Секущиеся кончики волос

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

paradox
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 31 июл 2011, 17:05

Секущиеся кончики волос

Сообщение paradox » 25 авг 2011, 18:07

Волосы обычно секутся от частой химической завивки, особенно если пренебрегать проведением курса восстановления волос масками после химии. Сеченые концы могут появиться так же в результате некачественного окрашивания волос или использования очень агрессивных средств для окрашивания. Необходимо очень грамотно подобрать тон краски для волос и способ окрашивания, чтобы не травмировать излишне волосы.
Если Вы хотите окрасить волосы более чем на два тона светлее, то необходимо обратиться к услугам специалиста, иначе эффект от такого окрашивания в домашних условиях может быть весьма плачевным для Ваших волос.
Так же провоцирует сеченые концы и частая укладка горячим феном, а также средства для укладки и фиксации волос с содержанием спирта.
Средства по уходу за волосами:
Существуют специальные восстанавливающие комплексы для поврежденных и секущихся волос. Они питают волосы, увлажняют, насыщают их витаминами. Существуют специальные флюиды для кончиков - их наносят на концы волос после мытья и не смывают. Флюид защищает Ваши волосы от иссушающего и травматического влияния внешних факторов.
Диета для секущихся волос:
При сухих волосах за день необходимо выпивать шесть-восемь стаканов чистой воды, это общее правило как для кожи, так и волос, страдающих от сухости. Когда хочется немного перекусить, то хорошо для этого подойдут тыквенные и льняные семечки.
Обязательно включите в свой рацион продукты, содержащие жирные кислоты:
жирную рыбу (тунец, сардины, семга, сельдь), злаковые, орехи, оливки, растительное масло.
Советы сети салонов Heads Israel

Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя