На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение benz » 30 ноя 2013, 17:07

— Ведь насколько Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днем, понимаете,.. работала у шлифовального станка.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Что-то из прошлого » 01 дек 2013, 23:00

Однажды Пушкин написал письмо Рабиндранату Тагору. "Дорогой далекий друг, - писал он, - я Вас не знаю, и Вы меня не знаете. Очень хотелось бы познакомиться. Всего хорошего. Саша".
Когда письмо принесли, Тагор предавался самосозерцанию. Так погрузился, хоть режь его. Жена толкала, толкала, письмо подсо- вывала - не видит. Он, правда, по-русски читать не умел. Так и не познакомились.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Manya » 02 дек 2013, 09:09

Циник-идеалист писал(а):
Manya писал(а): а что такое большая цель?

Победить врагов, исследовать новые земли, покорить космос, двинуть вперед науку, вложить свой кирпичик в построение светлого будущего, сотворить шедевр, стать лучшим в каком-то деле, вырваться из бедности, стать президентом и т.д.

Циник-идеалист, вы серьёзно? Ну как мечты о будущем для детей младшего школьного возраста сойдёт, но старшеклассники уже понимают, что жизни не хватит для претворения таких мечтаний в жизнь, а значит надо вернуться к действительности и просто выбрать профессию, способную обеспечить насущные потребности. Вот это и есть "большая" цель. Иногда, конечно, природные данные, одержимость и большое везение позволяют совершить что-то экстроординарное из вашего списка, но это единицам, да и добиваются признания, как правило, не при жизни.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение SashaL » 02 дек 2013, 09:25

По поводу вырваться из бедности - вполне реально, а остальные цели требуют сильной конкуренции с окружающими.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Циник-идеалист » 02 дек 2013, 19:13

Manya писал(а):
Циник-идеалист писал(а):
Manya писал(а): а что такое большая цель?

Победить врагов, исследовать новые земли, покорить космос, двинуть вперед науку, вложить свой кирпичик в построение светлого будущего, сотворить шедевр, стать лучшим в каком-то деле, вырваться из бедности, стать президентом и т.д.

Циник-идеалист, вы серьёзно? Ну как мечты о будущем для детей младшего школьного возраста сойдёт, но старшеклассники уже понимают, что жизни не хватит для претворения таких мечтаний в жизнь, а значит надо вернуться к действительности и просто выбрать профессию, способную обеспечить насущные потребности. Вот это и есть "большая" цель. Иногда, конечно, природные данные, одержимость и большое везение позволяют совершить что-то экстроординарное из вашего списка, но это единицам, да и добиваются признания, как правило, не при жизни.

Я говорил не про результат, а про цель. В том то и дело, что каждое поколение чуть рациональнее, чем предыдущее. Потому большие цели и отмерают.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Циник-идеалист » 02 дек 2013, 19:15

SashaL писал(а):По поводу вырваться из бедности - вполне реально, а остальные цели требуют сильной конкуренции с окружающими.

Даже кирпичик в светлое будущее? Он ведь может быть маааааааленьким.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Manya » 02 дек 2013, 20:05

Циник-идеалист писал(а):Я говорил не про результат, а про цель

А кому нужны заведомо безрезультатные цели? По-моему, тратить на них жизнь, может, и романтично, но довольно глупо. Уверена, что Эйнштейн, к примеру, изначально не задавался идеей совершить переворот в науке. Он просто занимался тем, что ему было интересно и давало средства к существованию, а переворот у него случился по дороге. У тысяч других до него, при прочих равных, а может и превосходных, так и не случился. Просто у них не совпало множество случайностей и закономерностей, а у него совпало.
П.С. Мне кажется, что вы путаете понятия мечта и цель. Мечта даёт крылья заглянуть в самые фантастические миры, расширить кругозор. Хорошо, когда мечты сбываются, а ещё лучше, что некоторые-нет ;) . Одним мечтам приходят на смену другие. Мечты ни к чему не обязавают. А цель, это то, что надлежит достижению. Неудачные попытки достичь не по силам выбранную цель могут сломать и, даже, уничтожить. Счастье, благополучие и здоровье человека во многом зависят от умения ставить перед собой реальные достижимые цели.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей