"Мигрень - болезнь аристократов"...

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 25 фев 2003, 17:20

Yehuda писал(а): :13: Машенька, а что с мигренюшкой? :19:


Уважаемый Yehuda, спасибо за заботу.
Делюсь опытом:
мигрень можно изжить, пусть не до конца, но, по крайней мере, свести к минимуму как количество приступов, так и глубину страданий во время приступа.

Мой метод?
Опытным путем установить, что лично для Вас является наиболее здоровым образом жизни?
Отказаться пришлось от многого.
Но прежде всего, нужно было научиться понимать смого себя.

Вот такие вот пироги.

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Yehuda » 25 фев 2003, 17:50

Машенька писал(а):
Yehuda писал(а): :13: Машенька, а что с мигренюшкой? :19:


Уважаемый Yehuda, спасибо за заботу.
Делюсь опытом:
мигрень можно изжить, пусть не до конца, но, по крайней мере, свести к минимуму как количество приступов, так и глубину страданий во время приступа.

Мой метод?
Опытным путем установить, что лично для Вас является наиболее здоровым образом жизни?
Отказаться пришлось от многого.
Но прежде всего, нужно было научиться понимать самого себя.

Вот такие вот пироги.


:cook: Хорошие ПИРОГИ!
Машенька, спасибо за хороший совет...
Некоторым обязательно пригодится, после того, как спросють, штож эта такое - ПОНИМАТЬ САМОГО СЕБЯ...
Но это все - не для НАСТОЯЩЕЙ МИГРЕНИ (не про нас сказано!)
П.С. Спасибо за ОБРАЗОВАНИЕ. Все шишки - на вас...
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2003, 18:12

Yehuda писал(а):
Некоторым обязательно пригодится, после того, как спросють, штож эта такое - ПОНИМАТЬ САМОГО СЕБЯ...
Но это все - не для НАСТОЯЩЕЙ МИГРЕНИ (не про нас сказано!)
П.С. Спасибо за ОБРАЗОВАНИЕ. Все шишки - на вас...

Ну а как же без этого, без понимания самого себя, своего оргагнизма, вылечить такую загадочную болезнь, как мигреть?
Она же не появляется в результате атаки какого-нибудь среднестатистического вируса А-Я.
Каждому человеку что мешает или каждому чего-то не хватает для полного комфорта и равновесия.
Если нет гармонии, будет мигрень.

А у меня она как раз такая настоящая, что мой семейный врач выдает заблаговременно бланки в приемный покой, да и больничный по телефону.

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2003, 18:29

Вверху за Гостя выступала Машенька.:)

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Сообщение Yehuda » 25 фев 2003, 19:40

Anonymous писал(а):Вверху за Гостя выступала Машенька.:)


:53: ;) у ГОСТ ила... :23:
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

Фанни
Участник со стажем
Сообщения: 440
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 00:45
Откуда: Израиль
Контактная информация:

"Мигрень - болезнь аристократов"...

Сообщение Фанни » 07 июл 2003, 02:55

Привет от очередной "аристократки"! Приступы бывают раз в 2-3 месяца. Либо как симптом ПМС (предменструальный синдром), либо после сильного стресса. При первых признаках помогает РОКАСЕТ (анальгетик+ кофеин), если немного опоздаю - не помогает ничего, кроме 2-3 кружек горячего крепкого сладкого чая с лимоном. Это сначала чуть-чуть успокаивает, а затем вызывает рвоту (простите за натуралистические подробности!). После рвоты (Где-то я читала, что рвота снижает внутричерепное давление, не помню, каким образом)слабость и желание спать. Сплю. Утром уже похожа на человека (иногда небольшая слабость). Однажды во время приступа сделали энцефалограмму, она была совершенно нормальная.
И вообще я белая и пушистая.

Аватара пользователя
Yehuda
Участник со стажем
Сообщения: 1109
Зарегистрирован(а): 12 дек 2002, 22:38
Откуда: Иерусалим
Контактная информация:

Re: "Мигрень - болезнь аристократов"...

Сообщение Yehuda » 07 июл 2003, 09:14

Fanny писал(а):Привет от очередной "аристократки"! Приступы бывают раз в 2-3 месяца. Либо как симптом ПМС (предменструальный синдром), либо после сильного стресса. При первых признаках помогает РОКАСЕТ (анальгетик+ кофеин), если немного опоздаю - не помогает ничего, кроме 2-3 кружек горячего крепкого сладкого чая с лимоном. Это сначала чуть-чуть успокаивает, а затем вызывает рвоту (простите за натуралистические подробности!). После рвоты (Где-то я читала, что рвота снижает внутричерепное давление, не помню, каким образом)слабость и желание спать. Сплю. Утром уже похожа на человека (иногда небольшая слабость). Однажды во время приступа сделали энцефалограмму, она была совершенно нормальная.
И вообще я белая и пушистая.


Мигрень - очень страдальческое заболевание.
Стоит таких от всей души пожалеть, тем более, если это НАСТОЯЩИЕ классические приступы...

Любые средства ВНАЧАЛЕ немного помогают (плацебо - больше, чем действия химии). Потом - прекращается помощь - повышают дозы и т.д.

Наш способ может ПРЕДУПРЕДИТЬ приступы и снизить их интенсивность.
В продромальный период (чувствует- вот-вот начнется) делают УНР (упражнение на расслабление) и предупреждают спазм мозговых сосудов с последующим резким расширением...

См. статью МИГРЕНЬ
Иегуда. "Удаляй всякого лжеврача и... дающих советы вопреки…" (РАМБАМ)

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Re: "Мигрень - болезнь аристократов"...

Сообщение AssA » 07 июл 2003, 10:28

Fanny писал(а): (...)При первых признаках помогает РОКАСЕТ (анальгетик+ кофеин), если немного опоздаю - не помогает ничего(...)
Точно!
Если в первые с начала головной боли часы не выпью две таблетки рокала или рокасета - все! И так с шестнадцати лет. Раньше простой анальгин помогал. Или седалгин. Но в какой то момент появилась жуткая аллергия на анальгетики.
А в Израиле только рокалом и спасаюсь. Вот и сейчас - извините, за почерк. Уже четвертый день такие головные боли... Выпиваю утром 2 таблетки рокала и через часик другой становится легче. Вечером голова вообще не болит, но утром все начинается сначала. Правда, с каждым днем все слабее и слабее. :51: :51: :51:

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 07 июл 2003, 10:35

Не знаю, насколько это может помочь другим, но мой тип - спать на жёстком валике, находящемся в районе шеи, ниже уха. Если я сплю на чём-то другом - мигрень с утра пораньше обеспечена, так что я долго-долго мучался, пока не нашёл этот метод. Если приходится спать на мягкой подушке, я её скручиваю в жгут и сворачиваю до твёрдости :37: помогает и весьма.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Фанни
Участник со стажем
Сообщения: 440
Зарегистрирован(а): 07 июл 2003, 00:45
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Мигрень- болезнь аристократов.

Сообщение Фанни » 07 июл 2003, 21:01

Раффи! А вот насчёт подушки - оччень индивидуально! Именно такое положение, которое ты описал, у меня обычно вызывает головную боль :38: . Мне нужна мааленькая подушка средней мягкости.
А вы, друзья, как не ложитесь...

Аватара пользователя
NatashaS
Участник со стажем
Сообщения: 616
Зарегистрирован(а): 09 ноя 2002, 20:48
Откуда: Petah Tiqwa, Israel
Контактная информация:

Сообщение NatashaS » 07 июл 2003, 22:46

Когда- то, еще в Союзе - использовала подручные средства - горчичник на затылок и тугая повязка на лоб - было немножко легче.
Потом один из невропатологов мне объяснил, что мигрень происходит от недостатка эрготамина и давление при этом не меняется ( если это не так - пусть старшие товарищи меня поправят (с):-)) и назначил кофетамин (кофеин+эрготамин) - это на самом деле помогало.
В Израиле - тот же Migraleve , пока помогает, если вовремя принять.
А если нет - все, как было описано выше. Я в таких случаях закрываюсь в затемненной комнате и домашние обеспечивают мне полную тишину часов на 10-12 - после этого я уже живая и почти, как новенькая:-)
Машенька, здешний невропатолог сказал, что Migraleve - один из достаточно слабых препаратов, если он не помогает или приступы учащаются, они назначают что-то другое, более сильное.
Девушки всю жизнь ждут принца на белом коне, а приезжает король, голый, пьяный и на автобусе...

Аватара пользователя
lol
Участник со стажем
Сообщения: 363
Зарегистрирован(а): 14 дек 2010, 14:27

Re: "Мигрень - болезнь аристократов"...

Сообщение lol » 15 фев 2011, 09:32

Прежде чем начинать лечить мигрень, сначала стоит обратиться к ортопеду, чтобы проверить состояние шейного отдела позвоночника. :low:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: "Мигрень - болезнь аристократов"...

Сообщение leango_quasigomonoid » 25 фев 2011, 10:11

Yigal писал(а):Я сoвсем недaвнo смoтрел в нoвoстях, чтo есть нoвый метoд бoрьбы с мигренью - вкaлывaют кaкoй-тo яд в oблaсть лбa и всё кaк рукoй снимaет. Прaвдa укoл стoит тысяч десять. Стoит спрoсить у врaчa.


- Так что стоит десять тысяч - укол или только спросить?

Бекешер яд... это один из самых страшных природных ядов - ботулин. Вкалывать его, хм... действительно можно навсегда от головной боли избавиться, вместе с головой. Так что нужно сильно выучить и осознать про дозировку.

...А вот помазать голова кремом, который на основе этого яда стали делать - можно и попробовать...
Крем делается для красавиц, типа для растягивания кожи, шоб морщинок не видать было бы... собсно, ведь от кровяных капилляров ваших вы того же хотите, человеки... так что вполне можно попробовать.

...И еще позвольте прокашлять. Во времена Очаковские и покоренья Крыма - то ись, когда еще татарву Бату-хана покоряли, а не нынешних...
- считалось, что против мигрени помогает наличие в доме ГЕРАНИ.

Она же и отпугивает насекомых, что тоже не помешает. Как раз в Израиле ГЕРАНЬ огромная !

Пару раз мне удалось помочь эээ... у кого как раз накатывало - положив в удобную позу (головой на руки, например, лежащие на столе) и очень легонько помассировав шею и то, что чуть ниже... да не то, что вы подумали, молодежь, а от плеч до шеи.

Не уверен, что не было этого... как его... ну, вроде альбедо, но не альбедо...

ВСПОМНИЛ ! ПЛАЦЕБО !!!

Всем гемикраниумам - нечеловеческий привет !

...У нас, у квазигомоноидов - голова костяная, и я всегда искренне удивляюсь - чему там болеть?????
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: "Мигрень - болезнь аристократов"...

Сообщение yoseph » 11 янв 2012, 22:30

leango, quasigomonoid писал(а):Пару раз мне удалось помочь эээ... у кого как раз накатывало - положив в удобную позу (головой на руки, например, лежащие на столе) и очень легонько помассировав шею и то, что чуть ниже... да не то, что вы подумали, молодежь, а от плеч до шеи.

Вы будете смеяться, но примерно так и мне удавалось пару раз избавлять женщин от нестерпимой головной боли. Но я действовал по науке, слушал как-то лекцию одного доктора, специалиста по лечебному массажу. Именно так и надо действовать. Причем следует добавить к вышесказанному легкое массирование надбровной области, околоушной, а главное - массирование болевых точек на плечах. Эти точки находятся в центре, где сходятся три мыщцы... эх, показать надо... и после такого массажа и поглаживания-разглаживания с попаданием в одну-две эрогенную зону (не, не ЛИБИДО это, а просто зона!) боль стихает, и через полчасика уходит совсем.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей