Помогите вылечить мерцательную аритмию!Нужен совет!

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

elenamolchan
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 28 мар 2012, 20:00

Помогите вылечить мерцательную аритмию!Нужен совет!

Сообщение elenamolchan » 29 мар 2012, 12:26

Помогите,у мамы марцательная аритмия, ей 64 года.Врачи в России отказались делать катетерную абляцию,предлагают абляцию на открытом сердце,очень страшно,может есть другие методики? У нее левое предсердие 144 мл.Сейчас принимает варфарин. Может кто-нибудь делал такие операции и сможет что-нибудь посоветовать?

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Re: Помогите вылечить мерцательную аритмию!Нужен совет!

Сообщение Zina » 31 мар 2012, 14:52

Я ничего я этом не понимаю, но знаю, что мужу моей сестры делали в больнице Асута операцию, никакого открытого сердца, по-моему что-то ему прижигали в сердце какой-то сосуд или что-то типа того. Вечером пришел, сделали, утром ушел домой. У него были две аритмии вообще, мерцательная и еще какая-то. Одну устранили полносью, вторую частично. Ничего не советую, поскольку вообще ничего в это не понимаю, только одно: обратитесь в больницу Асута в Тель-Авиве, проконсультируйтесь с ними, они сильны в международном обслуживании.

Аватара пользователя
Dodik
Участник со стажем
Сообщения: 518
Зарегистрирован(а): 08 июн 2004, 17:30
Откуда: Израиль

Re: Помогите вылечить мерцательную аритмию!Нужен совет!

Сообщение Dodik » 03 апр 2012, 11:21

elenamolchan,
При лечении атриальной аритмии катетерная абляция даёт 60+ % успеха (не так уж мало). К сожелению, она через какое-то время возвращается - период от нескольких месяцев до нескольких лет. Это индивидуально. Судя по рекомендациям российских врачей - они просто не умеют делать эту процедуру и не хотят учиться - оборудование в России есть и самое современное (знаю точно).
Так что если есть финансы для процедуры за границей - искать клинику.
А если нет - следить за давлением.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей