Мoлoдёжь и рaзвлечения

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мoлoдёжь и рaзвлечения

Сообщение Izik Y » 08 авг 2011, 08:09

daburiel, вы серьёзно считаете, что в 18 лет израильскому светскому парню рано иметь подругу ? :27: Я тоже был воспитан несколько иначе, но мы-то живём в современной, даже немного западной, стране. Тут девушка в 16 лет, не имеющая хавера, выглядит белой вороной. Я не за половую распущенность, хас-ве-халила, а совсем наоборот, но гормоны есть гормоны. Поэтому лет с 17 мы своему старшему сказали, чтобы приводил своих девушек к нам домой, чтобы мы знали, с кем он встречается. Сейчас ему 23 года, жениться вроде рано (ветра в голове много), но зато мы знакомы не только с его подругой, но и её родителями.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Мoлoдёжь и рaзвлечения

Сообщение Yigal » 08 авг 2011, 13:26

Izik Y писал(а):daburiel, вы серьёзно считаете, что в 18 лет израильскому светскому парню рано иметь подругу ?


Мoжнo пoдумaть, чтo oн кoгo-тo будет спрaшивaть. (:

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Мoлoдёжь и рaзвлечения

Сообщение евлампий » 08 авг 2011, 15:30

Izik Y писал(а):daburiel, вы серьёзно считаете, что в 18 лет израильскому светскому парню рано иметь подругу ?
подругу - рано , а вот много подружек - в самый раз . Подруга - это к чему то обязывает , я в молодые годы , понимая , что женитьба в ближайшие 7-8 лет в мои планы не входит , ни с кем длительных романов не крутил , встречался только с ветренными женьщинами и все они были "не из нашего района" (с) ;)
Я зла не помню , поэтому записываю ...

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Мoлoдёжь и рaзвлечения

Сообщение harishon » 09 авг 2011, 01:05

Izik Y писал(а):. Я не за половую распущенность, хас-ве-халила, а совсем наоборот, но гормоны есть гормоны. Поэтому лет с 17 мы своему старшему сказали, чтобы приводил своих девушек к нам домой, чтобы мы знали, с кем он встречается

Izik Y,
а если у вас была дочь?
евлампий писал(а):подругу - рано , а вот много подружек - в самый раз . Подруга - это к чему то обязывает , я в молодые годы , понимая , что женитьба в ближайшие 7-8 лет в мои планы не входит , ни с кем длительных романов не крутил , встречался только с ветренными женьщинами и все они были "не из нашего района" (с)

евлампий,
у вас-то я точно знаю есть пару-торйку дочек. как бы вы отнеслись если бы ваша дочка была одной из таких "подружек"?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Мoлoдёжь и рaзвлечения

Сообщение harishon » 09 авг 2011, 07:56

Gurvich,
но для того чтобы вы со своим сыном могли кого-то поиметь, кто-то должен согласиться чтоб их поимели с его дочерью, разве не так?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Мoлoдёжь и рaзвлечения

Сообщение евлампий » 09 авг 2011, 08:06

harishon писал(а):евлампий,
у вас-то я точно знаю есть пару-торйку дочек. как бы вы отнеслись если бы ваша дочка была одной из таких "подружек"?
поскольку я привык отвечать за свои решения и действия , то воспринял бы это как должную расплату за то , что не не смог правильно воспитать своих дочерей . Причём именно на своём примере я и объяснял , например , старшей , с какими девушками как себя ведут . Я до 28 лет наскакался и , когда встретил красивую юную девушку из приличной еврейской семьи , женился .
А вы считаете , что честнее по отношению к девушке морочить ей голову , жить с ней по полгода , а потом разбегаться ? Или ещё хлеще - жениться и розвестись через год ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Мoлoдёжь и рaзвлечения

Сообщение harishon » 09 авг 2011, 08:24

евлампий писал(а):поскольку я привык отвечать за свои решения и действия , то воспринял бы это как должную расплату за то , что не не смог правильно воспитать своих дочерей .

т.е. налицо двойные стандарты- мальчик пусть гуляет, а девочка ни-ни?
евлампий писал(а):А вы считаете , что честнее по отношению к девушке морочить ей голову , жить с ней по полгода , а потом разбегаться ? Или ещё хлеще - жениться и розвестись через год ?

а почему надо выбирать между хромым и кривым? нельзя найти здорового и красивого?
за первый вариант буду "отшибать голову", а вторй вариант - я уже объяснил как минимизировать его шанс. насколько уроки усвоены- жизнь покажет.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мoлoдёжь и рaзвлечения

Сообщение Izik Y » 09 авг 2011, 08:55

Gurvich писал(а):harishon,немного перефразирую поговорку про мужа и жену.
Когда сын "имеет" это мы "имеем",а когда дочь "имеют" это нас имеют.Шутка,если правда,я не столь либерален как Ицык и мой сын,солдат,никого домой не приводит,но в тоже время я понятия не имею о его интимной жизни.


Вот именно, я предпочитаю быть в курсе, с кем мой сын дружит, и, извините, спит. А вот если бы была дочка ... Трудно сказать, но вижу, что большинство родителей 16-17 летних дочек спокойно относятся к их интимной жизни, предпочитая знать их партнёров в лицо. Запреты могут только навредить.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Мoлoдёжь и рaзвлечения

Сообщение евлампий » 09 авг 2011, 10:58

harishon писал(а):евлампий писал(а):
поскольку я привык отвечать за свои решения и действия , то воспринял бы это как должную расплату за то , что не не смог правильно воспитать своих дочерей .

т.е. налицо двойные стандарты- мальчик пусть гуляет, а девочка ни-ни?

да , двойные стандарты , уж пардон , но так устроена жизнь.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Мoлoдёжь и рaзвлечения

Сообщение harishon » 09 авг 2011, 17:43

Izik Y писал(а): но вижу, что большинство родителей 16-17 летних дочек спокойно относятся к их интимной жизни, предпочитая знать их партнёров в лицо

т.е. делай как все? если достаточно людей это делают, то это должнобыть правильно? привести вам примеры из истори, когда это не так?
Izik Y писал(а):Запреты могут только навредить.

смотря в каком возрасте и в какой ворма высказанные. конечно, идти на конфронтацию с подростком зачастую малопродуктивно.
евлампий писал(а):да , двойные стандарты , уж пардон , но так устроена жизнь.

напомнило мне анекдот про рассказ одной о том как дочь удачно вышла за замуж, а сын неудачно женился.
доечери муж все делал, даже кофе в постель приносил, а вот сыну не повезло, злая гадкая невестка заставляла его все делать, даже кофе в постель носить.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Мoлoдёжь и рaзвлечения

Сообщение daburiel » 14 авг 2011, 03:49

Izik Y, на то, что я "серьёзно считаю", я вам дам "ссылочку на себя", что бы не повторяться:

viewtopic.php?f=8&t=60019&start=40

А сводится моё мнение (на случай, если поленитесь проверить) к тому, что поведение бывает "правильным" и "неправильным". Из того, что вести себя "правильно", особенно всё время - очень трудно, к сожалению не следует, что "неправильное" поведение превращается в "правильное", ежели его таковым провозгласить или даже, если "все так делают". Я себя "святым" не считаю, и бывало по-разному, но я всегда знал, что я делаю "правильно" и что - "не правильно". То же самое я объяснил и своим детям... Наверное мне очень повезло, что мои страшие дети ни только вступили в браки со своими первыми партнёрами "по любви", а младшая - пока ещё "маленькая", хотя и уже два года является "израильской белой вороной", но также собираются точно также воспитывать своих детей. Беда - не в том, что мы все иногда поступем "не правильно", а в том, что у нашего "неправильного" поведения есть слишком много защитников и адвакатов. И, вы знаете, иногда мне кажется, что стоит расстреливать этих адвакатов точно так же, как это сделал Брейвик в Норвегии. Расстреливать не из соображений жестокости или кровожадности (хаз ве халила!), а исключительно из соображений самообороны. Уже больно эти с виду "невинные и добренькие" пушистые дяди и тёти - разрушительны :27: ИМХО
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей