ХАРРАСМЕНТ

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

ХАРРАСМЕНТ

Сообщение Vadim_d » 30 сен 2012, 10:39

Не надо харрасмента
Екатерина Винокурова о мужских домогательствах и думском законопроекте
Бывают такие грустно-нелепые персонажи в кукольном театре, которые что ни делают – все получается смешно и глупо. Нынешняя Дума мне все чаще напоминает такого персонажа: за что ни берется – все глупость получается. Идею, посетившую на этой неделе некоторых единороссов о том, что в России пора вводить законодательное понятие «харрасмент», я тоже считаю глупостью.

Как и у всех городских девушек, чье детство и юность прошли не в золотой рублевской клетке, были в моей жизни и настойчивые попытки нетрезвых граждан познакомиться со мной, например, на остановке, и оскорбительные фразы в ответ на отказ знакомиться, были и еще менее приятные истории про домогательства.
.....................
Присутствуй в нашем законодательстве понятие «харрасмент», думаю, мужчина обошел бы меня за три километра, потому что все мы знаем о том, как прекрасно американские барышни умеют зарабатывать деньги на мужчинах, которые сделали им не вовремя комплимент или даже слишком восхищенно посмотрели. Не стал бы он связываться, хоть под град я попади.

А вот домогательств и попыток познакомиться меньше не стало бы даже под угрозой штрафа за «харрасмент».
...........................................
Есть, впрочем, и еще одна причина, из-за которой я против статьи про харрасмент. Можете считать меня жертвой патриархальной страны, но, в условиях равенства прав и свобод, мне нравится быть физически слабее мужчины, и я не стремлюсь стать сильнее. Мне нравится, когда мне придерживают дверь, подают пальто и говорят комплименты. Нравится, когда помогают с тяжелыми сумками и когда защищают. И если статья про харрасмент приведет к тому, что мужчина будет бояться придержать мне дверь или подать руку на выходе из транспорта, то не надо ее вводить, пожалуйста. От приставаний я и сама отобьюсь, а они пусть продолжат одалживать нам зонтики.
http://svpressa.ru/society/article/59182/
Мегафоруму пиздец.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение Мрако Бес » 01 окт 2012, 08:17

гы-гы,в Америке т.н. харасмент не приветствуется только на рабочем месте,но обезьянки в Рашке всегда готовы переплюнуть проклятый Пиндостан :sm1: :sm1: :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение Vadim_d » 13 окт 2012, 20:05

1994 год, лето. Дядя мой Додик решил меня познакомить с дочерью своей знакомой. Та знакомая была инженер. Звали её то ли Анна Давидовна, то ли Алла Давидовна. А дочь звали Света. Короче говоря, идём мы с Додиком по улице Архипова, от метро "Площадь Ногина". А Додик твердит мне без передышки что-то о той самой Свете, говоря: "у неё квартира, квартира на Соколе, трёхкомнатная своя квартира, бабушка оставила, квартира, в Москве, на Соколе, квартира, 3 комнаты, квартира" и т.д. Я слушал его в пол-уха, глазея по сторонам.......
- А вот и Светочка! – сказала тётенька.

Я, признаться, ожидал чего-то маленького, плотного и с буклями, оттого и выход Светы произвёл на меня сильнейшее впечатление. Я и сейчас её помню в подробностях. Итак.

Света оказалась немалого роста. Это дополнялось и обувью – на ней были чёрные туфли на сплошной платформе высотой сантиметров 15 – выглядело это, как стопы робота. Далее шли ноги. От туфлей до колен ноги были тощими, как палки, от колен и выше (поскольку Света была в мини-юбке, и можно было видеть) ноги, вернее, уже бёдра, были полными, причём были они с той избыточностью плоти, что позволяло им неприятно трястись при ходьбе, наподобие недоваренного хаша. Обтянуты эти ноги были фривольными розовыми чулочками. Дальше была задница, которую я не смог рассмотреть толком, потому что всё моё внимание притянула верхняя часть Светы. Мало того, что под майкой с надписью то ли Депеш мод, то ли ещё чего-то в этом духе, никаких приятных округлостей не угадывалось. Она, эта Света, была сутула до невозможности, у неё было унылое очкастое лицо, носившее определённое сходство с маминым, но, при этом, в противоположность компактной родительнице, лицо Светочки было каким-то чересчур большим и в форме рабочей части лопаты, пресловутого совка.

Я снова посмотрел на дядю. Тот глядел на Свету с той же улыбкой! Глаза его были пусты по-прежнему, а губы шевелились. Мне кажется, я понимал, что он про себя проговаривает. «Квартира, трёхкомнатная квартира, московская квартира».


Там, в «Баррикадах» я познакомился с буфетчицей. Звали её Наташа. Она стала моей первой девушкой в Москве, и вообще – первой после заточения, после изрядного перерыва, полного книг, тоски, старческих голосов и мёртвой, как кости динозавра, традиции. Мы с Наташей, тогда же, гуляли до рассвета по Москве, и пили коньяк. Ночной летний город, несмотря на перестроечную разруху, пах черёмухой. И стало понятно, что не так уж он и противен.
http://amiram-g.livejournal.com/
Мегафоруму пиздец.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение Захар Беркут » 14 окт 2012, 08:53

Я думаю,что понятие "харрасмент" относится больше к среднему классу и выше.
Представьте склад готовой продукции,где работают мужики грузчики и женщина кладовщица. И если грузчик Вася(Джон,Ицык) прижмет к себе кладовщицу Машу(Мэри,Мирьям),врядли та подаст на него в суд. В Америке я не был,про бывший СССР рассказывать не надо,там это было и есть,а в Израиле в рабочих коллективах,где работают простые малообразованые (грузчик-кладовщица,водитель грузовика-диспетчер,охранник-официантка...)люди, такие отношения,типа поцелуев,зажимов,я видел.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение Efi » 18 окт 2012, 07:25


Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение LiliyaG » 18 окт 2012, 15:56

Vadim_d писал(а):Не надо харрасмента
Екатерина Винокурова о мужских домогательствах

Надо , надо статью о харасменте.
Все эти современные, бойкие, деловые женщины забывают , что есть слабые и ранимые ,женщины.
Такие которые если что, побоятся идти и жаловаться а сами защитить себя не смогут .
Они то так или иначе не попытаются защищаться , но само наличие такой статьи будет действовать как сдерживающий фактор в отношении недоносков.
Правда , не думаю что в Росии такая статья сегодня может работать.Может со временем. :51:

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение Vadim_d » 18 окт 2012, 21:59

LiliyaG писал(а):
Vadim_d писал(а):Не надо харрасмента
Екатерина Винокурова о мужских домогательствах

Надо , надо статью о харасменте.
Все эти современные, бойкие, деловые женщины забывают , что есть слабые и ранимые ,женщины.
Такие которые если что, побоятся идти и жаловаться а сами защитить себя не смогут .
Они то так или иначе не попытаются защищаться , но само наличие такой статьи будет действовать как сдерживающий фактор в отношении недоносков.
Правда , не думаю что в Росии такая статья сегодня может работать.Может со временем. :51:

Совершенно неадекватный пост, цель которого - только усугубить современные гендерные проблемы общества.
Слабые и ранимые женщины веками были прикрыты сильными и резкими мужчинами. Именно такие женщины всегда с лёгкостью находили именно таких мужчин, и их взаимная тяга склеивала общество. Слабой женщине позарез нужен сильный мужчина, а сильный мужчина подсознательно тянется к слабой женщине для самореализации.
Сейчас эти ЕСТЕСТВЕННЫЕ связи размываюся феминизмом и др. измами, нарушая гендерное равновесие общества. Это крайне опасная тенденция. И стремление создавать орудие для самозащиты ранимых женщин насилует их природу, отвлекает их от их предназначения - поиска сильного мужчины.
Крайне опасный подход!

З,Ы, Возникает вопрос (у неумеющих самостоятельно мыслить) - А где они, сильные мужчины?
Подсказка для владельцев мыслительного аппарата облегчённого образца: сильные мужчины появляются в том обществе, в котором есть на них спрос со стороны слабых ранимых женщин.
Мегафоруму пиздец.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение Мрако Бес » 19 окт 2012, 00:05

Vadim_d писал(а):только усугубить современные гендерные проблемы общества.


чаво,чаво :27: -модераторы,здесь матом ругаются :vzov:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение LiliyaG » 19 окт 2012, 00:39

Vadim_d писал(а):отвлекает их от их предназначения - поиска сильного мужчины.
Крайне опасный подход!

Поиск сильного мужчины вещь конечно хорошая и грешно отвлекать женщину от столь важного дела, но хорошо-бы чтоб этот процесс не затягивался бы слишком уж на долго - не стал бы делом жизни , а завершился бы хеппи эндом как можно раньше. :em7:

Только ведь не от сильных мужчин должен охранять женщин закон о харасменте , а совсем наоборот - от слабых недоносков.От тех , кто внутренне настолько не уверен в себе и в своих способностях завоевать женское внимание, что осознанно или нет используют для этой цели свое более высокое служебное положение или большую мускульную силу или просто страх женщины быть опозоренной перед окружающими.
Можно конечно сказать, что для этого уже есть статьи в уг.кодексе.Да вот только воспользоваться этими статьями можно лишь после "маасе".
А если ничего еще не было с юридической точки зрения? , а лишь создется поганая, липкая атмосфера вокруг женщины.
Если есть всего лишь грязные шуточки , "нечаянные" прикосновения , нарочитые взгляды ?
Мне кажется противники законов о харасменте путают две разные вещи - тупые попытки феминисток затушевать половые различия между людьми и необходимость оградить женщину от посягательств недоносков.
Может раньше , когда границы морали в обществе не были так размыты, еще можно было пологатся на порядочность мужчин и уважительное отношение к женщине.А сегодня уже слишком рискованно выходит.
:ic1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение Мрако Бес » 19 окт 2012, 01:00

ну допустим что обговаривают друг друга сами женщины,хотя в связи с феминизацией этим уже начали и мужчины заниматься,а во-вторых этим законом на полную будут пользоваться сильные женщины,а слабые-лузер останется лузером всегда.На роду написано
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение Vadim_d » 19 окт 2012, 10:16

LiliyaG писал(а): лишь создется поганая, липкая атмосфера вокруг женщины.
Если есть всего лишь грязные шуточки , "нечаянные" прикосновения , нарочитые взгляды

Приходит мужчина этой женщины и наводит порядок.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение LiliyaG » 21 окт 2012, 09:25

Мрако Бес писал(а): слабые-лузер останется лузером всегда.На роду написано

Слабые - они не лузеры, они просто не зубастые - без яиц.Они вообще должны были бы сидеть дома и быть счастливыми опекая своих детей и мужей.
Но наше современное общество говорит , что женщина- ничто , если она не делает карьеру хоть какую нибудь.
:ic1:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение LiliyaG » 21 окт 2012, 09:26

Vadim_d писал(а):Приходит мужчина этой женщины и наводит порядок

То есть вы предлагаете , что общество не должно брать на себя ответственность по защите такой женщины , а ей все же надеяться только на свои силы?
И есть тысяча и одна причина по которой у нее может не оказаться возможности за себя постоять.
1) Еще нет - "ее мужчины" (юная слишком)
2) Мужчина не сильный
3) Стыдно устраивать тара рам и выносить все на общественное обсуждение
..
..
:ic1:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение LiliyaG » 21 окт 2012, 09:27

Вообще имхо в создавшейся ситуации , жертвы в первую очередь мужчины.
Девицы в нашей солнечной стране ходят полуголые и на улице и в офисах.
Имею право - говорит общество.
Подсознание у мужиков , если они здоровые , реагирует на них определенным образом .
Не имеют право - говорит общество.
Да они и сами знают, что не имеют право, но не у всех хватает воспитания и владения собой , чтоб ни как не проявлять
этот диссонанс .
Вот закон о харасменте и должен им помочь заткнуть свое подсознание.

Но в результате что мы имеем?
Женщины одеваются так , что педалируют животные инстинкты у мужчин.
Закон о харасменте призван ограничить естественную реакцию мужчин на полу-голых женщин.
Чисто из жалости к "сильной" половине , мне кажется , что нужно было бы ввести закон о дресс коде на рабочем месте.
На сколько я слышала в Америке такое есть и несоответствие дресс коду , считается агрессией женщины по отношению к мужчинам.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение Vadim_d » 21 окт 2012, 12:09

Закон против секса
Закон против секса.
irena_mishina
October 20th, 17:58

Если вы заметили, что мужчина долго не спускает с вас взгляд или отпускает реплику типа: «Какие у вас красивые ноги!», то скоро сможете подать на него в суд и даже получить компенсацию.
Наши депутаты планируют вынести на рассмотрение законопроект, который запретит сексуальные домогательства и защитит женщин от приставаний на работе и в общественных местах.

в Кодекс об административных правонарушениях, запрещающих сексуальные домогательства под угрозой крупного денежного штрафа или наказания в виде исправительных работ. От идеи введения уголовного наказания, к счастью, отказались.

Правда, для подтверждения обвинений пострадавшим дамам необходимо будет предъявить свидетельские показания или видеозаписи приставаний. Понятно, что получить такие доказательства можно далеко не всегда. А вот не смелых мужчин «с серьезными намерениями» грозный штраф может отпугнуть от знакомства…

И еще один момент. Если уж в Америке этот закон использовали против известного политика с целью опорочить его в глазах общественности, то при нашем несовершенном законодательстве и судопроизводстве , направо и налево выносящем спорные приговоры, этот закон может стать еще одним способом свести счеты с неугодными лицами.

Кто же защитит дам от приставаний?

Я вам так скажу. Любая интересная женщина с красивой фигурой за время отсутствия этого закона к подобным ситуациям давно успела приспособиться. И в ее арсенале немало эффективных средств от реплик типа «Отойди, мальчик, не мешай!», «Тебе что, больше никто не дает?» до пощечины, которая приводит в чувства, уверяю, быстрее любого штрафа.

Вообще, наши законодатели , похоже решили дружно сказать сексу: «Нет!».

На днях Законодательное собрание Петербурга во втором чтении приняло поправки к Закону об административных правонарушениях. В этом законе, в частности, содержится перечень звуков, которые запрещены теперь в Питере ночью. Питерские депутаты уже единогласно проголосовали за запрет ночного « топота котов», «стуков», «передвижение мебели», «громкий храп» и "вой собак". Теперь в Питере под запретом еще и « громкие стоны и скрипы".

И еще я не представляю, как именно будет выглядеть задержание полицией тех извращенцев, которые имеют наглость стонать по ночам.

А так закон хороший, чо. Какой Губернатор, такие и законы.


http://irena-mishina.livejournal.com/
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение LiliyaG » 21 окт 2012, 15:48

Vadim_d писал(а):Кто же защитит дам от приставаний?

Я вам так скажу. Любая интересная женщина с красивой фигурой за время отсутствия этого закона к подобным ситуациям давно успела приспособиться. И в ее арсенале немало эффективных средств от реплик типа «Отойди, мальчик, не мешай!», «Тебе что, больше никто не дает?» до пощечины, которая приводит в чувства, уверяю, быстрее любого штрафа.

Здорово ! Какое простое и всеобемлещее решение проблемы.

Только жаль на этом останавливаться.Нужно и на другие проблемы распространить такой стиль решения

К примеру

Как защитить карманы от воришек?

Я вам так скажу .Любой обладатель наполненных карманов за время отсутствия исполнителей законов, к подобной ситуации давно приспособился.В его арсенале арсенале немало эффективных средств от реплик типа «Отойди, мальчик, не мешай!», «Тебе что, больше никто не дает?» до пощечины, которая приводит в чувства, уверяю, быстрее любого штрафа.

Или
Как защитится от бандюков беспредельщиков?
Я вам так скажу .Любой гражданин за время отсутствия исполнителей законов к подобной ситуации давно приспособился.В его арсенале арсенале немало эффективных средств от реплик типа «Отойди, мальчик, не мешай!» ..... :em7:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение Мрако Бес » 21 окт 2012, 18:00

LiliyaG писал(а):Слабые - они не лузеры, они просто не зубастые - без яиц.Они вообще должны были бы сидеть дома и быть счастливыми опекая своих детей и мужей.
Но наше современное общество говорит , что женщина- ничто , если она не делает карьеру хоть какую нибудь.


вот и надо ввести закон защищающий женщину от харассмента со стороны общества.

LiliyaG писал(а):Чисто из жалости к "сильной" половине , мне кажется , что нужно было бы ввести закон о дресс коде на рабочем месте.
На сколько я слышала в Америке такое есть и несоответствие дресс коду , считается агрессией женщины по отношению к мужчинам.


насчёт того считается ли это агрессией не знаю,но в Америке любая фирма может ввести у себя дресс код когда считает нужным.

а уж не посмотреть на красивые ноги на улице-такого в Америке нет.В общественных и прочих нерабочих местах накажут только если будешь активно выказывать агрессию-лапать например или показывать ей свой сами понимаете что.К тому же в Америке люди улыбаются друг другу и даже здороваются.Представляете какой в этом случае будет в России Клондайк-улыбнулся девушке-плати...
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение шпиц » 21 окт 2012, 18:11

Сначала даже замкнуло. Ребята- у вас что....желание обсуждать любую ситуёвину-независимо от того, имели вы в ней "место" или просто вам..."Рабинович напел" ???

Из вас, (млять !!!) хоть кто-нибудь имел реальный практический опыт-нахождения на этом виртуальном "складе" ?

Харрасмент...мля. А - в харю никто не получал от неполиткорректной фемины ? Килограммовым кулаком в переносье явно выраженного семитского обличья...

Достали, мля.... вени/види/вики....


Доступность "складских прапорщиц"- народный эпос. Слагаемый теми....кому не дали. А уж за@бы ваших сегодняшних...сокамерниц-эт ваши проблемы. :em4: :37:


Два дня по просьбе Шефа возил англичанку. Она дура думала, что её возит ...водитель машины. Через два дня начала без гримас САМА открывать дверцу и пить заказанный мною...кофе.

Вся эта наносная фуйня -выбивается из западных дамочек за 48 часов.

Привозите братаны :sm1: , для членов МФ- скидняк на 25 %. Но- потом ненада рекламаций, когда ваша мадама потребует от вас заменить колесо на джипе не дожидаясь(2 часа) - сервисмена из Оклахомы.... :p2: :em4:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение Мрако Бес » 21 окт 2012, 20:23

шпиц писал(а):Через два дня начала без гримас САМА открывать дверцу


невежа,мужлан
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: ХАРРАСМЕНТ

Сообщение шпиц » 21 окт 2012, 20:32

Мрако Бес писал(а):невежа,мужлан



Я ещё и курил в машине. Непристёгнутый.... Но с куревом разобрались через два часа. Оказывается скво совершенно ничего не имела против...курить "кент сильвер" моей жены-который завалялся в дверце...

РУССКАЯ ХАЛЯВА ! (Янкель Гусары !!!...)

Через два дня оно поинтересовалось...моим возрастом. Оказывается мои 47......оччень неплохо выглядят в сравнении с 42-мя её бойфренда. :sm1:

И ещё....полная дурка. Мамзель поинтересовалась- отчего я за день не выпил НИ ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ... Я сначала подумал, что прийдётся регистрироваться в "transleet.ru" и переводить заново её ...бред. Через неделю везу её в Сочи. Спрошу.

Но переводчица всё равно ...мягче. :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя