Катаракта-замена хрусталика

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Самоил1
Участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован(а): 28 сен 2007, 19:15
Откуда: Хайфа

Катаракта-замена хрусталика

Сообщение Самоил1 » 12 авг 2010, 20:48

Пришло время делать операцию "катаракта"на одном глазу. Врачи говорят, что это рядовая операция. Выймут старый, помутневший хрусталик и вставят новый, искусственный. И он уже никогда не потемнеет.
Из устройства глаза известно, что этот самый хрусталик имеет свойство изменять форму под действием глазных мышц и в зависимости от того смотрим мы вдаль или читаем книгу.
И еще сейчас у меня очки +4.
А вопросы такие:
-Этот новый хрусталик будет также под очки +4 или его могут сделать так, что он будет способен также наводиться на резкость, как молодой глаз? И у него буде 100 проц. зрение?
Поделитесь опытом, кто прошел подобную операцию.
Спасибо всем ответившим

femina
Участник со стажем
Сообщения: 257
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 21:11
Откуда: Israel

Re: Катаракта-замена хрусталика

Сообщение femina » 16 ноя 2010, 23:11

100 процентного зрения не будет. Очки надо будет купить другие. Это действительно рядовая операция. В Израиле ее сделали сотни тысяч людей.

Аватара пользователя
Самоил1
Участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован(а): 28 сен 2007, 19:15
Откуда: Хайфа

Re: Катаракта-замена хрусталика

Сообщение Самоил1 » 17 ноя 2010, 12:21

femina,
femina писал(а):Очки надо будет купить другие.

Спасибо за отклик.
Сделали мне операцию на левом глазу. Поставили линзу, что-то около нуля или маленький минус. Теперь у меня совсем разные глаза и прежние очки не подходят. Это понятно. Лечащий врач говорит, сделаем операцию на втором глазу, тогда и очки подберем. Это для меня большая новость. Раньше я этого не знал. А пока хожу без очков. На улице более-менее вижу. Телевизор не все четко, комп. тоже с трудом. Придется делать и второй глаз...


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей