На чем спать?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Крут-крот
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 21 окт 2010, 15:22

На чем спать?

Сообщение Крут-крот » 21 окт 2010, 16:21

Друзья!
Помогите разобраться!
У меня в последнее время ужасно болит спина, особенно после сна. Хочу купить ортопедический матрас, но совершенно запуталась в преложениях... их так много, оказывается... никогда не думала, что это станет для меня проблемой... Ну правда, с горем пополам я все-таки определилась с тремя производителями, но вот как раз выбрать между ними и не могу...
1. Орматек Premium, но он дорогой
2. Dream Line Prime Soft, но в нем нет коксовой стружки... а может она и не нужна вовсе?
3. матрасы фирмы Consul

Последний производитель вообще славится недавно изобретенным ноу-хау: встроенной системой просушки и прогрева с минимальным энергопотребелением.

Deleted. Yakov

Но вот цену такому "ай-да матрасу" не знаю... но жутко привлекательный продукт, как вы считаете? Посоветуйте, пожалуйста!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На чем спать?

Сообщение Manya » 21 окт 2010, 17:40

Кокосовая стружка? У нас здесь (в Канаде) про такое и не слыхали. А зачем она? Марку посоветовать не могу, т.к. у нас другие. Брать надо хороший с большим сроком гарантии. Матрас должен быть жёстким, но обязательно с мягким верхом типа подушки. Любую попытку съэкономить на этом деле быстро почувствуете на своей спине. Я тоже экономила. Покупала дешёвые, пока на втором новом матрасе мне спину не скрутило так, что я неделю не могла с него подняться, а как поднялась, сразу в магазин похромала и купила самый дорогой "простопердик" (posturepedic) с 25-летней гарантией и не жалею. Лет 18 уже служит без проблем.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Kikinya
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 25 окт 2010, 23:12

Re: На чем спать?

Сообщение Kikinya » 25 окт 2010, 23:24

Как интересно - я перевод posturepedic не нашла, а posture означает осанка, то есть матрас называется "осаночный", а у нас - ортопедический. Вот и я считаю, что надо покупать ортопедический. А что значит с верхом типа подушки? Это в районе головы на матрасе утолщение или по всей длине типа мягкой перины? У нас кокосовый наполнитель - это модный тренд, типа жутко экологично, но я не могу привести аргументы, я не продавец ;)
А еще Вы ничего не написали про сушку - есть такие в Канаде и как они в использовании?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На чем спать?

Сообщение Manya » 26 окт 2010, 07:17

Kikinya писал(а):я перевод posturepedic не нашла, а posture означает осанка, то есть матрас называется "осаночный", а у нас - ортопедический.

posturepedic-просто название модели ортопедического матраса, выпускаемого фирмой Sealy
Kikinya писал(а):А что значит с верхом типа подушки?

вот такой.
Изображение
Все, наверно, знают, чтобы избежать проблем со спиной надо спать на жёстком. Оно так, да не так. Да, матрас не должен прогибаться или продавливаться, но, если человек лежит на нём долго в одной позе, как бывает во время сна, жёсткий его верх препятствует нормальному кровообращению. Чтобы избежать этого делают на жёстком ортопедическом матрасе мягкий верх типа подушки. Это не новое изобретение. В Европе прежде, если средства позволяли, спали на перинах, постеленых на жёсткие матрасы. Сказку "принцесса на горошине" помните?
Kikinya писал(а):У нас кокосовый наполнитель - это модный тренд, типа жутко экологично,

Разве что модный. Почему кокосы более экологичны чем, к примеру, хлопок (вата) я не понимаю.
Kikinya писал(а):А еще Вы ничего не написали про сушку - есть такие в Канаде и как они в использовании?

Мне не попадались, хотя в приведеной рекламе говорят, что Американцы и Канадцы только на них и спят. Правда в той рекламе всё враньё, начиная с бутылька пота, так что не мудрено.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
BBC
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3437
Зарегистрирован(а): 04 янв 2004, 12:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: На чем спать?

Сообщение BBC » 26 окт 2010, 09:25

может,кому интересно будет..

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:91:2098
Жизнь-как велосипед:
Если тебе тяжело-ты поднимаешься,
Если тебе легко-ты опускаешься,
А если останавливаешься-ты падаешь!
(с)еврейская мудрость

Изображение

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: На чем спать?

Сообщение leango_quasigomonoid » 26 окт 2010, 18:40

Крут-крот писал(а):Помогите разобраться!
У меня в последнее время ужасно болит спина, особенно после сна.


- Ну, мы, квазигомоноиды, на матрацах спим не дюже...

А вот что я бы Вам посоветовало.
Это мы уловили еще в прошлом веке, спя в походах, когда нагрузки на позвоночник бывают ого-го.

В походах мы выкапывали себе ямку специального профиля прежде чем ставить палатку - дело это тонкое, требует глазомера.

так вот, представьте себе, не объем, как Архимед, а форму, какую форму принимает вода, когда Вы, следуя Архимеду, погружаете в нее тело.

Теперь представьте, что тело погружается всего-то сантиметров на... 6-12... может и больше - это от эээ фигуристости зависит...

Теперь представьте, что форма эта застыла, стала твердой.

Теперь представьте себе ДВЕ как бы такие ямки-постели, одна - для лежания на спине, одна - для лежания на боку.

Ну, ведь каждый имеет право вертеться во сне ! Даже в городе...

При такой форме постели, хорошо прилегающей к обводам корпуса - жесткость бока не давит, а способствует вытягиванию позвоничника во сне...

Что, собсно, продают разные проходимцы в виде профилированных пластиковых полосок шириной в ладонь под позвоночник... - но только у них это только для лежания на спине.

...Итак. Сделать в городских условиях то, что Вы сейчас поняли, можно, принеся домой (3-4)х2 - умножается на два потому что для спанья на боку и для спанья на спине - мешочка, набитых мелкой галькой, можно с крупным песком вперемешку(галька отличается от гравия обкатанностью) например, и распределив в них гальку с песком так, как сказано выше - ямками под плечи и бедра. Всего гальки килограмм 30-50.
Важен глазомер - чтобы не ошибиться ни в бОльшую, ни в мЕньшую сторону.
Когда освоитесь - будете уже сознательно чуть-чуть растягивать форму ложа относительно своей фигуры.

...И Вы даже не представляете - Вы не только про боль в спине забудете, а и вооще летать научитесь во сне... :p11:
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 28 окт 2010, 09:06, всего редактировалось 2 раза.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На чем спать?

Сообщение Manya » 26 окт 2010, 20:46

leango, quasigomonoid, извините за интимный вопрос, но любопытство замучало. Если случится даме у вас на ночь задержаться, вы квазигомоноиды их тоже в гальку с песком рядышком закапываете? А если вертлявая попалась, она же шуршать будет, глаз не сомкнёшь.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: На чем спать?

Сообщение leango_quasigomonoid » 27 окт 2010, 07:26

Manya писал(а):leango, quasigomonoid, извините за интимный вопрос, но любопытство замучало. Если случится даме у вас на ночь задержаться, вы квазигомоноиды их тоже в гальку с песком рядышком закапываете? А если вертлявая попалась, она же шуршать будет, глаз не сомкнёшь.


Да, я как-то позабыл про эту сторону жизни... Склероз... Нужно, пожалуй, дать объявление:

- Приглашаются Дамы. Вертлявые и шуршлявые. Со своими матрасами. Общие интересы, выпивон, закусон, носок туды его в песок - за счет заведения !

...А в промежутках между хотьбой по гостям, и дамам и кавальерам - оччень советую предыдущую пропись...
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 28 окт 2010, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На чем спать?

Сообщение Manya » 27 окт 2010, 17:17

leango, quasigomonoid писал(а):Пик чувства юмора у британцев наблюдается в 30 лет, когда же человеку исполняется 52 года это чувство практически пропадает…

Не, так не бывает. Чувство юмора, не беременность, которая, как известно, только временное явление. Оно или есть всегда, или его нет. Бывает ещё, независимо от наличия этого чувства, неудержимое желание доказать окружающим, что оно имеется, сопровождаемое такими вполне родовыми потугами.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: На чем спать?

Сообщение leango_quasigomonoid » 27 окт 2010, 22:42

Manya писал(а):
leango, quasigomonoid писал(а):Пик чувства юмора у британцев наблюдается в 30 лет, когда же человеку исполняется 52 года это чувство практически пропадает…

Не, так не бывает. Чувство юмора, не беременность, которая, как известно, только временное явление. Оно или есть всегда, или его нет. Бывает ещё, независимо от наличия этого чувства, неудержимое желание доказать окружающим, что оно имеется, сопровождаемое такими вполне родовыми потугами.


Вы, Manya, конечно лучше знаете, особенно насчет родовых потуг, но я имело в виду вот что -

- http://scnc.ru/page.php?al=kogda_britantsy_terjajut
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На чем спать?

Сообщение Manya » 27 окт 2010, 23:37

leango, quasigomonoid писал(а):но я имело в виду вот что -

- http://scnc.ru/page.php?al=kogda_britantsy_terjajut

С помощью гугла я догадалась что вы имело в виду, но почему-то захотелось поделиться своим мнением на этот счёт. :ic1:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: На чем спать?

Сообщение leango_quasigomonoid » 28 окт 2010, 08:43

Manya писал(а):
leango, quasigomonoid писал(а):но я имело в виду вот что -

- http://scnc.ru/page.php?al=kogda_britantsy_terjajut

С помощью гугла я догадалась что вы имело в виду, но почему-то захотелось поделиться своим мнением на этот счёт. :ic1:


Позвольте еще раз подчеркнуть, уважаемый публикум, что нашъ с Manya диалогъ интересенъ в первую очередъ выявленнымъ самими британцами отличиемъ британцевъ от остальныхъ человековъ... Что и дает поводъ предположитъ неандертальскоэ происхождениэ коренныхъ кельтовъ... (в отличие от коренных же бриттов...Кста, что-то мне их самоназваниэ напоминает... :a3: )
А вследъ за этимъ - и предложитъ гипотезу об этомъ отличии какъ о причине быстрого вымирания неандертальцевъ в конкуренции с... сапиенсами, которые уже с тех пор охотно смеялись над своими трудностями и слабостями...

Возвращаясь, однако, к спинальным проблемам - ни те, ни другие, ни даже шустрые сапиенсы - на мягких матрасах отнюдь не спали...
А вот выкопать удобную ямку для спанья - так это доступно даже самым близким человеку существам - обезьянам, собакам... супругам даже... Обезьяне еще листьев добавляют... Но про это - к ботаникам, пожалста :girl:

:) :) :) Так што очень рекомендую ! :ic1:

...А для чтения на ночь - http://damascus.ru/articles.php?tPath=60
Оччень подробная и интересная статья о ситуации на британских островах несколько тысяч лет тому...
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 28 июн 2011, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Кот-пихот
Новый участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован(а): 16 ноя 2010, 15:58

Re: На чем спать?

Сообщение Кот-пихот » 16 ноя 2010, 17:10

Крут-крот писал(а):Друзья!
Помогите разобраться!
У меня в последнее время ужасно болит спина, особенно после сна. Хочу купить ортопедический матрас, но совершенно запуталась в преложениях... их так много, оказывается... никогда не думала, что это станет для меня проблемой... Ну правда, с горем пополам я все-таки определилась с тремя производителями, но вот как раз выбрать между ними и не могу...
1. Орматек Premium, но он дорогой
2. Dream Line Prime Soft, но в нем нет коксовой стружки... а может она и не нужна вовсе?
3. матрасы фирмы Consul

Последний производитель вообще славится недавно изобретенным ноу-хау: встроенной системой просушки и прогрева с минимальным энергопотребелением.
http://www.youtube.com/watch?v=yNqp_G0RQ9c

Но вот цену такому "ай-да матрасу" не знаю... но жутко привлекательный продукт, как вы считаете? Посоветуйте, пожалуйста!


Честно говоря первый раз слышу про такие матрасы, даже не думала что такие бывают, теперь вот просто обязана найти себе такой, на сайте у них выставка намечается, наверное там и можно будет купить, жаль только что это будет в Москве.

fish

Re: На чем спать?

Сообщение fish » 16 ноя 2010, 20:11

Опять несанкционированная реклама в несоотвествующем разделе и одноразовые персонажи. :low: Но на израильском форуме рекламировать то, что в Израиле не продается, очень нерационально.

femina
Участник со стажем
Сообщения: 257
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 21:11
Откуда: Israel

Re: На чем спать?

Сообщение femina » 16 ноя 2010, 23:09

Не матрас надо менять, а к врачу идти.
Дорогие матрасы - развод на деньги. Платишь 70-80 процентов за бренд фирмы.
Если матрас потерял форму конечно надо новый купить, но лучше дешевый и не на следующие 25 лет, а не больше чем на 10. Может быть пружины и будут целы через 25 лет, но он будет уже ободранный, старый, засаленный.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На чем спать?

Сообщение Manya » 17 ноя 2010, 03:42

femina писал(а):Может быть пружины и будут целы через 25 лет, но он будет уже ободранный, старый, засаленный.

Чтобы оббивку матраса содержать в первозданной красоте и чистоте, существуeт специальный наматрасник типа стёганого чехла. ИзображениеЕго всегда можно снять, постирать и, при необходимости, сменить.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: На чем спать?

Сообщение leango_quasigomonoid » 17 ноя 2010, 09:03

Кот-пихот писал(а):первый раз слышу про такие матрасы, даже не думала что такие бывают, теперь вот просто обязана найти себе такой, на сайте у них выставка намечается, наверное там и можно будет купить, жаль только что это будет в Москве.


- Эх, нипанимание имеет место... Еще раз - Вы рекламу эээ космодисков - видели? Так там нет ни космоса, ни дисков... ни смысла, естессно.
А я Вам выше рассказало, что нужно - нужно несколько мешочков некрупных голышей, со спичечный коробок, примерно - это так называются обкатаные камни.
И если и когда Вас действительно прижмет с позвоночником - то сделать руками профиль, покрутиться на нем перед сном, и спать на этом профиле...
И будет массаж во сне... про - филе... Вскорости Вы поймете, как именно профилировать, и Ваша высшая нервенная деятельность поможет Вашей эээ низшей позвоночной нервенной деятельности.

...А уж прогревать камушки - это вооще ...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Pila
Участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2010, 17:31

Re: На чем спать?

Сообщение Pila » 22 ноя 2010, 21:40

купите аминах, хорошие матрацы.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: На чем спать?

Сообщение Мрако Бес » 16 дек 2010, 02:38

Kikinya писал(а):Как интересно - я перевод posturepedic не нашла, а posture означает осанка


а что же означает педик :27: :27: :53:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: На чем спать?

Сообщение Zakan » 18 дек 2010, 10:28

Мрако Бес,
"Брателло сам отнес матрас на петушатник"
(из русского шансона) :37:


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя