Лечение онкологических заболеваний в Израиле для туристов

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Лечение онкологических заболеваний в Израиле для туристо

Сообщение Zakan » 09 дек 2011, 17:59

Господа, я очень виноват: по запарке перепутал Асуту и Адассу.
Разумеется, я писал об Асуте.
Адасса ни при чем вообще... (чтоб нам с вами подольше не знать ни ту ни эту)
Ниже идет исправленный текст, исправления - синим.

Яков,
Что-то из прошлого,

ОСТОРОЖНО!
Среди врачей абсолютно другое мнение об Асуте!
Если речь о той, что в Рамат-хаХаяль, то ее качество начинается и заканчивается на красивом современном корпусе, который производит огромное впечатление на клиентов из России и Украины.

Асута - это то общественное место, куда всякие большие профессора приходят оперировать в рамках ШАРАПа (шерут рефуи прати - частные медицинские услуги).

Допустим, известный хирург хорошо прооперировал, - ВСЕ!
Через час его уже там след простыл, а все остальное там - буквально на уровне курского вокзала, это проходной двор, а не больница!
Нет медицинского коллектива как такового, приходящий профессор, зачастую приходящий со своей частной командой, и быстро уходящий на другой ШАРАП - это не больница!

Современная больница - это хорошо налаженный конвейер по выхаживанию, самое главное в ней - это как служба поставлена, и в Асуте этого в помине нет!

Летом там оперировали мою тещу (замена коленного сустава), Первую ночь с ней дежурила моя жена - сама врач-педиатр.

Ей пришлось очень хорошо побегать всю ночь за юрким местным персоналом, которого там совершенно недостаточно, и который просто откровенно халатно относится к больным!
В это время напротив лежада другая бабушка, тоже после ортопедической операции, которая просто постепенно кончалась - у нее падала сатурация, жена много раз вызывала сестер, которые ноль внимания.
А нанятая частная сиделка сидела (наняли сидеть - вот и сидим, чего вам еще?) - типа не касается. Попить-пописать-умыть бабка не просит, значит все ОК.
Ни один врач к той бабульке не подошел, нету их там, видимо, как таковых, дежурных врачей ночью...
Жена сделала что могла, много раз говорила им вызвать врачей, потому что причина такого падения сатурации после операции может быть скорее всего тромбоз легочной артерии, опаснейшее осложнение...
Ей приходилось параллельно бегать все организовывать для тещи, нужно было чтобы кто-то пришел и заставил работать пневматический аппарат для сдавливания ноги, поставить-то его поставили - и ушли с концами, а он то и дело не работал.

Утром все ж появился кто-то из врачей, после чего ту соседскую бабульку моментально забрали в реанимацию. А к обеду родственники забирали ее вещи - померла.
Вот вам и Асута.

Там даже лаборатория ночью закрыта, вот просто нет ее ночью.

Недавно из-за этого по суду лишили диплома одного врача (нашли крайнего!):
придя на одноразовый ШАРАП, он прооперировал в Асуте своего клиента. Затем, не зная, или позабыв, что лаборатории там ночью нет, он распорядился сделать некий важный анализ и обязательно вызвать его, если результат будет нехороший. И уехал.
Персонал Асуты тупо выполнил приказ до буквы!
Лаборатория закрыта, плохого результата нет, доктора не вызываем. Больной умер.
Но родня оказалась юридически грамотная, подала в суд...

Зато здание современное, это верно.
И обслуживание, да. Хочешь, тебе еду из ресторана принесут, хочешь - отдельная палата будет, с интернетом, тока плати. Там, кстати, несколько прекрасных ресторанов вблизи есть.

Короче, хотите выжить - лечитесь в Шибе.
В Асуте же можно оперироваться только очень здоровым людям, например, пластическая хирургия и т.п.
Которым не понадобится что-нибудь из медицинских услуг от Асуты ночью...
Последний раз редактировалось Zakan 09 дек 2011, 23:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Лечение онкологических заболеваний в Израиле для туристо

Сообщение Decabrist » 09 дек 2011, 18:20

Меркaз Хoрев и Aсутa в Хaйфе тoже нa высoкoм урoвне в плaне oбслуживaния
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

grad
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 08:04

Re: Лечение онкологических заболеваний в Израиле для туристо

Сообщение grad » 02 сен 2012, 21:46

Столько обмана и некомпетентности встречаешь в Израиле прежде чем понимаешь что к чему. На трезвую голову просто не разобраться!
Просто вбейте в гугл поисковик слова ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ ОБМАНЫВАЮТ . Сразу многое поймете и решите для себя как действовать и через кого лечиться.

Александр Семенович
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 02 фев 2013, 22:35

Re: Лечение онкологических заболеваний в Израиле для туристо

Сообщение Александр Семенович » 03 фев 2013, 17:26

serg7 писал(а):Здравствуйте, буду благодарен за посмощь - нужна инфа о лечении в Израиле онкологических заболеваний для туристов, т.е. тем, кто хочет здесь пройти курс лечения, говорится об опухоли в лимфоузлах.
Если кто может поделиться опытом, советами - в какой клинике лучше, сколько примерно стоит, какие процедуры.
Спасибо большое.


Добрый день. Мой коллега обращался вот сюда израиль-на-лечение.рф/лечение-рака/. Та м есть вся информация и о клинике и о врачах. Отзывы знакомого только положительные. Я, как говорится, за что купил, за то и продал. Успехов!

Анастасия111
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 09 апр 2013, 11:31

Re: Лечение онкологических заболеваний в Израиле для туристо

Сообщение Анастасия111 » 09 апр 2013, 11:55

Хочу написать рекомендации из своего опыта лечения.
1) Не тратьте время на раздумия, ехать ли в Израиль - ехать, медицина на очень высоком уровне. По ценам дешевле, чем Германия.
2) Не нужно искать больницу, нужно искать врача!!!!!, который разбирается в вашей проблеме. Именно от него будет зависеть ваше дальнейшее выздоровление.
3) Из своего опыта считаю, что найти хорошего врача без хорошего посредника очень тяжело. Знакомилась на лечение (в Ассуте) с людьми, которым не нравились врачи и приходилось их менять, а это уже дополнительные расходы "по второму кругу".
4) Как найти хорошего посредника? Лично я обращалась к людям с форумов, которые уже проходили лечение. Отзывы настоящих больных отличаются от "отзывов" посредников. Созванивалась с их посредниками, и выбрала себе одного. Ему могу сказать только огромное спасибо, т.к. осталась довольна и квалификацией врачей, которые меня вели и результатами лечения и самим его процессом. Поверьте, по прибытию в страну у вас будет очень много мелких организационных вопросов, которые вы просто возложите на посредника.Ворде бы как и много русскоговорящих, НО! это чужая страна, где вы никому не нужны.
5) Никаких предоплат быть не должно!!!, по крайней мере пока вы не посетите первый раз уже в Израиле своего врача. Только после того, как врач назначит вам необходимый перечень анализов и обследований, ваш посредник может взять с вас деньги.
Будут вопросы - пишите- отвечу/ Элек. адрес: a.zagorodnay@mail.ru


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость