вкусы и моды, меняющиеся с каждым поколением. Так что не волнуйтесь, и с грядущими поколениями бабушек будет всё в порядке. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Роль бабушки в семье.

Сообщение Vadim_d » 28 окт 2012, 08:55

Я не за бабушек волнуюсь. И вообще я агностик и фаталист.
Мегафоруму пиздец.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей