тренажерный зал - польза и вред

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Pila
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2010, 17:31

тренажерный зал - польза и вред

Сообщение Pila » 22 ноя 2010, 21:46

какие есть мнения? )))
из моего опыта - кроме пользы, могут быть разные побочные эффекты даже если врач разрешил посещение. может подниматься давление. можно серьезно потянуть мышцу если неправильно подходить к тренажерам. можно даже травмировать сустав. на несколько десятков человек один инструктор который просто физически не успевает ко всем подойти и даже если он составит индивидуальную программу занятий и первый раз будет стоять около вас есть шанс что во второе-третье посещение что-то пойдет не совсем так как надо.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35055
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: тренажерный зал - польза и вред

Сообщение Яков » 22 ноя 2010, 22:35

Ну не знаю, я уже несколько лет почти ежедневно хожу в кантри и кроме пользы никакого вреда.
Ходбьой на бегущей дорожке занимайтесь хоть каждый день, конечно, не поднимая пульса выше 140 (это есть или на самой дорожке иои, если нет, можно купить специальные часы).
А силовые упражнения 2-3 раза в неделю , конечно, при соблюдении правильной техники (не стесняйтесь допекать инструктора, он за это получает зарплату) и лчень осторожного наращивании веса на снарядах.

Если переусердствовать, таки может быть плохо.

И еще очень важно помнить: недостаточно заплатить за кантри, надо туда еще и ходить.
Чтобы не было как в анекдоте:

Один рассказывает другому:
- Я записался в кантри, буду ходить два раза в будни и один в выходной.
- Я тоже записался, сходил два раза в будни и один раз в выходной.

Большинство (я реально это вижу) записавшихся в кантри и заплативших за год порядка 3 тысяч, приходят только несколько раз и все.

Pila
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2010, 17:31

Re: тренажерный зал - польза и вред

Сообщение Pila » 23 ноя 2010, 08:31

а что скажете насчет оптимального времени для занятий? у меня начинаются проблемы со сном, если хожу после 8 вечера. а раньше не получается. :51:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: тренажерный зал - польза и вред

Сообщение SashaL » 23 ноя 2010, 09:15

Pila,
Тут все дело в приоритетах. Если тренажерный зал дальше 3-го – 4-го места, лучше не начинать (ИМХО). А если на 2-м – 3-м – время найдется за счет менее важных дел.
Мои коллеги ходят или до работы (с 6.00 до 7.30-8.00) либо после работы ( с 18.00 до 19.30-20.00).

Pila
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2010, 17:31

Re: тренажерный зал - польза и вред

Сообщение Pila » 23 ноя 2010, 23:27

SashaL,
у меня намного дальше к сожалению. в тренажерном зале встречаются самые разные личности включая совсем немощных.из всех посетителей может быть разве что каждый десятый в зале в действительно хорошей спортивной форме. то есть когда видно что человек подтянут и мускулатура в хорошем состоянии.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Re: тренажерный зал - польза и вред

Сообщение Zina » 24 ноя 2010, 11:51

Pila,я вот ненавижу спорт лютой ненавистью. Я вообще терпеть не могу насилие над собой, а спорт для меня с детства именно из этой области. Поэтому лет 7 назад я выбрала для себя самое легенькое занятие спортивное, потому как ну надо уже себя двигать - плаванье. Для этого записалась в кантри. Начала ходить плавать. Поскольку "скупердяйство" меня гложет сильнее лени:), в бассейн я ходила регулярно два раза в неделю. Ну деньги заплатила, значит надо ходить. Ну что ж, у каждого свой двигатель, главное - чтоб работало. Потом решила, что раз все равно деньги заплатила, то надо бы сходить в зал, посмотреть, что там. Короче, теперь таскаюсь два раза в неделю по утрам в бассейн на полчаса + сауна, и два раза в неделю (пятница-суббота) на много времени: зал 1,5 часа, потом бассейн минут 20, потом сауна, потом приз за все страдания - капучино из автомата паскудный, но почему-то кажется вкусным, потому как приз, и сидение на травке с друзьями миниму час-полтора. Ну как-то вот такой получился распорядок. А спорт все равно не терплю.

Pila
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2010, 17:31

Re: тренажерный зал - польза и вред

Сообщение Pila » 03 дек 2010, 20:23

Zina понятно.спасибо

abduraxman7
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 04 мар 2011, 14:56
Контактная информация:

Re: тренажерный зал - польза и вред

Сообщение abduraxman7 » 04 мар 2011, 15:05

Каждый решает сам, каким спортом заниматься - если обще есть желание :)
При занятии в тренажорки развиваться мышечная масса, хороша закаляет сердце ... и ты всегда чествуется тонус мышц, если заниматься регулярно ...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: тренажерный зал - польза и вред

Сообщение Борис Бердичевский » 04 мар 2011, 15:52

Стараюсь ходить в тренажёрный зал более или менее регулярно, хотя недавняя операция повлекла длительный месячный перерыв в посещениях. Благо у нас в Чекпоинте это бесплатно для сотрудников, и прямо в здании нашей фирмы. Другое дело, что работа порой срочная, трудно оторваться от компьютера.
Вреда не будет, если соблюдать элементарную технику безопасности, особенно людям в возрасте. Нагрузки нужно устанавливать так, чтобы упражнение выполнялось лишь с небольшим усилием, которое ты способен приложить. Проще говоря, не устанавливай неподъёмные веса и нагрузки! Ессно, в случае медицинских проблем нагрузки следует резко снизить.
Врачи говорят, физические нагрузки -- профилактика рака.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: тренажерный зал - польза и вред

Сообщение Борис Бердичевский » 04 мар 2011, 15:58

Я вообще человек физически хилый, но обратил внимание, что когда регулярно посещаешь зал и делаешь физические упражнения, организм сам требует и без труда преодолевает возрастающие нагрузки. Т.е. если в начале ты тренировался скажем, на 5 делений нагрузок тренажёра, то после некоторого времени регуларных занятий без труда устанавливаешь 8, а то и 10 делений, и это не кажется тебе неподъёмной нагрузкой.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

daryam
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован(а): 31 мар 2011, 11:38

Re: тренажерный зал - польза и вред

Сообщение daryam » 31 мар 2011, 12:01

я тоже в спортзалле несколько лет и никаких вредных последствий. у нас в спортзалле даже через чур много тренеров- ходят мешают заниматься :low:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: тренажерный зал - польза и вред

Сообщение leango_quasigomonoid » 31 мар 2011, 15:58

Zina писал(а):ненавижу спорт лютой ненавистью. Я вообще терпеть не могу насилие над собой, а спорт для меня с детства именно из этой области.


ИМХО, Вам попробовать в горы нужно... Заберитесь пешком на Хермон - и Вы поймете свое место в этом, не худшем из Миров...

Правда, навсяк случай пусть друзья заедут в то же время на машине... :033:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей