Секс по дружбе

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Секс по дружбе

Сообщение Manya » 10 авг 2011, 18:03

xxl писал(а):а фильм-то хороший?

xxl, да так себе, но в некоторых местах забавный и юмор неплохой.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35045
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Секс по дружбе

Сообщение Яков » 10 авг 2011, 18:44

(Задумчиво) Какое отношение имеет эта тема к этому разделу?

По существу. Мужчина совершенно нормально может удовлетворить свою физическую потребность в сексе с женщиной, которая ему безразлична. Лишь бы не была противна.
Причем чем больше таких подруг, тем веселее жизнь.
Мне так кажется, что для женщины это гораздо сложнее.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Секс по дружбе

Сообщение Manya » 10 авг 2011, 18:59

Яков писал(а):Мне так кажется, что для женщины это гораздо сложнее.

Яков, мне тоже так кажется, но вибраторы выпускают и они, даже, пользуются спросом. Может, мы с вами уже не всё понимаем?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Секс по дружбе

Сообщение texan » 10 авг 2011, 19:03

harishon писал(а):и я не пониамаю. ведь друзей не е....т. :13:
Я считаю иначе - друзья вместе приятно проводят время. :69: Эх-х...
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Секс по дружбе

Сообщение Onil » 10 авг 2011, 19:08

ищу подругу.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35045
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Секс по дружбе

Сообщение Яков » 10 авг 2011, 19:09

Manya писал(а):
Яков писал(а):Мне так кажется, что для женщины это гораздо сложнее.

Яков, мне тоже так кажется, но вибраторы выпускают и они, даже, пользуются спросом. Может, мы с вами уже не всё понимаем?


Виратор - чисто механическая штука типа ананизма.
Сакс - это другое. Здесь сильное влияние психологии. Здесь интимное общение, которое далеко не все могут выставить напоказ с тем, кто безразличен.
Это даже хуже любви по расчету. Там хоть расчет какой-то. А тут ...

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Секс по дружбе

Сообщение harishon » 10 авг 2011, 19:12

Яков писал(а):Мне так кажется, что для женщины это гораздо сложнее.

мне тоже так казалось, но в наше пост-феминистское время женщины стали хуже мужчин. вон даже участницы нашeго форумa благосклонно смотрят на концепцию секса как физиологической потребности, как выпить стакан воды
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Секс по дружбе

Сообщение Manya » 10 авг 2011, 19:35

Яков писал(а):Сакс - это другое. Здесь сильное влияние психологии. Здесь интимное общение, которое далеко не все могут выставить напоказ с тем, кто безразличен.

всё верно, но речь в фильме как раз и идёт о том, что главные герои-друзья, у каждого из них своя проблема в личной жизни, из за которой им не хочется ни с кем встречаться, но они симпатизируют и доверяют друг другу и, поскольку встретились они недавно, то общих друзей у них нет.
Последний раз редактировалось Manya 10 авг 2011, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Секс по дружбе

Сообщение Onil » 10 авг 2011, 19:44

harishon писал(а):смотрят на концепцию секса как физиологической потребности

a как на это еще можно смотреть? как продолжение любви? или это что-то сакрально-возвышенно-внеземное?

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Секс по дружбе

Сообщение harishon » 10 авг 2011, 20:26

Onil писал(а):
harishon писал(а):смотрят на концепцию секса как физиологической потребности

a как на это еще можно смотреть? как продолжение любви? или это что-то сакрально-возвышенно-внеземное?

рискуя вас разозлить и тем самым заставить вас такое невежливое написать, что долго Игаля вспоминать и хвалить буду, спрошу: если секс это просто физиологическая потребность как выпить стакан воды, а не как продолжение любви или что-то сакрально-возвышенно-внеземное, то как посмотрите вы или ваша жена, на то что один или любой из вас будет "пить воду" не дома, а там и тем с кем эта потребность вдруг возникла?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Секс по дружбе

Сообщение Onil » 10 авг 2011, 20:37

harishon писал(а):рискуя вас разозлить и тем самым заставить вас такое невежливое написать, что долго Игаля вспоминать и хвалить буду, спрошу: если секс это просто физиологическая потребность как выпить стакан воды, а не как продолжение любви или что-то сакрально-возвышенно-внеземное, то как посмотрите вы или ваша жена, на то что один или любой из вас будет "пить воду" не дома, а там и тем с кем эта потребность вдруг возникла?

прочитал три раза.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Секс по дружбе

Сообщение harishon » 10 авг 2011, 21:01

Onil писал(а):прочитал три раза.

постарайтесь разбить на отдельнопонятные куски. собственно ответ-вопрос сразу после слова "спрошу":
harishon писал(а):если секс это просто физиологическая потребность как выпить стакан воды, а не как продолжение любви или что-то сакрально-возвышенно-внеземное, то как посмотрите вы или ваша жена, на то что один или любой из вас будет "пить воду" не дома, а там и тем с кем эта потребность вдруг возникла?

так понятнее?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Секс по дружбе

Сообщение Onil » 10 авг 2011, 21:08

harishon писал(а):то как посмотрите вы или ваша жена

вам сюда: viewtopic.php?f=8&t=60019&p=14722745#p14722745
если будет что непонятно, спрашивайте. :37:

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Секс по дружбе

Сообщение harishon » 10 авг 2011, 21:15

Onil писал(а):если будет что непонятно, спрашивайте

а разве это у меня были вопросы о сакральности или неземной возвышенности секса? :13:
Последний раз редактировалось harishon 10 авг 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Секс по дружбе

Сообщение xxl » 10 авг 2011, 22:17

harishon писал(а):много вы видели хороший фильмов из голливуда в последнее время?


повидав аватар - я вышел с ощущением, что побывал в кино впервые.
спасибо голливуду - искренне.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Секс по дружбе

Сообщение harishon » 10 авг 2011, 22:27

xxl писал(а):повидав аватар - я вышел с ощущением, что побывал в кино впервые.

3D или обычное? и какой звук?
xxl писал(а):спасибо голливуду - искренне.

ну это вы говорите про компьюторную графику и эффекты. а вот представьте себе что вместо отставного буржуйского военного был бы российский и далее по списку, то увидете, что без спец.эффектов этот фильм полный бездарный дрек.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Секс по дружбе

Сообщение xxl » 10 авг 2011, 22:39

harishon писал(а):3D или обычное? и какой звук?


как в лучших домах... потом за руль сел и очень удивлялся отчего ВАЗы не летают так как драконы...

harishon писал(а):без спец.эффектов этот фильм полный бездарный дрек.



ну не знаю - кореш не любит фантастику в принципе- посмотрел у меня на диске в лажовом качестве и сказал, что такую фантастику бы смотрел...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Секс по дружбе

Сообщение harishon » 11 авг 2011, 01:23

benefits переводится как "льгота, (побочная) выгода, польза", наиболее близко к нему ивритское "зхуйот". т.о. Friends with Benefits переводится дословно как "друзья с льготами/пользой."
вот краткое содержание интервью с участницы одной программы, Bachelor Pad(типо холостяцкая "малина"):

Erica Rose – she says she’s not as spoiled, entitled or bratty as she was on The Bachelor with Lorenzo. She admits she likes nice things, has a trust fund and a maid, but she wants to be financially independent. However, she doesn’t “want to have to go, like, look for a job or anything like that.” She says she’ll hook up with anyone (male or female) to improve her chances of winning and adds there are “not a lot of things that I wouldn’t do, you know, outside of compromising my morals. But, my morals aren’t really that strict, so it’s OK.”


Эрика Роуз - она ​​говорит, что она не так испорчена, требующая прав или своевольна, как она была на шоу "Холостяк" с Лоренцо. Она признает, что она любит утонченные вещи, имеет целевой фонда[от родителей] и горничную, но она хочет быть финансово независимой. Тем не менее, она не "хочет, чтобы идти, как бы, искать работу или что-нибудь подобное." Она говорит, что она не против hook up(типо перехнуться или как здесь у нас сказано иметь "выгоду от дружеско-сексуальных отношений] с кем-либо (мужчиной или женщиной), чтобы улучшить свои шансы на выигрыш и добавляет что, есть "не много вещей, которые я бы не стала делать, вы знаете, но не за пределами ущерба моей морали. Но, моя мораль не так уж строга, так что все в порядке."
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Секс по дружбе

Сообщение Vadim_d » 11 авг 2011, 11:06

В продолжение основной темы.
Предлагается "антитеза" дружескому сексу:
Мужчины меняют ресурсы на секс, а женщины - секс на ресурсы
Экономические законы действуют и в области сексуальных взаимоотношений. «Женщины пользуются правом предложить секс или отказать в нем, чтобы улучшить свое положение в социуме», - такой вывод сделали американские психологи на основании он-лайн опроса 317 тысяч человек из 37 стран мира.

Результаты опроса были обобщены его автором, психологом Роем Баумайстером (Poy Baumeister) из Университета штата Флорида (Florida State University), в докладе под названием «Сексуальная экономика: теория сексуального взаимодействия, или Почему мужчина вынужден покупать ужин». В нем Баумайстер доказывает, что экономические законы действуют и в области сексуальных взаимоотношений.

«Это весьма неромантичная теория, однако это на самом деле работает», цитирует Баумайстера The Journal of Social Psychology. Кроме того, чем больше в стране гендерного равноправия, тем больше в этой стране у людей секса. «Женская сексуальность в нашей культуре представляет ценность, а мужская нет, - утверждает Баумайстер. – Мужчины вынуждены предлагать другие имеющиеся у них ресурсы, чтобы «обменять» их на секс. Женщины в результате этого «обмена» получают внимание, комплименты, продвижение по службе, деньги, удовлетворение тщеславие, если это секс со знаменитостями и т.д.».


http://infox.ru/03/sex/2011/08/10/Ekono ... _zak.phtml
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Секс по дружбе

Сообщение Manya » 11 авг 2011, 18:25

Баумайстер писал(а):Женская сексуальность в нашей культуре представляет ценность, а мужская нет

Интересно, а в какой культуре со времён Адама и Евы было иначе? Даже в природе самцы стараются привлечь самочек, а не наоборот. Тоже мне, открыли Америку через форточку.
Последний раз редактировалось Manya 11 авг 2011, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей