Медицинская страховка в Украину

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Самоил1
Участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован(а): 28 сен 2007, 19:15
Откуда: Хайфа

Медицинская страховка в Украину

Сообщение Самоил1 » 28 июн 2011, 08:28

Решили съездить в Украину проведать могилы и друзей. Встал вопрос мед. страховки. Есть загран. паспорт Украины с отметкой в консульстве Украины. Известно, что Украина считает нас только гражданами Украины. Значит мы имеем право на медицинское обслуживание в Украине наравне с гражданами Украины?
Так нужна ли вообще страховка в Украину? Или я неправильно понимаю.
Спасибо всем, кто откликнется.
Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил.
Станислав Ежи Лец

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Медицинская страховка в Украину

Сообщение kaminsky » 28 июн 2011, 13:12

Я один раз ездил по израильскому даркону и с украинской въездной визой. Тогда требовалась медицинская страховка.
А когда ездил по украинскому паспорту, по даркону меня уже как гражданина Украины не пропускали(вернее въездной визы не давали), пришлось получить украинский паспорт и уже ни визы, ни медицинской страховки не требовалось.

Аватара пользователя
Самоил1
Участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован(а): 28 сен 2007, 19:15
Откуда: Хайфа

Re: Медицинская страховка в Украину

Сообщение Самоил1 » 28 июн 2011, 13:25

kaminsky писал(а):Я один раз ездил по израильскому даркону и с украинской въездной визой. Тогда требовалась медицинская страховка.
А когда ездил по украинскому паспорту, по даркону меня уже как гражданина Украины не пропускали(вернее въездной визы не давали), пришлось получить украинский паспорт и уже ни визы, ни медицинской страховки не требовалось.

Мне кажется здесь смешаны 2 понятия:
1. въезд в Украину,
2. мед. обслуживание в Украине.
Меня интересует проблема с мед. обслуживанием в Украине. Если нет страховки, то как? Приходилось ли обращаться по медицинским проблемам без страховки? И как это решалось?
Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил.
Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Медицинская страховка в Украину

Сообщение leango_quasigomonoid » 28 июн 2011, 17:58

Самоил1 писал(а):Значит мы имеем право на медицинское обслуживание в Украине наравне с гражданами Украины?


- Да, но... ведь сегодня украинцев, даже свiдомо щирих, без страховки тоже ни одна больница не принимает...

То есть, Вам придется сразу по приезде топать куда-то страховаться... отвечая при этом на вопросы ... - начиная от регистрации где-то, разговоров о маленькой зарплате участкового - и кончая все теми же разговорами с каждой медсестрой и врачом... Как вспомню эти морды...

...Я, когда ездил в Украину - состоял на службе, и мне страховку делала моя организация, но, сколько помню - это было недорого.

...Не дешевле таки будет застраховаться здесь, а там разговаривать сквозь зубы со всей этой чиновной сволочью, шо в погонях, шо без ?
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Самоил1
Участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован(а): 28 сен 2007, 19:15
Откуда: Хайфа

Re: Медицинская страховка в Украину

Сообщение Самоил1 » 28 июн 2011, 18:15

leango, quasigomonoid писал(а):
Самоил1 писал(а):Значит мы имеем право на медицинское обслуживание в Украине наравне с гражданами Украины?


- Да, но... ведь сегодня украинцев, даже свiдомо щирих, без страховки тоже ни одна больница не принимает...

То есть, Вам придется сразу по приезде топать куда-то страховаться... отвечая при этом на вопросы ... - начиная от регистрации где-то, разговоров о маленькой зарплате участкового - и кончая все теми же разговорами с каждой медсестрой и врачом... Как вспомню эти морды...

...Я, когда ездил в Украину - состоял на службе, и мне страховку делала моя организация, но, сколько помню - это было недорого.

...Не дешевле таки будет застраховаться здесь, а там разговаривать сквозь зубы со всей этой чиновной сволочью, шо в погонях, шо без ?

Уважаемый!
Большое спасибо за подробное объяснение. Я согласен, что лучше сделать здесь. Только вопрос, где?...
Я хотел было сделать там, где покупал билеты, так там есть 2 варианта:
"Золотой паспорт", в котором 6 дол. за день. И "серебряный" паспорт, за 2,5 дол в день. Отчего зависит не пойму.
Где продавали билеты, сказали, что раз ты принимаешь таблетки, значит ты хроник. И тебе положено по 6 дол. в день.
Может она как-то заинтересована в этом.
В Макаби тоже можно. Но в итоге примерно одно и тоже.
А Вы как думаете?
Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил.
Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Медицинская страховка в Украину

Сообщение Manya » 29 июн 2011, 18:47

Самоил1, я думаю, что дешёвая страховка покрывает только первую помощь. Ну типа если поранились, или что-то не то съели, но не больничное лечение при обострении хронических заболеваний. Дорогая страховка длительное лечение в больнице тоже не покроет, но она покроет приведение пациента в транспортабельное состояние и отправку его домой на лечение. Но не верте никому и мне тоже. Надо обязательно почитать условия полисов и купить то, что вам подходит по вашему состоянию здоровья.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Медицинская страховка в Украину

Сообщение leango_quasigomonoid » 30 июн 2011, 17:24

Самоил1 писал(а):лучше сделать здесь. Только вопрос, где?...
Я хотел было сделать там, где покупал билеты, так там есть 2 варианта:
"Золотой паспорт", в котором 6 дол. за день. И "серебряный" паспорт, за 2,5 дол в день. Отчего зависит не пойму.
Где продавали билеты, сказали, что раз ты принимаешь таблетки, значит ты хроник. И тебе положено по 6 дол. в день.
Может она как-то заинтересована в этом.
В Макаби тоже можно. Но в итоге примерно одно и тоже.
А Вы как думаете?


- Самоил1, Шалом леха!
Я давно уже про это не думал... а что я не думаю, так оно забывается.
Но a priori - я бы с лечащего врача начал... Может, я чего-то путаю - но мне казалось, что страхует нас больничная касса, нет?

А остальные - это вроде продажи коттеджа по тройной цене...

ИМХО, нужно застраховаться так, чтобы получить срочную помощь, типа амбуланса - и немедленно быть увезенным в Израиль ! Если что вдруг...

...Мне самому не пришлось воспользоваться, бог миловал... а вот сын умудрился съезжая в Альпах на лыжах - сунуть палец в сетку забора...

Так при ответе - да, есть страховка - ему палец не только нашли в снегу, но даже пришили где был...

А потом уже слУпили несколько сот долларов за работу с его страхователя...

Впрочем, сколько я помню - Украина таки много восточнее Альп... :19: :68:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Самоил1
Участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован(а): 28 сен 2007, 19:15
Откуда: Хайфа

Re: Медицинская страховка в Украину

Сообщение Самоил1 » 01 июл 2011, 18:37

Manya, leango, quasigomonoid,

Уважаемые коллеги!
Спасибо за столь содержательные ответы. Вы все по делу говорите. Я был в своей больничной кассе, там посмотрели, что я принимаю, так что к врачу ходить нет необходимости. Он не скажет делай как проще. Это понятно.
Придется самим решать...
Еще раз спасибо и успеха :ic1:
Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил.
Станислав Ежи Лец


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя